Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Автор темы: ksof
Дата создания: 28.05.2020 19:06
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: HP представила VR очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от Simper:
Чем принципиально лучше самсунг одиссея плюс?
тут звук и линзы от валв индекса, есть регулировка межзрачкового расстояния, дополнительные камеры слежения, в теории я например в этом шлеме смогу поиграть в игру где стрельба из двух рук типо павлов виар, а в твоем случае на обычном WMR весь трекинг по пи3де пойдет, стоит только руку убрать за спину


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: HP представила VR очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от _RotStein_:
линзы от валв индекса
Линзы другие. На G2 дисплей размером больше, чем на индексе, из-за чего потребовался новый дизайн линз. Но в целом примерно то же самое, но с учетом характеристик дисплея HP.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: HP представила VR очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от ksof:
Линзы другие. На G2 дисплей размером больше, чем на индексе, из-за чего потребовался новый дизайн линз. Но в целом примерно то же самое, но с учетом характеристик дисплея HP.
там скорее тогда речь была линзы от валв, индекс зачеркнуть


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от Whawk:
Ты же в курсе, я надеюсь, что там как бы изначально был шлем с красивыми параметрами, но по факту с апскейлом, хреновой частотой обновления экрана, проблемами с дровами и поддержкой и т.д. и т.п.? Прям как китайцы любят - пыль в глаза, красивая обёртка и кусок говна внутри. И они, вроде, только собирались полноценные 2*4к сделать (не знаю сделали или нет).
Мне пимакс изначально интересен не был, т.к. я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи, которые тут еще и позиционируются как "для энтузиастов" (а 8к вроде еще и не дешевый был тогда, Vive за 50 я брал новый по акции в полном комплекте с маяками и контроллерами, а пимакс "топовый" тот, что с апскейлом и с маяками и контроллерами вайв был дороже). И я себе взял HTC Vive и мне его хватает на всё до сих пор.
У тебя просто мозг промыт бредом и предвзятостью к китайской продукции, слышал звон, но не знаешь где он. Ты начал с того что график карты не тянут, а закончил тем, что чип позволяющий апскейлить разрешение и получать более высокое разрешение без мощной график карты - это плохо(?!).

Сейчас сделали версию без чипа, и ты опять загнёшь про производительность. То есть что тебе не скажи - тебе всё плохо, а по факту ты ничего этого не юзал и не понимаешь преимуществ технологий.

У них шлемы есть как с апскейлом так и без, и именно их шлемы последние 2 года самые технологически продвинутые, потому что там самое большое разрешение и самый большой угол обзора. Про частоту развёртки расскажи Окулусу который работает на 72 герцах, а lcd дисплеи как показывает практика это стандарт.

Сообщение от Whawk:
Мне не интересно было изначально это направление. Потому, что увеличение разрешения - это не главное, что ИМХО нужно VR в первую очередь. Если я и буду на что менять - так это на полноценный беспроводной массовый потребительский шлем без здоровенных коробок на голове и плясок с бубном, как это есть сейчас "для энтузиастов". Ну и еще контроллеры поудобнее бы. У классического Vive они крупноваты.
Я лично говорил о том, что ты не знаешь базовых вещей о производительности ВР игр, о типах репроэкции, о рендеринге, о технологиях которые Nvidia создаёт для ВР, и прочем, а не о самих шлемах. Если бы знал - не писал бы чушь сравнивая 4к разрешение в декстоп игре и 4к в ВР.

Ну, а в остальном мне понятно, что ты купил себе шлем и как ребёнок топишь за него не зная броду с аргументами "я слышал чё то у других не так, у меня такой, другим не интересуюсь". Ничего, может когда нибудь и до тебя дойдёт, что можно попробовать разные шлемы и у всех есть плюсы и минусы, авось и сам дойдёшь до пимакса.

p.s. htc vive обьективно один из самых устарелых и технологически грубых шлемов. Живи мы рядом, я бы с радостью пригласил тебя к себе, что бы ты попробовал китайца и прочувствовал разницу. Да что там китайца, мне кажется ты бы даже от индекса кончил :-D
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от Whawk:
А что не так с наушниками?
Дешманско смотрятся , я про это. Как китайщина от ноунеймов Да и далеко нахотящиеся от ушей наушники, тоже такое себе. Для атмосферы или закрытые нужны или вкладыши\затычки( и потеть уши не тубут ). А вот эти ну хз, на фото с девушкой до ушей палец засунуть можно.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от THUGan:
Дешманско смотрятся , я про это. Как китайщина от ноунеймов Да и далеко нахотящиеся от ушей наушники, тоже такое себе. Для атмосферы или закрытые нужны или вкладыши\затычки( и потеть уши не тубут ). А вот эти ну хз, на фото с девушкой до ушей палец засунуть можно.
Затычки я не люблю в принципе. Т.к. "эффект бочки" и выпадают постоянно, вообще в ушах не держатся. Даже портатив на улице у меня затылочные Grado iGrado.
Закрытые - это, во-первых, еще один провод, а во-вторых, всю эту конструкцию каждый раз на себя одевать/снимать то еще удовольствие. Добавь еще очки с диоптриями (если используешь), а еще иногда всё это снять нужно быстро, если позвонили по работе, например. Иногда на монитор посмотреть нужно... До Audio Strap играл с Beyerdynamic DT770 Pro (охватывающие, легкие, шикарный бас, но такая себе середина - обычно играю в них и тяжеляк слушаю) и с Shure SRH-840 (прилегающие, более массивные, но провод компактнее, т.к. витой, звук офигенный, но басов побольше хотелось бы - обычно симфо и любую другую мелодичную музыку с хорошим вокалом слушаю в них).
Audio Strap чем хорош - это то, что всё легко и быстро одевается и снимается, никаких лишних проводов, и звук идёт как бы из окружения, ты эти уши в какой-то момент перестанешь чувствовать, т.к. они едва касаются. Понятно дело, что если рядом еще кто-то бегает или сосед ремонт делает - закрытые будут в тему. С другой стороны можно и обосраться, если играешь во что-нить, а кто-нить подойдёт и тебя зацепит случайно/намеренно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от THUGan:
Да и далеко нахотящиеся от ушей наушники, тоже такое себе. Для атмосферы или закрытые нужны или вкладыши\затычки( и потеть уши не тубут ). А вот эти ну хз, на фото с девушкой до ушей палец засунуть можно.
Для атмосферы открытые уши лучше всего, да и нет лишнего гемороя со сниманием-надеванием всей конструкции, даже на Rift S значительно чаще использую встроенные в обруч динамики, которые звезд с неба не хватают, хотя есть сонивские затычки, которые стоят как пол шлема
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от Shadow of Azrael:
открытые уши лучше всего
Эм , ну да идёшь такой по кридору , слушаешь капли воды падающие с потолка , всё сыро воды по пояс, и тут за окном грузовик или чёпер летом БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whawk:
Затычки я не люблю в принципе. Т.к. "эффект бочки" и выпадают постоянно, вообще в ушах не держатся.

Привет друг по несчастью Я сам только вкладыши юзают последние года 3. Затычки просто не перевариваю, а вот заушные да.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 31.05.2020 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от THUGan:
Эм , ну да идёшь такой по кридору , слушаешь капли воды падающие с потолка , всё сыро воды по пояс, и тут за окном грузовик или чёпер летом БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Большая часть людей не живет в аэропорту, чтобы сталкиваться с такими надуманными проблемами..
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от THUGan:
Эм , ну да идёшь такой по кридору , слушаешь капли воды падающие с потолка , всё сыро воды по пояс, и тут за окном грузовик или чёпер летом БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Добавлено через 1 минуту



Привет друг по несчастью Я сам только вкладыши юзают последние года 3. Затычки просто не перевариваю, а вот заушные да.
Эти наушники представляют собой мини колонки расположенные непосредственно около уха. У кого дома есть большие колонки - тот знает, что при хорошем уровне громкости и прямой близости к ним - звуки на улице услышать не возможно, даже звонок в квартиру не услышишь. Тоже самое сделали тут, повесив мини колонки непосредственно около уха. Звучат отлично!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Сообщение от Just Want You:
Эти наушники представляют собой мини колонки расположенные непосредственно около уха. У кого дома есть большие колонки - тот знает, что при хорошем уровне громкости и прямой близости к ним - звуки на улице услышать не возможно, даже звонок в квартиру не услышишь. Тоже самое сделали тут, повесив мини колонки непосредственно около уха. Звучат отлично!

А ну вот так разумно звучит

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: HP представила VR-очки совместной разработки с Valve - Reverb G2
Ну так что, стоит этот реверб г2 своих денег или лучше окулус взять?

Ваши права в разделе