Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите что-нибудь почитать
Автор темы: Навь_renamed_627912_15032022
Дата создания: 20.06.2010 11:38
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
итак знатоки, что почитать посоветуйте:

1) из постапока-выживача-фоллаута по типу чистилища цикла ( только не Круза, мне не нравится как он пишет)
2) из фентези - по типу Зыкова, саги дорога домой
3) из фантастики - по типу Павлова лунной радуги цикла, чтото такое сочное

Добавлено через 6 минут
Сообщение от plantiq:
игра это другой жанр
ну играть вседа можно,

а вот к читабеабильности после 20 с небольшим уже моск не такой активный увы и ах, конечно такого размаха как целыми полками и шкафами проглатывать как по школоперству уже не будет, к сожалению, но хоть почуть по циклу-двум от раза к разу за год можно вкушать
Последний раз редактировалось pakos; 01.11.2019 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anton umanev_renamed_1455568_09082022
Читатель
Регистрация:
05.11.2019
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Единственно, что про попаданцев читал - Царев врач Сапарова, но это не боевик
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
из фантастики - по типу Павлова лунной радуги цикла, чтото такое сочное
Как насчёт "В память о прошлом Земли" Лю Цысиня?

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от maertor:
Как насчёт "В память о прошлом Земли" Лю Цысиня?
вообще с азиатской литературой не знаком,
но мне бы русское чтото
раньше всех западников перечитал, но теперь мне кажется наши как-то по-другому и колоритнее пишут, причем современные авторы

из постапока/зомбоапока сейчас больше всего интересовало бы чтото эпическое, саги
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
вообще с азиатской литературой не знаком,
почитай люсыцина

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от From Sky:
почитай люсыцина
только отечественные авторы, всяким забугорным до них далеко как по мне
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
только отечественные авторы, всяким забугорным до них далеко как по мне
и кто там сейчас в тренде из отечественных авторов ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от From Sky:
и кто там сейчас в тренде из отечественных авторов ?
все
на самом деле много хороших русских авторов
Последний раз редактировалось pakos; 08.04.2020 в 23:32.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
раньше всех западников перечитал, но теперь мне кажется наши как-то по-другому и колоритнее пишут, причем современные авторы
У нас сильных писателей сейчас очень мало, выпускают в основном ширпотреб, написанный на коленке, по типу LitRPG. Чистая халтура, в общем.

Из отечественных рекомендую "Люди как Боги" Сергея Снегова. Это советская фантастика - зато какая! Очень крутая космоопера, единственная в своём роде для отечественной литературы тех лет. И если первая часть отдаёт подростковыми вещами Хайнлайна, то третья - настоящая взрослая научная фантастика, в которой у каждой стороны своя правда. Необычные инопланетные расы, кардинально отличающиеся от людей на уровне интеллекта, интересов и ценностей, прилагаются.

Из современных вспомню "Розу и червь" Роберта Ибатуллина. Не самый сильный представитель жанра (у нас не научились толком писать научную фантастику: это сложно и надо сильно напрягать извилины). Но книга вполне крепкая. Один из немногих представителей современной отечественной НФ.

Сообщение от pakos:
только отечественные авторы, всяким забугорным до них далеко как по мне
Ну это ты зря. Тот же Лю Цысинь написал ни на что не похожую и очень смелую научную фантастику. Конечно, у него страдает проработка героев (а ей и упомянутый тобою Зыков не сильно отличается), но сам сюжет, напичканный интересными поворотами и оригинальными, мало где встречающимися фантастическими идеями - как говорится, моё почтение.

А ирландец Йен Макдональд мастерски переносит действие книг в декорации иной культуры, будь то Индия, Бразилия или Турция, каждый раз затрагивая новые научные области. Лично меня в своё время потрясла его "Река Богов". Со всех сторон на нас сыпится мнение, что искусственный интеллект может выйти из-под контроля и истребить человечество. А вот Макдональд убедительно показал, что у человека с искусственным разумом нет причин для вражды: у них просто нет общих точек соприкосновения, не за что воевать; искусственному интеллекту не интересны людские проблемы, он не потребляет нашу пищу и ему не нужны наши земли, когда в его владении всё виртуальное пространство. В общем, нетривиально и увлекательно пишет мужик.

