Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.06.2020 10:42
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Оценят ли зрители визуальный ряд?


Спустя пару недель после официального анонса появились первые кадры нового полнометражного аниме от Studio Ghibli, NHK и Миязаки Горо - Earwig and the Witch, экранизации одноименного романа британской писательницы Дианы Уинн Джонс («Ходячий замок»).

Сюжет - вещь безусловно важная: крайне сообразительная сиротка всегда добивалась своего в приюте, но даже оказавшись приемной дочерью ведьмы, быстро покажет, кто в доме хозяин. Да и вообще, за историю переживать едва ли стоит.

А вот визуальная составляющая - рискованный шаг для студии, ранее не выпускавшей ленты, полностью созданные при помощи компьютерной графики. Остается лишь гадать, как воспримут переход на современные технологии поклонники аниме, а представленные кадры, вызывающие ассоциации скорее с американскими мультфильмами, не позволяют сделать окончательные выводы.

Earwig and the Witch выйдет зимой.


Другие публикации об аниме на GoHa.Ru:
Цитата:
GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital или прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Как арты, выглядит неплохо. Но мне кажется, что в анимации будет жутко.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Джентльмен Том_renamed_1458504_22032024
Джентльмен
Регистрация:
13.02.2020
Джентльмен
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Сообщение от Crimson Ink:
Как арты, выглядит неплохо. Но мне кажется, что в анимации будет жутко.

Так оно и будет. Беда в том, что например я аниме смотрю исключительно благодаря анимационной рисовке. Вангую, что аниме умрет, как только переедет на 3д. Ну или не переедет и не умрёт.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Сообщение от Джентльмен Том:
Так оно и будет. Беда в том, что например я аниме смотрю исключительно благодаря анимационной рисовке. Вангую, что аниме умрет, как только переедет на 3д. Ну или не переедет и не умрёт.
Ну, анимэ цепляет чисто по психологическим моментам.
- Яркая графика - вызывает выброс эндорфинов.
- Персонажи кажутся милыми, из-за мультяшности, что отзывается на человеческой психологии.
- Окружающее кажется нереалистичным и забавным, что расслабляет.

Из-за этого жестокое анимэ воспринимается гораздо острее, если бы такое было показано в фильме. Но по той же причине, боевые сцены, которые поставлены в реализме, вызывают больше эмоций, чем в мультиках.


И ничего не будет, будет два направления, 3D и 2D. 2D проще рисовать, поэтому таких студий и фрилансеров миллиарды.
Аватар для Джентльмен Том_renamed_1458504_22032024
Джентльмен
Регистрация:
13.02.2020
Джентльмен
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Сообщение от Crimson Ink:
2D проще рисовать
Я думал, что 3д дешевле, они же вроде как из-за экономии вставляют 3д в двумерные анимешки.
Сообщение от Crimson Ink:
Жестокое анимэ воспринимается гораздо острее
Вот тут не соглашусь, жестокость в аниме воспринимается попроще, аналогично с кровью. Хотя может тут всё индивидуально.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Сообщение от Джентльмен Том:
Вот тут не соглашусь, жестокость в аниме воспринимается попроще, аналогично с кровью.
Я про то, когда прям прорисовывают кровькишки, венымозг и прочее гуро. А не фонтаны крови.
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Прям Dragon Quest какой-то.
Думаю не зайдет фанам, уж больно стиль другой.

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Сообщение от Dox:
Думаю не зайдет фанам, уж больно стиль другой.
Люпин тоже в 3Д вышел, народу понравилось.
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо
Выход аниме в 3Д просто делают этот некогда японский колорит в обычный мультик от pixar, Disney и т.д.

Ваши права в разделе