Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 31.05.2020 18:55
[Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор



Игровой монитор — это своего рода окно в виртуальный мир, посредством которого мы туда и погружаемся. Отсюда все эти эксперименты с размерами, изогнутостью и постоянно растущей частотой обновления. Наш сегодняшний обозреваемый не может похвастаться только вторым параметром, да и то только потому, что непонятно, как и зачем «изгибать» 43 дюйма.

По сути, это девайс со всеми задатками телевизора, при этом еще и напичканный всеми самыми современными фичами игровых мониторов. Правда, за такое «комбо» и заплатить попросят порядочно. Однако давайте обо всем по порядку — поговорим про игровой монитор Predator CG7 от компании Acer.
Для начала немного технических нюансов. Диагональ у монитора, как мы уже упоминали, просто огромная — 43 дюйма. Вес — 18.7 кг, то есть относительно небольшой. Полные размеры — 97,9 х 67,2 х 26,4 см (почти метр, Карл!). Соотношение сторон — 16:9 при разрешении 3840 x 2160. Матрица, однако, VA — нечто среднее между TN и IPS.
Углы обзора по горизонтали и вертикали составляют 178 градусов. Впрочем, это совершенно неважно, потому как монитор настолько большой, что без разницы под каким углом вы на него смотрите. Яркость до 1000 кд/м², 90-процентный охват палитры DCI-P3, контрастность 4000:1, частота обновления 144 Гц, время отклика 1 мс, G-Sync/FreeSync опять же присутствуют.
Да-да, именно G-Sync/FreeSync, в зависимости от вашей видеокарты.



Выглядит при этом Predator CG7 довольно типично для устройств от компании Acer: дизайн угловатый, но в то же время весьма, что называется, футуристичный. Выполнен из качественного матового пластика, безрамочностью тут даже не пахнет, что, впрочем, неудивительно, учитывая размеры монитора.
Из минусов: матрица никак не регулируется. То есть вы не сможете скорректировать девайс по высоте, углам наклона и даже не повернете. Зато можно смело вешать Predator CG7 на стену — соответствующее VESA крепление придется подобрать самостоятельно. А вот пульт управления идет в комплекте, что делает этот игровой монитор еще больше похожим на телевизор.



Впрочем, если предпочитаете традиционный джойстик, он тоже тут есть — под нижней гранью монитора. С его помощью можно поиграть с яркостью и контрастностью, убрать оттенки синего, включить адаптивную синхронизацию и заявленный HDR, переключаться между пресетами игр и много чего еще. Значительно упростить задачу в этом всем сможет программа Acer Display Widget.
Но с пульта, по нашим ощущениям, все же гораздо удобней. Вы только задумайтесь: пульт от телека в игровом мониторе. Такое просто нельзя игнорировать.
Располагается Predator CG7 на специальной подставке, выполненной из металла. Несмотря на этот обнадеживающий факт, сам разработчик категорически не рекомендует поднимать монитор, удерживая за подставку. На ножку подставки можно положить гарнитуру, вышеупомянутый пульт или геймпад. Собственно, на ней (ножке) для этого даже присутствуют значки геймпадов.


В комплекте также можно обнаружить светодиодные ленты — это если вдруг вы решили, что ваш игровой монитор уж слишком косплеит телевизор. Крепить их, насколько мы поняли, предлагают на двустороннюю клейкую ленту, поскольку каких-то других способов, вроде как, не предусмотрено.
Для передачи звука используются два интегрированных динамика мощностью 10 Вт, которые со своей функцией справляются, но мы бы все же рекомендовали придумать что-нибудь поинтереснее. Хотя и вариант с гарнитурой тоже можете рассматривать — игровой монитор все-таки.




По интерфейсам подключения все очень богато. Есть три HDMI 2.0, два DisplayPort 1.4 и целая куча USB (два 2.0 и два 3.0). При этом, чтобы получить «честные» 144 Гц, необходимо подключать два кабеля от видеокарты, с одним результат будет 30–120 кадров/с. Ну, и разгон матрицы до 1 мс происходит тоже только в этом случае.
Чего в Predator CG7 нет, так это ТВ-тюнера, хотя, казалось бы, для полной аналогии он бы тут не помешал.
Вишенкой на торте тут будет выступать заявленный HDR. В CG7 используется стандарт VESA DisplayHDR 1000 (по сути, это HDR10) с яркостью до 1000 кд/м². На практике это означает, что темное становится более темным, а светлое — более светлым. И это действительно работает — в играх эффект заметен.
Единственный нюанс — чтобы получить заветные 144 Гц в 4К с поддержкой HDR, вам понадобится действительно мощный ПК. Ну, или консоль нового поколения. Хотя о чем это мы? Максимум, на который вы сможете рассчитывать, будет в любом случаем 60 FPS. Если хотите выше, скорее всего, придется идти на компромисс в виде разрешения 2560 x 1440.
Во всяком случае, в топовых современных проектах.




И, опять же, повторимся, это должен быть ПК с видеокартой не ниже NVIDIA GeForce RTX 2070 Super, а лучше, конечно, RTX 2080, RTX 2080 Super или RTX 2080 Ti (последний вариант предпочтительней всего). Но в любом случае к качеству изображения претензий нет — картинка четкая, насыщенная, плавная.
В том числе и на PS4.
Резюмируем. Predator CG7 — это своеобразный задел на будущее. На данном этапе спрос на 4К разрешение значительно ниже, чем на стандартный Full или Quad HD. Оно и понятно: чтобы комфортно играть в 4К, вам придется в довесок к соответствующему монитору раскошелится на по-настоящему мощный ПК.
Ситуация может измениться с выходом консолей нового поколения, которые, в принципе, должны обеспечить стабильные 60 кадров в секунду и аппаратную поддержку рейтрейсинга. Вот здесь Predator CG7 и дождется своего часа, потому как все же комфортней всего (да и дешевле) его использовать именно в консольном варианте.
Но, не поймите не правильно, мы никого не отговариваем от использования этого монитора с ПК — это довольно интересный экспириенс, просто придется немного привыкнуть к размерам. В любом случае, если вам нужен игровой монитор размером с телевизор, при этом сохраняющий все игровые фичи, Predator CG7 фактически вне конкуренции, за исключением одного НО.
Единственный и главный минус — это цена. 99 990 руб — это та сумма, которую придется заплатить за вышеупомянутый задел на будущее.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
У тебя в панели nvidia, вкладка "изменение разрешения", что стоит в пункте который в самом низу "выходной динамический диапазон" ?
Такое чувство, что стоит ограниченный. Судя по блеклой картинке на фотографиях.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Типичная ВА с болотным оттенком.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
ух в бдо играть будет на нем класно
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
По мне так перебор, от него далеко нужно будет сидеть, чтобы головой по сторонам не ворочить.
Мне мои 34 дюйма подходят идеально. Если буду брать следующий моник, то тоже 34.

Ну и фу только 60 герц



3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от Кайзер:
По мне так перебор, от него далеко нужно будет сидеть, чтобы головой по сторонам не ворочить.
Это типа консольных моников для людей, которые эксклюзивно с гейпада играют. Нишевый продукт.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1inchofAsh
Rejected
Регистрация:
02.06.2010
Берсеркер
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
"безрамочностью тут даже не пахнет, что, впрочем, неудивительно, учитывая размеры монитора." А при чём здесь вообще размер и безопасность. Если посмотрите на тебе SmartTV от LG и Samsung с диагональю 65" и выше и они полностью безрамочные или по крайне мере рамки до 1-2мм.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Кайзер:
Мне мои 34 дюйма подходят идеально.
Тоже в том году приобрёл ACER Predator X35 на 35" и считаю идеальным вариантом, чтобы играть на расстоянии вытянутой руки. Есть конечно и с большей диагональю с такими же характеристиками, но там уже совершенно другой ценовой сегмент.


Транслитом пишет школота чтобы скрывать свои ошибки.
Последний раз редактировалось 1inchofAsh; 31.05.2020 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от Fallze:
У тебя в панели nvidia, вкладка "изменение разрешения", что стоит в пункте который в самом низу "выходной динамический диапазон" ?
Такое чувство, что стоит ограниченный. Судя по блеклой картинке на фотографиях.
чёт не нашёл таких параметров
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от Кайзер:
Мне мои 34 дюйма подходят идеально.
У меня дефолтные 34+24
кайф
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от Sirotin:
Его тебе Эйс Вентура доставлял ?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
В 2020 60 гц-овый моник выдавать за игровой

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для JQube_renamed_1461677_29042023
Читатель
Регистрация:
17.05.2020
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от НечтоХрустящее:
В 2020 60 гц-овый моник выдавать за игровой
не одна она современная игра не пойдет на расширение 2 ка+ с фпс больше чем 60. Зачем тогда больше 60 герц?
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от JQube:
не одна она современная игра не пойдет на расширение 2 ка+ с фпс больше чем 60. Зачем тогда больше 60 герц?
Можно играть в HD и FHD разрешениях

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от НечтоХрустящее:
В 2020 60 гц-овый моник выдавать за игровой
Так вроде на скриншоте видно, что по DP он поддерживает до 120 герц.
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Тогда ещё можно с натяжкой игровым назвать

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
TN и VA моники продавать по заболачным ценам - путь в никуда. Какой ТН не был бы быстрый, а ВА "черный" - это все теряет смысл, когда видишь их цвета на фоне даже дешманских IPS за 5к рублей.

Я не против даже игровых решений на ТН-матрицах голимых, но только при условии соответствующей цены: выше, чем типовой монитор по рынку, но без фанатизма. С ВА - тоже самое.

Да, тут 4к на 43 дюйма - вроде, много. Но с другой стороны 4к уже сто лет - и это не причина дороговизны такой. Окей, 144 герца - типа более весомый аргумент, но это же ВА, а для ВА и ТН высокогерцовые панели уже стары, как мир. Это для ИПС высокогерцовые моники еще не так распространены - там цена еще имеет смысл.

То есть, банально только одна причина большой стоимости - большой экран, который в производстве всегда дороже даже при меньших разрешениях (смотрим на те же мобильники и планшеты). Но 100к рублей - нет. 60к - возможно.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от Sirotin:
чёт не нашёл таких параметров
Это.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от ksof:
Это типа консольных моников для людей, которые эксклюзивно с гейпада играют. Нишевый продукт.
Большими такие диагонали кажутся только первую неделю, потом привыкаешь и уже не хочется смотреть на мелкие экраны обычных мониторов.
Несколько лет сидел на 40 дюймах, потом пересел на 55. Единственное, что подвесил его на стену, дабы стол был свободен от ножки и при желании можно было бы отодвинуться. 70-90 см от экрана самое то, когда в обзор перестает попадать слишком много окружающей обстановки или стены.


А вообще, за 100к лучше взять топовый телек самса на 55 дюймов. Там при разрешениях ниже 4к тоже есть 100 герц и поддержка всяких фрисинков.
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
109 999
Изи конечно телевизор, но чет дороха

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от Кайзер:
По мне так перебор, от него далеко нужно будет сидеть, чтобы головой по сторонам не ворочить.
опять свидетели подтянулись 43" полностью охватывается зрением если смотреть в центр экрана . за рамки периферического зрения ничего не выползает . или ты сидишь впритык к монитору ?





Сообщение от Кайзер:
Ну и фу только 60 герц

и да , 50 / 60 гц это не про картинку .там рядом есть разоблачительная надпись : Power Rating
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Сообщение от TiraelXI:
43" полностью охватывается зрением если смотреть в центр экрана . за рамки периферического зрения ничего не выползает . или ты сидишь впритык к монитору ?
Нет блять, у меня компьютер с монитором в одном углу комнаты, а я с креслом в другом углу комнаты, так блять и играю!
Сообщение от TiraelXI:
и да , 50 / 60 гц это не про картинку .там рядом есть разоблачительная надпись : Power Rating
ага, поэтому у меня там и стоит
это значит что я траллю лалок

+1 затралленая лалка


Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: [Обзор] ACER Predator CG7 (CG437KP) — игровой монитор размером с телевизор
Купил такой месяц назад. За 99 не успел, асеры их начали за 109 продавать.
Первые несколько дней дико жалел и хотел вернуть..
1. Не очень то любил VА из за выраженных смазов при быстрых цветовых переходах черный-серый и другие цвета. Тут с этим не совсем прям ужас, как например на телевизорах с VA панелями (и самсунги кулед туда же.. кто то там выше по ветке предлагал.. для динамичных игр плохо подходят и перспективный HDMI 2.1 у них урезанный). Но на моем прошлом, тоже VA Dell AW3418HW было значительно лучше.
2. 144Гц в 4к не работают. Формально они включаются, но изображение выглядит в динамике хуже чем 120гц.. Как то стробит даже на рабочем столе. Что то не так с этим режимом по двум кабелям. И драйвера менял и что только не пробовал - нормально не работает. Может быть у меня брак.
3. Звук - полное дерьмо. Как из бочки, завернутой в одеяло. Я вынужден в фильмах с переводом врубать его на полную, что бы что то там разобрать из этого гнусавого соунда.


Но есть и плюсы. Углы (для VA) очень хороши. Равномерность цветов и белого/черного отличная. Засветов и битых пикселей нет. Яркость просто бомба. HDR не включаю, не понимаю в нем смысла для игр. Использую настройку 45% яркости. Больше просто не нужно, если не солнечное освещение в комнате. При солнце тоже нет ни каких проблем. Яркости хватает.
С одним кабелем в 4к 120Гц.. Моя система в некоторых играх тянет около того. Плюс G-Sync. Если нужна выше герцовка и фпс, включаю 2к разрешение и 144гц. Удивительно, но в играх выглядит вполне неплохо. Мыла практически нет.
Автор пишет про то, что сверхнизкая задержка в 1мс доступна только при двух кабелях DP. Но этот пункт в меню активен и при 1 кабеле DP. Отключается только при включении G-Sync.

Брал под авиа и космо сиуляторы, стратегии и файтига For Honor.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе