Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
~23 монитор
Автор темы: PandaRussian
Дата создания: 05.06.2020 10:31
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
~23 монитор
Стал потихоньку помирать BenQ FP231W.
Стал смотреть, что брать на замену.

Я правильно понимаю, что практически любой современный 23" монитор дороже $100 будет по всем ТТХ превосходить мой BenQ?

Алсо, я правильно понимаю, что найти сейчас дешевый 16:10 будет несколько затруднительно, все 16:9 хреначат?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ~23 монитор
Сообщение от PandaRussian:
Я правильно понимаю, что практически любой современный 23" монитор дороже $100 будет по всем ТТХ превосходить мой BenQ?
По скорости будет это по моему еще старая ипс матрица, по всем остальным качествам не будет, недорогие ипс матрицы стали только хуже.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от PandaRussian:
Алсо, я правильно понимаю, что найти сейчас дешевый 16:10 будет несколько затруднительно, все 16:9 хреначат?
Мне тоже 16 на 10 больше нравится, но не советую его брать так как 16 на 10 не признан основным и под не всегда делается изображение нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.06.2020 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ~23 монитор
PandaRussian
сейчас мониторы с синками, тебе нужно взять минимум гсинк адаптированный, если под жирафа,
за настоящие модули гсинков от 50к и выше требуют
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: ~23 монитор
Сообщение от pakos:
сейчас мониторы с синками, тебе нужно взять минимум гсинк адаптированный, если под жирафа,
за настоящие модули гсинков от 50к и выше требуют
В смысле? Я погуглил gsync, понял, что это замена vsync. Но меня vsync вполне устраивает.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ~23 монитор
Сообщение от PandaRussian:
В смысле? Я погуглил gsync, понял, что это замена vsync. Но меня vsync вполне устраивает.
это главная вещь при выборе монитора добавляющая скорости игре, на 45 фпс примерно с ней такой же отклик как на 60 обычных
нет это не всинк, это синхронизация экрана с выдачей кадров гпу,
соответственно нивелируется задержка от ожидания кадрами в буфере следующего рефреша пикселей,

всинк еще хуже, чем ничего обычное,
так как идет фиксация кадров к рефрешу, соответственно выдается не свежий кадр, а построенный период монитора минус фреймтайм времени назад,
допустим фреймтайм какогото кадра 10 мс при 60 фпс средних "по палате", на мониторе 60 получаем лишний микрофриз 6 мс, и так каждый раз,
чем меньше фреймтайм, чем период монитора, тем больше фризов
в этом и смысл что всинк убивает сенсу, потомучто в иных [хороших] случаях система может отликнуться за 5 мс даже при 16 мс/60 средних, чуешь арифметику?

без всинка на выдачу всегда идет последний самый свежий кадр, в этом и смысл почему 120 фпс на 60 гц мониторе гораздо быстрее чем 60,
но нубы всего этого не знают и не понимают, они думают что фпс это другое название от гц, их даже не смущает, что они физически в разных ящиках дислоцируются
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: ~23 монитор
Сообщение от pakos:
это главная вещь при выборе монитора добавляющая скорости игре, на 45 фпс примерно с ней такой же отклик как на 60 обычных
нет это не всинк, это синхронизация экрана с выдачей кадров гпу,
соответственно нивелируется задержка от ожидания кадрами в буфере следующего рефреша пикселей,

всинк еще хуже, чем ничего обычное,
так как идет фиксация кадров к рефрешу, соответственно выдается не свежий кадр, а построенный период монитора минус фреймтайм времени назад,
допустим фреймтайм какогото кадра 10 мс при 60 фпс средних "по палате", на мониторе 60 получаем лишний микрофриз 6 мс, и так каждый раз,
чем меньше фреймтайм, чем период монитора, тем больше фризов
в этом и смысл что всинк убивает сенсу, потомучто в иных [хороших] случаях система может отликнуться за 5 мс даже при 16 мс/60 средних, чуешь арифметику?

без всинка на выдачу всегда идет последний самый свежий кадр, в этом и смысл почему 120 фпс на 60 гц мониторе гораздо быстрее чем 60,
но нубы всего этого не знают и не понимают, они думают что фпс это другое название от гц, их даже не смущает, что они физически в разных ящиках дислоцируются
Я особо не понял. Но я 15 лет играл с vsync, меня устраивало. Если варианты между взять монитор за $150 и играть примерно как раньше и взять монитор за $600+ и, возможно, получить более хороший experience - то я, наверное, все же выберу первый.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ~23 монитор
Сообщение от PandaRussian:
Я особо не понял. Но я 15 лет играл с vsync, меня устраивало. Если варианты между взять монитор за $150 и играть примерно как раньше и взять монитор за $600+ и, возможно, получить более хороший experience - то я, наверное, все же выберу первый.
_________________
это если настоящий аппаратный гсинк брать, фрисинки с адаптивными гсинками дешевые
а если и всинк устраивает, и впринципе скорость не важна, то конечно бери обычный
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: ~23 монитор
Взял AOC 24P1. Кроме формата (16:9 вместо 16:10) разницы особой не вижу, так что доволен.
Ваши права в разделе