На ниве фэнтези отечественные писатели тоже не чета зарубежным коллегам. Взять хоть трилогию "Божестенные города" Джексона Беннетта - запутанный детектив с примесью политического триллера, развернувшегося на фоне эпичного противостояния на тему гибели Богов. Книга пестрит актуальными для наших дней проблемами и вдохновлена, кстати. отчасти русской культурой, по крайней мере по части имен и названий.

Хочется чего-то более родного, можешь глянуть в сторону поляков. В прошлом году, к примеру, вышел "Мир Миров" Павла Майки. Там и красноармейцы, и водка, и богатыри с Кощеем во главе. Только многие советские реалии вывернуты наизнанку и показаны с не очень красивой стороны. Но всё очень колоритно, да.

Есть ещё одна книженция, заигрывающая с русской мифологией - "Бессмертный" Кэтрин Валенте. Тут про то, как обычная девушка из нашего мира становится героиней русских сказок. Правда, есть одна загвоздка: это происходит на пороге Второй мировой войны - и Марье с домовыми, Кащеем, Бабой Ягой и компанией придётся вкусить все прелести начавшейся в её родном Ленинграде блокады. Потому что Марью искушает Иван-дурак, явившийся аккурат из реального мира - и девушку чуть ли не пополам разрывает от невозможности выбора. Но потом выясняется, что человеческие распри на руку и другим, мифологическим силам, желающим всё сказочное истребить. На самом деле, сложное произведение, концовка которого уходит в такой жесткий символизм, для расшифровки коего потребуется хорошее знание отечественной истории первой половины прошлого столетия, что может оставить в некотором недоумении. Но тоже очень колоритно. Первая треть, активно заигрывающая с русскими сказками и очень реалистичным Ленинградом вперемешку, вызывает массу удовольствия и улыбок. От второй трети - со всеми тяготами войны, показанными без прикрас, с последствиями голодовки в годы блокады среди тех же домовых - идёт мороз по коже. Писательница американка, но у неё муж русский, поэтому развесистой клюквы можно не ждать.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от maertor:
Из отечественных рекомендую "Люди как Боги" Сергея Снегова.
а я как раз уже ее собираюсь начать после Кристалла Альвандера, они сочетаются, вышел на него с отзывов о Кристалле,
закончил Мать ученья сейчас, ее советовали на фантлабе как топ книжку), отвлекся на дочитку дописанного там Червя, ну чтобы сразу добить фанфикс.ру, там больше ничего интересного и нет вроде,
что мать ученья, что червяк весьма такие себе, гарри поттерные боевички


Сообщение от maertor:
Ну это ты зря
это ты зря тратишь время на западную муру,
а азиатские трендовая вещь же чисто, поднялся в економике китай, попёрли лисицыны, то есть отношения к литературе самой это никакого не имеет


Сообщение от maertor:
Из современных вспомню "Розу и червь" Роберта Ибатуллина. Не самый сильный представитель жанра (у нас не научились толком писать научную фантастику: это сложно и надо сильно напрягать извилины). Но книга вполне крепкая. Один из немногих представителей современной отечественной НФ.
посмотрю,
как бы особо научная и не нужна, как-то пробовал читать модерновый хитовый супер-научный западный про встречу с инопланетным разумом, хрень какая-то, тоже самое из топа ихнева про подводную с пришельцами от автора биолога

на самом деле чтобы хорошая книга была не обязательна примесь околонаучной фигни и даже фантастических сюжетов из будущего,
чтобы чтото писать должны быть такие общие качества от литературы,

слог автора, "хорошо пишет"
реалистичность
идейность
драматургия

приведу из отзыва например об одном из романов Кликина:

