Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Автор темы: Garruk
Дата создания: 16.06.2020 17:47
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
3600 XT 3800 XT 3900 XT готовы к бою.


По весьма достоверным, но все еще слухам презентация нового поколения процессоров RYZEN 4000 от AMD переносится на 2021 год и должно пройти в рамках CES 2021. Основная причина такого решения отсутствие реальной конкуренции со стороны Intel, выпустившей пусть и неплохие, но весьма спорные Comet Lake. И вот сегодня AMD официально представила обновленные процессоры Ryzen 3000XT.

Первыми ласточками стала троица рефрешей процессоров самых популярных моделей. Ryzen 5 3600XT, Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT. Новинки основаны на более оптимизированном 7-нм техпроцессе, отличаются увеличением производительности на ядро относительно своих оригиналов и более высокими частотами и совместимы со всеми материнскими платами, как и предшественники 3000 серии. Поступят новые процессоры в продажу уже 7 июля этого года.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Ну шо, иксперды, эти-то уже можно будет прикупить или опять ждать?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Летраста:
Ну шо, иксперды, эти-то уже можно будет прикупить или опять ждать?
Ждать надо всегда. Если ты не будешь ждать, а что-то купишь, то потом выйдут новые железки - оно тебе надо? Так что сиди и жди.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Летраста:
Ну шо, иксперды, эти-то уже можно будет прикупить или опять ждать?
Покупай интул

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Летраста:
Ну шо, иксперды, эти-то уже можно будет прикупить или опять ждать?
можно
а 1000ые и 2000ые можно в мусорку уже выбрасывать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Yukkuri:
можно
а 1000ые и 2000ые можно в мусорку уже выбрасывать
Зачем их надо было оттуда доставать?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Были бе еще игры под эти новые мега процы. А то везде один инди шлак пиксельный.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
За 10к возьму

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Dox:
Были бе еще игры под эти новые мега процы. А то везде один инди шлак пиксельный.
Так для инди мощные железки и нужны. Они же не умеют оптимизировать свое инди-говно
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от PelmenT:
Зачем их надо было оттуда доставать?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Dox:
Были бе еще игры под эти новые мега процы. А то везде один инди шлак пиксельный.
Как там у тебя играется RDR2 в 4к с 144гц?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Phenomen:
Как там у тебя играется RDR2 в 4к с 144гц?
А в РДР2 играть обязательно? И если обязательно, то в 144/4к обязательно?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Phenomen:
Как там у тебя играется RDR2 в 4к с 144гц?
РДР2 мало того, что упирается в СВОЙ потолок оптимизации (привет от ГТА4), так еще и больше зависит от видеокарт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Такой себе буст.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
а зачем они батареи подвезли летом, надо к зиме было выкатывать? ))

Against modern MMO
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от McRat:
а зачем они батареи подвезли летом, надо к зиме было выкатывать? ))
на секунду показалось, что ошибся новостью и заглянул под публикацию про 10-е поколение интела

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
О , так это хорошо , наконец конкуренция , Такой плевок Интел не должен терпеть ! Что это за показука, " ну нате вам +100МГц" , шах и мат.

Крч Интел , снижай цены

А вообще не плохо, новые процы , щас ещё над посмотреть видюхи от Нвида 3000 серии, и может интел наконец свою графику покажут.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от McRat:
а зачем они батареи подвезли летом, надо к зиме было выкатывать? ))
Так понимаю, про совсем недавний выход совсем нехолодных новых интелов? Вот Лиза и подумала - а чем мы их хуже, а ну ка поддадим ещё жаркý!

Ну и даже рад за АМД, унижение интела просто уже полнейшее. Рефреши вместо нового поколения - это пинóк!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Я не совсем понимаю, 3900Х VS 3900XT = +100 Мгц, и это все достижение? Серьезно?
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
С АМД постоянно такая история: вроде, процессоры и видюхи неплохие за свою цену, но частенько купишь игрушку какую-нибудь, и именно на АМД-ых процах или видяхах какой-то глюк... При чем эта тема еще с нулевых тянется.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Дитрум:
Я не совсем понимаю, 3900Х VS 3900XT = +100 Мгц, и это все достижение? Серьезно?
Это маркетинговый ответ интелу. У амд всегда процессоры созревают за год, улучшается энергоэффективность, потенцивал разгона и т.п. Интел представили новые процы - АМД представляют свои, чтобы в интернете везде лежали обзоры и бренд оставался на слуху. Цены то будут как на старые процы практически.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Winterhearted:
и именно на АМД-ых процах или видяхах какой-то глюк
Мой самый первый проц был АМД, почти полная копия интела, это в 90-х было. С тех пор были одни интелы, счас ксеон с али стоит. И могу сказать, что глюков с пнями не меньше чем у АМД (надеюсь, что не больше ). Прошивками материнок всё прáвится, конечно, но всё равно нужно после выбора проца хорошенько шерстить интернеты на особенности работы мамок с конкретным процом. И как пример, в своё время исключил MSI из выбора полностью, столкнувшись один раз с полной "неизлечимостью" (неожиданный перезагруз или выключение, не важно в игре или в простое). Брал только гигабайты, асусы, асроки.
Но это всё в прошлом, сейчас же у всех стоит 10-й виндоус, а все Ризены заточены только под него. Так что наоборот, сегодня лучше их брать, чем универсальные интелы. Отдача больше будет, по крайней мере - теоретически.

P.S. C видео у меня всё по другому, несколько лет назад взял ради эксперимента АМД пару раз. Потом снова Нвидию. А потом поклялся больше не брать Нвидию, пока Хуан на пенсию не уйдёт. И стоит счас радеон, глюков нет, дрова меняю как только выходят новые.
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Matravant:
теоретически
В слове этом весь АМД. На бумаге все просто супер, а вот в реальной жизни появляются нюансы.

Первые Атлоны были реально супер. Один минус - тепловыделение, но это фиксилось чуть более дорогим охладом. А вот с Радеонами был постоянный гемор с дровами.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от Winterhearted:
С АМД постоянно такая история: вроде, процессоры и видюхи неплохие за свою цену, но частенько купишь игрушку какую-нибудь, и именно на АМД-ых процах или видяхах какой-то глюк...
Сообщение от Matravant:
Мой самый первый проц был АМД, почти полная копия интела, это в 90-х было.
У меня такой же рефлекс выработался У меня был период, когда я часто менял компы, и тоже еще с конца 90-х-начала нулевых запомнил. Купишь Интел, поставил, все работает как часы. Купишь АМД - бсод, повисло, не запустилось, вылетело с ошибкой.

И я всю жизнь сидел на интелах. А сейчас вот покупаю комп, и покупаю Ryzen 3900X. И вроде пересмотрел кучу тестов и обзоров, самих процов, мат.плат и везде все более менее окей, а все равно ссыкотно. А с другой стороны сейчас брать нечего, Интелы новые жутко горячие а сокет 1200 - промежуточный.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Процессоры AMD 3000 XT уже в июле
Сообщение от PelmenT:
Ждать надо всегда. Если ты не будешь ждать, а что-то купишь, то потом выйдут новые железки - оно тебе надо? Так что сиди и жди.
Но не в случае, когда купил, а через месяц выходит по такой же цене только лучше





Добавлено через 4 минуты
С другой стороны, +100 мегагерц.
Сообщение от Dox:
Были бе еще игры под эти новые мега процы. А то везде один инди шлак пиксельный.
Тру.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 17.06.2020 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе