Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 02.06.2020 15:07
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Шан Цзун слишком хорош


Загадка мироздания будет решена, ведь теперь у Терминатора появился достойный противник - Робокоп! NetherRealm продолжает радовать фанатов Mortal Kombat 11 контентным наполнением, но дополнение Aftermath - это буквально новая глава!
Впервые в истории Смертельной битвы появилось такое счастье, как сюжетное дополнение. Причем оно не просто продолжает историю, а полностью ее переворачивает, что в рамках трехчасового DLC смотрится потрясающе. Естественно, мы обойдемся без спойлеров, хоть тут с первых 20 минут и так все становится явно.

Ну вы только посмотрите на это ехидное лицо Шан Цзуна, которого сыграл Кэри-Хироюки Тагава, запомнившийся фанатам еще с экранизации «Смертельной битвы» 1995 года. Колоритный колдун тащит все на себе, буквально приковывает внимание, и знаете что? За ним приятно наблюдать! Более того, выставив среднюю сложность, игрок получит забавный фильм, где удастся расслабиться, разрывая противников с минимальным сопротивлением. С другой стороны, можно выставить высокую или максимальную сложность, тем самым добавить “огонька” и несколько часов геймплея сверху. В противном случае вы получите 2-3 часа сюжета за 825 рублей.
Взамен продолжительности на вторую чашу весов упала насыщенность и более целостное повествование. Главными действующими лицами выступают престарелый колдун Шан Цзун, Ночной волк, женушка Шао Кана Синдел, а также новые игровые персонажи - бог ветра Фуджин и телохранительница Шива.


Сюжет

История Aftermath начинается прямо на месте, где Лю Кан испепелил Кронику и попытался переписать историю, изменив всю линию времени. Но не тут то было, появляется портал и бременские музыканты во главе с усатым колдуном путают все карты, после чего вновь необходимо вторгаться в прошлое! Как выяснилось, неосторожный Лю Кен во время аннигиляции над Кроникой сломал ее пополам вместе с короной, без которой осуществить план мироздания уже не выйдет.

Но временной континуум - нечто опасное, любые искривления времени могут пагубно сказаться на настоящем, подумал Лю Кан и вновь просчитался, отправив “коронную” бригаду намного позже оговоренного времени. Вот тут и вступает в дело импровизация, совмещенная с хитростью, а, может быть, и вполне обдуманный план. Мало ли на что способен этот артистичный дедуля, являющийся по совместительству опаснейшим колдуном, хозяином девяти турниров Смертельной Битвы и в прошлом правой рукой Шао Кана. Но как бы Шан Цзун не был силен, он понимает, что так просто корону не раздобыть, так что в отряд требуются сильные воины, способные склонить чашу весов во имя нового мира. Но дед хитрец, не первую тысячу лет живет, так что открыл набор исключительно для сильных и независимых, а самую смертоносную и вовсе решил воскресить.

И вот тут сюжетная арка набирает обороты, ведь кроме жизни и смерти, турнира, проклятий, других миров, есть еще и злые духи ревенанты, вечно вылезающие из ниоткуда в самый неподходящий момент.
Как и в основной кампании MK11, в Aftermath есть несколько разных концовок. Обе открытые, но если и будет сюжетное продолжение, то сразу понятно по какой именно из них.


Персонажи

Как уже говорилось ранее, в Aftermath появились старые-новые персонажи - Фуджин, Шива и Робокоп. С первыми двумя игрока познакомят в сюжетной кампании, а вот распробовать Робокопа придется самостоятельно. Кстати, на роль Робокопа пригласили Питера Уэллера, того самого актера, исполнившего роль в одноименных фильмах.

Персонаж культовый, красиво сделан, сразу из коробки готов к лобовому противостоянию с Терминатором. На этом плюсы заканчиваются, ведь его облачение слишком сильно сковывает движения, делая его одним из самых медленных персонажей в игре. Именно поэтому в его арсенале есть гранаты, огнемет и легендарный пистолет. Формально, у него еще есть щит, но его анимация открывает гигантское окно для серии атак противника, перепрыгнувшего вас. Возможно, это баг или временная проблема балансировки, но смотрится крайне сомнительно.

Также список героев пополнила Шива, демонстрирующая свой лик ранее в виде неиграбельного персонажа в сюжетной кампании MK11. Шива сильна, даже несмотря на ее медлительность, опасные комбинации заставляют противника переходить в защиту. Атаковать эту самочку крайне опасно, как и в МК9, ее жабьи прыжки способны прервать практически любое действие противника.

Последним, но не по значению, является бог ветра Фуджин, способный заспамить все на этом свете. Персонаж напоминает Хваранга из Tekken с воздушными комбо из DMC. Кстати, Tekken тут вспоминается не зря, на Фуджине что бы игрок не нажал, в итоге получит красивые и мощные комбинации. Так называемый персонаж с низким порогом вхождения, но при этом заучив все комбинации, будете часто видеть отключившихся от игры соперников, которые не собираются терпеть это аниме-изнасилование в воздухе, причем с применением холодного оружия!

Кстати, касательно сетевого режима. Никаких проблем не обнаружил, игра не вылетает, сглаживание стабильно сглаживает, а не как раньше замешивает все цвета в непонятную кашу. Даже не вылетает ошибка целостности кеша, так что стабильность игры порадовала.
Вместе с сюжетной аркой и персонажами фанатов порадовали возвращением финишеров Friendship. Это забавная отсылка к временам Mortal Kombat 2, где такие добивания были введены для высмеивания массовых родительских протестов, уверявших, что игра является чрезмерно жестокой.
На деле такие добивания являются противоположностью кровожадных Фаталити. Так что теперь вместо обезглавливания или сожжения можно пустить мыльные пузыри, сыграть на саксофоне, или угостить мороженным опечаленного оппонента.


Итог

Прошло чуть более одного года с момента релиза, а Mortal Kombat 11 - все еще приятный и невообразимо сочный файтинг, который идеально подходит как для дружеских посиделок со взаимными оскорблениями, так и для соревновательного беспредела с обладателями никнеймов с иероглифами. Дополнение Aftermath общую картину никак не поменяло, лишь добавило несколько арен, абсурдное добивание, три персонажа, скины, ну и, конечно же, сюжетную арку во главе с Шан Цзунгом в исполнении Кэри-Хироюки Тагавы!

Если вы по каким-либо причинам забросили MK11, то сейчас лучшее время для возвращения. Дополнение отличное, еще бы ценник, не превышающий 500 рублей за такую продолжительность, было бы идеально. Приятно, что NetherRealm продлевают жизнь такому культовому файтингу не только персонажами и скинами, как это было с предыдущими номерными частями. Осталось только научиться музыку к трейлерам подходящую выбрать, тогда бы цены им не было!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
назад возврат

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Сообщение от Travert1n:
Дополнение отличное, еще бы ценник, не превышающий 500 рублей за такую продолжительность
Да тут такой ценник не столько за сюжетку, сколько еще за пачку скинов, что будут выходить в течение периода определенного, да набор из персонажей(один из которых еще и по лицензии сторонней). Купил на стороннем сайте ключик за 600 рублей. Dat ass Фрост отбивает каждую копейку
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sergbb0
Читатель
Регистрация:
03.10.2016
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
в игре белый коп убивает негра, ужс, где борцы с расизмом

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Всю жизнь считал, что его Шан Цунг зовут а он теперь какой то Цзун
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Сюжет в игре охеренный1 Не надо снимать никаких фильмов

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Шива имба её прыжок нельзя заблочить, только задешить но об этом не все знают)
Фуджин очень сложный

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Сообщение от Zan:
Сюжет в игре охеренный1 Не надо снимать никаких фильмов
Бесконечная санта-барбара.

Но для тв3 какого-нибудь зайдёт

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Nightwatchik
Писaтель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Сообщение от sergbb0:
в игре белый коп убивает негра, ужс, где борцы с расизмом


3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Сообщение от Sargass:
но об этом не все знают
Это известно еще с МК3, когда Шива появилась
Мало того, это известно с МК1, когда дерешься с Горо (прыжки шоканов не блочатся)
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Сообщение от Zan:
Это известно еще с МК3, когда Шива появилась
Мало того, это известно с МК1, когда дерешься с Горо (прыжки шоканов не блочатся)
примерно из 10 игр у меня половина квиталити и это в рейтинге правдо нубский до Великого Мастера)))

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Посмотрел на ютубе вчера прохождение и даже взять захотелось. Они вдруг неожиданно Синдел даже привлекательной сделали.
Нужно еще остальных персонажей подтянуть по этому вопросу и тогда совсем замечательно будет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для neorabbit_renamed_1462427_05042023
Читатель
Регистрация:
03.06.2020
Re: Обзор: Mortal Kombat 11 Aftermath - Назад в будущее!
Ох, ну это классика! Порубиться с пацанами в мортал))

Ваши права в разделе