Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 26.05.2020 21:22
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
[Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
PVE осады и ужасы гражданской войны


Сегодня команда ArenaNet выпустила следующую главу живой истории MMORPG Guild Wars 2. 3 эпизод 5 сезон продолжает знакомить игроков с событиями ледяной саги и в этот раз предлагает с головой окунуться в настоящую гражданскую войну. И, надо признать, у ребят получилось довольно неплохо.

Обычно я стараюсь избегать сюжетных поворотов, чтобы не испортить впечатление от прохождения эпизода. Поэтому в данной статье сконцентрируюсь именно на контенте. В последнее время разработчики много экспериментируют и эпизод «No quarter» оказался очередной пробой пера. Игроков отправляют в чарующий лес Drizzlewood Coast, который охвачен гражданской войной расы Чарр. А как лучше всего показать масштабные сражения? Конечно же с помощью уже существующего режима World versus World. Нет, вы не подумайте, возможность убивать других игроков в PVE активностях по-прежнему отсутствует. Но почему бы не использовать отлично реализованную механику осад.

Скорее всего команда, работавшая над эпизодом, так и подумала. В итоге им удалось перенести концепцию WvW в живую историю через большой мета-ивент. На мой взгляд это очень правильное решение, которое лучше всего раскрывает одну из главных особенностей Guild Wars 2. Вместе с другими игроками вам предстоит принять участие в цепочке разнообразных событий, объединенных глобальной целью. И для этого отведена целая локация. Подобный контент не только требует хорошей координации между отрядами, но и позволяет создать атмосферу динамично меняющегося открытого мира.

Мета-ивент эпизода «No quarter» пополнит ряды таких локаций, как Silverwastes и Dragon's Stand и по своей сути будет очень знаком тем, кто часто участвует в осадах на WvW. Игрокам необходимо разделиться на несколько групп и захватывать аутпосты, постепенно двигаясь вглубь локации. Параллельно с этим на уже контролируемую территорию регулярно будут совершать атаки чемпионы. А чтобы сражения выглядели действительно зрелищно, разработчики приготовили целую линейку разнообразной техники, без которой успешное выполнение ивента попросту невозможно.

Поблизости с захваченными постами вас ждет обыденная для военных действий рутина: восстановление баррикад, транспортировка припасов и забота о раненых солдатах. Также вы сможете узнать больше подробностей об окружающих вас персонажах и причинах конфликта. Не забыла команда ArenaNet и о вариативности. Хотите ослабить противника? Уничтожайте вражескую инфраструктуру. Или не тратьте время и просто ломитесь напролом. Конечно, если хватит сил.

Как только 6 постов перейдут под ваш контроль, начнется финальное сражение, в котором предстоит уничтожить бронированный танк и вертолет. При этом необходимо избегать большого количества вражеских атак по площади, разбираться со снайперами и другими противниками.

В целом впечатления от мета-ивента у меня двоякие. С одной стороны в Guild Wars 2 больше всего нравится именно такой масштабный контент. Но мне он показался немного слабее того же Silverwastes и тем более великолепного Dragon's Stand. Тем не менее, участвовать в мета-ивенте точно не скучно, а выбранная концепция отлично подходит для воплощения событий гражданской войны.

Есть и довольно забавные идеи. Например, перемещение между постами происходит не с помощью обычных телепортов. Ваш персонаж выпрыгивает из вертолета и спускается на парашюте, как в играх жанра королевской битвы. Также ArenaNet добавила специальные миссии с тирами наград, которые выдаются за убийства врагов.

Еще одной особенностью данного мета-ивента станет поиск сразу 2 типов сундуков, объединяя схожие механики из локаций SW и DS. Таким образом делая Drizzlewood Coast неплохим местом для заработка.

Система мастерства получила свое продолжение. В «No quarter» появятся новые способности для вызова портативной станции поддержки, использования бомбы с детонатором и нанесения урона по площади и контроля врагов.

Вместе с новым эпизодом живой истории в Guild Wars 2 появилась еще 1 миссия страйка. Она немного отличается от предыдущих. Вашему отряду предстоит уничтожать волны противников и чемпионов, пока не закончится время. После этого начнется сражение с боссом. Чем больше волн вам удастся зачистить во время первого этапа, тем больше сундуков будет ждать в конце.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
сюжетку на англ

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Daminion:
сюжетку на англ
в 2k20 не знать англ
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Winterhearted:
в 2k20 не знать англ
как я мог

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
а так в целом долго проходить 5 сезон? а то блин как не думаю вернуться, смотрю на тонные контента и желание отпадает, этож скок дротить над

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Nopz:
а так в целом долго проходить 5 сезон? а то блин как не думаю вернуться, смотрю на тонные контента и желание отпадает, этож скок дротить над
Зачем дротить? Хочешь делай, не хочешь - не делай.


Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Иллай:
Зачем дротить? Хочешь делай, не хочешь - не делай.
ну а чем еще заниматься в игре? Естественно пройти квестики ибо за них отсыпают дофига мастер поинтов и не над рассказывать, что они не нужны и что их с мира легко получить, но что бы пройти нужно прям напрячься, я вроде 2 сезон только осилил, 3-4 начинал, но забивал, беготни многоват

Вот сейчас вообще новые мастер поинты завезли, там опять чтот нужное аля автолут, глайдер или маунты

Добавлено через 57 секунд
а еще блин дракона и грифона над открывать, но это отдельная задротская жесть
не могли за голду сделать блин

Последний раз редактировалось Nopz; 28.05.2020 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Nopz:
ну а чем еще заниматься в игре? Естественно пройти квестики ибо за них отсыпают дофига мастер поинтов и не над рассказывать, что они не нужны и что их с мира легко получить, но что бы пройти нужно прям напрячься, я вроде 2 сезон только осилил, 3-4 начинал, но забивал, беготни многоват

Вот сейчас вообще новые мастер поинты завезли, там опять чтот нужное аля автолут, глайдер или маунты

Добавлено через 57 секунд
а еще блин дракона и грифона над открывать, но это отдельная задротская жесть
не могли за голду сделать блин
Я не понял тебя. Ты жалуешься на контент что ли?
Хочешь летать - пройди приключение на гриффона или скайскейла.
Но есть же люди, кто просто играет на ВВВ и не делал этих маунтов, т.к. они там не нужны.

Интересны новые локации - делай, не хочешь - не делай.
Мастери новые в целом кажутся полезными для мировых боссов, но их и делать быстро и не какой-то маст хэв.

Короче дали просто новый кусок игры, а ты говоришь нафига этот контент, проходить его ещё)))

Добавлено через 1 минуту
Это ж не другая какая-то игра, где с апдейтом завезли новые сеты и лвлы и старые сеты стали дерьмом, а новый кап лвл дротить полгода


Последний раз редактировалось Иллай; 28.05.2020 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Иллай:
Я не понял тебя. Ты жалуешься на контент что ли?
именно так, делают из казуальной игры для казуалов *****во корейское
с дейликами обязательными, квестами, шмот нохебаторский завезли, 5%! Карл!!! 5% просто решает в зерге на ВвВ

А теперь серьезно
Сообщение от Иллай:
Хочешь летать - пройди приключение на гриффона или скайскейла.
Играть без флай маунтов откровенный мазохизм, это как ходить без обуви, в теории можно, но чтот так себе идея.Хотя в свое время ходили и норм
Более того, помнится мне недооткрытый глайдер оч часто аукался т.к. не позволял на активностях полноценно перемещаться.




Сообщение от Иллай:
Короче дали просто новый кусок игры, а ты говоришь нафига этот контент, проходить его ещё)))
Именно так, для игроков который каждый день дротят в ГВ2 оч мало контента итд итп, для новых или тех кто мало играл там столько, что это уже пугает
Как говорится побыстрееб ГВ3 с 3.5 локами

з/ы А можно было просто сказать, если не читать и с эвентами повезло проходится за 8 часов например

Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Nopz:
Играть без флай маунтов откровенный мазохизм, это как ходить без обуви, в теории можно, но чтот так себе идея.Хотя в свое время ходили и норм
У меня сейчас так. Делаю квесты по порядку. Бегаю пешком. И норм.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от Whutharth:
У меня сейчас так. Делаю квесты по порядку. Бегаю пешком. И норм.
не ну я тож бегаю, но как то не комфортно без норм маунтов, даж скины не распаковываю пока, которые уже не помню когда и как покупал
На том же ВвВ без глайдера и маунта вообще хз как люди живут

А так благо сейчас вроде только дракоша на таймеры завязан да и то за неделю открыть вроде можно.
Над будет голдой разжиться и оформить все.

Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Вот всегда находятся эти вечно жалующиеся, и забавно что они всегда сетуют чтоб делали новую игру, когда они даже в текущей толком не играли. Это некий дзен все надкусывать и бросать? тип мое время слишком ценно для этого дерьма? так на кой черт тогда и вовсе пробовать?

Сообщение от Nopz:
А можно было просто сказать, если не читать и с эвентами повезло проходится за 8 часов например
ну лол, ты на свой вопрос себе же и ответил
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Сообщение от hanoo:
ну лол, ты на свой вопрос себе же и ответил
таки, а вам места на форуме жалко? Я тут раздел ГВ2 значит апаю всеми силами, чтоб он совсем дохлым не был, а мне еще предъявляют

Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
У меня кстати предьявы к статье! Почему ни слова про хм? хмм хм! хмм? мм мм! и аж про единственную фразу во всем эпизоде?
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
потому что нам заявляли временно полностью немой эпизод из-за ситуации с ковидом. а тут аж куча хм и мм. до сих пор не можем поверить
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Я понимаю что это произошло не неожиданно, но можно было описать ощущения от немого эпизода в игре где большую роль играет озвучка. Надеюсь что к второй половине карты они все же смогут записать голоса
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Последние пару лет прохожу все сюжетки без звука
Точнее, вообще играю в ГВ2 без звука.

Так что есть озвучка, нет ее - вообще фиолетово )
Аватар для mmoseeker_renamed_1461797_21032023
Читатель
Регистрация:
22.05.2020
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил 3 эпизод 5 сезона живой истории
Вместе с новым эпизодом живой истории в Guild Wars 2 появилась еще 1 миссия страйка. Она немного отличается от предыдущих.

Ваши права в разделе