Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновить
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.06.2020 16:17
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновить
С Madden NFL 21 тоже все не так просто


Одна копия игры на двух поколениях консолей - решение удобное. У Microsoft такая программа называется Smart Delivery, хотя компания и не принуждает издателей в ней участвовать. Однако многие пойдут на такой шаг.

А вот с PlayStation 5 все сложнее. Японский портал Gamespark получил комментарий у представителя SIE Japan, из которого следует, что централизованной системы не будет, а решение о поддержке связанных с кросс-геном обновлений и условиях в каждом конкретном случае остается за издателем. Хотя Sony окажет в этом вопросе всестороннюю поддержку.

Ранее ЕА подтвердила, что, например, Madden NFL 21 не придется покупать отдельно для текущего и следующего поколений консолей, будь то PS5 или Xbox Series X, но выяснилось, что обладатели физической версии для PS4 не смогут обновиться до цифровой для PS5.

При этом можно предположить, что в большинство игр все-таки можно будет играть на обоих поколениях без лишних затрат, даже если речь о консоли от Sony.

Обсудить PlayStation 5 можно в специальной теме на нашем форуме.


Другие публикации о консоли PlayStation 5 на GoHa.Ru:
Источник: Gamespark

Цитата:
GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital или прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
в плане запуска старых игр на новой консоли xbox шагают далеко впереди Sony
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
БИБЛИОТЕКА ИГР КУПЛЕННЫХ НА ПС4 ПЕРЕЕДЕТ НА ПС5 И БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Сообщение от Libris:
Одна копия игры на двух поколениях консолей - решение удобное. У Microsoft такая программа называется Smart Delivery, хотя компания и не принуждает издателей в ней участвовать.
Ты бы полностью описывал технологию:
Цитата:
Вы покупаете игру на ваш Xbox One, затем, когда вы решите перейти на следующее поколение, разработчики предоставят вам эту же игру, оптимизированную под новую приставку, абсолютно бесплатно, как только она станет доступна.
(с)Канобу
Т.е. не просто "копия игры" на двух и дальше поколениях консолей, а "копия игры" оптимизированная под каждое поколение консолей. Т.е. улучшенные "ремастеры" компаний, которые подпишутся под этой программой будут бесплатны.

Просто "копии игр" с PS4 на PS5 так же переедут, а вот платность "ремастеров" уже издатели будут решать.

Сообщение от Libris:
хотя компания и не принуждает издателей в ней участвовать.
Сообщение от Libris:
а решение о поддержке связанных с кросс-геном обновлений и условиях в каждом конкретном случае остается за издателем.
Это ничем не отличается.

Т.е. издатели в обоих случаях сами решат хотят ли они "подоить" пользователей на цене ремастера или нет.

Сообщение от Libris:
но выяснилось, что обладатели физической версии для PS4 не смогут обновиться до цифровой для PS5.
Что справедливо и для мелкомягких. И даже в пределах старой версии, не говоря о новой.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от rogue:
в плане запуска старых игр на консоли
Похожая архитектура позволяет запускать весь спектр старых игр на более современной версии консоли. Это несомненный плюс. И работает даже сейчас.

Но если рассматривать ящик->новый ящик, плойка4->плойка5, то Сони делают такой же шаг и почти выравниваются с боксом, позволяя играть в базу игр плойки4 на пятёрке.

А вот с "переизданиями" читай выше, Либрис сделал очень херовую выборку.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Последний раз редактировалось ani; 17.06.2020 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
типа издатель сам решает, можно ли давать играть на ПС5 если уже куплено на ПС4 ?
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Купил плойку - поддержал левацкое безумие!
Сообщение от Jurben:
типа издатель сам решает, можно ли давать играть на ПС5 если уже куплено на ПС4 ?
Нет. Все пс4 игры автоматом идут на пс5, но без улучшении, а издатель уже решает патчить или делать ремастер и доить снова
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от _pain_:
Все пс4 игры автоматом идут на пс5,
ясно спасибо. Остался последни вопрос, будет лифемели шаринг )
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от ani:
А вот с "переизданиями" читай выше, Либрис сделал очень херовую выборку.
Меня эта "выборочность" в каждой новости подз..ла уже.Ну не нравится Сони и ее политика--пускай другой новостник посты делает.Утомляют постоянные вбросы,что по играм,что по новостям,читать неприятно,честное слово.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Так цифровая библиотека поддерживается пс5 , а как насчет дисковых ? И будет ли реально такое что если и обновятся игры то тока цифровые ?
Продать чтоли пс4 с всеми дисками и интересно на сколько дороже будет версия пс5 с дисководом стоит дороже без ? есть кто в железе шарящий , сколько примерно блюрей дисководы могут стоять
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Nexrom:
Так цифровая библиотека поддерживается пс5 , а как насчет дисковых ? И будет ли реально такое что если и обновятся игры то тока цифровые ?
Продать чтоли пс4 с всеми дисками и интересно на сколько дороже будет версия пс5 с дисководом стоит дороже без ? есть кто в железе шарящий , сколько примерно блюрей дисководы могут стоять
По идее разницы не должно быть между цифрой и физической копией игры, если будут обновления от разрабов, то в виде патчей. А просто по обратке консоль должна одинакого хорошо играть любую весию.
Сам привод в косоли стоит 20-30$, но разницу между версиями пророчат в 100$.

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
Сам привод в косоли стоит 20-30$, но разницу между версиями пророчат в 100$.
пресс форму надо отбить
Последний раз редактировалось Dr9vik; 17.06.2020 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от SegaDE:
По идее разницы не должно быть между цифрой и физической копией игры, если будут обновления от разрабов, то в виде патчей. А просто по обратке консоль должна одинакого хорошо играть любую весию.
Сам привод в косоли стоит 20-30$, но разницу между версиями пророчат в 100$.
А точно разница будет лишь в приводе? Мб еще какие сюрпризы
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Nexrom:
А точно разница будет лишь в приводе? Мб еще какие сюрпризы
Ну максимум еще могут версию с большим объёмом ссд добавить, других различий не будет.

Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от ani:
БИБЛИОТЕКА ИГР КУПЛЕННЫХ НА ПС4 ПЕРЕЕДЕТ НА ПС5 И БУДЕТ РАБОТАТЬ.
Этот анекдот очень крутой) с таким юмором нужно на стендапе выступать) слова, где это подтверждает сони конечно не будет

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от First After God:
Этот анекдот очень крутой) с таким юмором нужно на стендапе выступать) слова, где это подтверждает сони конечно не будет
Цитата:
UPDATE: A quick update on backward compatibility – With all of the amazing games in PS4’s catalog, we’ve devoted significant efforts to enable our fans to play their favorites on PS5. We believe that the overwhelming majority of the 4,000+ PS4 titles will be playable on PS5.
(c)blog.playstation
Очень сложно найти. Сложнее, чем выепнуться.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Мне вот пофиг будет ли работать вся библиотека купленных PS4 игр на PS5, я один хрен их уже прошел, за малым исключением Да и вообще невелика проблема иметь PS4 для игр на ней. Мазы переметнуться на xbox все равно нет. Все эти рассуждения - обсасывание пальца и не более того
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от User69:
Мне вот пофиг будет ли работать вся библиотека купленных PS4 игр на PS5, я один хрен их уже прошел, за малым исключением Да и вообще невелика проблема иметь PS4 для игр на ней. Мазы переметнуться на xbox все равно нет. Все эти рассуждения - обсасывание пальца и не более того
Ну, я, к примеру, не вижу смысла "лишние" устройства хранить. И "обратка" замечательная штука, в которой у мелкомягких пока преимущество. Замечательно, что можно будет просто сменить пс4 на пс5.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от ani:
Очень сложно найти. Сложнее, чем выепнуться.
Сообщение от ani:
We believe that the overwhelming majority of the 4,000+ PS4 titles will be playable on PS5.


