Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Автор темы: Libris
Дата создания: 04.06.2020 12:28
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Опять скандал


Вокруг приключенческого экшена The Last of Us Part II от Naughty Dog и Sony немало шума, не связанного при этом с игрой непосредственно. Сначала утечка, затем убийства собак с рыдающими владельцами и запрет проекта на Ближнем Востоке.

На этот раз причиной очередного скандала стал опубликованный накануне (по телевизору его начали показывать чуть ранее) кинематографический рекламный ролик, зрелищный и атмосферный. Но есть нюанс.

В трейлере Элли среди прочего исполняет песню «True Faith» группы New Order, дебютировавшую в 1987 году. А точнее, ее кавер-версию 2011 года за авторством Лотте Кестнер, которая в том числе дополнила текст композиции.

Но спросить разрешения у певицы разработчики как-то забыли, что Кестнер не понравилось. Возможно, Naughty Dog просто запуталась в различных вариантах «True Faith», коих хватает, или ответственный за этот вопрос сотрудник просто забыл об авторских правах, что вообще-то может аукнуться Sony.

The Last of Us Part II выйдет 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4.




Другие публикации об игре The Last of Us Part II на GoHa.Ru:
Цитата:
GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital.
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Сообщение от Libris:
Возможно, Naughty Dog просто запуталась в различных вариантах «True Faith», коих хватает, или ответственный за этот вопрос сотрудник просто забыл об авторских правах, что вообще-то может аукнуться Sony.
Просто они пираты. Самое логичное объяснение.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Нужно видео забанить.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Еслиб исполнительница кавера была б черной, срубила бы миллионы)

Чёрные карты сейчас с сильным бафом.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Трейлер прям мотивирует играть на "Реализме".

Первая часть игры была моей первой игрой с шутерной механикой на ПС4, я собственно решил тогда врубить самую Максимальную сложность. Разумеется через 20 минут геймпеля, после пролога я сложность снизил, просто потому что на масималке я прям ну вообще не мог - в первой перестрелке у меня было патронов 5, 5 из которых пролетели мимо цели.

Сейчас же я более матерый, даже Анч 1й прошел недавно и половину 2го. Хотя, мне почему-то кажется, что стрельба в ТЛоУ ощущалась тяжелее, да и промахи наказывают куда больше.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Сообщение от Libris:
но вот исполнительницу забыть спросили
Либрис, юр окей?

Может, забыли спросить?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lakoros:
Чёрные карты сейчас с сильным бафом.
Не черные, а карты с неграми
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 04.06.2020 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
19 ретвитов. Скандал в Интернете. Либрис. Хватит.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Сообщение от Crimson Ink:
Либрис, юр окей?

Может, забыли спросить?
Тихо шифером шурша...

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Сообщение от Libris:
Тихо шифером шурша...
Мы давно знали, а ты только заметил
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Ммм... Кажется мы имеем дело с ситуацией, когда оригинал является открытым, а дамочка которая на основе открытого к использованию оригинала, записала кавер и теперь желает компенсаций.

Даже хз. Поясните кто может, а то и правда не ясно.

P.S.
Менее 2х к читателей. Можно на полной серьезе сказать что ноунейм возмутился.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от SadClown:
19 ретвитов. Скандал в Интернете. Либрис. Хватит.
19 ретвитттов, а потом иск на половину прибыли с продаж. Америка же.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Что ни новость по игре, то всегда понос. Странный пиар. Если это он, конечно... Ещё не вышла, а уже за*бала.
Спасибо, Либрис, покупать не будем
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Удобное время. Если исполнительница возмутится, то ее объявят пособницей членомразям, продавшейся спермобакам.

Сообщение от xxxHOliC:
Ммм... Кажется мы имеем дело с ситуацией, когда оригинал является открытым, а дамочка которая на основе открытого к использованию оригинала, записала кавер и теперь желает компенсаций.
Даже хз. Поясните кто может, а то и правда не ясно.
Оригинал, а не кавер. Вот если бы песню исполнили сами сотрудники - вопросов нет, исходник открыт для всеобщего использования. А вот использовать чужое исполнение - это уже воровство, со всеми вытекающими. Но думаю, они договорятся. Кинут исполнительнице на лапу немножко, упомянут в титрах - и нормал. Пиар и деньги.
Вот если бы она, как некоторые прошаренные, дождалась бы выхода игры, а потом потребовала отзыва всех проданных копий (прошлые серии игр ГТА вспоминаем) - от тогда были бы взрывы пуканов. Спейсдрагон отдыхает.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от Libris:
19 ретвитттов, а потом иск на половину прибыли с продаж. Америка же.
Да чё уж не на всю.

Есть много вопросов к тому насколько вообще уместно предъявлять за кавер.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Сообщение от xxxHOliC:
Трейлер прям мотивирует играть на "Реализме".
Сообщение от xxxHOliC:
в первой перестрелке у меня было патронов 5
я из за этого и дропнул проходить на реализме , хотя прошел довольно много ( на вскидку пол игры ) , на этой сложности игра не про стрельбу , а про стелс и прятки , меня просто задолбало всю игру ползать на четвереньках , снизил сложность , насыпали патронов и начался хоть какойто экшен .


Сообщение от xxxHOliC:
Сейчас же я более матерый, даже Анч 1й прошел недавно и половину 2го
С анчартедом с этим все хорошо , патронов навалом на любой сложности , главное не лезть на открытый огонь и самому хоть иногда попадать в голову
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от Sliz:
Вот если бы песню исполнили сами сотрудники - вопросов нет
В смысли? В Трейлере песню исполняет актриса озвучки Элли, нет?
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от xxxHOliC:
Есть много вопросов к тому насколько вообще уместно предъявлять за кавер
Из прочно забытого курса правоведения могу вспомнить только то, что правообладатель оригинала имеет право натянуть каверщика при выгодополучении от исполнения оригинала как объекта неотчуждаемого права. Каверщик может попробовать натянуть использующих кавер без его согласия как объект интеллектуальной собственности для выгодополучения.
В общем, там годами судятся - со вкусом, кормя поколения юристов и адвокатских контор. Достаточно вспомнить лейблы-тролли, которые регистрируют право на интеллектуальную собственность, вышедшую в массовое медиапространство, после чего начинают судиться с создателями.
Красота, в общем.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
В смысли? В Трейлере песню исполняет актриса озвучки Элли, нет?
Сообщение от Libris:
В трейлере Элли среди прочего исполняет песню «True Faith» группы New Order, дебютировавшую в 1987 году. А точнее, ее кавер-версию 2011 года за авторством Лотте Кестнер, которая в том числе дополнила текст композиции.
То есть, налицо использование чужой интеллектуальной собственности в виде авторского текста. Хоть две строчки.
Поэтому я и писал выше, что судятся по такому поводу годами, спуская на юристов целые состояния.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Последний раз редактировалось Sliz; 04.06.2020 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу забыть спросили
Сообщение от Nexrom:
я из за этого и дропнул проходить на реализме , хотя прошел довольно много ( на вскидку пол игры ) , на этой сложности игра не про стрельбу , а про стелс и прятки , меня просто задолбало всю игру ползать на четвереньках , снизил сложность , насыпали патронов и начался хоть какойто экшен .
Если честно, то экшен так и так начинается после второй половины игры. Я так же полигры ползал, а потом начинался более бодрый экшон :D У меня возникло ощущение, что в игре есть есть ИИ, который мониторит кол-во патронов у игрока и кол-во патронов, которые выпадают с противников, при этом под каждую ситуацию он настроен так, что бы игрок не испытывал острого дефицита если мы должны идти ватаку, даже если куча выстрелов идут мимо, но при этом поджимал, когда можно постелсить или пользоваться всякими ништяками окружения.

Хороший пример - когда попадаем в засаду и прячемся в магазине. Там у меня тупо не было патронов, а с убитых они не падали.

P.S. Про 6е чувство узнал только в самом последнем эпизоде в госпитале
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от xxxHOliC:
Даже хз. Поясните кто может, а то и правда не ясно.
Она там свои нотки привнесла и их скопировали. То есть это не еще один кавер на оригинал, а копия чужого кавера. Но у нее прав на него нет так что хз.

Сообщение от xxxHOliC:
Есть много вопросов к тому насколько вообще уместно предъявлять за кавер.
Ну вполне ок если кавер не копия оригинала, а свой. Как например вот радиотапок или аи мори.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Скорее бы уже игра вышла и прошло 2 недели и о ней забудут
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Удивительно то, что я знаю эту исполнительницу и даже 2 трека добавлены в плейлист любимой музыки в яндексе

И это пройдет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от xxxHOliC:
Даже хз. Поясните кто может, а то и правда не ясно.
В зависимости от типа открытой лицензии оригинала.
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от Sliz:
То есть, налицо использование чужой интеллектуальной собственности в виде авторского текста. Хоть две строчки.
Использование чужой интеллектуальной собственности - сделать кавер и получать с него деньги.
Все права принадлежат изначальному исполнителю/композитору и третьим лицам, которые стоят за ним если таковые имеются в контракте записи (студия/продюсер/итд). И все каверы, в любом виде(вообще любом), принадлежат только им.
И у наутидогов наверняка есть лицензия на использование этой композиции, чего, более чем уверен, не скажешь о мадам испольнице кавера, продающего его на спотифай.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Last of Us Part II — В рекламном ролике Элли поет «True Faith», но вот исполнительницу спросить забыли
Сообщение от Vespira Jd:
И у наутидогов наверняка есть лицензия на использование этой композиции, чего, более чем уверен, не скажешь о мадам испольнице кавера, продающего его на спотифай.
Композиции, а не кавера.

В общем, скользкий юридический вопрос, как я и сказал. Опять же, я не юрист ни в каком виде, не говоря уже о том, что в разных странах законодательство различается разительно. В общем, пущай юристы думают над этим. Но как по мне, так воровство.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.

Ваши права в разделе