Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Автор темы: mADler
Дата создания: 07.06.2020 11:52
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Новая видео-рубрика у нас на портале - MMORPG vs LitRPG


Есть такой жанр в фантастической литературе — LitRPG. Как несложно догадаться, он напрямую связан с MMORPG. В нашей новой рубрике мы решили пообщаться с профессиональными писателями, которые работают в этом жанре, чтобы уточнить их собственный опыт в MMORPG, отношение к этому игровому жанру, а также выяснить некоторые тонкости писательского ремесла.

И первым, кого мы пригласили, стал Дмитрий Рус — популярный автор жанра LitRPG, известный своей нашумевшей серией «Играть, чтобы жить».

Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 07.06.2020 в 13:33.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Вот уж ПИСАТАЛЬ ,так писаталь
Так НАПИСАТЬ не только лишь каждый сможет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Кто эти никому неизвестные безработные?
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от mADler:
Дмитрий Рус
Погуглил что он написал,лучше бы не гуглил.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Radvetan:
Погуглил что он написал,лучше бы не гуглил.
Да ты что, у нас все кто книгу выпустил, это писатель. Абы кого же не выпускают.
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
ИЧЖ шикарная серия, с поправкой на то, что ЛИТРПГ вообще графоманский жанр. Ну и аудиоисполнение этой книги просто великолепно.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Torik:
ИЧЖ шикарная серия, с поправкой на то, что ЛИТРПГ вообще графоманский жанр. Ну и аудиоисполнение этой книги просто великолепно.
Я бы сказал, что одна из читаемых литрпг, без загонов в половину книге "ПЕРСОНАЖ ПОВЫСИЛ УРОВЕНЬ, ПЛЮС СИЛЫ, ПЛЮС ЛОВКОСТЬ, ПЛЮС ЖИВУЧЕСТЬ"
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от ZloiMent:
в половину книге "ПЕРСОНАЖ ПОВЫСИЛ УРОВЕНЬ, ПЛЮС СИЛЫ, ПЛЮС ЛОВКОСТЬ, ПЛЮС ЖИВУЧЕСТЬ"
Ну этого там тоже хватает, но как то органично. Да и оно понятно, ему не надо было этим добирать страницы, при 7 то книгах. Интересно что будет в 8й.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Keolas
Читатель
Регистрация:
27.01.2013
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
ИЧЖ это лучшее что я читал из всего ЛИТРПГ
Аватар для Shipasti_renamed_1462627_28032023
Читатель
Регистрация:
06.06.2020
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Ливнуть сознанием в виртуалку, а потом очередные "Sonylizzardsoft" перестают ее поддерживать.
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Shipasti:
Ливнуть сознанием в виртуалку, а потом очередные "Sonylizzardsoft" перестают ее поддерживать.
когда это на всю планету завязано то сложно так сделать =)

Добавлено через 20 секунд
КОМЭСК - топчик, может будет продолжение.
Последний раз редактировалось Sirotin; 07.06.2020 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Sirotin:
КОМЭСК
Главное не слушать озвучку Коршунова
В принципе ещё цикл Вальдиры не плох из литрпг и пожалуй 13-е обновление , есть ещё Барлиона , но имхо там конец прям сильно вымучивал автор .
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Зачем фоновую музыку так громко включать, она иногда просто забивает говорившего.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Отличное видео Мадлер! Спасибо!

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Sirotin:
КОМЭСК
Дрянное произведение где особо четко прослеживается озабоченность данного субьекта
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Kabayahi:
Главное не слушать озвучку Коршунова
Сам КОМЭСК не слушал, но чтец шикарный

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Помню, читал "Играть чтобы жить". Звезд с неба не хватает, но и не откровенный графоман.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Torik:
но чтец шикарный
Возможно о вкусах спорить занятие такое себе , но мне комэска хватило дабы понять , что не очень хочу слушать того кто зачастую переигрывает с эмоциями , вполне себе в других произведениях он возможно более адекватно озвучивает спорить не могу ибо не слышал .
А возможно я просто привык сам определять голос героя и стиль общения да и авторы зачастую дают понять и в голове складывается определённый образ и вот тут у меня не совпало
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Kabayahi:
зачастую переигрывает с эмоциями
Ну эт его фишка, мне понравилось.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
да нухз как знакомство с жанром. конечно можно почитать и то мне кажется последняя книга тот еше трешак
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Что за Комэск? дайте автора,заценю
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Интересное и познавательное интервью. спасибо.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
1. Мне нравятся некоторые книги, которые можно отнести к жанру ЛитРПГ, это: Проект Альверон, Тактика Малых Групп, Бета Тестеры да даже X-Com Враг Неизвестен.... это так навскидку, что сразу пришло в голову.
2. Мне ОЧЕНЬ не нравится что многие "книги" которые приписывают к этому жанру - это не книги, а просто игровой лог, разбавленный каким то бредом.
3. Так же очень раздражает то, что в очень многих книгах данного жанра, баланс просто идёт лесом, как и использование багов и всяких эксплоитов в уже достаточно "старых" играх, которые без проблем находятся свежестартовавшим нубом. Ну и стремительно крутеющий главный герой - который чуть ли не игровых богов может пинками себе за кофеем гонять... МС проблема многих книг, но в жанре ЛитРПГ это просто сплошь и рядом.

ЗЫ Еще любителям жанра могу посоветовать Красникова с его Забытые Земли/Точка отсчета - да там есть и игровой лог, и т.п. штампы, но они хотя бы высмеиваются) Да и в целом там хорошо описана жизнь соло игрока, и какие трудности у него из за этой соло игры могут возникнуть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Западло:
2. Мне ОЧЕНЬ не нравится что многие "книги" которые приписывают к этому жанру - это не книги, а просто игровой лог, разбавленный каким то бредом.
К сожалению 99% книг этого жанра такие, там еще и стиль соотвествующий, уровня сочинения 10 класса. Поэтому я мало читаю подобного, но Рус неплох, это как минимум читабельно.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Дитрум:
К сожалению 99% книг этого жанра такие, там еще и стиль соотвествующий, уровня сочинения 10 класса. Поэтому я мало читаю подобного, но Рус неплох, это как минимум читабельно.
Руса и его серию ИЧЖ читал, всю серию прочитал, написано даже вполне неплохо, претензии как я и написал выше к: нахождение эксплойта/бага новичком в игре, которая уже далеко не нова. И очень стремительно крутеющий главный герой.
А вот вышеперечисленные мной книги, этих недостатков лишены:) Хотя нельзя и не отметить, что к жанру ЛитРПГ их хоть и можно отнести, но не 100%)

Ваши права в разделе