Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
36 81.82%
Нет, не жду.
8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.01.2018 08:50
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Наконец та меня за хедшотную доблесть на осаде добрый дядя король наградил замком. Ну и мастурбация, скажу я вам. Уезжаю на войну, катаюсь с паровозом из таких же как я голодранцев, иногда что то осаждаю... И тут обоже на ваш замок напали! А я хз где. Сваливаю с поста в самоволку, бегу что есть мочи, но не успеваю.

Ладно, гружу какой то очень ранний сейв, кладу болт на войну, стою возле замка. Для верности собираю армию из себя и еще пары тройки мимокрокодилов. Начинают приходить враги. А основному полководцу насрать, он шарахается где то туда сюда по карте.Один раз проехал буквально в ста метрах от этого балагана и даже брюхом не повел.

Тем временем я на скилле и опыте последовательно развалил под своим замком три огромные толпы рыл по 600-800. Кого там только не было. Я задолбался эшелонами вывозить в райцентр на рынок лут и призонеров. Подвал замка был забит вражескими лордами. Я хотел было их всех казнить, но чето получил дикий штраф к репе даже со своей фракцией, хотя казалось бы. Пришлось просто оставить их там жрать баланду.

Наконец враги кончились. Я решил что настало время пойти в атаку, и тут кинули пис. Видимо я пересажал всех лордов, и врагам воевать нечем. А моим нет бы воспользоваться ситуацией и пойти захватывать города на изичах. Эхх раки.

Ну ладно думаю наверно я просто близко к енеми построился и в некст заход такого не будет.

Кидается новый вар. На сей раз я не очень близко к енеми. Потому кладу болт и цепляюсь к паровозу. Но сейв все таки делаю. Проходит пара дней и на ваш замок напали. Лолвтф?


Гружу сейв, сразу же набираю жирный стак и стою жду. День стою, два стою, никто не идет. Прошелся по коридорам туда сюда, в радиусе пары тройки суток вообще никого. Опять гружу сейв. Отхожу. Только отошел сразу на ваш замок напали. Лол втф. Я же спецом прочекал там в радиусе нескольких суток никого не было. Прибегаю а там пакован рыл на 800. Откудабл...??? Получается комп говно читер и не только пытается душить именно игрока всем говном что у него есть, так еще и спавнит это говно прямо ему на голову из ниоткуда. Ну и как нахрен в это играть? Постоянно в дефе сидеть? Или дальше бомжа нагибатора лутеров не подниматься? Данунах я чет сгорел и забил.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Логично, что нападают когда хозяин замка далеко, не? Это ж не скриптованное событие. АИ увидел что ты в е*енях, и решил напасть.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Логично, что нападают когда хозяин замка далеко, не? Это ж не скриптованное событие. АИ увидел что ты в е*енях, и решил напасть.
Так проблема не в этом а в том что он вылазит из ниоткуда, и ты ничего не сделаешь с этим. Как в вахе с вихрем. О я вижу ты укрепил границы и выставил охрану? Ну на тебе 10 стаков хаосников прямо в столицу, потому что а почему бы и нет?
Это не стратегия а хер знает что.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Так проблема не в этом а в том что он вылазит из ниоткуда, и ты ничего не сделаешь с этим.
нет такого, раскачай разведку и увидишь откуда они приедут, обычно если гарнизон слабый то тусят недалеко от твоего замка/города как только отъедешь так и гости сразу пожалуют.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
нет такого, раскачай разведку и увидишь откуда они приедут, обычно если гарнизон слабый то тусят недалеко от твоего замка/города как только отъедешь так и гости сразу пожалуют.
Так я же облазил все вокруг своего замка. Если бы они торчали за углом я бы спалил.
Ваще очень не хватает возможности ставить своих рабов в деф и покупать гарнизон прямо из замка
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
в замке желательно 100-150 тел чтоб было, в городе 500-600, после захвата сначала поставь на увеличение гарнизона, потом уже на еду можно. В замке не помню в городе + к гарнизону еще своих можно оставлять, вообще первым лучше город брать, и доход идет и влияние.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
То что увеличивается это ополчение, а там дефолтные однонюковые бомжи. Норм челиков придется завозить руками а это неимоверный дроч.
Интересно разрабы сами в свою игру играли и пробовали проделывать это все?
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
То что увеличивается это ополчение, а там дефолтные однонюковые бомжи.
похрен комп смотрит на количество а не на качество + можно бараки строить они качают бомжей, а вообще проблема с прокачкой есть. Для ленивых моды есть прокачкой на арене, там за неделю можно топовую армию вырастить.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
похрен комп смотрит на количество а не на качество + можно бараки строить они качают бомжей, а вообще проблема с прокачкой есть. Для ленивых моды есть прокачкой на арене, там за неделю можно топовую армию вырастить.
Бомжи это те которые militia spearman и militia archer а они в следующий тир не апаются так что качай их не качай толку хрен.
Почему нет кнопки автоматически скупать всех рекрутов с окрестных деревень и пихать в гарнизон я хз.
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
В варбанде вроде была фишка в том, что деревня игрока цель номер 1.
Теперь и на замки распространили или просто так получилось?


Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Если так то нужен мод который эту парашу выпиливает иначе игра говно и нипоковыряться на грядках
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Кидается новый вар. На сей раз я не очень близко к енеми. Потому кладу болт и цепляюсь к паровозу. Но сейв все таки делаю. Проходит пара дней и на ваш замок напали. Лолвтф?
Сообщение от Lexxx20:
Логично, что нападают когда хозяин замка далеко, не? Это ж не скриптованное событие. АИ увидел что ты в е*енях, и решил напасть.
Каким же образом эти деревянные буратины вообще могут знать твоё местоположение через туман войны ? Это просто чит.
Боты враждебные игроку.
Со своей фракцией ещё веселее. Войны.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от DrSlon:
Если так то нужен мод который эту парашу выпиливает иначе игра говно и нипоковыряться на грядках
Лучше мод выпрямляющий кривые руки разрабов.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 08.06.2020 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Medvedov:
Каким же образом эти деревянные буратины вообще могут знать твоё местоположение через туман войны ? Это просто чит.
это просто разведка, при прокачанной разведке палишь все отряды на очень большом расстоянии.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Обвинить разрабов в криворукости проще, чем подумать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
это просто разведка, при прокачанной разведке палишь все отряды на очень большом расстоянии.
На расстоянии в полкарты ты ничего не спалишь.
+ Если компу разведка донесла что я свалил из своего замка, то почему мне никто не донес, что на мой замок навелся спиритбрейкер жирный стак компа?
+ Там еще куча замков, которые к нему ближе и хуже защищены. Почему именно я?
А ответ прост - комп всегда знает чем занят игрок, и всегда пытается дрючить именно его, что убивает в хлам всю концепцию симулятора.
Сообщение от Medvedov:
Лучше мод выпрямляющий кривые руки разрабов.
Для этого нужна новая игра. Я хоть не геймдизайнер, но по каждой механике могу накидывать фичи вагонами, начиная от менеджмента замков и заканчивая половой е6лей с женами. Единственное что сделано нормально это замесы, а все остальное выглядит так будто просто натянуто на них через жопу, лишь бы игроку было что потыкать между замесами. Примерно так же была устроена и тотал вар ваха, но в последнее время она исправляется.
Потому и возникает вопрос, они сами играют в то, что кодят, или они ненавидят это всей душой и пытаются держаться от него подальше. Даже у корявых донельзя васянов с нексуса ощущается больше любви и интереса к этой игре.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Там еще куча замков, которые к нему ближе и хуже защищены. Почему именно я?
Это тебе так кажется, насчет разведки прокачав ее или взяв компаньона, можно прям из замка или города видеть как подходят отряды и собираются на границе своей разведки и стоят ждут когда ты свалишь, как только так сразу идут в атаку на твой замок. Тут еще нюанс: наемники если тебя заказала крупная фракция то им похрен на силы будут долбить тебя до упора.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
Это тебе так кажется, насчет разведки прокачав ее или взяв компаньона, можно прям из замка или города видеть как подходят отряды и собираются на границе своей разведки и стоят ждут когда ты свалишь, как только так сразу идут в атаку на твой замок. Тут еще нюанс: наемники если тебя заказала крупная фракция то им похрен на силы будут долбить тебя до упора.
Я же написал, что сперва бегал вокруг замка и по всем возможным проходам кишкам, смотрел не подползает ли кто, не торчит ли за углом в ожидании когда я свалю. Не было вообще никого.
Потом я грузанул сейв и свалил от замка, и только он скрылся в тумане войны, так вдруг оппаниxуя вражеский стак нарисовался прямо под стенами.
Если бы механика работала честно, то когда я вышел из радиуса видимости замка, пробегающий мимо вражеский юнит задетектил бы, что замок пустой, дал сигнал надмозгу, надмозг бы отправил зергач на захват с другого конца карты или где он там тусил в это время. Это заняло бы минимум несколько суток.
Ну либо не отправил бы, поскольку есть таргеты ближе и слабее. Я видел замки где сидит по 50 человек. В свой же я напихал сотни три.
Тут же совершенно очевидно, что комп целенаправленно трахает игрока, при этом даже не утруждаясь механикой перемещения армий, а просто телепортируясь куда надо. В играх здорового человека для этого есть такие настройки, как агрессивность компа и штрафы к отношениям с игроком, для тех, кто любит, когда его трахают, и нормальная симуляция для любителей честного сендбокса.
Так что халтура голубчик налицо и яхз что ты мне тут втираешь.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
а просто телепортируясь куда надо.
Думай как хочешь я тебя переубеждать не собираюсь, просто я захватывал больше половины карты начиная с 1.2, 1.3, 1.4 и вдруг ты тут несешь обжигающую правду.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
Думай как хочешь я тебя переубеждать не собираюсь, просто я захватывал больше половины карты начиная с 1.2, 1.3, 1.4 и вдруг ты тут несешь обжигающую правду.
Ну может быть когда ты проезжаешь по всем катком это и не заметно, а когда играешь не торопясь и обращаешь внимание на работу механик, вылазит вот такое говно.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
когда ты проезжаешь по всем катком это и не заметно
Глупый аргумент. Катки ведь всем невнимательным на старте выдают. А у внимательных на ходу колеса скручивают.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Ну может быть когда ты проезжаешь по всем катком это и не заметно, а когда играешь не торопясь и обращаешь внимание на работу механик, вылазит вот такое говно.
это парадокс реалистичности... как я его называю....

берем как пример игру про зомби, в которой на определенной территории определенное количество зомби... логично? да! реалистично? да! вот только чем больше мы зомби убьем - тем игра будет легче, а когда мы убьем их много, то и скучнее, потому что нам все реже и реже будут эти зомби встречаться... а игра должна держать в напряжении, а игра должна повышать ставки, иначе она станет быстро не интересной...

я сам дико не люблю спауны, и считаю принцип арен, где постоянно идет спаун - ленивой жопой разработчиков... но считаю, что в некоторых моментах, когда игрок по какой-то причине достаточно ломает баланс симуляции, это - как костыль для удержания напряжения, вполне подходит, если конечно не используется постоянно и часто.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
Глупый аргумент. Катки ведь всем невнимательным на старте выдают. А у внимательных на ходу колеса скручивают.
Нормальный аргумент. Если со старта на всех агриться, собирать максимальные зергачи и все захватывать, то не удивительно, что все жирные стаки врагов будут крутиться именно вокруг тебя.
А если пытаться быть неприметным вассалом с третьесортной деревушкой в жопе мира, и играть неагрессивно, то можно заметить, что ты получаешь несколько больше внимания от компа, чем заслуживаешь.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Alp:
это парадокс реалистичности... как я его называю....

берем как пример игру про зомби, в которой на определенной территории определенное количество зомби... логично? да! реалистично? да! вот только чем больше мы зомби убьем - тем игра будет легче, а когда мы убьем их много, то и скучнее, потому что нам все реже и реже будут эти зомби встречаться... а игра должна держать в напряжении, а игра должна повышать ставки, иначе она станет быстро не интересной...

я сам дико не люблю спауны, и считаю принцип арен, где постоянно идет спаун - ленивой жопой разработчиков... но считаю, что в некоторых моментах, когда игрок по какой-то причине достаточно ломает баланс симуляции, это - как костыль для удержания напряжения, вполне подходит, если конечно не используется постоянно и часто.
Ну вообще игровой момент должен иметь логическое завершение. Если ты убиваешь зомбей то они должны закончиться, как иначе то? Иначе получается какой то говнокликер для мобилок, где главное чтобы ты сидел втыкал и донатил, а не логика происходящего.
Для поддержания интереса после зомбей должен наступить еще какой то игровой момент. Но если тебе лень его делать, то тогда оно конечно.
Ну тут вся игра как бы выстроена вокруг замесов, и у разрабов одна цель - почаще пихать игрока в эти самые замесы, а если он пытается в какие то стратегические мувы на глобалке то пошел нахрен на тебе пакован мобцов на е6ало.
Последний раз редактировалось DrSlon; 08.06.2020 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
если пытаться быть неприметным вассалом с третьесортной деревушкой в жопе мира
Неправильно вы дядя Федор бутерброд едите. Слабых тут не любят и сразу съедают. А вообще учитывая что можно легко откупиться ап чем разговор? И кстати какая версия игры, а то чет цифры гарнизонов немного странные.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
Неправильно вы дядя Федор бутерброд едите. Слабых тут не любят и сразу съедают. А вообще учитывая что можно легко откупиться ап чем разговор? И кстати какая версия игры, а то чет цифры гарнизонов немного странные.
В том то и дело, что я был достаточно слабым, чтобы не агрить на себя всю карту, но недостаточно слабым, чтобы меня мог гопнуть любой бомж мимокрокодил. Потому и заметил не совсем здоровую расстановку приоритетов у компа.
Версия самая последняя. Прост замок был 3го левела с 3ей казармой и еще кой какими плюшками и лимит гарнизона был де то 400. Я туда сгрузил всю свою армию + еще ополчение настакалось, так что в общей сложности там было де то 300 рыл. В то время как у говнозамков которые постоянно перезахватываются в гарнизоне сидит рыл по 50-70, хватай не хочу, хоть одним отрядом. Но нет, надо попереться туда, где 300.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
туда, где 300.
Ты вассал чтоль или наемник вообще? Иначе можно просто перезахват сделать ну или откупиться 50-80к не так уж много.

Ваши права в разделе