Сообщение от ani:
We believe


Сообщение от ani:
believe

о да) это прям 100%)
Поэтому они уже сказали, что в 2021 будут ПРОДАВАТЬ гта5 на пс5, продавать, а не белив

Кстати, а ремастер Тлоу на пс4 тоже распространялся по системе белив? Ну т.е. те кто купили игру на пс3 могли просто скачать её на пс4?

А как насчёт дополнение для спайдермена? Ну это дополнение, которое для игры на пс4, но дополнение будет только для пс5? тоже белив?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от Crolm:
Меня эта "выборочность" в каждой новости подз..ла уже.Ну не нравится Сони и ее политика--пускай другой новостник посты делает.Утомляют постоянные вбросы,что по играм,что по новостям,читать неприятно,честное слово.
Либрис не хейтер, он просто делает расчет на популяцию гохи, которая читает чаще всего только заголовки и те диагонально. После чего начинает генерироваться траффик. Ценность этого трафика сомнительна, но кого волнует?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от Libris:
PS4 не смогут обновиться до цифровой для PS5.
Короче опять с обраткой кинули, понятно) И принуждают к плате за воздух (цифре)

Сообщение от First After God:
Поэтому они уже сказали, что в 2021 будут ПРОДАВАТЬ гта5 на пс5, продавать, а не белив

Кстати, а ремастер Тлоу на пс4 тоже распространялся по системе белив? Ну т.е. те кто купили игру на пс3 могли просто скачать её на пс4?

А как насчёт дополнение для спайдермена? Ну это дополнение, которое для игры на пс4, но дополнение будет только для пс5? тоже белив?
Вот вот такие же мысли и не только у нас с тобой.

Сообщение от ani:
в которой у мелкомягких пока преимущество. Замечательно, что можно будет просто сменить пс4 на пс5.
Нельзя, тебя уже принуждают на пятерку садиться потому что игры 2018 и раньше года выйдут только на пс5. Ты посмотри выставку там же все игры под пс4 но почему-то принудили на пс5. Может быть только Алой чисто некстген будет. Остальное нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ani:
Очень сложно найти. Сложнее, чем выепнуться.
Там еще другая новость есть где вместо "мы хотели бы" "там вроде тестируют" то есть "может быть" понимаешь, да
Я тебе больше скажу когда вышла прошка игры получили патчи но не все и не все в лучшую сторону. Некоторые наоборот на прошке играются хуже, представляешь? (гугли пс4проэнханс табличку)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ani:
Просто "копии игр" с PS4 на PS5 так же переедут, а вот платность "ремастеров" уже издатели будут решать.
То есть мой диск с пс4 тлоу и тлоу2 будет играться на пс5 с патчем производительности? Пруфов кроме "белива" и "мы вроде чет тестим" не будет конечно же пока что?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
Сам привод в косоли стоит 20-30$, но разницу между версиями пророчат в 100$.
Тут цимес в том что дешевле будет купить все игры на скидке в 90% снова в цифре чем тащить их на дисках. Это неприятно.
Да и разница в 100 существенная, и дизайн приятнее.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 18.06.2020 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от Сломанный Мир:
Там еще другая новость есть где вместо "мы хотели бы" "там вроде тестируют" то есть "может быть" понимаешь, да
Я тебе больше скажу когда вышла прошка игры получили патчи но не все и не все в лучшую сторону. Некоторые наоборот на прошке играются хуже, представляешь? (гугли пс4проэнханс табличку)
В новости "Тестируются" без вроде. Ну так на тот же хБокс обратка тоже тестируется и допиливается перед вводом, да и тоже не всё "переезжает".
Про Прошку тоже известно. Нет смысла защищать с пеной изо рта, как тут некоторые любят, что есть, то есть. Фэйл. Так же как отсутствие обратки пока что.


