Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
UltraWide мониторы
Автор темы: Mulat
Дата создания: 16.06.2020 03:11
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Kotique:
Ну тогда MAG341CQ, его все нахваливают и гарантия побольше.
Главное смотреть на refresh rate compliance. Чтобы скорость отклика пикселей соответствовала частоте обновления монитора. А то получается как на 240гц матрицах самсунг, где темные части картинки обновляются в 3 раза реже и нахрен все плывет и размыливается.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Mulat:
Уже готов что сейчас набегут и скажут что без 144hz не прожить вообще никак :)
с 144 обратно на 60 хреново перелазить. а если постоянно на 60 сидишь, то тебе норм. с 60 на 144 переход кстати тоже не особо ощущается, но в обратку сразу заметно
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: UltraWide мониторы
Сидят тут олигархи, спорят...
У меня игровой (тогда это еще не называлось игровой, просто быстрый отклик) тн 60 гц 15 летней давности, а замены то и не найти.
Так же как вам плохеет от возврата к 60гц, так и мне плохеет от возврата к шлейфам и импут лагу

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от gogijan:
Так же как вам плохеет от возврата к 60гц, так и мне плохеет от возврата к шлейфам и импут лагу
сейчас на рынке появылись очень быстрые tn 0,5мс и ips 1мс мониторы, без шлейфов и с очень маленьким инпут лагом. мониторы на матрицах от au optronics с каждым годом все быстрей. к тому же активно продвигаются технологии синхронизации г-синк и фрисинк, поиграв с которыми обратно к всинку, либо разрывам экрана возвращатся не хочется. замену которая будет в разы лучше 15 летней ТНки найти элементарно, ты просто менять не хочешь
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: UltraWide мониторы
еще как хочу, но не судьба
мои вкусы специфичны, это формат 16:10 и размер пикселя около 0,290 мм
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Kotique:
Как я понял, он сменил Acer Nitro XV273K на 60 герцовый моник

Добавлено через 16 минут
Для 4к монитор 27" это муки

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Mulat:
Для 4к монитор 27" это муки
А для 32 норм?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Lekreftos:
либо разрывам экрана возвращатся не хочется.
на высокогерцовых мониторах разрывов не увидать если фпс ниже герцовки, то все кадры будут полными, а если выше, то там такая быстрая смена кадров, что человекоглаз их не успевает видеть
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Yukkuri:
на высокогерцовых мониторах разрывов не увидать если фпс ниже герцовки, то все кадры будут полными, а если выше, то там такая быстрая смена кадров, что человекоглаз их не успевает видеть
Не верно. Если видеокарта не способна постоянно поддерживать частоту кадров равну герцовке, разрывы никуда не денутся. На высокогерцовых мониторах разрывы менее заметны, но они есть, особенно бросаются в глаза на светлом фоне. Не важно сколько гц монитор, мне без синхронизации играть не комфортно. Ты либо привык, либо в настройках игры/ncp включена вертикальная синхронизация, либо играешь не в полноекраном режиме.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Mulat:
Для 4к монитор 27" это муки
Если сидишь прям рядом в условия отсутсвия места - отлично, особенно если размер пикселя маленккий. Я себе брал LG UL 650-W, все устраивает, отличный монитор+на нем можно играть на Nintendo, сброс разрешения на более низкое не дает расплывчатости.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: UltraWide мониторы
разрывы это фигня, их не замечаешь даже на 60 Гц. А вот повышение лага изза технологий борьбы с разрывами заметно и раздражает
Re: UltraWide мониторы
завидую, можешь гамать с минимальным инпут лагом. пользовался мониторами на 60, 144, 200, 240 гц, и на всех замечал разрывы, без синхронизации попросту не могу сосредоточится на игре.
Последний раз редактировалось Lekreftos_renamed_1459522_14082023; 21.06.2020 в 08:20.
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Kotique:
А для 32 норм?

Мне пока нравится

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Lekreftos:
Если видеокарта не способна постоянно поддерживать частоту кадров равну герцовке, разрывы никуда не денутся.
че? я ж те написал, что если у тебя фпс ниже частоты моника, то ВСЕ кадры будут целые. какие еще разрывы?
а когда у тебя фпс 144+, то это я хз кем надо быть, чтоб увидеть, что один кадр там был чутка не полным это может повлияет на плавность картинки, но разрыв ты там точно не увидишь
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
че? я ж те написал, что если у тебя фпс ниже частоты моника, то ВСЕ кадры будут целые. какие еще разрывы?
а когда у тебя фпс 144+, то это я хз кем надо быть, чтоб увидеть, что один кадр там был чутка не полным это может повлияет на плавность картинки, но разрыв ты там точно не увидишь
Самые обычные, для того жсинк и придумали. Нахрена частоту экрана к фпс подгонять? Разрывы есть всегда когда нет синхронизации

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от gogijan:
Самые обычные, для того жсинк и придумали. Нахрена частоту экрана к фпс подгонять? Разрывы есть всегда когда нет синхронизации
если у тебя на момент обновления монитора не отрисовалось ни одного нового кадра, то показывается повтор, а не "недоотрисовавшийся" кадр. плавность уепищная конечно, но разрывов нету, когда фпс ниже частоты.
на сколько я помню
вот когда фпс выше, то там последний показывается, пусть даже не полный.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
если у тебя на момент обновления монитора не отрисовалось ни одного нового кадра, то показывается повтор, а не "недоотрисовавшийся" кадр. плавность уепищная конечно, но разрывов нету, когда фпс ниже частоты.
на сколько я помню
вот когда фпс выше, то там последний показывается, пусть даже не полный.
Зачем тогда нужен жсинк?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от gogijan:
Зачем тогда нужен жсинк?
ну видимо повышает плавность из-за равномерного распределения кадров за счет изменения частоты обновления моника или че без этого кадры могут длиться разное время
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Yukkuri:
че? я ж те написал, что если у тебя фпс ниже частоты моника, то ВСЕ кадры будут целые. какие еще разрывы?
а когда у тебя фпс 144+, то это я хз кем надо быть, чтоб увидеть, что один кадр там был чутка не полным это может повлияет на плавность картинки, но разрыв ты там точно не увидишь
чушь ты написал.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Lekreftos:
чушь ты написал.
хоть совпадает с действительностью. вот ща в сатисфактори зашел, у меня там фпс 70 при 144гц. по твоему, у меня при кручении мышкой экран должен пополам делиться, ибо только пол кадра отрисовывается при обновлении моника. но такого не наблюдается, хотя никакие синки не включены, ни в игре, ни в панели инвидии
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Yukkuri:
хоть совпадает с действительностью. вот ща в сатисфактори зашел, у меня там фпс 70 при 144гц. по твоему, у меня при кручении мышкой экран должен пополам делиться, ибо только пол кадра отрисовывается при обновлении моника. но такого не наблюдается, хотя никакие синки не включены, ни в игре, ни в панели инвидии
нет не совпадает
https://www.reddit.com/r/pcgaming/co...ments_view_all
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Lekreftos:
нет не совпадает
ну пост 5 летней давности на реддите конечно 100% действительность
у меня раньше 60гц моник был и да, там писец разрывы, правда уж не помню в каких случаях. на 144 нету ни при фпс ниже герцовки, ни выше.
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Yukkuri:
ну пост 5 летней давности на реддите конечно 100% действительность
у меня раньше 60гц моник был и да, там писец разрывы, правда уж не помню в каких случаях. на 144 нету ни при фпс ниже герцовки, ни выше.
за 5 лет ничего не изменилось. единственным способом полностю избавится от разрывов кадров можно лишь включив синхронизацию. если бы при частоте кадров меньше герцовки не возникало разрывов, то в вертикальной, либо какой другой синхронизации попросту не было бы необходимости.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
ну пост 5 летней давности на реддите конечно 100% действительность
у меня раньше 60гц моник был и да, там писец разрывы, правда уж не помню в каких случаях. на 144 нету ни при фпс ниже герцовки, ни выше.
Разрывы есть всегда если нет синхронизации, просто их очень легко не замечать, что ты успешно и делаешь. И на 60 гц можно не замечать.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от gogijan:
Разрывы есть всегда если нет синхронизации, просто их очень легко не замечать, что ты успешно и делаешь. И на 60 гц можно не замечать.
как их можно не замечать, когда у тебя все вертикальные объекты съезжают в обрывах кадров? это легко проверяется в шутане каком, когда ставишь че вертикальное на всю высоту кадра и крутишь мышкой туда сюда
зачем строить теории когда можно зайти и проверить за 5 минут
Ваши права в разделе