Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Автор темы: Garruk
Дата создания: 16.06.2020 13:08
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Осторожно, Early Access


В раннем доступе появился ожидаемый многими игроками диаблоид Torchlight III и многие уже отправились покорять новый игровой мир. К сожалению, запуск получился не совсем гладким. На старте на серверы Torchlight III невозможно было попасть, да и через несколько дней эта ситуация не разрешилась у многих пользователей.

Я смог пробиться в игру спустя несколько попыток - помог правильный выбор имени своего героя и питомца. Нужно было использовать латиницу, чтобы Torchlight III все-таки позволила мне начать свои похождения.


Классы
На выбор пока что доступно всего четыре класса - Снайпер, Закатный Маг, Механоид и Рельсмастер. Снайпер представляет собой обычного бойца дальнего боя, вооруженного луком. Кроме того, Снайпер может призывать себе на помощь духов, которые усиливают атаки и сражаются вместе с ним.

Закатный маг представляет собой этакого хранителя баланса, он может комбинировать способности света и тьмы, при этом он обладает как ближними, так и дальними атаками и хорошо справляется с большими толпами врагов.

Механоид является единственным классом без возможности выбрать пол (что вполне логично). Его основной механикой является перегрев. Полагаясь на жар, пышущий внутри машины, а также на свою физическую силу, Механоид может превращать толпы врагов в пюре и устраивать настоящее побоище.

Рельсмастер по своей сути является инженером, а вооружить его можно как дальнобойным оружием, так и двуручником, либо мечом и щитом. Кроме того, он может прокладывать за собой рельсы, по которым двигается паровоз с различными турелями.

После выбора класса игроку дается возможность взять себе первого питомца, дальше по ходу прохождения их будет гораздо больше. Альпака, Сова или Ретривер станет вашим первым спутником.

Мой выбор пал на Рельсмастера и я со своей верной совой Немезис отправился навстречу приключениям.

Развитие персонажа
Для каждого класса пока доступны всего две основных ветви развития. У Снайпера это Точность и Странник, у Закатного мага - Свет и Тьма, у Механоида - Обстрел и Драка, а у Рельсмастера - Проводник и Молотилка соответственно. Кроме того, есть еще и три вспомогательных ветви. Вы можете прокачивать питомца, свою реликвию, и выбирать легендарные пассивные навыки. Последних игроку будет доступно всего три. Открываются они на 1, 20 и 40 уровнях. В основном же, прокачка ничем не отличается от других подобных игр. Ходишь по локациям, уничтожаешь все местное население, выполняешь задания от NPC и улучшаешь экипировку.

Кстати об экипировке, даже на самом обычном уровне игры будет не только деление вещей по цвету и редкости, но и еще один, отдельный параметр - Витальность. Обладающий таким свойством предмет, надетый на персонажа, исчезает после его смерти. Так что лучше быть осторожным и носить с собой сменные портки, чтобы не попасть в такую ситуацию, в которой оказался ваш покорный слуга. Стоять перед разъяренным гоблином в одних трусах не очень хорошая идея, поверьте на слово.

Питомцы в игре почти не претерпели изменений, единственное, что можно сказать - теперь их стало больше. Ваш спутник также может сражаться бок о бок с персонажем, продавать лут торговцам, а также обладает четырьмя навыками, которые можно комбинировать по своему вкусу. Различных питомцев можно находить в клетках после убийства боссов. Открыв клетку вы либо экипируете нового миньона, либо отправляете в форт, либо же просто отпускаете, в том случае, если он вам не нужен.

Еще одной новинкой стала реликвия. Ваш персонаж может экипировать одну из 5 доступных на текущий момент реликвий: Рок, Кровопийца, Холодное сердце, Электрод или же Пламенный разрушитель. После того, как вы выберете нужную реликвию, откроется возможность ее прокачать. Впрочем, всегда можно поэкспериментировать, посетив Реликварий в своем личном форте.

Форт
Если вы соскучились по гарнизону в World of Warcraft, то это нововведение вам точно понравится. В Torchlight III появилась возможность стать гордым владельцем небольшого участка земли. Конечно, сначала его надо отвоевать у настырных гоблинов, но после того, как все бумаги подписаны и вы вступили в полноправное владение, самое время обустроить свой форт по последнему слову моды.

Посещая форт в перерывах между битвами, вы сможете перераспределить очки талантов, выбрать более подходящего питомца, реликвию и многое другое. Кроме обычных декоративных предметов, типа скамеек, кострища и т.д., в форт можно установить такие вещи, как Росток Удачи или же Показавшийся Великий Зуб - скармливая им специальные предметы, например, ненужную экипировку, вы сможете повысить свою защиту от огня, шанс удачи или же количество золота, выпадающего с монстров.

Также в форте доступно хранилище, Алтарь для зачарования предметов и другие полезные станки. Если вдруг ваш дом больше похож на пустырь, чем на приют героя, вы можете отправиться в гости к другим игрокам и воспользоваться их благоустроенным двориком. Единственное, что вы не откроете - это личное хранилище другого игрока, все же остальное находится в общем доступе.

Итоги
В Torchlight III все еще чувствуются отголоски отмененной MMO Torchlight Frontiers. Играть в нее можно только в онлайне, а местный хаб забит другими героями под завязку. Немного странное решение, если учесть, что сюжет в игре вполне можно пройти в одиночку. Большим и, пожалуй, единственным плюсом онлайн-режима является то, что со своими друзьями из Steam можно объединиться в отряд.

Но не обольщайтесь. В заключении можно поговорить и о грустном. На данный момент Torchlight III находится в раннем доступе Steam, и это само собой может оправдать некоторые моменты. Однако хочется рассказать о том, что лично мне показалось неприемлемым. Игра выглядит очень дешево, к сожалению, видно, что перед нами сырой проект, который разработчикам придется еще долго дорабатывать.

  • Русского перевода как такового в игре нет, хоть он и заявлен в Steam. Такое ощущение, что переводили при помощи Google Translate, а часть вообще оставили как есть - на английском.
  • Задания не озвучены, так же как и дневники, рассказывающие лор мира.
  • В бою нередко встречаются баги. Например, вагоны за Рельсмастером могут ехать с большим отставанием друг от друга и сходить с путей.
  • Онлайн лично мне кажется лишним, так как он не доработан и не вписывается в общую концепцию игры. Прикрутили явно для галочки и в спешке.
  • Талантов очень мало, и, соответственно, негде разгуляться любителям билдостроения.
  • Скудный бестиарий.
  • Постоянные дисконнекты.

Вердикт:
Стоит ли приобретать данный проект за 930 рублей? Это ваш выбор, однако пока что я бы не рекомендовал этого делать. Слишком уж сыро, но решать вам. На игру явно наложила отпечаток изначальная F2P концепция. Конечно, скорее всего, все вышеперечисленные проблемы будут исправлены в рамках раннего доступа, так что будем держать вас в курсе событий.

На этом у меня все. Играйте в хорошие игры и до новых встреч.

P.S. Пойду играть в второй Торч.
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.06.2020 в 14:02.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shipasti_renamed_1462627_28032023
Читатель
Регистрация:
06.06.2020
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
То чувство, когда на ХК за консервную банку стягиваешь врагов, застреваешь в них и умираешь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Переместил в более подходящий раздел.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Я не пойму, пол и внешность выбрать нельзя?
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Crimson Ink:
Я не пойму, пол и внешность выбрать нельзя?
можно но лучше бы нельзя было)

Последний раз редактировалось Kerayra; 16.06.2020 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Crimson Ink:
Я не пойму, пол и внешность выбрать нельзя?
можно



Добавлено через 36 минут
Ну обзор такой пресный, да.

Тут ваще не помешало бы некое огромное предисловие
Что вот есть какой то Максим и вот он и его брат заделали в былинные времена диаболу, диаболу 2 и близард норт основали
потом ушли и образовали руник геймс и родили торчлайты 1, 2

затем Максим и его друзья создали новую студию (из бывших сотрудников Runic Games,
Blizzard Entertainment, Maxis, Undead Labs, Electronic Arts и других компаний) (очень маленькая контора, +/- 10 челов в сумме)



И вот они решили родить некий Торчлайт Фронтирс. Вот тут первый косяк

Суть была в "горизонтальной прогрессии", а вместо актов Фронтиры).
Один фронтир с гоблинами, второй к примеру с нежитью и шмот и пушки против гоблинов были бы неэффективны против нежити
при этом можно было отправится в любой фронтир, т.е. небыло линейности в каждом начинай типо собирать шмот сначала против его обитателей

Но им сказали что это хреновая идея, чот она никому не зашла, при этом игра должна быть бесплатной с декоративным шопом. И ваще должна была выйти 2 года назад
Но последние месяцы они переделывали её в линейную игру с обычными актами и вертикальной прогрессией и прокачкой
В итоге они решили ваще делать сингл, так что полноценная версия это будет сингл + мульиплеер (ну как обычно), а щас тока мультиплеер

при этом стоит вспомнить 2 года альфы, запись на которую началась ещё летом 2018 года и продолжалась дооолго,
для альфы/беты было выпущено 10 обновлений с новыми классами, штуками для форта, деревом в форте и т.д. и
недавно 3 акт, который ещё не попал в ранний доступ.
Русская версия не была заявлена вообще, инфа о ней появилась только в конце марта и то что щас это результат за 2 месяца, так что тут прентезии тоже такие себе

Ну и в итоге они рожали-рожали 2 года и родили
Последний раз редактировалось ReindeeR; 16.06.2020 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Crimson Ink:
Я не пойму, пол и внешность выбрать нельзя?
Пол менять можно, но угадывать, какой из них какой придется самостоятельно
Это, к примеру, женский
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
херня какая-то, больше похожа на инди игру.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Kerayra:
можно но лучше бы нельзя было)
Сообщение от Sapph1re:
Пол менять можно, но угадывать, какой из них какой придется самостоятельно
Это, к примеру, женский
Итс файн, просто вы не привыкли к сильным нордским женщинам
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shipasti_renamed_1462627_28032023
Читатель
Регистрация:
06.06.2020
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Crimson Ink:
Я не пойму, пол и внешность выбрать нельзя?
Началась эпоха андрогинов
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Просто, что бы вы понимали экономику игры, в игре падает 3 грейда шмота и все шмотки стоят фиксированно в среднем условно 10 голды, что на 1м, что на ~99м, лимит денег 15к и большая часть из них тратиться либо на воскрешения, оно так же фиксированно тратит что-то типа 10% денег, либо на рандомный шмот в магазине, где можно вытянуть легендарку. С каждым новым уровнем у вас растет грейд шмота и соответственно шмотка выбитая на 50м хуже выбитой на 51м. Я не помню, какой в игре кап, но любая шмотка выбитая до капа просто мусор, но прикол в том, что до капа вам хер знает сколько нужно качаться в эндгейме, которого нет Таким образом вы до этого капа выбьете по 10 раз все существующие на ваш класс легендарки, а на капе начнется все по новой, там игровой процесс тупее, чем на мобилке, я искренне удивлен, что игра вышла не на телефонах, ибо на пк она кроме хейта ничего не вызывает.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Shipasti:
Началась эпоха андрогинов
Я вообще против того, чтобы фетишировать персонажей. На тебе моделька, вперёд, приключайся.

И я в Дестини играю, там кроме Экзо ни за кого играть нельзя, все лица УЖАСНАХ. И когда ты забываешь какие они и снимается шлем, просто выжигатель глаз.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Эх, а такие надежды были...


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Garruk:
Осторожно, Early Access
Вот оно че Михалыч!
На это можно списать рукожопость.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Shamanix:
Эх, а такие надежды были...
Небыло, раньше было хуже







Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Sapph1re:
но угадывать, какой из них какой придется самостоятельно
Я кстати писал разрабам, что бы сиськи сделали!)
Аватар для Salber
Маньяк
Регистрация:
11.11.2008
Джентльмен
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Ребята подскажите пожалуйста, как пройти в локацию Bugswat burrow, там портал есть, но он не работает...
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Crimson Ink:
И я в Дестини играю, там кроме Экзо ни за кого играть нельзя, все лица УЖАСНАХ. И когда ты забываешь какие они и снимается шлем, просто выжигатель глаз.
я смогла там сделать что-то бабоподобное вполне себе. Но на это потребовалось ООООЧЕНЬ много времени.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Niphestotel:
Я кстати писал разрабам, что бы сиськи сделали!)
Видимо не послушали..
Последний раз редактировалось Kerayra; 16.06.2020 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ellurion_renamed_10455_14032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2005
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Ну твою ж налево
А я так надеялся и ждал.
Теперь ждем PoE 2 и новый Diablo

You are strong indeed , but in the world is always someone stronger than you! <c> Elminster

Играет в Path of Exile!
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Niphestotel:
Я кстати писал разрабам, что бы сиськи сделали!)
Письмо наверно, в папку Спам попало.


Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Как то удалось поиграть на альфе в это чудо и после 3 часов дропнул эту помойку, это уже не тот торчлайт.
Аватар для alandon
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Не заметил каких-то кардинальных отличий от Torchlight II

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
Сообщение от Kerayra:
я смогла там сделать что-то бабоподобное вполне себе. Но на это потребовалось ООООЧЕНЬ много времени.
С женщинами всё намного проще. Это у мужчины одно нормальное лицо, и то круглое.
Re: Torchlight III - Обзор игры в раннем доступе
В Стиме работяги захейтили.


Да и вообще, в пятницу лига в ПоЕ, нафига этот ваш Торчлайт?

Ваши права в разделе