Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравился ли вам дизайн ПС5?
Да, просто супер!
63 38.18%
Нет, она страшная!
56 33.94%
Мне без разницы.
46 27.88%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение PlayStation 5
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:38
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5
Тема для обсуждения ПС5, холивар в теме запрещен и будет караться.



Дизайн консоли Playstation 5 и контроллера DualSense:





Первые игры для консоли Playstation 5:



Технические характеристики консоли:




Пояснение техничекой состовляющей от архитектора консоли Marc Cherny:

ЕА (год: доход; прибыль):
2013: 3,80ккк; 98кк
2014: 3,58ккк; 8кк
2015: 4,52ккк; 875кк
2016: 4,40ккк; 1,16ккк
2017: 4,84ккк; 967кк
2018: 5,15ккк; 1,04ккк
2019: 4,95ккк; 1,02ккк

В итоге ЕА выпустила за 7 лет 112 игр, заработали 31,24 миллиардов долларов из которых 5,17 миллиардов были прибылью.

Сони (только игровое подразделение):
2013: 9,52ккк; (-78кк)
2014: 11,57ккк; 401кк
2015: 13,73ккк; 785кк
2016: 14,73ккк; 1,21ккк
2017: 18,30ккк; 1,67ккк
2018: 21,76ккк; 2,93ккк
2019: 18,10кк; 2,24ккк

За 7 лет сони выпустили 107 игр, заработали 107,71 миллиардов долларов из которых 9,16ккк были чистой прибылью.


Как видно, за последние 7 лет сони смогли заработать почти в 2 раза больше чистой прибыли чем еа выпустив примерно столько же игр и еще и новую консоль разработали. Причем выручка/прибыль росли практически пропорционально проданным консолям. Это показывает нам, что держать свою платформу выгоднее, чем просто продавать игры и пока экзы помогают им расширять пользовательскую базу своей платформы, они не будут просто так выпускать их одновременно на других платформах.



Сначала делаешь свою ленту сообщений:
Через Game Base создаешь тусовку, добавляешь туда друзей.
Потом удаляешь всех друзей из тусовки, остаёшься один (дабы не спалиться, какие виды хентая ты предпочитаешь )
Закидываешь данную тусовку в "Избранное", чтобы она была в топе списка.

Ютуб в режиме "pin-to-side":
В свою ленту сообщений пишешь (копируешь) ссылку на Ютуб и "отправить" (можно через приложение на смарте)
Ссылка превращается в превью => Окрываешь.
Откроется браузер с десктопной версией Ютуба (можешь даже зайти под своим акком, браузер запомнит на будущее, пока не потрёшь куки)
Запускаешь видео => options => pin-to-side.

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 16.03.2021 в 09:56.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Zadrotmen:
Правильный ответ на пс5 про
Я надеюсь ее не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
У меня бокс360 до сих пор подключён к тв ради танцевалок и пелок с Киннектом.

При этом пс4 сразу превращается в пыльную тыкву на релизе пс5. А жаль.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
У меня бокс360 до сих пор подключён к тв ради танцевалок и пелок с Киннектом.
А соньковские аналоги чем-то хуже ? (это не подколка, а реальный интерес)

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от ani:
А соньковские аналоги чем-то хуже ? (это не подколка, а реальный интерес)

хз, киннект раньше вышел и на него куча танцевальных игр. И не надо никакие контроллеры держать - просто танцуешь и он захватывает движения. У Сони надо же было гантели держать, а Киннект ни только руки, но и положение ног и всего тела оценивал.

В итоге один ребенок под них танцевал, сейчас другой. Бокс360 хорошая консоль была. Хз, как можно было просрать все полимеры с Хуаном

Пичем графен в танцевалках до сих пор норм, не режет глаз

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
хз, киннект раньше вышел и на него куча танцевальных игр. И не надо никакие контроллеры держать - просто танцуешь и он захватывает движения. У Сони надо же было гантели держать, а Киннект ни только руки, но и положение ног и всего тела оценивал.

