Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты первого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 11.06.2020 17:35
Результаты первого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Стартовал виртуальный чемпионат LADA Sport ROSNEFT eChampionship


Минувшим вечером определились победители 1 этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom Racing Experience. Он проходил на трассе «Хургароринг» за рулем точной копии автомобилей LADA Vesta Sport TCR класса «Туринг». В отборочной части первого этапа приняли участие почти 2000 киберспортсменов, 50 быстрейших из них были приглашены в гонки, победителями которых стали сразу 3 пилота.

Основное внимание зрителей было приковано к 2 гонкам первого дивизиона, куда из отборочной части отбирались 25 быстрейших пилота из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Лидером квалификации с рекордом венгерской трассы стал пилот киберкоманды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team Кирилл Антонов из Твери. Он же одержал уверенную победу в заезде, опередив и своего одноклубника Егора Огородникова из Москвы, и Влада Химичева из Тулы.

15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на старте второго заезда. Лидерам пришлось прорываться к подиуму из середины пелетона, и лучше всех с этой задачей опять-таки справился Кирилл Антонов. По итогам 20-минутного заезда он отыграл сразу 11 позиций и финишировал 4-м. А победу одержал один из нескольких профессиональных пилотов, принимавших в этой гонке – Егор Санин из Самары. Компанию на подиуме ему составили Михаил Стаценко из Казани и москвич Александр Галахов.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50-е, стал спортсмен из Киева – Никита Шапошник. Борьба за лидерство в заезде длилась вплоть до конца гонки, лишь 0,7 секунды лидеру уступил Александр Ежов из Липецка. «Бронзу» в свой актив записал Николай Поляков из Твери.

Финал следующего этапа пройдет 25 июня на немецкой трассе «Нюрбургринг». Отборы к этой стадии стартуют уже в субботу 13 июня и продлятся вплоть до 23 числа. Подробности на официальном портале чемпионата: http://game.raceroom.com/championships/56.

Цитата:
Кирилл Антонов, победитель квалификации и первой гонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Первый этап чемпионата для меня прошел замечательно. В первой гонке удалось выиграть. Во второй моей реальной целью было попадание в топ-5, потому что на этой трассе непросто обгонять. Чтобы достичь этой цели, нужно было держать стабильный темп и следить за состоянием резины. Рад, что почти удалось добраться до подиума».
Цитата:
Егор Санин, победитель второй гонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Обе гонки для меня прошли достаточно хорошо, удавалось держать хороший темп. Нужно было хорошо стартовать и держаться в лидерах, эта тактика сработала. Хочется отметить уровень участников чемпионата: вся лидирующая группа была очень близка друг к другу, и, я уверен, будет бороться за самые высокие места по итогам всего сезона».


Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 29.08.2020 в 02:06.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: Результаты первого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Ездил Тайматак на 5 сек хуже чем лидер, порой просто не понимаю как им удалось выйти за 1.57, в челенж режиме топ 3 почти невозможно догнать, потратил на это порядка 10 часов. Без тонкой настройки автомобиля, хотя бы давление в шинах, вечный перегрев заднего левого колеса раздражало и выкидывало меня с трассы. И самое забавное, я очень удивился, что Веста смогла иметь динамику GT2-GT3, сравнивал ее с другими авто выше классом.
Если действительно им не выдавали имба автомобили, это я про топ 50, то респект за пилотаж, есть чему поучится.
Re: Результаты первого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Сообщение от Myckonid:
И самое забавное, я очень удивился, что Веста смогла иметь динамику GT2-GT3, сравнивал ее с другими авто выше классом.
Если действительно им не выдавали имба автомобили, это я про топ 50, то респект за пилотаж, есть чему поучится.
Это TCR версия, если что. Она отличается от более старых версий все-таки. Но да, у всех были одинаковые машины.

Сообщение от Myckonid:
Ездил Тайматак на 5 сек хуже чем лидер, порой просто не понимаю как им удалось выйти за 1.57
Я сам лично проехал за 1m 54.413s, на 122 месте оказался, да, пилоты быстры, надо еще многому учиться, чтобы до их уровня добраться. Может быть на Нюрбурге что-нибудь получиться, Венгрия не особо моя трасса.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе