Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 09.06.2020 10:59
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Советы от Лофта и Дитрума


Алоха, народ! Дитрум снова на связи. Как уже многим, наверняка, известно, на нашем портале есть хорошая традиция: раз в месяц-два я делаю подборки книг для рубрики «Что почитать», на данный момент доступно уже 25 статей этой тематики.

Вести эту рубрику я начал довольно давно, первый выпуск вышел в 2013 году. Но время на месте не стоит, и мы приняли решение изменить формат выпусков.

Самое главное изменение — это то, что теперь к работе над новыми выпусками «Что почитать» присоединился Loft, и теперь все новые материалы мы готовим вместе с ним. У нас есть общее увлечение – книги, и мы всегда хотели делать хороший контент, посвященный литературе. Что ж, мечты сбываются. Мы постоянно что-то читаем, как новинки, так и старый добрый олдскул и всегда готовы поделиться с вами информацией о хороших книгах.

Еще одно нововведение — это то, что выпуски рубрики «Что почитать» будут выходить чаще, ориентировочно 4 раза в месяц, по вторникам. Кроме того, к тексту будут добавляться видеоролики, которые можно посмотреть или послушать в формате подкаста.

Все материалы готовятся эксклюзивно для портала Goha.Ru, конечно, мы не против, если вы сделаете репост текста или ролика в социальные сети или подпишитесь на канал, но если вы захотите использовать наши текстовые материалы на своем ресурсе, то об этом нужно говорить с Kerayra либо Goha.

Ну и еще одна мелочь, прежде чем переходить к мнению о книге, все новые выпуски «Что почитать» переходят из моего раздела «Другой взгляд» в раздел форума «Книги и Mp3-книги», мы уверены, что так будет логичнее и правильнее.

Что ж, приятного вам чтения!

Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Книгу я прочитал около месяца назад. Перед тем, как ее купить, я внимательно изучил комментарии читателей. Раньше я на подобные вещи времени не тратил, но сейчас мне это необходимо для понимания, насколько мои впечатления совпадают либо отличаются от мнения остальных. В свою очередь ИНОГДА, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА это позволяет написать более качественный обзор.

Комментарии к книге оказались по большей части негативными. Впрочем, меня это не удивило, к любой новой или относительно новой книге в Интернете полно отрицательных отзывов. Да и классику тоже поливают грязью почем зря. Интернет сейчас вообще полон негатива, это касается не только книг, но и любого другого контента. Люди выплескивают сюда свое раздражение, злость, зависть, ограниченность мышления. Множество людей живут по принципу «есть мое мнение, и неправильное» и если они книгу не поняли или она им не понравилась, то будут яростно поливать ее грязью несмотря ни на какие аргументы. Кроме того, в Интернете почему-то принято считать, что критика равно негатив, т.е. отрицательный отзыв. Хотя это и не так.

Что касается «Звездолета с перебитым крылом», то книгу ругают за скуку, невнятный сюжет, сравнивают первую часть с «Главным полднем» Мирера, а вторую называют бледной тенью Стругацких, подростковые рефлексии невнятные, герои прописаны плохо…бла бла бла. Так вот, все это чушь собачья. Писали люди, которые либо не читали, либо воспитаны на бесконечных приключенческих экшенах, либо просто не потрудились вникнуть в книгу и понять. У меня же совершенно иное мнение о книге.

Книга состоит из двух частей, первая называется «Звездолет с перебитым крылом» и рассказывает нам историю обычных мальчишек, живущих в удаленном поселке, который находится недалеко от нескольких секретных объектов. Я думаю, все в курсе, что в СССР, а описывается именно это время, существовали сотни, если не тысячи таких вот секретных и полусекретных поселков, организованных вокруг научных и военных объектов. Главные герои – самые обычные мальчишки, у которых начались долгожданные летние каникулы. Дел у них невпроворот – пострелять из воздушки, сходить на речку, съездить на поле, где уничтожали боеприпасы и поискать порох, гильзы и осколки для пугачей, зайти в магазин, чтобы посмотреть на мотоцикл «Ява», который стоит аж тысячу рублей. Узнаете себя? Я застал конец восьмидесятых, часть этого времени провел в деревне у прабабушки и в этих детях я узнал самого себя. Мы в детстве занимались тем же самым, ловили рыбу, ездили на «Орленках» и «Украинах» за кукурузой, мечтали о пленочном фотоаппарате и мопеде.

Страница за страницей автор рассказывает нам о главных героях и их семьях, как они живут, о чем мечтают, как относятся друг к другу и как смотрят на разные вещи и события. И все это на фоне лета, солнца и природы, окружающей их со всех сторон. Все главные герои, как дети, так и взрослые, выписаны настолько хорошо, что вот сейчас я по памяти помню целиком всю их историю. И тут секрет не в ярких характерах, наоборот, автор сделал их обычными детьми, со своими недостатка и достоинствами. У всех ведь в компании был записной врун и мечтатель? Или парень, который видел больше всех фильмов и пересказывает сюжет? Или друг, который аж два раза ездил на море и привез оттуда ракушки и рассказы? А тот, кто вечером или ранним утром во время поездки через лесополосу на пруд начинал пугать всех страшными историями и в итоге сам пугался больше всех? Я думаю, у всех. Вот поэтому обычная детвора, от лица которой идет повестование в книге, нам всем куда ближе и понятнее, чем герои с самым необычными и яркими чертами, которые только можно придумать.

Долгое время никаких необычных событий в первой части не происходит, но как-то так получается, что они и не нужны. Я сам не заметил, как мне стало интересно, найдут ребята порох или нет, пойдут на болото или не захотят рисковать, смогут ли отказаться от домашней работы и стащить банку сгущенки, которую мама прячет для торта «муравейник» специально для Нового Года…

В какой-то момент ребята встречают странную парочку – девочка и мальчик, поведение которых выходит за рамки того, к чему все привыкли. Они странно разговаривают, плохо ориентируются в ценах и названиях продуктов, не знают, что такое «сдача» в магазине. И это только верхушка айсберга, чем чаще ребята встречают эту девочку и ее брата или друга, тем больше неувязок и странностей.

Вначале им кажется, что это агенты ЦРУ, засланные сюда шпионить, все ведь логично, еще и денег у них куры не клюют, да и одеты как-то странно. Затем они приходят к выводу, что это инопланетяне, высадившиеся в их поселке с целью разведки. Но затем они все же решаются познакомиться с этой девочкой и пареньком, и странностей становится еще больше…

Вторая часть книги называется «Каникулы что надо» и переносит нас в мир прекрасного и далекого будущего. Здесь звездолеты из чистого рения бороздят космическое пространство, а управляют ими 15-летние кадеты с профессиональной психологической и физической подготовкой. В этом мире нет войн, голода, холодной войны и прочего. Не хочу спойлерить, поэтому вам придется прочитать, чтобы узнать, почему так. Главные герои не имеют никакого отношения к героям первой части и в целом выписаны чуть слабее. Но в данном случае это уместно, потому что во второй части книги более важен сам мир будущего, предпосылки его появления и, конечно же, его история.

Главные герои, подростки, выписаны вполне достоверно. В комментариях часто пишут, что подростковые рефлексии и вообще поведение подростков в книге выглядят фальшиво. Так вот, просто люди невнимательно читали книгу. Все эти подростки получили профессиональную серьезную психологическую и физическую подготовку, а также образование, которое и не снилось нашему современному поколению. Именно поэтому, когда у них проявляются какие-то подростковые комплексы, неуверенность, или они начинают что-то чрезмерно драматизировать, или наоборот, относятся с юмором к опасной ситуации, то в дело вступает подготовка. И все эти «рефлексии», о которых писали, действительно получаются смазанными, и в книге это все логично объяснено и подтверждено примерами.

Сюжет в каком-то смысле проще, чем сюжет первой части, но это очень обманчивое впечатление. А все потому, что сюжет крутится не вокруг самих подростков, а скорее призван познакомить читателя с миром и условиями, в которых они живут. Это важно, очень важно, не пропускайте моменты, в которых автор описывает окружающий мир либо говорит о его истории.Ну и конечно же, в какой-то момент эти подростки встречают странную девочку и не менее странного мальчика, то ли ее брата, то ли друга…

И больше я ничего не могу сказать ни о первой, ни о второй части книги, поскольку все, что я могу еще сказать – будет спойлерами.

============

Поначалу кажется, что первая и вторая часть книги никак не связаны между собой. Фактически в них описываются два разных мира, абсолютно разных, но прочитав вторую часть до конца, вы откроете для себя третий мир, который автор целенаправленно скрыл за первыми двумя. И вот тогда в голове что-то щелкает и все кусочки сюжета, все миры, выстраиваются в правильный порядок. Картина мира, единого мира, становится цельной, и в конце вы поймете, что каждый персонаж истории сыграл в этом свою роль.

Книгу «Звездолет с перебитым крылом» рекомендую к прочтению. Единожды ее прочитав, вы не забудете ее никогда. И даже через год, два или пять если кто-то упомянет ее в разговоре, вы сразу же скажете «да-да, я помню эту книгу, я ее читал».

Последний раз редактировалось Sirotin; 09.06.2020 в 18:02.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Узнаете себя? Я застал конец восьмидесятых, часть этого времени провел в деревне у прабабушки и в этих детях я узнал самого себя.
а я узнал очереди, лекарства иностранные для боткина за 300 рублей, которым переболели и мать и отец, которые в 91 внезапно стали почти бесплатными и свободно доступными, воровство, очереди, разруху, барак в котором я прожил до 6 лет, пока дед не стал начальником цеха и вот эту всю романтику, когда двор на двор с цепями ходили
ох, точно, там этого нет. есть вкусная сгущенка.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от plantiq:
а я узнал очереди, лекарства иностранные для боткина за 300 рублей, которым переболели и мать и отец, которые в 91 внезапно стали почти бесплатными и свободно доступными, воровство, очереди, разруху, барак в котором я прожил до 6 лет, пока дед не стал начальником цеха и вот эту всю романтику, когда двор на двор с цепями ходили
ох, точно, там этого нет. есть вкусная сгущенка.
Расскажи это какому-нибудь пацану из Гарлема или Сохо - они с умилением утрут слезу, и спросят, в каком же пансионате для благородных девиц ты жил.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
ясно, книжка про ОРАШей, обычных рашкинских школьниках
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Грустная книга имхо, послевкусие тяжелое остается. И видно влияние Крапивина, но если после книг Владислава Петровича в основном если и остается грусть, то легкая и светлая, то тут тяжесть на душе((( Жалею что прочитал(((
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Sliz:
Расскажи это какому-нибудь пацану из Гарлема или Сохо - они с умилением утрут слезу, и спросят, в каком же пансионате для благородных девиц ты жил.
ты равняешь гарлем с городом-спутником крупнейшего в своем роде завода?
мило. впрочем достойное сравнение.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от butadeus:
ясно, книжка про ОРАШей, обычных рашкинских школьниках
Первая книга о советских школьниках на каникулах, вторая часть вообще о далеком будущем.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Советы от Лофта и Дитрума
Сенкс за советы.

Рекомендую почитать книжку "Гёдель, Эшер, Бах. Эта бесконечная гирлянда".

P.S.
Желательно в оригинале.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от xxxHOliC:
Желательно в оригинале.
\
И с комментариями автора.
И чтобы он ее вам читал.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Sliz:
И с комментариями автора.
И чтобы он ее вам читал.
Я думаю, что они разберутся.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
"Лечитесь вот этими препаратами. И желательно не таблетками, а порошкообразными исходными веществами".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
А где ссылка и всё такое?

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Usher:
А где ссылка и всё такое?

Ссылка на что?
Аватар для Kironer_renamed_1197531_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2015
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Fallout 76 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Автор книги школьник? Или она у редактора-корректора не была?
Истинная же неприкрытая графомания.
Совершенно очевидно что хотелось как у Крапивина, а получилось 3 слова потом в одном предложении и "откопались".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от MrakSW:
Автор книги школьник? Или она у редактора-корректора не была?
Истинная же неприкрытая графомания.
Очень авторитетное мнение, конечно же. Но, думаю автору на него в целом наплевать, ибо-ибо

Цитата:
Эдуард Веркин - один из ярких современных российских писателей, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина "Друг-апрель" был включен в список выдающихся книг мира "Белые вороны" составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.
2007. Национальная детская литературная премия «Заветная мечта», жанровая премия в области научной фантастики за книгу «Место снов»
2008. Национальная детская литературная премия «Заветная мечта», большая премия за повесть «Кошки ходят поперек»
2009. Национальная детская литературная премия «Заветная мечта», большая премия за повесть «Мертвец»
2010. Вторая премия Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков за повесть «Друг апрель»
2011—2012. Премия «Книгуру» (2 сезон). 1-е место в номинации «Художественная литература» за роман «Облачный полк»
2012. Премия имени П. П. Бажова за роман «Облачный полк»
2017. Премия «Планета Крым» (имени Леонида Панасенко) за повесть «Звездолёт с перебитым крылом».
2017. Премия «Новые горизонты» за роман «ЧЯП»
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Очень авторитетное мнение, конечно же. Но, думаю автору на него в целом наплевать, ибо-ибо

Давай без твоего очередного картинного заламывания рук и закатывания глаз в адрес тех кто с тобой не согласен.
Текст очевидная графомания с отсутствующими в некоторых местах логическими стыками и топорной рваной стилистикой, когда мысль обрывается в пустоту.
А что касается наград. То....


Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Ну это не из-за того, что автор такой крутой, а из-за того, что остальные ещё хуже. Да и список премий имхо такой себе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от MrakSW:
Текст очевидная графомания с отсутствующими в некоторых местах логическими стыками и топорной рваной стилистикой, когда мысль обрывается в пустоту.
Как я уже сказал, твое мнение автору очень важно)

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Svarog:
Ну это не из-за того, что автор такой крутой,
Но тем не менее пишет он хорошо.
Последний раз редактировалось Дитрум; 10.06.2020 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Как я уже сказал, твое мнение автору очень важно)
А ты что возомнил себя представителем автора?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от MrakSW:
А ты что возомнил себя представителем автора?
Я скорее ценитель прекрасного
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Я скорее ценитель прекрасного
То есть ты, не имея не малейшего представления о том, как бы отреагировал этот человек на мои слова, выдумал факты, соврал, или лучше даже сказать развернул типовую реакцию, основываясь на своем характере и выдал их за истину. Ну и мерзкий же ты тип.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Но тем не менее пишет он хорошо.
нет Закос под Крапивина и Стругацких, попытка сыграть на ностальгии, как по этим писателям, так и по детству.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от MrakSW:
Ну и мерзкий же ты человек.
не то слово, какой я мерзкий
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Что почитать - Эдуард Веркин "Звездолет с перебитым крылом"
Сообщение от Дитрум:
Ссылка на что?
Где эту книгу брать

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе