Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
rtx3070 это примерно какая карта 2ххх серии?
Обычно в не выдающихся сериях сдвигается на 1 грейд, то есть это 2080S.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Обычно в не выдающихся сериях сдвигается на 1 грейд, то есть это 2080S.
То есть 4к 60 фпс она в принципе потянет?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
То есть 4к 60 фпс она в принципе потянет?
Нет.
Очень сильно повезет если 3080 будет тянуть, а по факту будет тянуть только 3080 ти.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от Лапата:
Это ппц. Велик не ведет к похудению. Я хз почему. Накатываю по 50 км порой. Все равно пузяка.
Там все легко. 70% питание и 30% физ нагрузки.
Питание: тарелку делить на 3 части
- треть мясо
- треть зелень (салат, баклажаны, овощи короче все что зелёное или красное или жёлтое- там очень много всего
- треть углеводы( картошечка, рис, макарошки - короче все что наворачиваешь каждый день.

По физ нагрузкам - зал в идеале, 2-3 раза в неделю по часу плюс сауна кайфануть. По началу конечно личного тренера технику и программу составить. Через месяц-3 себя не узнаешь. Но чтобы дальше сдвинуться уже задротсво будет и там все сложно. Ну и как только бросаешь все это дело как например на карантине - в зад все приходит 7 мильными шагами
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от 1h13f:
Там все легко. 70% питание и 30% физ нагрузки.
Питание: тарелку делить на 3 части
- треть мясо
- треть зелень (салат, баклажаны, овощи короче все что зелёное или красное или жёлтое- там очень много всего
- треть углеводы( картошечка, рис, макарошки - короче все что наворачиваешь каждый день.

По физ нагрузкам - зал в идеале, 2-3 раза в неделю по часу плюс сауна кайфануть. По началу конечно личного тренера технику и программу составить. Через месяц-3 себя не узнаешь. Но чтобы дальше сдвинуться уже задротсво будет и там все сложно. Ну и как только бросаешь все это дело как например на карантине - в зад все приходит 7 мильными шагами
Тренер - глупая затея которая приведет к травме.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Лапата:
Тренер - глупая затея которая приведет к травме.
чоблять? ровно наоборот, если только подразумевается не финансовая травма

причем я порекомендую не только вначале, но и после настройки, каждые полгодика прогонять курс с тренером. для корректировки, техники в первую очередь, и особенностей туловища во-вторую и замены программы.

зы\ блятьну****ец, откуда вы с такими советами беретесь, у меня аж бомбануло

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Morellio:
Биодобавка 4mmc, с меня 15 кг испприлось за месяц
у тебя рак, дружище

если кроме шуток, такая сушка это гарантированная гиперкомпенсация, сразу по окончанию

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 1h13f:
Там все легко. 70% питание и 30% физ нагрузки.
Питание: тарелку делить на 3 части
- треть мясо
- треть зелень (салат, баклажаны, овощи короче все что зелёное или красное или жёлтое- там очень много всего
- треть углеводы( картошечка, рис, макарошки - короче все что наворачиваешь каждый день.

По физ нагрузкам - зал в идеале, 2-3 раза в неделю по часу плюс сауна кайфануть. По началу конечно личного тренера технику и программу составить. Через месяц-3 себя не узнаешь. Но чтобы дальше сдвинуться уже задротсво будет и там все сложно. Ну и как только бросаешь все это дело как например на карантине - в зад все приходит 7 мильными шагами
фундаменатально все еще проще - количество получаемых калорий < количество расходуемых
есть гора нюансов конечно, типа, что не тарелку делить, а углеводики закинуть с утреца, мясо-протеиносодержащее лучше после тренировки и как правильно инциировать процесс транспортировки жира в клетки для переработки в энергию

пожирание железа в зале не особо эффективно для сжигания жира. нужно кардио, минут сорок после тренировки с нужным пульсом

Последний раз редактировалось Шерхан; 23.05.2020 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Стандартная разводка на бабло это советы типа нужно десять тренировок с тренером чтобы технику поставить.

Туфта все это. Опытный и вменяемый кореш тебе расскажет че куда делать физкультуру а с тренером в зале здоровье оставишь.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Сборка/покупка компа
ты запятые проебал, 10 тренировок норм, если там не совсем дерево. на старте и периодически повторять, особенно на смене программ

Цитата:
Туфта все это. Опытный и вменяемый кореш тебе расскажет че куда делать физкультуру а с тренером в зале здоровье оставишь.
у меня взрослые разряды по двум олимпийским видам спорта, пяток периодических моднявых хобби-активностей, типа горных лыж и виндсерфинга, суммарный стаж посещения зала, с теоретическим погружением естессно, лет десять уже наверное и три вагона корешей с примерно схожим резюме
тем не менее
тренера для себя я периодически беру, как и большинство тех самых корешей, а когда нубилы задают вопрос мне - даю советы общего характера и рекомендую таки погонять с тренером.

видимо бремя знания =)

Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Шерхан:
чоблять? ровно наоборот, если только подразумевается не финансовая травма
может душевная ? неизвестно, что там с ним тренер сделал

кручу-верчу ...

Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Сборка/покупка компа
парни такая проблема, недавно сгорела мать, заменил все ок, НО! после этого иногда стал гудеть системник, притом гул такой как неисправный кулер , никаких последствий для работы компа нет (это уже 3мес длится) прикол в том что я пересобрал системник 4! раза и гул не ужел, когда меняю скорость оборотов кулеров ни чо не меняется, но! если сжать руками корпус то гул пропадает т.е. выходит типа резонанс возникает и от этго звук, неужели такое возможно, учитывая что все намертво болтами затянуто? стоит с этим бороться или забить? не может ли от этого резонанса\вибрации в дальнейшем чонить отпаяться или отвалиться? для понимания это еле уловимый звук т.е. не как стиральная машинка на отжиме интересно насколько сильная пайка у ПК элементов?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Jurben:
если сжать руками корпус то гул пропадает т.е.
хм.. ты вертушки правильно расставил? передние на вдув, задние на выдув. и их кол-во должно быть примерно одинаковое, чтоб не было 3 на выдув и 1 на вдув, тогда создается отрицательное давление и подсасывает воздух извне, соответственно может че то дребезжать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
ты вертушки правильно расставил?
до замены мамы стояло точно так же все и не гудело ) грешу на то что где-то или погнул корпус или перетянул что-то, мб защелку сломал.. но ска 4 раза все проверил
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Jurben:
если сжать руками корпус то гул пропадает
Ты поймал 1 из наимерзейших проблем - корпус можно выкидывать, а системник придется в новый с 0 ставить. Кстати что за модель. Это вызывается тем что конструкция корпуса косится от времени веса и температур и начинает резонировать и двигаться из за этого. Можно попробовать его помять так в плане обхватить типа руками и немного сжать чтобы он немного изменил геометрию но скорее всего не поможет. Можно попробовать немного отпустить крепления вертушек и матери может перетянул.
Сообщение от Jurben:
неужели такое возможно
Не только возможно но и частое явление у корпусов типа за 1500-2000 рублей, но редко бывает и с хорошими корпусами. Спрашивают почему я дешевые корпуса не люблю, ведь это не блок питания железка и железка не пофиг какая для не сильной системы, вот 1 из причин на них твоя проблема бывает не редко.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Кстати что за модель.
удивлен... но это залман з12 (не +) все хвалили так...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Jurben:
но это залман з12
Очень странный кандидат, все таки проверь не перетянул ли ты где, я помню что в z12 хороший металл хоть его уже 100 лет не покупают из за устаревания. Либо ты мега везунчик в кавычках.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Jurben:
парни такая проблема, недавно сгорела мать, заменил все ок, НО! после этого иногда стал гудеть системник, притом гул такой как неисправный кулер , никаких последствий для работы компа нет (это уже 3мес длится) прикол в том что я пересобрал системник 4! раза и гул не ужел, когда меняю скорость оборотов кулеров ни чо не меняется, но! если сжать руками корпус то гул пропадает т.е. выходит типа резонанс возникает и от этго звук, неужели такое возможно, учитывая что все намертво болтами затянуто? стоит с этим бороться или забить? не может ли от этого резонанса\вибрации в дальнейшем чонить отпаяться или отвалиться? для понимания это еле уловимый звук т.е. не как стиральная машинка на отжиме интересно насколько сильная пайка у ПК элементов?
у меня тоже бывает иногда фильтр внизу корпуса в резонанс входит. он пластиковый и видимо не по всей длине плотно держится в салазках. его чуть сдвигаю и тишина опять можно канеш совсем заморочиться и как-нить уплотнить его.

просто поищи, что в корпусе издает звук.
правда если корпус гуано без шумки и вообще, то там что угодно может гундеть хоть банально стенки корпуса.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Сборка/покупка компа
У меня в резонанс тоже бывало входило, но там было хардов 5, сейчас 3 тоже бывает но реже намного, достаточно немного крышки боковые сдвинуть.
Ночью вскакивал бывало, звук как будто комар летает и собирается цапнуть.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Хорошо комар а не бабайка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Chix
Маньяк
Регистрация:
18.02.2006
Re: Сборка/покупка компа
парни хочу вернуться к вопросу апгрейда своего компа
захотел обновить своего динозавра, собирал тут же на Гохе с Вашей помощью в 2011 году, за все время ни чего с ним не делал, кроме как обновил карту 570 на 970, и купил ССД.
планирую обновлять блок постепенно, что б жена не сразу спалила:
этап №1 Материнка и процессор, хз что с кулером нужно менять или действующий подойдет
этап №2 оперативная память.
этап №3 видеокарта.

монитор у меня DELL u2212HM, менять не собираюсь все устраивает.
без советов не справлюсь.
цель сборки- современные игры на макималках, RTX и прочее)))

текущая конфигурация:
Процессор [OEM] Socket 1155 Intel Core i5-2500 (3.3GHz, 6Mb)
Кулер для процессора Cooler Master Vortex Plus [RR-VTPS-28PK-R1] (Socket 1366/1156/1155/775/AM3/AM2+/AM2)
Материнская плата Gigabyte GA-P67A-UD3, Socket1155, Intel P67, 4xDDR3, 2xPCI-E 16x, 3xPCI-E 1x, 2xPCI, 4xSATA II+2xSATA III,7.1 Sound, Glan, USB3.0, ATX, Retail
Видеокарта GTX 970 GAMING 4G
оперативная память 4Gb (2x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Crucial Ballistix Tracer Blue 8-8-8-24 (with LEDs) [BL2KIT25664TB1608] Retail 2 2 шт.
твердонакопитель CCD (не помню названия)
Блок питания ATX 650W Chieftec [APS-650C]
корпус Корпус ATX Cooler Master Gladiator 600, Без БП, Черный [RC-600-KKN1-GP]
__________________

pilot
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Сборка/покупка компа
короче разобрал корпус, поргрел феном простучал кияночкой собрал все.. тишина. Реально видать от чего-то его перекособочило и вибрация шла
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Chix:
планирую обновлять блок постепенно, что б жена не сразу спалила:
Тяжелые у людей проблемы)
Сообщение от Chix:
этап №1 Материнка и процессор, хз что с кулером нужно менять или действующий подойдет
Если будешь брать не интел не подойдет. Вобще кулер не особо хороший, должен малость шуметь на сколько я помню. Ну и он не особо мощный, то есть пойдет для самого младшего варианта новых интелов скорее всего посмотрю ну или просто взять новый.
И 1 и 2й этапы не отдельные если что.
Если ты снова хочешь интел притом новый(а не новый особо смысла брать нет если только по очень хорошей цене на б/у) это в копеечку влетит, для него нет бюджетных матерей, а мать по классу типа твоей для него минимальная, ну и наценочка за то что процам неделя.

Плюс у тебя доживает уже бп по классу он не 9 летний, то есть его можно гонять до смерти, комп от этого не сгорит, но уже можно задумываться о замене.
Сообщение от Jurben:
короче разобрал корпус, поргрел феном простучал кияночкой собрал все.. тишина. Реально видать от чего-то его перекособочило и вибрация шла
Это странно потому что я помню у z12 отличный металл был, все таки кажется что ты что то затянул не так. И то что ты сделал и все перестало, бывает что после подобных действий он на пару месяцев перестает а потом опять начинает, но это в основном дешевые корпуса, у этого наверное все обойдется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Chix
Маньяк
Регистрация:
18.02.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Тяжелые у людей проблемы)


Если будешь брать не интел не подойдет. Вобще кулер не особо хороший, должен малость шуметь на сколько я помню. Ну и он не особо мощный, то есть пойдет для самого младшего варианта новых интелов скорее всего посмотрю ну или просто взять новый.
И 1 и 2й этапы не отдельные если что.
Если ты снова хочешь интел притом новый(а не новый особо смысла брать нет если только по очень хорошей цене на б/у) это в копеечку влетит, для него нет бюджетных матерей, а мать по классу типа твоей для него минимальная, ну и наценочка за то что процам неделя.

Плюс у тебя доживает уже бп по классу он не 9 летний, то есть его можно гонять до смерти, комп от этого не сгорит, но уже можно задумываться о замене.
ну если не сложно набросай список пожалуйста, БП тогда поставлю на последний этап))
думаю интел ибо красными ни когда не пользовался, хотяя почитал обзоры по последним красным, может и стоит на них перейти. Разгонами, водяными охлаждениями точно не буду заниматься ибо туп.
обитаю в москве, если есть в рекомендациях норм магазин, буду очень признателен. а то как то все по умирали, что знал ранее.
спасибо

pilot
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Chix:
если есть в рекомендациях норм магазин, буду очень признателен
Норм магазины практически никому не по карману. Фактически в основном что тут спрашивают это выбор из 2х вариантов, бичовый магазин с нормальной репутацией, он подешевле, обычно этот https://www.xpert.ru/ если к нему добавить какойнить KNS где бывают скидки то обычно удается недорого(на сколько недорого при рубле по 70+) собрать все что надо.

И средне потребительского уровня тоже без чудес с нормальной репутацией обычно это Регард. Но он дороже.
А хорошие магазины там грустно все по деньгам вобще, они уже явно для людей которым плевать на несколько десятков тысяч рублей вплоть до сотен в зависимости от задачи.

В дешевом варианте магазина еще новых процессоров нет должны по идее появится. Если брать KNS и Регард то стандартно регард чуть выше классом и подьедает деньги.
Варианты процессоров, если мы не выкидываем кулер то только самый младший 10400 обычный или F(со встроенным видео ядром или без), он же самый дешевый в 13-14к + мать уложится
https://www.kns.ru/product/processor...i5-10400f-oem/
Но в твоем случае вариант не самый интересный так как ты очень долго сидишь, а интел дает неплохие частоты в моделях постарше, но они уже не холодные кулер надо будет взять нормальный новый.
Это 10500 и 10600
https://www.kns.ru/product/processor...-i5-10500-oem/
https://www.regard.ru/catalog/tovar354446.htm
К ним пойдет дорогая мать так как недорогих нет, а брать говно в этой ценовой категории глупо.
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=181244
это полноценная мать типа твоей текущей по классу чуть лучше, рассчитанная на процессоры более мощные типа 10700 но как я понял у тебя не вагон денег в целом, а так можно взять и супер кулер в догонку https://www.regard.ru/catalog/tovar354585.htm, а те что с экономией типа неполноценной обвязки звукового кодека они по 16к, совсем бомж матери по 14к что конечно забавная тема брать бомж мать за 14к, либо надеется что интел выпустит подешевле чипсет и матери когда то не осенью а раньше, что не факт. Как и любое совсем новье я понятия не имею как работает эта мать)
Кулер хороший на случай варианта с процами горячее https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=162747
Память можно обычную взять, от хорошей она не сильно отличается, в основном хорошая позволяет руками большего добиться при ручной доводке.
Вот например самая дешевая в принципе сьедобная https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=180194

или https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=178168

Можно по скидосам более мажорные серии брать там конечно чипы получше вот 8900 https://www.kns.ru/product/operativn...gx4m2c3200c16/

или такую https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=178168

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Chix:
думаю интел ибо красными ни когда не пользовался, хотяя почитал обзоры по последним красным, может и стоит на них перейти.
Именно на них и стоит сейчас переходить. Собираешь недорогую систему на базе b450 материнки, проц 3100-330х (потом заменишь на какой-нибудь 4600), ну или сразу берешь r5 3600 и не паришься с дальнейшим апгрейдом + память ддр4 16 гигов. Всё, новый комп у тебя готов! Боксовый кулер у амд нормальный, менять не надо, можно только в биосе обороты настроить на тишину. БП заменишь потом. Видеокарту возьмешь RTX 3060, она через полгода должна выйти.
Последний раз редактировалось Kotique; 31.05.2020 в 03:31.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
из коробки любой Х проц амуде берешь и не паришься, там уже все выжато инженерами.

3300х 3600х 2700х. ждать 4600 это конечно круто, но в нашей стране это может сыграть злую шутку, в нашей колонии валюта деревянная. щас можешь 6\12 за 14труб взять, через год уже *уй с солью доедать будешь.

а если интел не бери К процы вообще, это бесполезный кусок кремния если его не разгонять, а это уже знание матчасти и дрочева с компом и десятки и десятки тыщ рублей в обвес к процу.

обычный вот 10600 10400, вполне сносно.

кароче 4\8 минимум с готовностью апгрейдить. 6\12 оптимально. 8\16 с запасом на пяток лет.

ну и да под амд надо 3200-3400 память с хмр брать, на базовый интел хватит 2666.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Тяжелые у людей проблемы)
.
нет жены, нет проблем
Последний раз редактировалось kilosbxl; 31.05.2020 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе