Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Автор темы: mADler
Дата создания: 31.05.2020 10:15
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Новый подкаст в традиционной рубрике уже на канале!


Продолжаем работать по вашим заявкам в нашем традиционном подкасте «ММОRPG МЕРТВ?». Ваши комментарии для нас, так сказать, закон , а посему — встречаем Дока Брауна, с которым мы поговорим про TERA, ELYON и даже TERA 2.

Лайки, подписки, распространение видео - все на вашей совести.

Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Мёртв. Вместо нормального ММОРПГ, теперь убогие ММО загончики с убогой сюжетной линией аля вов, которые даже до первой-второй готики не дотягивают.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от mADler:
Dok Braun п
Кто это?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от MrAndersoOn:
Мёртв. Вместо нормального ММОРПГ, теперь убогие ММО загончики с убогой сюжетной линией аля вов, которые даже до первой-второй готики не дотягивают.
Ну FF14 оч живая

Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от Wimbrent:
Ну FF14 оч живая
Не, ну я же не говорю, что ПВЕ *****льни мёртвые, я просто говорю, что ММОРПГ жанр каким он был "Раньше" - мёртв. Теперь это скорее дешевое кинцо с вкраплениями РПГ элементов и бесконечным и бессмысленным гриндом и в случае с близами тайм воллом.Ну и сессионками типо аренок, чтоб можно было сказать " УНАС ЕСТЬ ПЭ ВЭ ПЭ!!!!"

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от MrAndersoOn:
Не, ну я же не говорю, что ПВЕ *****льни мёртвые, я просто говорю, что ММОРПГ жанр каким он был "Раньше" - мёртв. Теперь это скорее дешевое кинцо с вкраплениями РПГ элементов и бесконечным и бессмысленным гриндом и в случае с близами тайм воллом.Ну и сессионками типо аренок, чтоб можно было сказать " УНАС ЕСТЬ ПЭ ВЭ ПЭ!!!!"
А раньше как было? И где именно ЭТО было?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Air0N_renamed_1362292_26092023
Маньяк
Регистрация:
24.01.2018
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от mADler:
MMORPG МЕРТВ?
Да и давно
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от mADler:
Дока Брауна
С каждым последующим все хуже и хуже
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от MrAndersoOn:
Не, ну я же не говорю, что ПВЕ *****льни мёртвые, я просто говорю, что ММОРПГ жанр каким он был "Раньше" - мёртв. Теперь это скорее дешевое кинцо с вкраплениями РПГ элементов и бесконечным и бессмысленным гриндом и в случае с близами тайм воллом.Ну и сессионками типо аренок, чтоб можно было сказать " УНАС ЕСТЬ ПЭ ВЭ ПЭ!!!!"
А каким он был раньше? То, что ты описываешь, было чуть ли не с начала этого жанра. Если ты про смерть "фулл-лут-хардкора", то это логично. Люди выросли - и хотят экономить свое время, а такие жесткие ММО не ценят времени - ты можешь все просрать в одночасье.

Для молодых игроков уже давно подобный класс ММО заменили современные итерации "хардкора": выживачи, батл рояли, Тарковы. У них типа есть свободное время, но они его тратят на такие игры.

А старички и новички, которые не любят сливать впустую время, сидят в стандартных ВоВах, ГВ2, ТЕСО, ФФ14 и иже с ними - именно эти ММО наиболее популярны на текущий момент.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Мёртв - не имеет развития, полная стагнация.
ММОРПГ уже давно не развивается как жанр, что было вкусного в нём, растащили другие.

Возможно в будущем, когда технологии VR будут более распространены и доступны, станут массовыми, а так же будут исправлены шероховатости, то жанр получит второе дыхание.
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от PelmenT:
А каким он был раньше?
Хотя бы действия которые ты делал не вызывали у тебя дикого осознания, что ты тратишь время на говно. Популярность ВОВа вовзело это в абсолют. Если раньше обновления добавляли какие-то фичи для улучшения шмоток, то благодаря популярности ВОВа мы теперь имеем бессмысленный гринд в котором ты получаешь бессмысленный шмот, который со следующем патчем обнуляет все твои старания. Может людям которым делать в жизни нехер - такое заходит, но скажу за себя, что меня лично не возбуждает тратить тонны часов на игры, в которых все твои достижения обнуляются с приходом нового патча. Я понимаю, что дальше пойдут типичные аргументы в духе "ТАК НЕ ИГОРАЙ АЭЭЭЫЫЫ)))))))" "ЗАЩЕМ ТЫ ТОГДА ИГОРАЕШЬ АЭЭЭЫЫ))))))000" и т.д. Но форум на то и форум, чтоб я высказывал какие-то мысли. Не важно нравятся они кому-то или нет

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от PelmenT:
оторые не любят сливать впустую время, сидят в стандартных ВоВах
*смайлик кул стори боба*

Добавлено через 10 минут
Даже скажу так, в каждой современной ММОРПГ есть свои хорошие "Фшики". Но почему-то никто не хочет все эти фишки связать в единое. В альбионе лично для меня офигенный гильдийный контен и как по мне не плохая реализация рынка и т.д, но там совершенно нехер делать в соло. ВОт вообще нехер. В ТЕСО офигительная система шмота, которая не скидывает все твои достижения с каждым патчем, но это все равно ПВЕ ориентированная игра. В ГВ2 офигительные БГ, что если убрать все "ММОРПГ" составляющее и оставить тупо аренки как сессионку - хуже ГВ от этого не станет. И так в каждой игре. Проблема в том, что все ММОРПГ упирается в ПВЕ контент, в просто попытках чем-то занять потенциального овоща. Оно не дает "Свободы выбора" и т.д как старые ММОРПГ. Можно конечно сказать, что просто поменялось поколение и люди ищут в играх что-то другое. Им подавай дешевый бевичек который по затратам на разработку стоит дай боже, чтоб была "ОФИГЕТ КАКОЙ ОЧЕВИДНЫЙ СЮЖЕТ" но красивый и в течении года-два можно было бы крабить бессмысленное гавно. Но тогда проще такие игры называть Ко-оп РПГ, ибо если убрать в них массивность и просто заставить 40 человек бить босса "С КРУТЫМИ МЕХАНИКАМИ", крутым РПГ это не станет

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 31.05.2020 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
когда играл в мморпг думал нафига эти синглы, будущее за мморпг и все-такое!

но уже давно думаю нафига эти мморпг, когда есть нормальные синглы и сессионки

когда мы начинали шпилить в мморпг все только зараждалось. было ограниченное кол-во мморпг, и вообще индустрия игр еще было в зачатке.
мы играли в то, что было считай.

а ща огромная конкуренция, полно игр на любой вкус и цвет.

да и просто нужно понимать психологию обычного школотрона, она проста и незатейлива: слушай/играй в то, что модно, а то засмеют.

в наше время были популярны мморпг и митал, ща роялы с мобами и реп.

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от MrAndersoOn:
Не, ну я же не говорю, что ПВЕ *****льни мёртвые, я просто говорю, что ММОРПГ жанр каким он был "Раньше" - мёртв. Теперь это скорее дешевое кинцо с вкраплениями РПГ элементов и бесконечным и бессмысленным гриндом и в случае с близами тайм воллом.Ну и сессионками типо аренок, чтоб можно было сказать " УНАС ЕСТЬ ПЭ ВЭ ПЭ!!!!"
Вот уж комуб про *****льник говрить
знаем мы ваши тру ПиВиПи игры, сколько там на споте нужно стоять что бы качнуться?

Или более современный вариант, сколько там паки надо возить да дейлики делать, что бы ГС хватило для норм пвп

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Dzimitori:
С каждым последующим все хуже и хуже
ну до этого я хотя бы блогеров знал, нишевые но вроде известные люди, а тут вообще хз кто


Сообщение от helovek:
ММОРПГ уже давно не развивается как жанр, что было вкусного в нём, растащили другие.
ну хз хз, рост есть, просто не такой стремительный и что самое главное он не всех устраивает

Вот ВоВ, он кардинально отличается от ВоВа времен Лича или Каты, он вырос, он стал внезапно лучше, а новое дополнение выведет вообще на следующий уровень.
Новый проект от перлов будет прорывным, как в плане графона так и идей.

Амазоны, со своей помесью выживача и ММО, хз что выйдет, но это будет новое, а что они сотворят с средиземье вообще хз.


Сообщение от MrAndersoOn:
аже скажу так, в каждой современной ММОРПГ есть свои хорошие "Фшики". Но почему-то никто не хочет все эти фишки связать в единое.
Все эти фишки противоречат друг другу, мне вот оч нравится система огродов АА, но если убрать из нее "захват территорий", что бы сделать ее более казуальной и вписать например в гв2 внезапно получим ****ец ибо там "экономика" балансится жутким дефицитом земли.

Или например ВвВ гв2, я в восторге от него, но тогда зачем фракционка?

Шмот в тесо кстати епанутый, в гв2 проще и лучше сделали забив на это, но внезапно многие люди любят точиться, а это еще прибыльно
так что взять все офигенные фишки из разных игр и засунуть в одну не получится


Сообщение от MrAndersoOn:
Оно не дает "Свободы выбора" и т.д как старые ММОРПГ.
ну как там альбион? Взлетел?
вроде уже фритуплейный, тем и живет

Для сравнение на момент написания коммента:
TESO - 21,882 в игре
Варфрейм (самая что ни на есть ПВЕ игра) - 43,521 в игре
Альбиончик - 4,595 в игре


Это так, к вопрос нуж но ли кому ПвП, тем более с фул лутом
И да, есть арчага с БДО, но там фул лутом и не пахло, а в БДО и пвп не особо много

Последний раз редактировалось Nopz; 01.06.2020 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Тера умерла после патча с манаей, а это был ~2012 год. Русские сервера запускали уже мертвой игры.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от Dellord:
Тера умерла после патча с манаей, а это был ~2012 год. Русские сервера запускали уже мертвой игры.
Ну лично меня в первый же день старта выбесил магаз, вот прям реально выбесил и я забил на эту херню заодно просрав денюжку за предазказ
Когда теперь читаю/слышу про мягкую монетизацию в тере я просто

Аватар для xXRaiDXx
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2010
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Жанр не мертв, дохрена мобильного шлака выходит каждый месяц, в азии так вообще завалы целые из игр, вы даже не в курсе сколько всего там выходит на мобилы. А вот то что жанр в полной стагнации из за банальной жадности разработчиков и тупости пользователей, которые не могут послать нах весь этот сосущий с пользователя деньги мусор тем самым обанкротив всю эту шелупонь которая клепает гавно. И так будет... средний азиат никогда не поймет, что он прожигает свои бабосы в помойку, потому что у них менталитет другой, и образование не стремится, чтобы расширить кругозор, а создает тех, кто будет вкалывать всю жизнь не задаваясь вопросом зачем? и сдохнет так и не поняв, что его имели всю его жизнь.

Так что скажите спасибо 2 с чем то миллиардам, потенциальным пользователям из азии на которых нацелен рынок. Была бы европа/америка главным рынком для ммо, вас бы завалили качественными и проработанными играми, но главный рынок это азия, там пользователи не разборчивы и хавают любое гавно, главное чтобы картинка была красивой и можно было похвастаться перед товарищем цветом штанов в новой супер модной ммо.


Хотите сделать реально качественную ммо, найдите нормального европейского разработчика, и кикстартер вам в помощь, но это больше из раздела фантастики, ни одна компания не станет делать заведомо не прибыльный проект.

Таким образом можно похоронить концепцию хороших ммо R.I.P.

Сейчас и в обозримом будущем если ничего не изменится в тенденциях развития общества, будут продолжать клепать одно говно направленное только на то, чтобы выжать из пользователя бабло. Так что лучше ВоВ и того что сейчас есть из ммо мы скорей всего уже не увидим.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от xXRaiDXx:
тупости пользователей, которые не могут послать нах весь этот сосущий с пользователя деньги мусор тем самым обанкротив всю эту шелупонь которая клепает гавно.
ой вей, борец с режимом
кого например я должен банкротить? В ГВ2 денюжку занесу в течении года, особенно если как в прошлом году будет эм набор "поддержки" с наградами каждую неделю, лично мне полученные билетики на получение скинов душу оч греют

Вот в тесо хочу погамать, над занести, ДЛСшки там, кабанчика (таки почти ПейТуВин), еще что нить

К осени доп к ВоВу выходит, хочу с преквестов начать и сам доп купить, давно в вовчик не играл

Ну и нью ворлд над будет заценить, хотя выглядит слишком задротским
Сообщение от xXRaiDXx:
что его имели всю его жизнь
если тебя имеют, то внезапно только тебя и имеют, остальные знают на что идут и радуются
Сообщение от xXRaiDXx:
главное чтобы картинка была красивой и можно было похвастаться перед товарищем цветом штанов в новой супер модной ммо.
Если ты не считаешь внешки основой любой ММО то это только твои проблемы


Сообщение от xXRaiDXx:
кикстартер вам в помощь, но это больше из раздела фантастики, ни одна компания не станет делать заведомо не прибыльный проект.
Кикстартер, европа.... оу что там у нас с альбионом?



Сообщение от xXRaiDXx:
Так что лучше ВоВ и того что сейчас есть из ммо мы скорей всего уже не увидим.
ясно дело ибо нет смысла, сейчас есть ряд ММО на любой вкус и цвет, которые всех устраивают

вы все такие прорывные, а железо то потянет ваши прорывы? Тут у народа тесо норм не работает с вовом, а вам прорывные ММО

БДО на ремастер единицы могут играть, что там будет на их новой ММО где управлять группой героев вообще неизвестно, новая версия движка конечно лучше... но далеко не факт что легче

Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Сообщение от Nopz:
сейчас есть ряд ММО на любой вкус и цвет, которые всех устраивают
Какие громкие заявления
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
играл со старта ру теры около полу года. было весело
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? C Dok Braun про TERA 2, ELYON, SCI-FI и жанр MMORPG
Жанр стабильно умирает каждый месяц, ничего нового.

Ваши права в разделе