Зомби-трэш, зомби-хоррор, зомби-саспенс. И не важно, что речь идет не совсем о зомби. И не важно, что так и не выяснилось – в чем дело. И не важно, что мораль, к которой подводит автор, проста, и даже примитивна. Важно, что зомбятник по-русски, начинающийся издевательской перекличкой с соответствующей тематики синематографом и рОманами, на самом деле, являет собой апофеоз безысходности, локально-глобального апокалипсиса для одной компании, а потом – и вовсе для одного человека. В целом, перед нами максимально спрямленное описание «большого песца» с максимальным психологизмом и почти максимальным натурализмом.
Неудивительно, что этот «дневник Робинзона конца света» переполнен страхом, разочарованием, неуверенностью и усталостью, переходящими в глубочайший пессимизм и тотальную депрессивность.


Сообщение от maertor:
В прошлом году, к примеру, вышел "Мир Миров" Павла Майки. Там и красноармейцы, и водка, и богатыри с Кощеем во главе. Только многие советские реалии вывернуты наизнанку и показаны с не очень красивой стороны. Но всё очень колоритно, да.
спс, но нет, антисоветчины и по ящику хватает,
даже наверное наоборот, в атмосфере мира полудня и кристалла альвандера хочется читать больше
Последний раз редактировалось pakos; 19.04.2020 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
а азиатские трендовая вещь же чисто, поднялся в економике китай, попёрли лисицыны, то есть отношения к литературе самой это никакого не имеет
Нет, просто нашёлся человек из Китая, который решился перевести написанные на китайском языке романы на английский язык. Саудовская Аравия тоже, вон, сейчас нефтью заливает весь мир, но писателей оттуда я не вспомню сейчас.
Сообщение от pakos:
И не важно, что мораль, к которой подводит автор, проста, и даже примитивна.
Это ключевой момент в большинстве книг современных отечественных авторов. Они примитивны. И не только моралью, но и во всём остальном. У наших ведущих издательств уже давно есть список требований, по которым авторы должны писать фантастические романы. Если не соблюдаешь эти требования - тебя не согласятся издать. Требования чисто коммерческого плана, чтобы точно можно было продать. Да и если посмотреть на такого писаку - у него за пару лет выходит по 10+ романов.

А вот другие отзывы на Клиника:
Очень слабый литературный язык и полное отсутствие какого-либо авторского стиля. В книге есть неплохие идеи, но к сожалению автору так и не удалось их развить. Проходная вещь для упертых фанатов жанра.




Скучновато. Отсутствие любовной линии, какой-либо жестокости, некоторые поступки героев и наличие слащавого хэппи-энда — всё это оставляет ощущение, что книга детская. Хотя сюжет к этому никак не располагает. Персонажи прописаны весьма посредственно, несмотря на увечья они успешно справляются с обстоятельствами. Язык лёгкий, совершенно не напрягает, однако описаний, на мой взгляд, маловато, а диалоги предсказуемы.


И сколько можно уже писать про зомби-апокалипсис, попаданцев и мморпг, в конце-то концов? У нас такими писателями становятся троечники-геймеры, которые двух слов не могут связать

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от maertor:
Нет, просто нашёлся человек из Китая, который решился перевести написанные на китайском языке романы на английский язык. Саудовская Аравия тоже, вон, сейчас нефтью заливает весь мир, но писателей оттуда я не вспомню сейчас.
вот поэтому он и нашелся, а нефть это фигня, в роисе вон тоже нефть и че, никто и зовут никак

Добавлено через 10 минут
Сообщение от maertor:
Это ключевой момент в большинстве книг современных отечественных авторов. Они примитивны. И не только моралью, но и во всём остальном. У наших ведущих издательств уже давно есть список требований, по которым авторы должны писать фантастические романы. Если не соблюдаешь эти требования - тебя не согласятся издать. Требования чисто коммерческого плана, чтобы точно можно было продать. Да и если посмотреть на такого писаку - у него за пару лет выходит по 10+ романов.

А вот другие отзывы на Клиника:
Очень слабый литературный язык и полное отсутствие какого-либо авторского стиля. В книге есть неплохие идеи, но к сожалению автору так и не удалось их развить. Проходная вещь для упертых фанатов жанра.