Мне, к слову интересно, твоё же всё равно скорее всего дождётся лимитки 5-ки и возьмёт её ?
Сообщение от Сломанный Мир:
То есть мой диск с пс4 тлоу и тлоу2 будет играться на пс5 с патчем производительности? Пруфов кроме "белива" и "мы вроде чет тестим" не будет конечно же пока что?
Не будет даже "белива" , только "как решат издатели". Т.е. если размышлять, то патчик поставиться может и для дисковой версии, но будет ли он реально или попытаются продать тлоу1 в третий раз, это на совести (бгг) издателей. Я-то не Либрис, я не пытаюсь искажать истину ради взрывных заголовков. И думаю, что может выйти какая-нить П5 супер Рояль, Тлоу1 энхасед и пр. тайтлы .
Сообщение от Сломанный Мир:
Тут цимес в том что дешевле будет купить все игры на скидке в 90% снова в цифре чем тащить их на дисках. Это неприятно.
Да и разница в 100 существенная, и дизайн приятнее.
Я вот сейчас над этим голову и ломаю....правда захочется красивую коробочку....купи игру дважды. Хотя диск можно и сплавить кому .

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Чёт не знаю, что-то западло все равно переходить на эту холопскую платформу, но у мелкомягких хотя бы будет обратная совместимость без нужды перепокупок игр под боярскую платформу
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Та кто бы сомневался что так будет, а все остальное - отмазы что бы как то вывернуться, а по факту, те кто хотел все равно купят пс5, не так много людей кто играет в старые игры.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от ani:
Ну так на тот же хБокс обратка тоже тестируется и допиливается перед вводом, да и тоже не всё "переезжает".
Только с боксом спокойнее так как у них четко заявлено "все что запустили на прошлом запустишь и тут". А те что не вышли это прав нет правообладтель сменился.
А что сони? Сперва сказали "экзы перейдут" потом сказали "какие то игры из списка" потом сказали "какие-то тестируются". Потом сказали "это вот только на пс5" а потом сказали "да кстати ваша гта будет доступна только при покупке пс5 в 2021" ну такое такое.
Я прям чую как моя полка из 100 игр стухнет с выходом пс5 и я не смогу поиграть хотя бы на той же конфигурации (про улучшение я даже молчу)
Сообщение от ani:
Мне, к слову интересно, твоё же всё равно скорее всего дождётся лимитки 5-ки и возьмёт её ?
Ну судя по всему да. У меня же игр два стеллажа и не все пройдены, я же жизнью живу (а когда играю то на 100%). Так что сейчас я не вижу смысла брать прям в первый день.
Значит буду ждать лимитку (чтобы когда на пс6 кинут опять как с пс3 и пс4 у меня будет красивый корпус на полке)
Сообщение от ani:
Т.е. если размышлять, то патчик поставиться может и для дисковой версии
А вот непонятно. Просто смотри есть патчик улучшающий как вот пс4 и пс4про
Но! Архитектура пс5 такая же как пс4 значит я могу взять диск и получить тоже самое что и на пс5 разве нет?
В стиме можно 10 лет в одно и тоже играть меняя комп. ничего не изменится поставил винду поставил стим вуаля.


Сообщение от ani:
И думаю, что может выйти какая-нить П5 супер Рояль, Тлоу1 энхасед и пр. тайтлы
А так и выйдет. Сони это ремастеры. С персоной еще хорошо вышло вышла и там и там, а рояль упрощенный и дополненный тому кто пропустил

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Shamanix:
не так много людей кто играет в старые игры.
Ну да ну да не так много что ремастеры сметают с полок. Взять тот же тлоу
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 18.06.2020 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: На PS5 не будет аналога Smart Delivery, решение за издателями. Но диск для PS4 до цифры для PS5 не обновит
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну да ну да не так много что ремастеры сметают с полок
Ну мб их и сметают, только их обычно толкают как отдельные игры за редким исключением, очень удобная политика.

Но с боксом все действительно проще, как была полная обратка во всех библиотеках и подписках, так она и останется


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.


Ваши права в разделе