Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel







Интересные результаты с 4000 15
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
я брал для синглов 60фпс и иногда батлуху без просадок бегать, он справляется идеально.
В 60 фпс любой современный $100+ проц справится. Но батла это онлайн шутер, а для таких игр хорошо иметь более высокий фреймрейт. Убери лок с фпс и посмотри сколько бы ты получил, если бы играл на высокогерцовом монике.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Балбес, это HEDT процессор для HEDT материнок, а не 10900к



Сообщение от XpeHushka:
Интересные результаты с 4000 15
Ну жопа, чо. Стоит это конечно 15к оперативка, 15к материнка, 20к процессор, 10к водянка. 60к минимум
У меня 3600 12к, х470 9к, память 6к, огромная тихая башня 5к. Вдвое дешевле.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
сегодня гулял и видел готовую сборку с 3900Х и 2080ti на витрине , красиво конечно собрано но вот я смотрел на другое . блок питания асус рог тор а точнее его экранчик который показывал 250 ватт потребления и что то мне подсказывает что это десктоп


реально ? 250+ ватт отжора просто вися в простое ?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ksof:
Балбес, это HEDT процессор для HEDT материнок, а не 10900к.
Да затупил, но кстати можно меш с ринг сравнить
Последний раз редактировалось kilosbxl; 23.05.2020 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
https://www.computeruniverse.net/ru/...-z490-e-gaming
чет как-то оверпрайс, а я думал в 200 можно будет уложиться(
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Хехе с каких пор стрикс и не оверпрайс? Бери гигабайту или мясо
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Покупать 10600к смысла мало, а вот 10400f можно будет брать, но только когда появятся дешевые материнки на H и B чипсете.





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel


Чето как то с 2666 памятью 10400 совсем не стоит своих денег. 1600аф с нормальной памятью и погнанный вполне альтернатива, а по цене пропасть

Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
В итоге что? 10600к с полным обвесом или 3600 лучшие варианты.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
В итоге что? 10600к с полным обвесом или 3600 лучшие варианты.
3300x и 450я материнка.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
3300x и 450я материнка.
если через пару лет грейдить камень то отличный вариант. через пару лет движки новые заработают и 4\8 мало будет. да и щас местами в батлуху5 например мультик не очень бегать, игра жористая на потоки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от XpeHushka:
В итоге что? 10600к с полным обвесом или 3600 лучшие варианты.
даже если 10400 стоит 18тр, ну блин все зависит от задач и бюджета.

я бы знаешь чо сказал, щас летом выйдут АПУхи на зен2 с вегой, они будут монокристальные. в ноутбуках они рвут в щепки интеловские камни.

так что блин как бы смешно не было, что апуху выгодней поставить будет чем 3600 с чиплетной компоновкой.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 25.05.2020 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от XpeHushka:
В итоге что? 10600к с полным обвесом или 3600 лучшие варианты.
10600K суперпроц, если ставишл водянку, покупаешь хорошую память и разгоняешь в космос. Но на выходе вдвое дороже 3600 получается.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
10600K суперпроц, если ставишл водянку, покупаешь хорошую память и разгоняешь в космос. Но на выходе вдвое дороже 3600 получается.

Всего лишь вдвое? Надо брать тогда :)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от nuub2k:
Всего лишь вдвое? Надо брать тогда :)
второй прозапас еще, если деграднет первый.

мы судим по себе и своим потребностям, а есть чуваки, которые до сих пор в ладва шпилят, которая ниче не понимает кроме как гигарцев дай мне больше.

и такого корейского шлака много, и есть еще люди которые в него играют. хотя я думаю большинство свалило на мобилки уже.

щас че только три ММОРПГ живые адекватные остались вов, финалка14 и свитки. а вру еще гилдварс2 есть.

остальное все утонуло в донатных помоях. но желающие в них искупаться еще есть.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
второй прозапас еще, если деграднет первый.

мы судим по себе и своим потребностям, а есть чуваки, которые до сих пор в ладва шпилят, которая ниче не понимает кроме как гигарцев дай мне больше.

и такого корейского шлака много, и есть еще люди которые в него играют. хотя я думаю большинство свалило на мобилки уже.

щас че только три ММОРПГ живые адекватные остались вов, финалка14 и свитки. а вру еще гилдварс2 есть.

остальное все утонуло в донатных помоях. но желающие в них искупаться еще есть.

Каждый то под свои нужды берёт и иногда тупо нет альтернатив :)
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel

Asrock кажется что то такое уже делали и потом интел это быстро патчила, правда никто никого не заставляет на новый биос переходить
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: AMD vs Intel
Чето 10900к уже неделю валяется в магазине таже первую партию не распродали

Когда 9900к выходил такого не было

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mulat:
Чето 10900к уже неделю валяется в магазине таже первую партию не распродали
а как же 5ггц ? неужели уже не будоражит умы школоты и иже с ними
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
https://www.reddit.com/r/Amd/comment...arting_at_119/
Как я и думал, у многих просто бомбануло на цены б550 да некоторые x570 выгоднее просто та же х570 tomahawk

Price list (MSRP in USD w/o tax) у меня как минимум на 20-30% дороже все это будет
  • B550 Gaming Carbon Wifi: $219
  • B550i Gaming Edge WiFi: $199
  • B550 Gaming Edge WiFi: $189
  • B550 Tomahawk: $179
  • B550M Mortar WiFi: $169
  • B550M Mortar: $159
  • B550 Gaming Plus: $149
  • B550-A Pro: $139
  • B550M Bazooka: $139
  • B550M Pro-VDH WiFi: $129
  • B550M Pro-Dash: $119
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Как я и думал, у многих просто бомбануло на цены б550 да некоторые x570 выгоднее просто та же х570 tomahawk
PCIE-4 дорого делать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mulat:
Чето 10900к уже неделю валяется в магазине таже первую партию не распродали
интелбои вымирают. Буквально с годик назад тут синие фаны тельняшки рвали на себе, доказывая какое рузен фуфло, а сейчас с выходом новой серии даже холиваров особых нет
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
а сейчас с выходом новой серии даже холиваров особых нет
Просто планто забанили, походу

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
интелбои вымирают. Буквально с годик назад тут синие фаны тельняшки рвали на себе, доказывая какое рузен фуфло, а сейчас с выходом новой серии даже холиваров особых нет
Есть технокнязь, он последний остался


Интелбоям нынче не сладко. Мурк тоже порой бомбит.
Ваши права в разделе