Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 20.06.2020 19:39
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее



Подошла к концу вторая неделя текущего сезона Прибытие, а это значит, что можно подвести промежуточные итоги, изучим наиболее интересные события, произошедшие непосредственно в Destiny 2 и за его пределами.
В данной статье мы посмотрим на концепт-арт оружия 12 сезона, тизер возвращения легендарного револьвера из первой части, катализатор для первого экзотического лука, новую информацию про закат брони. А начнем мы с немного необычного.

Недавно (17 июня) на официальном канале Destiny 2 появился трейлер 11 сезона, то есть они решили выпустить трейлер с особенностями сезона спустя 8 дней после его начала, с определенной стороны это выглядит необычно.
Однако тут важно не это, на 0:14 секунде показали небольшой отрывок с экзотической лучевой винтовкой Ruinous Effigy (предположительно, квест, связанный с ее получением, появится 7 июля). В этом отрезке видна ее главная особенность - превращать убитых противников в шары тьмы и потом использовать как оружие. Увы, они выполнены не как варианты из Последнего Желания, а как обычные сферы света.

Оружие 12 сезона - в рамках благотворительного GCX ивента Bungie показали арт весьма необычного легендарного (фиолетового) оружия, которое станет доступно в грядущем дополнении (12 сезоне). Причем представленный дизайн является общей концепцией всего оружия дополнения, а не только одного определенного варианта.
Не знаю как вам, но мне картинка ниже напоминает нечто, созданное на 3D-принтере, а отсутствие корпуса или какой-либо нормальной оболочки опять же наводит на мысли о сюжетной завязке вокруг места, где были созданы первые Экзо. Рассуждая логически, именно оружием подобной формы лучше всего снарядить армию роботов, нежели создавать нечто с продуманным и элегантным дизайном.



Hawkmoon - в рамках все того же GCX ивента разработчики наконец анонсировали возвращение легендарного экзотического револьвера Hawkmoon, таким образом во второй части соберется полная “святая” троица (Thorn, Last Word, Hawkmoon).
В первой части особенность данного оружия заключалась в двух перках - Luck in the Chamber и Holding Aces, они усиливали урон трех случайных патронов в магазине и именно из-за этого свойства оружие подвергалось многочисленным балансировкам.

Как и в случае с остальными экзотиками из первой части, Hawkmoon ждут небольшие изменения. Если я правильно понял, Bungie намерены переделать перк, влияющий на случайное усиление патронов (скорее всего, они от него вообще избавятся), при этом сохранив базовую концепцию оружия.
Мне лично интересно что у них в итоге получится, благо квест должен появиться уже в 12 сезоне.



Катализатор Гуля - помимо нового экзотического оружия, 11 сезон вдохнул новую жизнь в старый экзотический лук Trinity Ghoul \ Тройственный Гуль (был добавлен в 4 сезоне).
Забегая вперед, это позволило полностью изменить отношение игроков к луку, что само по себе вызвало волну неожиданной популярности и удивления.
В сентябре 2018 года коллекция игроков пополнилась первым экзотическим луком, сам по себе он получился неплохим исключительно из-за перка Lightning Rod - убийство противника критом заряжает стрелы молнией, при попадании они вызывают цепную реакцию, поражая несколько рядом находящихся целей.

Как несложно догадаться, перк позволяет с легкостью чистить огромные толпы мобов за пару секунд (в определенных случаях моментально убивал даже офицеров), но при этом для эффективного использования оружия вам необходимо всегда наносить урон критом, а это значит стрелять точно в голову или другие уязвимые участки тела.
Почти спустя два года для Гуля вышел катализатор, кардинально меняющий принцип работы перка: теперь стрелы заряжаются при убийстве противника элементом молнии, но оружие обязательно должно находиться в руках персонажа.

В итоге мы получаем следующее: обычное убийство из Гуля заряжает стрелы молнией, убийство цепной молнией заряжает стрелы молнией и так по кругу до момента, пока не останутся самые “толстые” противники с кучей ХП. Возможный забавный баг: убийство двух противников электроколенкой титана заряжает сразу две стрелы.
Таким образом в этом сезоне Bungie добавили катализатор, не просто усиливающий определенные стороны оружия, а меняющий принцип его действия. Как по мне, это весьма неплохая концепция для всех будущих катализаторов, нежели оригинальный вариант.



Закат брони - как уже известно, начиная с 12 сезона определенное снаряжение станет бесполезным ввиду ограничения его максимального уровня света, если быть совсем точным, вы не получите преимущества в активностях, где важен уровень света.
С оружием более-менее все понятно, но сейчас остро встает вопрос с броней, ведь она играет немаловажную роль при составлении билдов, и на развитие каждой отдельной части до мастерворк состояния уходит немалое количество редко выпадающих ресурсов.

Подготовиться к четвертому году игры можно уже в этом сезоне, ведь различные сеты брони получили максимальный уровень света, соответствующий 14 сезону. Ну и далее сам список сетов, которые можно пофармить:
  • Moonfang-X7 \ Лунный Клык-Х7 - выпадает из нового данжа Откровение. Уникальный сет, который ранее продавался в eververse, теперь получается путем дропа.
  • Flowing (CODA) \ Текучий (КОДА) - выпадает из нового данжа Откровение. Полностью аналогичный сету испытания Девяти из первого года игры, орнаменты, увы, не падают.
  • Holdfast \ Хватка - содержится в новых теневых энграммах. На 72 ранге сезонного премии пропуска открывается возможность ролить определенные статы через фокусировку.
  • Сет солнцестояния - станет доступен в конце 11 сезона, скорее всего также после улучшения автоматически станет мастерворком.
  • Броня из всех рейдов Destiny 2.
Последний пункт наиболее важный, так как еще в мае мы узнали, что сеты из рейдов Сад Спасения и Последнее Желание не попадают под процесс заката. На этой недели в твабе этот фактор дополнили новой информацией “Additionally, all armor from all other Destiny 2 raids will be updated retroactively with the Season of Arrivals watermark and will have a Season 14 Max Power Level”.
Соответственно, в определенный момент 11 сезона список потенциально возможных сетов расширится еще на несколько пунктов, только вот не известно когда это вообще случится.



Разное - сборник небольшой, но интересной информации:
  • Благодаря общим усилиям сообщества найдены все 50 глаз Саватуна. Напоминаю, они связаны с лучевой винтовкой Ruinous Effigy, нужны для ее катализатора и ачивки.
  • Во время GCX ивента показали концепцию стазис формации (новый элемент) котору я честно говоря совсем не понял.
  • Ютубер JB3 нашел очередное скрытое место, на сей раз локацию с Нокрисом. Возможно он появится в 11 сезоне как часть какого-то квеста (на это указывает множество намеков), скорее всего в одной из миссий где вы взаимодействуете с огромным белым деревом.
  • Ютубер Skulldor выложил аудиодорожки из даматайминига клиента, все они относятся к будущем событиям текущего сезона. ВНИМАНИЕ спойлеры.
Последний раз редактировалось Argonaki; 21.06.2020 в 06:38.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Вот это да. Нокрис же уничтожен вексами, а после добит Стражем.


И что за сет у варлока такой красивый?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Crimson Ink:
Вот это да. Нокрис же уничтожен вексами, а после добит Стражем.


И что за сет у варлока такой красивый?
Это орнамент на броню из сезонного пропуска.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Argonaki:
Во время GCX ивента показали концепцию стазис формации (новый элемент) котору я честно говоря совсем не понял.
Ссылку поправить надо.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Crimson Ink:
Вот это да. Нокрис же уничтожен вексами, а после добит Стражем.
Вот это фантазии. Ладно Стражи, но вексы-то откуда в твоей версии взялись на Марсе?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Argonaki:
Возможно он появится в 11 сезоне как часть какого-то квеста (на это указывает множество намеков), скорее всего в одной из миссий где вы взаимодействуете с огромным белым деревом
Он же часть двора Саватун теперь. Ну, или ее пешка, хотя сам считает иначе.

Последний раз редактировалось CptDonky; 20.06.2020 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от CptDonky:
Вот это фантазии. Ладно Стражи, но вексы-то откуда в твоей версии взялись на Марсе?
На дестинивики было написано, что Нокрис столкнулся с горгонами, и те его стёрли. Возможно я что-то перепутал. Но кого то они стёрли?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Горгоны много кого стёрли, у них задача такая.
А Нокрис - это некромант Улья с Марса, служивший Золу. Последние события, связанные с ним, можно прочесть в рассказе Ложные идолы, я выкладывал а теме обсуждения игры

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от CptDonky:
Горгоны много кого стёрли, у них задача такая.
А Нокрис - это некромант Улья с Марса, служивший Золу. Последние события, связанные с ним, можно прочесть в рассказе Ложные идолы, я выкладывал а теме обсуждения игры
Я тоже помню что там была статья про то, что кто-то из маст хейв улья, который был очень эпичен и крут, столкнулся с вексами, и те его стёрли. Мы находим его статую в первой части, и там же уничтожаем его ослабшую тень в измерении между мирами, где сохранилась частица о нём.

Неужели это я я что-то так эпично напутал? Гуглил Нокриса и горгон, но упоминаний о том, что они связаны, там нет.

Добавлено через 25 минут
А правда что будет новый класс?

А то я видел упоминания о том, что на гербе авангарда даже есть ещё одна ячейка, и непонятно что это


Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 20.06.2020 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Лучше напишите, что Банги облевачились и продают фашистские значки BLM.
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Winterhearted:
Лучше напишите, что Банги облевачились и продают фашистские значки BLM.
"облевачились" "продают"

Against modern MMO
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от McRat:
"облевачились" "продают"
Так и есть, потому как деньги не себе оставляют, а отдают в фонд защиты лутеров.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Поправил ссылку на концепцию стазиса
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Очередной револьер в игре про револьверы((( Как же они меня раздражают(((
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Svarog:
Очередной револьер в игре про револьверы((( Как же они меня раздражают(((
Да ладно, все знают, что Д2 - игра про шотганы и приматов :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Vytautas:
Да ладно, все знают, что Д2 - игра про шотганы и приматов :)
их всего 4 среди экзотов, а револьверов 9 штук.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Svarog:
их всего 4 среди экзотов, а револьверов 9 штук.
Какая разница, сколько их, если в мете они никогда не были?)

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от CptDonky:
Какая разница, сколько их, если в мете они никогда не были?)
Ну и я о том же. Их выпускают-выпускают и они нафиг не нужны в таком количестве. Хотя вроде как на консолях в горниле используют. Да и на пк, в горниле (не рейтинговом, на другом не играю) частенько с револьверами бегают.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее
Сообщение от Svarog:
Их выпускают-выпускают и они нафиг не нужны в таком количестве.
Револьверы - это sales point. Влияет на продажи.


Ваши права в разделе