Скучновато. Отсутствие любовной линии, какой-либо жестокости, некоторые поступки героев и наличие слащавого хэппи-энда — всё это оставляет ощущение, что книга детская. Хотя сюжет к этому никак не располагает. Персонажи прописаны весьма посредственно, несмотря на увечья они успешно справляются с обстоятельствами. Язык лёгкий, совершенно не напрягает, однако описаний, на мой взгляд, маловато, а диалоги предсказуемы.


И сколько можно уже писать про зомби-апокалипсис, попаданцев и мморпг, в конце-то концов? У нас такими писателями становятся троечники-геймеры, которые двух слов не могут связать
это все фломастеры, что не нравится книжки и я обосрать могу с подводом фундамента почему оно говно изначальное,
кликин вообще топчек пусть не пис#ят,

так как кому что, мне вот мораль нафик не нужна,
меня интересует саспенс и погружение, атмосфера, и слог в первую очередь и реалистичность, нереализм стиль неитересно читать потому что не цепляет,
потом сюжет и объем тоже немаловажны, мелкие книги неинтересно, чпок и нету, тока погрузился и капут,
могу упомянуть А. Марта Механики, хоть книжка добротно средняя по интересу, объемчик что надо пять тысяч страниц или более, кафота, на десяток и больше даже дней хватит


кстати книжки уже в бумагу не пишут, актуальная тематика попаданцы, фентази и литРПГ, постапок, все то что я люблю, смещены в проды, чистое онлайн писательство,
вот щас попалась по рекламе Лайв-РПГ Эволюция Кроноса, увлекательное чтиво

вообще щас активно решил исследовать чё как в инетики насчет читания и книжек,
результаты довольно удручающие, копирайтеры имеют гоху, а и большинство ресурсов тоже щас, под ними лет 5 назад это случилось вроде, есть бабочка, флибуста и пожалуй всё, а тупая дуровская телега целиком под западными копирайтерами ходит, фуфло разводное
Последний раз редактировалось pakos; 15.05.2020 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
вот поэтому он и нашелся, а нефть это фигня, в роисе вон тоже нефть и че, никто и зовут никак
Это был один из многих примеров. Интерес к не англоязычной фантастике сейчас крайне высок: уже переведено множество польских авторов, подтягиваются писатели с африканскими корнями.
Сообщение от pakos:
меня интересует саспенс и погружение, атмосфера, и слог в первую очередь и реалистичность, нереализм стиль неитересно читать потому что не цепляет
Ну так в тех отзывах и ругают автора за бедный язык (плохой слог), неправдоподобность происходящего, персонажей-идиотов. Проблема всех этих авторов Литрпг и прочих сталкеров, что людям дали единый шаблон, как писать - и они не заморачиваются особо. Я в любой такой книге отыщу 100500 грамматических и пунктуационных ошибок, к примеру. По ним даже редакторы брезгуют проходить. А наличие таких ошибок - признак плохой книги.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от maertor:
У нас сильных писателей сейчас очень мало,
На самом деле хватает неплохих и даже очень неплохих писателей, просто нужно разделять их произведения на то, что они пишут для продаж и заработка, и на то, что хотят писать, но продается оно хуже. Новых писателей к этому вынуждает пиратство, которое сейчас слава богу немного подсократили, заработок писателя=тираж, как бумажный так и электронный, каждая украденная книга - N рублей от заработка. В итоге приходится делать ставку на количество и скорость, а не на качество. Ну и аудитория тоже играет роль, берем какого-нибдудь героя Хмурого, засовываем его в вирт реальность, даем дробовик, старую одежку, бутыль бухла, и го мочить нечисть. Язык самый примитивный, я недавно наткнулся на литРПГ где все бурчат - "бурктул продавец" "букрул я в ответ" "буркнул проходящий мимо бомж" "пробурчала в ответ продавщица", никаких тебе "нахумурившись ответил он" "нервно покусывая губу она заметила" "ухмыляясь, процедил он" и т.д. Очень простой язык, крайне незамысловатый сюжет и можно клепать сотнями "Хумрый", "Приключения Хмурого", "Виртуальная Зона", "Побег Хмурого", "Подстава Сиплого", "Возвращение Хмурого"..... А так, из хорошего

Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Павел Корнев, "Экзорцист", "Сиятельный", "Город Осень", "Небесный эфир" и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАТЬ "ЛЁД" - это вот про Хмурого, который бухает, трахается и подставляет всех друзей под смерть, который вечно бурчит, и нихрена ему не надо кроме бухла и баб. Но зато почти попаданчество и немного сталкер....

Тот же Лукьяненко, написал там каке-то убогие продолжения Дозоров, выпустил цикл "Квази" с хорошей идее но убитый сюжетно и атмосферно с никакими героями, это коммерция, чего попроще для масс, а потом написал отличный "Порог", надеюсь не запорет серию.

Из старого доброго можно почитать Сергея Павлова "Лунная радуга", "Волшебный локон Ампары", "Чердак вселенной"

Из зарубежного сейчас читаю Николас Имс "Короли Жути", там 2 тома вроде, я пока на первом. Позиционируется как дарк фэнтези, но в целом это ядреная смесь из пафосного геройского фэнтези, темного фэнтези и юмора в стиле Пратчета, там даже отсылки к пратчету есть. Пока идет неплохо.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от pakos:
по типу Зыкова, саги дорога домой
3
Не дай Бог это читать. Шикарный писатель, который очень хорошо начал эту сагу, а в финале превратилил в политическое говно. Мишико Швилли, жуюущий свой галстук, главный герой, который основав государство, начинает напоминать Путина, эльфы-американцы враги и т.д. Жаль, что автор настолько скатился.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Дитрум до Фракса Миллера то добрался ?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от Kabayahi:
Дитрум до Фракса Миллера то добрался ?
Неа, сейчас вот как раз думаю, что почитать, а кинь в меня ссылкой плиз, ктоэто, что это, почитаю. Чет я не нахожу в сети
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от Дитрум:
в меня ссылкой
Да уже кидал как то , но мне не трудно ещё разик
https://fantlab.ru/work38137
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от Kabayahi:
Да уже кидал как то , но мне не трудно ещё разик
https://fantlab.ru/work38137
Огромнейшее тебе спасибо, засел читать.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от Дитрум:
Огромнейшее тебе спасибо
Да особо не за что пока , вдруг не зайдёт вкусы у всех разные )
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от Kabayahi:
Да особо не за что пока , вдруг не зайдёт вкусы у всех разные )
Еще как зашло! Уже пятую книгу дочитываю, сегодня читал до трех ночи, не оторваться. Скоро будет обзор, как текстовый, так и видео. Огромнейшее тебе спасибо, давно не читал таких хороших книг.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Подскажите что-нибудь почитать
Сообщение от Дитрум:
Огромнейшее тебе спасибо, давно не читал таких хороших книг
Рад , что понравилось сам раз в 4-5 лет залипаю , вроде многое помнишь , но всё равно приятно читать про русалочье одеяло
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подскажите что-нибудь почитать
кароче вы не шарите)
у вас фломастеры другие, вот вы и хаваете западнеское и другие жанры вот и всё

Каждому свое Тармашева который в прошлом году прочитал, меня вообще потряс,
одно из лучшее что сейчас вообще есть в рус постапоке, шикарнейший саспенс, погружение, атмосфера, реалистичность
хоть и не со всем, что есть в этих жанрах еще ознакомился, но наверняка так и останется в топ

сейчас остальные циклы его почти добил
Последний раз редактировалось pakos; 10.06.2021 в 21:48.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Подскажите что-нибудь почитать



прочитал несколько дней назад,рекомендую.
не мистика и не ужасы,история про доброго в принципе паренька,в силу обстоятельств,ставшего преступником.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Подскажите что-нибудь почитать
продолжаю читать Кинга.
не смотря на то,что у него много мусора,есть и хорошие произведения.
только что закончил читать Безнадёгу.
рекомендую

Ваши права в разделе