Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Автор темы: Garruk
Дата создания: 18.05.2020 10:34
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
RTX 2060 здорового человека


Всем привет, с вами на связи снова Гаррук и сегодня мы внимательно изучим попавшую нам на обзор видеокарту от GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G. В свое время вышедшую и в целом довольно мощную оригинальную 2060 критиковали за недостаточный объем видеопамяти, и в линейке SUPER видеокарта получила заслуженную добавку в виде полноценных 8GB крайне шустрой GDDR6 памяти.

Как можно понять из названия, наша модель находится в средней лиге экосистемы GIGABYTE между более простой версией RTX 2060 SUPER WINDFORCE и топовой AORUS GeForce RTX 2060 SUPER. Для любителей цифр табличка прилагается.

Комплект поставки характерен для среднего ценового сегмента и представляет собой саму видеокарту в антистатическом пакете, диск с драйверами и бумажную инструкцию-памятку. Все это упаковано в фирменную коробку в узнаваемой стилистике видеокарт GIGABYTE серии RTX. Что же интересного мы сможем увидеть, если рассмотрим видеоадаптер поближе? Что сильнее всего бросается в глаза, это фирменная и ставшая уже привычной система охлаждения от GIGABYTE в трехвентиляторном исполнении WINDFORCE 3X. Три вертушки диаметром 80 мм (центральная вращается в противоположную сторону остальным для снижения турбулентности, технология носит гордое наименование - Alternate Spinning) обеспечивают качественный обдув видеокарты и низкий уровень шума. В том числе и благодаря полупассивному режиму работы, когда при температуре чипа ниже 50 градусов охлаждение осуществляется в пассивном режиме только за счет радиатора.

Кожух системы выполнен качественно, люфтов замечено не было. Теплотрубки и термопрокладки находятся на положенных местах, без зазоров. Металлический бэкплейт изготовлен из алюминия и также помимо обеспечения дополнительной жесткости и защиты платы участвует в охлаждении последней, не являясь декорацией.

Что по габаритам, то здесь все стандартно. Длина карты составляет около 280 мм (занимает два слота расширения) и в ширину примерно 118 мм. На торце системы охлаждения имеются надписи GEForce RTX и GIGABYTE, но RGB-подсветкой оснащена только последняя. В наличии 16,7 млн цветов, пять режимов подсветки и конечно, полная поддержка фирменной утилиты RGB Fusion 2.0, с помощью которой можно синхронизировать подсветку с другими устройствами на вашем персональном компьютере.

Дополнительное питание представлено стандартным сочетанием 8+6-pin с двумя световыми индикаторами. Если они светятся непрерывно — значит к разъемам не подключен кабель питания. Если они мигают — наблюдаются проблемы с питанием устройства и стоит проверить блок питания. Наконец, если свечение индикаторов отсутствует — это значит, что устройство работает в штатном режиме и все нормально.

На боковой панели ввода/вывода можно найти три DP (дисплей порта) 1.4, один USB 3.1 Gen 1 type-C c функцией VirtualLink и конечно, привычный HDMI 2.0b. Как говорится, все по госту и ничего лишнего. 8Gb памяти карты набраны микросхемами производства Micron. Также присутствует заводской разгон относительно референсной карты в виде 1815 MHz. К слову, что меня порадовало, так это тишина карты. Даже под нагрузкой уровень шума не превышал 41 дБ, а температура держалась строго в рамках 73-75 градусов.

В принципе, при желании вы всегда можете взять в свои руки тот же MSI Afterburner и на свой страх и риск спокойно подкрутить частоту GPU до 1913 MHz, благо полноценный не урезанный TU106 это вполне позволяет, не забудьте только настроить еще лимит мощности. Но это уже тема, не касающаяся данного обзора и больше для энтузиастов. Большинству пользователей будет достаточно и штатного заводского разгона и автобуста.

Так как по объективным обстоятельствам на руках у меня еще не полный набор необходимого железа, с тестовым стендом пришлось импровизировать.

Конфигурация ПК:
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3500
  • Материнская плата: X470 AORUS ULTRA GAMING (AM4)
  • ОЗУ: 32Gb DDR4 3533MHz TOUGHRAM RGB DDR4 4400 (4x8Gb KIT) 16-19-19-19-36
  • Видеокарта: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G (8GB)
  • БП: ABCONCORE TENERGY GOLD 850W MODULAR
  • Охлаждение: CЖО GAMDIAS CHIONE M2 240R
  • Корпус: ABCONCORE HELIOS 500G SYNC
Программное обеспечение:
  • ОС: Windows 10 Pro x64 1909 (18363.836)
  • Драйвер видеокарты: 445.87



Решив погонять видеокарту по синтетике, я помучал ее в Superposition и конечно, запустил несколько любопытных игрушек. Ведь не только цифрами едиными.

Assassin’s Creed Odyssey

Достойные результаты. Цифры говорят сами за себя.

The Division 2

Также неплохо и играбельно.

GRID (2019)

Имеем стабильные 60 FPS.

Metro: Exodus

Full HD RTX - on 60 кадров, играбельно.

Без вопросов и все понятно.

Результаты говорят сами за себя и на данной видеокарте можно вполне играть в разрешении Full HD на максимальных настройках и включенным RTX, а местами даже на Quad HD и даже 4K, но последний вариант, имхо, для совсем уж дивных людей.

Что же по итогу? Мы имеем одну из самых доступных моделей GeForce RTX 2060 SUPER на рынке, которая позволяет не ограничивать себя в красоте графики и обеспечивает приличную производительность по достойной цене. А потому я смело могу рекомендовать GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G тем, кто не планирует переходить с Full HD гейминга в ближайшие несколько лет, да даже в Quad HD она способна удивить. В любом случае выбор всегда остается за вами: покупать то, что нужно и есть в данный момент, или ждать чего-то нового.

А на этом у меня все. С вами был железный Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры на верном железе.
Последний раз редактировалось Kerayra; 19.05.2020 в 16:32.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Garruk:
ждать чего-то нового
Классика же

А за обзор спасибо.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Garruk:
местами даже на Quad HD
Почему местами? Эта карта как раз для такого разрешения.
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
У меня обычная 2060 и её в целом хватает для комфортного гейминга в 2к, на супер версии я думаю вообще без вопросов в 2к играется. Ждём официальных циферок новых амперов с ценами.

Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Какой-то 4ел:
У меня обычная 2060 и её в целом хватает для комфортного гейминга в 2к, на супер версии я думаю вообще без вопросов в 2к играется. Ждём официальных циферок новых амперов с ценами.
новые процессоры, новые видеокарты, новая память =)
готовим почки
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
плять на 480й сидел и то 1440р играл. в играх есть настройки помимо ультра так то. и разницу визуально вообще не отличишь.

многие игры со средних до ультры разницу с лупой ищешь. привет РДР2, где разрабы явно накрутили настройки, чтобы просадить карты.
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от kilosbxl:
многие игры со средних до ультры разницу с лупой ищешь. привет РДР2, где разрабы явно накрутили настройки, чтобы просадить карты.
рдр2 на консолях был, какие там настройки))))
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Все поделки рокстара отвратительно на пк перенесены, я вот щас жта5 перепрохожу, вроде максималки, вроде4к, вроде 60фпс, а толку то отсталый графон.

Спрайтовый дождь, тени рисуются перед глазами, текстура асфальта ссанина, отвратительные персонажи из пастгена.

Еслиб не дизайн и гемплей, не играл бы. Смотрипсы1 даже вразы технологичней.

Рдр2 такаяже фигня.

Я к тому что не стоит говорить что вк там 1080р ориентируясь на кривые порты или поделки украинцев. Убавил настроечки и разницу даже не заметил.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от kilosbxl:
я вот щас жта5 перепрохожу, вроде максималки, вроде4к, вроде 60фпс, а толку то отсталый графон
Ну а чего ты хотел от 7 летней игры?
Даже в ведьмаке, которому 5 лет, запилили улучшенные текстуры.
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от kilosbxl:
Спрайтовый дождь, тени рисуются перед глазами, текстура асфальта ссанина,
Сообщение от Kotique:
Ну а чего ты хотел от 7 летней игры?
Так завезли же новый граф мод, не?

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Какой-то 4ел:
Так завезли же новый граф мод, не?
https://www.youtube.com/watch?v=-S24...ture=emb_title
Графмоды это всегда костыли, только разработчики могут с нуля сделать красиво.

Щас столько технологий появилось, уе5 посмотри какую революцию показали с освещением и геометрией, просто отвал башки. Графоний как в фильмах.

Если касатся рокстар они пересели на вулкан, что уже прекрасно. Но почему рдр2 так дико сажает видеокарты мне непонятно. 2080ти в 1440р еле еле выдает 60фпс.

Опять накрутили то что игрок не видит вообще.
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от kilosbxl:
рдр2 так дико сажает видеокарты мне непонятно. 2080ти в 1440р еле еле выдает 60фпс
Ну у меня в 2к на средних с ультра текстурами 60 фпс выдает рдр2 на 2060 карте. Вчера ставил гта5 от егс, если все выкрутить на ультрах в стартовой локе со снегом фпс 45 Причем если срезать настройки чтобы разогнать до 100-120фпс картинка особо не меняется, я объективно не увидел разницы между совсем ультрами и средними настройками.

Сообщение от kilosbxl:
уе5 посмотри какую революцию показали с освещением и геометрией
Да посмотрел, топ. Поставил себе уе4 поиграться, 3600 райзен встал на колени и уперся в 100% при запуске

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Какой-то 4ел:
3600 райзен встал на колени и уперся в 100% при запуске
Ну в УЕ5 с новыми консольными процессорами придется ублюдкам над оптимизацией своего говнодвижка задуматься




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от ksof:
своего говнодвижка
Ну не надо быть столь категоричным, движок то в целом не плохой, а с оптимизацией да, зато пацаны пилят норм движуху.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Какой-то 4ел:
Ну у меня в 2к на средних с ультра текстурами 60 фпс выдает рдр2 на 2060 карте. Вчера ставил гта5 от егс, если все выкрутить на ультрах в стартовой локе со снегом фпс 45 Причем если срезать настройки чтобы разогнать до 100-120фпс картинка особо не меняется, я объективно не увидел разницы между совсем ультрами и средними настройками.


Да посмотрел, топ. Поставил себе уе4 поиграться, 3600 райзен встал на колени и уперся в 100% при запуске
Если по жта5 играю на рх5700 разлоченной до 1970мгц, примерно как 5700хт сток или 2070супер -10%.

Ну в общем то 4к 60фпс иногда до 55 просаживает. В целом очень доволен, раньше 580я тащила 1440р с таким же фремрейтом. Жду нави2 по ценнику соорентируюсь, если условная 6700хт стоит будет адекватно и 30% привезет моей, то сменюсь.

Обычно я карты меняю когда +70-100% получаю за вложения 15-17к руб с учетом продажи старой.

Но в этот случай сделаю исключение ибо поддержка ретрейсинга может пригодиться.
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от kilosbxl:
Если по жта5 играю на рх5700 разлоченной до 1970мгц, примерно как 5700хт сток или 2070супер -10%.

Ну в общем то 4к 60фпс иногда до 55 просаживает. В целом очень доволен, раньше 580я тащила 1440р с таким же фремрейтом. Жду нави2 по ценнику соорентируюсь, если условная 6700хт стоит будет адекватно и 30% привезет моей, то сменюсь.

Обычно я карты меняю когда +70-100% получаю за вложения 15-17к руб с учетом продажи старой.

Но в этот случай сделаю исключение ибо поддержка ретрейсинга может пригодиться.
Я не брал 4к монитор потому что хотел 144гц задешева
Взял типа с запасом на некст карты, но пока в 144 2к я могу играть на 2060 только в овервочик дотан и каэску

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
Сообщение от Какой-то 4ел:
Я не брал 4к монитор потому что хотел 144гц задешева
Взял типа с запасом на некст карты, но пока в 144 2к я могу играть на 2060 только в овервочик дотан и каэску
все логично. если держаться за 140фпс в синглах, то надо каждые два года топ брать, сидеть на 1080р.

2080ти в рдр2 может впринципе 140фпс выдать на 1080р и средне высоких настройках. это вполне реально.

если есть цель, средства для достижения найдешь. 2060 немного не то средство для достижения этой цели.

я всетаки сторонник 60фпс но с максимально сочной и четкой картинкой. 5700 мне хватает, аналог 1080ти или 2070... вполне сносно.
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 8G - оранжевый ускоритель с лучами для Full HD гейминга
У меня asus rtx 2060 super strix Вполне всё тянет!некоторые игры и в 4к без проблем!

Ваши права в разделе