Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летнем сезон аниме 2020
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.06.2020 09:53
[ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летний сезон аниме 2020
Спасаемся от жары с помощью японской мультипликации


Приветствую культурных господ в своих очередных разглагольствованиях о разносортных аниме, которые ожидают нас в будущем сезоне. В этот раз можно с легкостью что-нибудь пропустить из-за особо высокой яркости нескольких продолжений, которые выйдут в этом июле. Но вы ничего не пропустите. Почему? Потому что я здесь! Собственно, с продолжений и начнем.

Начнем с тайтла, который в момент трансляции своего первого сезона словил нехилую волну хайпа, а позже получил клеймо за одного из худших главных героев в истории аниме. Многие уже поняли, что речь идет именно о Re:Zero. От второго сезона ждем ответов хоть на какие-нибудь вопросы из первого и превращения Барусу в человека. Производством занимается студия White Fox, и я очень надеюсь, что мы не получим второй Арифуреты. Барусу продолжит страдать, а мы продолжим за этим наблюдать уже в июле этого года. Точную дату, вероятно, сообщат на “специальном ивенте” 11 июня, а мы об этом расскажем в виде новости. А пока предлагаю обсудить, кто же в Ре:Зеро лучшая девочка: Феликс или Феликс. И, кстати, кто такая Рэм?

Вторым изначально весенним тайтлом, который переехал на лето, как и Re:Zero, стал финал SAO: Алисизация - Война Андерворлда. Тайтл принято за что-то ненавидеть (но я уже и не помню за что), но продолжать смотреть каждый новый сезон. Ждем пробуждения имбы, красочных битв и милейшего гарема Кирито в действии когда-то в июле. Авторы опять, к сожалению, не потрудились заранее сообщить дату старта трансляции, но если вдруг, то вы знаете, где искать новости об этом ( ͡° ͜ʖ ͡°).

В последнем перенесенном тайтле весны за сердце одного героя продолжают бороться целых три красотки (или больше?), а ему предстоит выбрать, ведь уже 9 июля стартует финальный, третий сезон. Ранобэ OreGairu завершилось не столь давно, и теперь финал истории увидят люди культуры без приобретенной способности владения ужасающим японским языком. А если вы хотите прокачать себе такую способность, то записывайтесь на мои пла…. Шутка. Или нет?! Производством финального сезона “Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась” занимается студия feel., а за спойлеры по концовке можно получить бан и пожизненное презрение от всех людей культуры на планете Земля и за ее пределами, помните.

Школьники бодренько колотят друг друга с помощью рук, ног и подручных средств. Смотреть онлайн, без регистрации (на самом деле с ней, ведь Crunchyroll) и смс. В июле стартует экранизация популярной корейской манхвы “Бог старшей школы”. У первоисточника довольно высокий рейтинг на MAL, а производством занимается студия MAPPA. С наполненным экшеном трейлером вы можете ознакомиться ниже, и, если все будет выглядеть так же, как в нем, то нас ждет нечто крайне бодрое. Точную дату старта трансляции пока не сообщили.

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово “Некрон”? А в ответ на имена Саша и Миша? А что если теперь я скажу вам, что Некрон Саша и Некрон Миша - это две миловидные школьницы в академии, готовящей владык демонов? В этой же академии обосновался наш главный герой, являющийся перерожденным сильнейшим владыкой тьмы. Однако ему за множество лет и войн так надоело кровопролитие, что он решил перейти к мирному образу жизни. Ах, да, у автора оригинала помимо любви к некронам и русским именам есть еще один фетиш. Этот человек обожает короткие названия, прямо как у данного аниме: Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e (Неудачник из академии владыки тьмы: Сильнейший король демонов возродился и ходит в школу со своими потомками). Скажем так, я заинтригован, но понятия не имею, чего ждать от тайтла, а потому с нетерпением жду 4 июля, когда нам покажут первую серию.

А сейчас поговорим о том, зачем вы все сюда зашли, о глазастой Узаки-чан, которая хочет веселиться. Главный герой - Сакурай Щиничи, и он хочет тишины и спокойствия, но это абсолютно невозможно, когда где-то рядом находится Узаки Хана, девушка с большими глазами (да, не только глазами) и шилом в одном месте. А о том, во что выльется их сосуществование мы начнем узнавать с 10 июля вместе с первой серией Uzaki-chan wa Asobitai. Производством, кстати, занимается студия ENGI. Студия новенькая и пока выпустила лишь Hataage! Kemono Michi, которое, откровенно, было тем еще… Ну, вы поняли. Не в техническом плане, но в плане сюжетном, потому подозреваю, что проблема не в студии, а в оригинале (оным является ранобэ). Надеюсь, что с Узаки такого же не получится.

Отдохнули от продолжений? Теперь можно и еще о двух поговорить. Пожарники из Enen no Shouboutai вернутся на экраны в июле этого года со вторым сезоном. На данный момент неизвестно сколько серий там будет и когда именно начнется трансляция. Все, что нам известно, так это: студия осталась прежней - David Production, каст и стафф возвращаются в полном составе, а значит планка качества анимации и звука останется на прежнем высоком уровне. Около месяца осталось ждать продолжения истории о том, как огонь тушат с помощью огня. На всякий случай напомню, что Маки лучшая девочка. Это так, к слову.

И последним сериалом-продолжением становится No Guns Life. Технически это вторая половина сезона, а не второй сезон, которым его обозвали на MAL и Шикимори, но имеем, что имеем. Мрачненькая история о людях с кибернетическими модификациями продолжит рассказывать о Инуи Джузо, у которого вместо головы РЕВОЛЬВЕР, КАРЛ! Производством занимается Madhouse, что обеспечивает тайтлу довольно неплохую анимацию, а за звук отвечает всеми любимый Савано Хироюки, однако дизайн персонажей может немного смущать не до конца культурных людей. В этом случае будьте спокойны, к нему без проблем можно привыкнуть, как можно привыкнуть к чардизу “Кода Гиас”. Жаль, что к уровню алогичности “Гиаса” привыкнуть невозможно… Кхм, что-то я ушел от темы. И, по традиции, сериал не получил точной даты старта трансляции на данный момент, но выйдет он в июле.

Как насчет девушки в аренду? Не подумайте, я не предлагаю, а всего лишь оглашаю название следующего тайтла летнего сезона. 11 июля брошенный девушкой и эмоционально подавленный Казуя Кинощита начнет пытаться закрыть дыру в сердце с помощью арендной девушки Чизуру Мизухара из мобильного приложения. На всякий случай сразу уточняю, что это не хентай и даже не суровое эччи, а всего лишь романтическая комедия. Так вот, в результате некоторых обстоятельств этой парочке придется делать вид, что их отношения реальные, а не купленные (я один ощущаю некоторые нотки Nisekoi?). А во что выльется их притворство начнем узнавать, как уже говорилось выше, 11 июля вместе с выходом первой серии Kanojo, Okarishimasu.

В 2030 году некий вирус начал распространяться среди людей по всему миру. Зараженные превращаются в различных монстров, вид которых зависит от возраста, пола и расы носителя. Вирус назвали “Гибиа”, а аниме называется Gibiate. В то же время парочка из самурая и ниндзи возникает в пустоши Японии. Они оба прибыли туда из эпохи Эдо и пытаются помочь доктору найти способ лечения “Гибии”. А на пути их поджидают многочисленные монстры и бандиты, нападающие на путников ради еды. Над данным аниме трудится множеством знаменитых в Японии творцов, но, если честно, трейлер довольно сильно смущает. В первую очередь CG-монстрами прямиком из 2006. Старт сериала намечен на 8 июля.

Пришло время для моего персонального фаворита среди сериалов летнего сезона. Dokyuu Hentai HxEros. И нет, оно тоже не является хентаем. Хотя эччатиной да, является. Project No.9 решили экранизировать историю о том, как Кири… Энджо Ретто вместе с гаремом будет побеждать жуков-цензоров, пришедших в наш мир дабы питаться сексуальной энергией людей и эволюционировать. Побеждать они будут, разумеется, с помощью эччи (H) и силы эротики (Ero), оттуда и HxEros в названии. Студия, занимающаяся производством данного аниме является крепким середняком, который знает толк в милоте и эччи, а потому и тайтл должен получиться вполне адекватным (насколько это возможно при таком-то описании). Старт намечен на 4 июля.

А последним в списке (но не по значимости) среди грядущих новинок, будем считать полнометражное аниме-ответвление от сериала Little Busters!, рассказывающее о Кудрявке Ноуми. Нам должны будут показать события, рассказанные в одноименной визуальной новелле Kud Wafter от студии Key, где между Кудрявкой и Рики Наоэ имеются романтические отношения. Фильм должен выйти в японских кинотеатрах в сентябре, а значит до нас он доберется не раньше марта 2021, но дата релиза делает его частью летнего сезона, а потому не упомянуть нельзя. Для тех же, кто не знаком с Little Busters!, могу порекомендовать ознакомиться, это крайне интересный сериал из двух сезонов с мистикой, милотой и Куругаей Юико (да, это такой способ выделить лучшую вайфу, все верно).

На этом предварительный обзор летнего сезона объявляю законченным, но если я вдруг пропустил какой-то интересный тайтл из оного, то обязательно назовите его в комментариях рядом с развернутым ответом на вопрос, кто же лучшая девочка в Re:Zero. Засим откланиваюсь, смотрите только то, что вам нравится, не будьте буками и берегите себя!
Последний раз редактировалось Efemische; 08.06.2020 в 20:11.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Можно было сделать пост без шутеечек в каждом абзаце? Вообще неуместно такое количество смотрится.
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от Sondfer:
каждом абзаце?
так они не в каждом

鉄の神
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Нууу пара интересных тайтлов есть

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
2 или 3 сериала можно глянуть..

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от Efemische:
Начнем с тайтла, который в момент трансляции своего первого сезона словил нехилую волну хайпа, а позже получил клеймо за одного из худших главных героев в истории аниме. Многие уже поняли, что речь идет именно о Re:Zero.

Пишу, рисую, починяю примус.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от Efemische:
Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso
Сообщение от Efemische:
Kanojo, Okarishimasu.
только потому что, новое, остальное шлак для детей.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от Efemische:
а позже получил клеймо за одного из худших главных героев в истории аниме.
Сообщение от Efemische:
Пришло время для моего персонального фаворита среди сериалов летнего сезона. Dokyuu Hentai HxEros. И нет, оно тоже не является хентаем. Хотя эччатиной да, является.

Я ничего не имею против анимешников, да и сам, обычно, смотрю пару тайтлов в сезоне. Но ты... ты реально отбитый

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от darks1te:
ты реально отбитый
Я человек культуры. К тому же не понимают как приведённые цитаты что-то обо мне говорят вообще. Барусу один из самых отвратительных главных героев в истории аниме, это факт. А описание второго тайтла как минимум выглядит крайне упорото и буквально просит его посмотреть

鉄の神
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от iMax:
только потому что, новое, остальное шлак для детей.
а это шлак для взрослых детей?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Efemische:
Узаки Хана, девушка с большими глазами
надпись на футболке: невероятно огромная

(да, глазница )


Последний раз редактировалось fixeel; 08.06.2020 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от fixeel:
невероятно огромная
благодаря тому, как устроен японский, мы доподлинно не знаем относится эта надпись к груди или к глазам. Так что я чист, господин офицер

鉄の神
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летний сезон аниме 2020
Сообщение от Efemische:
Приветствую культурных господ


Первая половина выглядит весьма годно, романтику тоже посмотрю)

God of Highschool я читал до таймскипа, манхва была офигенной до окончания турнира +некоторое время после (до путешествий по мирам), обязательно посмотрю, поностальгирую (особенно после того как Tower Of God получил очень крепкую адаптацию, лайк ей).

Алисизация мне тоже нравится, Синон врывается в дело! Да и глав злодей отборный маньячелло, а не обиженный школьник, главное что бы опять не скатилось в как обычно )

От пожарных я кайфовал в визуальном плане, огонь безумно стильно заполнявший экран, да ещё и черно-красная цветовая палитра..уууууух, мной внутренний эстет ликовал, надеюсь второй сезон будет таким же, специально мангу не пошёл читать, что бы спойлеров не наловить)

А что касается guilty pleasure, так это Monster Musume no Oishasan

Прошлое МонМусу было бомбой, вдруг и это такое же

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летний сезон аниме 2020
Сообщение от Rawraw:
это Monster Musume no Oishasan
тысяча чертей! Как я умудрился это пропустить при написании статьи?!

鉄の神
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летнем сезон аниме 2020
Опять вы мультики свои постите

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от fixeel:
а это шлак для взрослых детей?
это еще не известно, я же отметил, что новое.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020
Сообщение от iMax:
это еще не известно, я же отметил, что новое.
ты такой наивный

девушку на час читал - это ещё один бесконечный гаремник


а в целом, что выделяется по содержанию, отбирается на стадии анонса (как было с той же башенкой, например)


Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летнем сезон аниме 2020
Спасибо, поблевал.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для RazorStorm
Маньяк
Регистрация:
04.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летнем сезон аниме 2020
Немного вброшу свои 5 коп. как человек культуры. Для общего поддержания дискуссии так сказать.
OreGairu однозначно топ-1 для меня в этот раз. Без вариантов. Автор конечно тот еще ****ла, но тайтл сам по себе очень серьезные темы поднимает о современной жизни. Ну и персонажи тут действительно отлично прописаны.

На САО забил после GGO ибо автора понесло куда-то не в ту сторону. Но Айнкрад был суперский конечно.

Uzaki-chan wa Asobitai попробую посмотреть, но мангу начинал и там чет было скучновато. Может аниме ситуацию исправит, благо это обычный слайс и аниме его сильно не испортит.


Kanojo, Okarishimasu манга весьма хороша, да и нормальной романтоты в последнее время кот наплакал. Обязательно посмотрю.

Dokyuu Hentai HxEros - стандартный гаремник. Для отдыха мозга пойдет. Я не брезгую.


Monster Musume no Oisha-san - весьма интересный тайтл. Тоже смахивает на гаремник, но гг тут с другими мотивами. Манга пока не особо далеко ушла, но на постере явно видно, что аниме дальше уйдет по сюжету. Посмотрим

А ну еще Peter Grill же есть. Манга весьма веселая. Да это гаремник, но не совсем стандартный. Юмора тут побольше. Ну и эти рожи в манге, надеюсь в аниме не подкачают.

Ваши права в разделе