В итоге один ребенок под них танцевал, сейчас другой. Бокс360 хорошая консоль была. Хз, как можно было просрать все полимеры с Хуаном

Пичем графен в танцевалках до сих пор норм, не режет глаз

https://youtu.be/9DEkMxlDnI8
Напомнило
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Noct:
Напомнило
https://youtu.be/MoPxS0r1qTM
примерно так и танцую
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5
Сообщение от Noct:
часто ты запускал что-то старое ещё раз ?
а редко ты покупал ремастеры?

прокачанная обратка и патчи vs ремастер по фулпрайсу
пусть будет обратка, чтобы неповадно было патчи на графон продавать... имхо

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Noct:
Я надеюсь ее не будет
хорошо бы, но они сделают про чтобы навариться на продаже консолей, да и статус самой мощной консоли от мс будет мозолить узкие глаза...


так что прошке быть , это лишь ворос времени...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 23.05.2020 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
Эх, помню раньше на какие то праздники устраивали с друзьями бухач и под всякие gangnam style угарали в этой игре
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от BaneForAll:
Эх, помню раньше на какие то праздники устраивали с друзьями бухач и под всякие gangnam style угарали в этой игре
А что изменилось ? Почки отказали или жопы с дивана не поднимаете больше ? 😁
Я до сих пор с ребёнком танцую.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
А что изменилось ? Почки отказали или жопы с дивана не поднимаете больше ? 😁
Я до сих пор с ребёнком танцую.
Бокс продал когда взял пс4 за ненадобностью. Дочка ещё маленькая что бы танцевать в такое с того же свича или плойки, у друзей уже тоже маленькие дети и увы редко собираемся, а если и собираемся то уже в пивнушках а не дома.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Noct:
Я надеюсь ее не будет
А почему бы и нет? Году так в 23-24 пс5про и хбсхх с 20-25 тфлопсов и все игры в 4к 60фпс без малейших компромиссов

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от SegaDE:
А почему бы и нет? Году так в 23-24 пс5про и хбсхх с 20-25 тфлопсов и все игры в 4к 60фпс без малейших компромиссов
да потому что разделяется аудитория, а игры перестают делать нормально. Ни под фатки кросплатформы нормальной после этого не увидишь, ни на прошках изменений особых от того, что до этого было на фатках.
Во что превратились про версии в этом поколении ? Много где 4к играбельное ? А ведь что сони, что майкрософт пели песни о 4к до их выхода на каждом шагу. В результате, разработчики снизили свои затраты на оптимизацию и все. На про версиях дай бог 2к30фпс с мыльцом, обычно что-то среднее между 1080р и 2к, а на фатках 720-900р. На прошках все играют в 1080р, а на фатках к концу поколения играбельны толком только эксклюзивы и пара игр исключений. Исключения - это эксклюзивы и игры от богатых студий типа активижн, которые чтобы продать колду оптимизируют ее хоть до 120 фпс, если понадобится
В общем, нахер оно мне не нужно, пускай как раньше слимки лучше продают. Вы просто не понимаете, что это не для вас хорошо делают, а для себя и издателей. Сони и майкрософт продадут ещё железок, а издатели снизят затраты на разработку. Пару раз пустят пыль в глаза с 4к60фпс в какой-нибудь колде и все.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Noct:
да потому что разделяется аудитория, а игры перестают делать нормально. Ни под фатки кросплатформы нормальной после этого не увидишь, ни на прошках изменений особых от того, что до этого было на фатках.
Во что превратились про версии в этом поколении ? Много где 4к играбельное ? А ведь что сони, что майкрософт пели песни о 4к до их выхода на каждом шагу. В результате, разработчики снизили свои затраты на оптимизацию и все. На про версиях дай бог 2к30фпс с мыльцом, обычно что-то среднее между 1080р и 2к, а на фатках 720-900р. На прошках все играют в 1080р, а на фатках к концу поколения играбельны толком только эксклюзивы и пара игр исключений. Исключения - это эксклюзивы и игры от богатых студий типа активижн, которые чтобы продать колду оптимизируют ее хоть до 120 фпс, если понадобится
В общем, нахер оно мне не нужно, пускай как раньше слимки лучше продают. Вы просто не понимаете, что это не для вас хорошо делают, а для себя и издателей. Сони и майкрософт продадут ещё железок, а издатели снизят затраты на разработку. Пару раз пустят пыль в глаза с 4к60фпс в какой-нибудь колде и все.
На x360 в конце поколения тоже обоссаные лагодромы выходили ты либо ПК себе покупал, либо наслаждался battlefield 3 на консоли из 2005
Это уникальное качество консолехолопов считать что наличие выбора на чем и как играть это плохо

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5
Про версии будут 100%!!!
По-другому у сони не получиться обойти бокс
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
На x360 в конце поколения тоже обоссаные лагодромы выходили ты либо ПК себе покупал, либо наслаждался battlefield 3 на консоли из 2005
Это уникальное качество консолехолопов считать что наличие выбора на чем и как играть это плохо
Владельцы бокса всегда во что-то обоссаное на чем то обоссаном играют
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5
Сообщение от Noct:
Владельцы бокса
на мыловарне еще хуже всё было

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
на мыловарне еще хуже всё было
Нет
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: PlayStation 5
DF: сравнение ремастера и оригинала Saints Row The Third:
Вдобавок везде можно отключить блокировку кадров, однако это стоит делать только на Xbox One X, которая с завидной регулярностью работает при 60 FPS. На PS4 Pro и PS4 в среднем около 40-50 кадров, а на базовом Xbox One — меньше 40 кадров в секунду.
На старших консолях разрешение одинаковое — 1440р. На базовых — 1080р.
Благодаря возможности разблокировать кадровую частоту ремастер можно будет запустить на PlayStation 5 и Xbox Series X с 60 кадрами в секунду без специальных обновлений. Удобная функция «на вырост».
https://www.igromania.ru/news/93992/...lyat_igry.html

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
И не надо никакие контроллеры держать - просто танцуешь и он захватывает движения.
Кстати, на пс4 во всех джаст денсах точно так же работает камера на соньке - просто считывает ВСЕ движения.

Сообщение от Noct:
а на фатках к концу поколения играбельны толком только эксклюзивы
Я до сих пор на первой ревизии фатки играю, вроде проблем не замечаю.

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Noct:
2к30фпс
brb

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Абсолют:
60 FPS
Инпут лаг
Последний раз редактировалось Morellio; 24.05.2020 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от ArhiDiavol:
так же работает камера на соньке - просто считывает ВСЕ движения
а подробнее ? что за камера, где взять ? А то выйдет пс5 и пс4 превратится в тыкву. Так хоть под танцульки настрою.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5
Стандартная камера для PS4, я когда-то думал, взять её или два мува. Может зря "мувы" брал.
https://www.playstation.com/ru-ru/ex...tation-camera/

Я потому и задавал вопрос, потому как это вроде как аналог киннекта.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ani:
взять её или два мува. Может зря "мувы" брал.
Так мувы же не работают без камеры

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:
а подробнее ? что за камера, где взять ? А то выйдет пс5 и пс4 превратится в тыкву. Так хоть под танцульки настрою.
У меня лежит без дела еще с релиза пс4, в принципе мог бы тебе отдать... Но пока хз зайдет ли мне дримс, тогда самому пригодится...

Последний раз редактировалось SegaDE; 24.05.2020 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от SegaDE:
У меня лежит без дела еще с релиза пс4, в принципе мог бы тебе отдать... Но пока хз зайдет ли мне дримс, тогда самому пригодится...
если будет не нужна - присылай. куплю по разумной цене. Мне чисто детям под танцевалки. Тогда хбокс360 уйдет на заслуженную пенсию.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от SegaDE:
А почему бы и нет? Году так в 23-24 пс5про и хбсхх с 20-25 тфлопсов и все игры в 4к 60фпс без малейших компромиссов

Да никогда не будет на консолях 60фпс, консольщикам не нужны фпс потому что они не знают что такое фпс. А раз не нужны, то и делать их не будут. Изи.

Ваши права в разделе