Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Хорошо что ты не имеешь отношения к разработке
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
@Spekter, Я думал ты ливнул уже. Все терпишь Ну терпи дальше, эдакий ты наш гений всея файтингов,как же все файтинги мира без твоего благословения и гениального ума обходятся:)

А механику трапов надо чинить и менять,ибо она не работает там где должна работать,в ютубе куча виде где трап проходит по блоку и не срабатывает,я сам постоянно с этим сталкиваюсь,в итоге это бесполезная в текущих реалиях вещь,которая просто не работает и контрится буквально всем,а без нее у персонажа просто ничего нет. Так еще и зоны у персонажа нет. Но учитывая какую чушь ты несешь про игру,не удивительно, что ты этого не понимаешь. Ток и способен нести чушь,уровня "земля плоская". Но продолжай и дальше,ибо это забавно:) Хоть голова тя кинул в чс,я так поступать не буду
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Ой ой, потрогали говно, вони то сколько сразу. Не в состоянии представить что будет если в гангах трапы будут работать. Ты как защищаться то подумал?? В дуэлях тоже угадывать приходится что она сделает, трап или хеви. Угадал, и наказывать не надо. Очень интересно. Мы же на нусу сели! Нас теперь нельзя наказывать))))
Последний раз редактировалось Spekter; 17.05.2020 в 14:45.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Ты как защищаться то подумал?? В дуэлях тоже угадывать приходится что она сделает, трап или хеви.

Ты для начала поиграй персом прежде чем нести чушь. Ее трап реактится ГБ даже в оос
И я не говорю о других способах контры. Механика контрится буквально всем,так еще и трекинг блока кривой. Угадывать видите ли ему приходится.

Сообщение от Spekter:
Не в состоянии представить что будет если в гангах трапы будут работать.
Ну правильно пусть механика которая должна работать,не работает,что бы ты не плакал бедный.
В итоге в маас файте она вообще никакущая. Потому что ее трап не работает,так еще и набивает ярость за пару применений,плюс нет адекватной зоны. И правда, как защищаться от такой имбовой механики. Вот когда в тебя летит куча анблоков с отменой это видно плохо,по твоему лучше пусть как трап работает,который ты контришь ничего не делая и прожимаешь ярость. Вот она твоя механика мечты,ничего не делаешь и победил. Тебе же нравится ноу брейг гейминг.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Ой сколько слез капает у новоиспеченой Нюси)))
Хочет трапами спамить и чтобы хер кто что сделал. Лолка. Ей не нравится что когда она гангает , трапами нельзя контролить нонстп и они еще рагу набивают. Безобразие. Я даже спорить не хочу ни о чем здесь. Просто
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
@Spekter, Ты в очередной раз не читаешь что тебе пишут. Почему я не удивлен. Если не способен понять написанного,ливни уже,как давно обещал.
Ну и суть в том что ее ловушки не работают,совсем. И сама механика ломается от всего и не работает там где должна работать. Да еще и контрится простым ГБ на реакции,то есть механика становится по умолчанию бесполезной. Если для тебя сложно понять это, уж извини. Куда уж мне до такого гуру файтингов.
Вот есть анблок удар он работает понятно и нормально,исключая некоторые моменты. Им люди спамят и что,ничего. Почему то с этой механикой проблем нет,так его еще,о боже можно отменять. А трап же контрится на реакции одним ГБ и отменить его нельзя,так еще и хевиком тебе по лицу могут заехать те кто парирует лайты. Что то я не слышал что бы анблок контрился ГБ.
А рагу она набирает не соизмеримо эффективности мува. Тот же анблок не набивает так рагу и его можно отменить,что путает противника,а эффективность мува гораздо выше. С трапом такого не сделаешь. Это единственная механика обхода защиты у персонажа,которая юзанув стакает ярость моментально,на уровне ГБ. Ее надо балансить,либо уменьшать стак ярости,либо улучшать эффективность мува,как выше я описал.
Но кому я рассказываю,человеку что не способен думать. И ток и может кричать "СПАМ,не могу,УМИРАЮ,ливаю из игры"
Вот честно ливни уже. Если не способен в нормальные доводы и диалог.

Спамить трапом,такое мог сказать ток человек не игравший персом и вообще не думающий своей головой. Иди поиграй за персонажа и посмамь трапом,откроешь много нового,идиот ты эдакий.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Я конечно понимаю что чтобы я не написал, тобой воспримется неадекватно, но здесь есть Тир лист твоего обожаемого и любимого Головы. Там Нюся в дуэлях А тир. В захвате она в Б тире, но в этом же Б тире у него и Хольдар с Хитокири. Я конечно не собираюсь спорить с его тирлистом, но в захвате Нюся так же эффективна как Хольдар и Хито! Что там еще надо? Я не много играл за неё, но кривизны трапов не заметил. Она встречается редко, но люди умеющие играть, ею прямо ****ывают. А ростущие из твоей жопы руки, это не повод делать из Нюси имбищу, которая контролит трапами в ганге бесконечно и не наказуемо хуячит трапы
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Тир лист твоего обожаемого и любимого Головы
Ты отлично знаешь что я у него в ЧС. Обожаемого. Ага.
Просто он в отличии от тебя хотя бы доводы приводит и свои размышления,в них хотя бы есть логика,хоть порой он бывает не прав. И он пытается разбирается в механиках и файтингах,а не берет факты из воздуха как ты,любитель ливать из файтингов,но продолжающий ,по твоему,есть кактус.


Сообщение от Spekter:
Там Нюся в дуэлях А тир. В захвате она в Б тире, но в этом же Б тире у него и Хольдар с Хитокири.
И? Ты думаешь что я думаю так же как голова что ли? Я понимаю что ты глуп,но не на столько. Мы разные люди вообще то. У мя своя голова на плечах и я уже много поиграв данным персонажем, понимаю что у нее куча проблем и ее основная механика просто не работает. Особенно в дуэлях.

Сообщение от Spekter:
захвате Нюся так же эффективна как Хольдар и Хито!
Даже близко не эффективна как хольдар и хитокири. Возможно это по старому балансу тир лист в захвате. Голова мог это упустить,так как не играет ею. В общем ей совсем недавно убрали одну очень жесткую фичу,при наличии которой я так же согласился с данным тир листом в захвате. Я даже выше поставил бы,потому что это было ОЧЕНЬ жестко. Так вот при зон трапе анимация была непрерываемой и ярость невозможно прожать. То есть всю эту долгую анимацию удара остальные люди могли вносить любой дамаг,а анимация очень долгая. То есть попав под зон трап это гарантированная смерть. Я это застал когда начал играть на нусе,после это убрали. Сейчас анимации трапов прерываются от любого чиха. В захвате я даже перестал применять зон трап,потому что я не могу внести урон ,мне постоянно его сбивают. Анимация данного трапа не такая явная как анимация скажем ГБ у ниндзи или обнимашки сюгоки. Ну и плюс ты промахиваешься по блоку в момент блокировки персонажа удара от другого персонажа. Так же частенько нуса промахивается трапом по чистому блоку,что бы это увидеть надо поиграть на ней до престижа так 8. И поюзать трап в различных ситуациях. И ты увидишь на скок в данных реалиях данный мув не эффективен и на скок много он стакает ярость в захвате. И на скок им легко промахнуться,а я напоминаю два промаха и это фулл ярость. При этом даже попав ты не всегда нанесешь урон из за своего союзника. Мне часто даже обычный трап сбивают. Я не могу им нанести урон. В итоге в захвате в ситуации 2 вс 1 я уже боюсь юзать трап потому что промах и габелла. Чет не так жестко как у хитокири и райдера со своим анблоком,которых можно миксовать и не стакает ярость при отмене и который вносит гораздо больше дамага и нет никаких доп условий. Для всего этого понимания надо поиграть персом,а не глупо нести чушь,как ты. Да еще и приводить в пример чужой тир лист с его личным пониманием игры. На скок низко ты опустился,что приводишь доказательства из чужих размышлений. Своих как я понимаю у тебя уже нет.

Ну и отдельно про зону и ее трап. Я вообще перестал применять этот зон трап везде. Он не эффективен везде,начиная от схваток 1 на 1,заканчивая схватками 2 вс 1. Мув сжирает кучу стамины,контрится гб. И в случае попадания не дает продолжения действия,что в схватке 1 на 1,не есть гуд. Так же данная зона не эффективена как именно зона,ею невозможно нанести удар по всем,в массовых схватках,невозможно нормально отпушивать крипов. В итоге зона служит просто как средство для более сильного трапа,но и как трап она бесполезна. В итоге зачем она в текущих реалиях я не знаю. Просто хевик трап эффективнее. Конечно может про какие то тонкие нюансы данного мува я не знаю. Которые делают этот мув эффективнее. Но вроде как их Я не обнаружил.


Сообщение от Spekter:
А ростущие из твоей жопы руки, это не повод делать из Нюси имбищу, которая контролит трапами в ганге бесконечно и не наказуемо хуячит трапы
Вот все что ты и можешь. Пердеть без доводов. И приводить в пример чужой опыт,который может быть уже не актуален.
Вот честно ливай из игры уже,как ты это делаешь обычно.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
@Spekter, Ну и самый простой сравнительный пример.
Когда ты блокируешь удар и у тебя появляется фулл блок на анимацию блока,ты в это момент не можешь парировать летящий в тебя анблок. Ты вообще в этот момент ничего не можешь толком противопоставить этому.
Но трап летящий в этот фулл блок на момент анимации блока,просто тупо не срабатывает. Хотя на сам фулл блок других персонажей он срабатывает. В итоге ты промахиваешься. И стакаешь очень сильно ярость. По твоему это нормальная работа механики,которая должна срабатывает на блок.

И после этого ты будешь заявлять о имбовости механики,о ее силе? Ты серьезно. Чеж ты на анблоки тогда не ноешь? Вот где имба имбище
А так же анблок абсолютно не уязвим к ГБ,как трап. По твоей логике,тогда уж анблок надо нерфить до уровня силы трапов.

И речь тут идет не о том что бы делать механику на одном уровне силы с анблоком,а о том что бы она работала там где она должна работать и не была абсолютно уязвима там где не должна быть уязвима.


Скажем дав отбивать ГБ во время трапа,не сделает из нее имбу,потому что данная механика имеет еще тонну уязвимостей. Я же говорю о самой сильной и имбалансной уязвимости. Это все равно что любой удар брался в гб,на любой стадии. Видишь что человек атакует просто нажал гб и победил. Так сейчас механика трапов и работает,видишь трап,нажимай гб и изи вин.
Последний раз редактировалось Modrin; 19.05.2020 в 22:04.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Вот же клиника. Привожу своё мнение- не нравится. Привожу чужое мнение ( авторитетное)) - не нравится, своего мнения нет оказывается у меня))
Голова тобой не обожаем, потому что он тебя в ЧС добавил. Логично. А то что ты ему здесь несколько страниц всю жопу вылизал это просто так. Но теперь оказывается он в игре меньше тебя разбирается и Тир лист исключительно на основе собственного мнения пишет, а не мнения про комьюнити . Я же беру вообще факты из воздуха не смотря на видео которые выкладываю и цифры которые всем известны. Оборжаться с тебя просто. Поиграл на нюсе 8 престижей и стал всея патриарх игры на нюсе. На основе СОБСТВЕННОГО ссаного нубомнения. Оооо! Если ты и Голова разные люди и думаете по разному, то это не значит что вы оба правы, игра то одна))) Личность нашлась тоже, лалочка))
Если попав под зонтрап это гарантированная смерть, то это нормально по твоему? Весело же гангать да деточка? Союзники всем персонажами сбивают контроль, а нюсе не надо сбивать))?
Если в тебя летит анблок и хеви, можно заперрить. Если в тебя летит трап и хеви, то ты хочешь чтобы нельзя было ни перрить ни блочить? Класс Отлично придумал. Тааак интересно! А трап это еще и контроль! Найс!
Я где заявлял что у нусы имбовая механика? Читать когда научишься? Нуса будет имба если тебя допустить к разработке баланса.
Ты сравниваешь трап с обычным ударом. Трап нельзя блочить и перрить, но он еще в ГБ не должен браться.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Ругайтесь тактичнее, пожалуйста.
Страсть как не люблю удалять ваши посты.


unRIP Nosgoth
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Привожу своё мнение- не нравится.
Ты не привел своего мнения.Ни одного слово о твоем опыте игры на данном персонаже. Ток попытки меня в чем либо оскорбить. Я же привел кучу примеров основанного на моем же опыте игры и понимании механик. Что я подробнейшие расписал что как и почему.
От тебя же я услышал:

Сообщение от Spekter:
А ростущие из твоей жопы руки
Сообщение от Spekter:
Ой сколько слез капает у новоиспеченой Нюси)))
Хочет трапами спамить и чтобы хер кто что сделал. Лолка. Ей не нравится что когда она гангает , трапами нельзя контролить нонстп и они еще рагу набивают. Безобразие. Я даже спорить не хочу ни о чем здесь. Просто
Сообщение от Spekter:
Ой ой, потрогали говно, вони то сколько сразу. Не в состоянии представить что будет если в гангах трапы будут работать. Ты как защищаться то подумал?? В дуэлях тоже угадывать приходится что она сделает, трап или хеви. Угадал, и наказывать не надо. Очень интересно. Мы же на нусу сели! Нас теперь нельзя наказывать))))
Сообщение от Spekter:
Хорошо что ты не имеешь отношения к разработке
Вот все твои доводы и опыт,одним словом ты идиот.


Сообщение от Spekter:
ривожу чужое мнение ( авторитетное)) - не нравится, своего мнения нет оказывается у меня))
И я написал почему его мнение не актуально,с доводами и примерами. Ты же это проигнорировал.
Почему,читай выше.


Сообщение от Spekter:
Голова тобой не обожаем, потому что он тебя в ЧС добавил. Логично. А то что ты ему здесь несколько страниц всю жопу вылизал это просто так.
Отличное понимание персонажа нуса и доводы
Ты такой идиот.


Сообщение от Spekter:
Но теперь оказывается он в игре меньше тебя разбирается
Я тебе еще раз говорю,его тир лист был основан до изменений нусы и возможно изменив его сейчас она упадет в тир листе. Он по твоему тир лист каждый день меняет? Нет,что то я не вижу этого. А я написал почему нуса была так высоко. Но идиоту пофиг на доводы и факты.
Для особо одаренных в тир листе головы "Последний раз редактировалось Голова; 03.04.2020"




Сообщение от Spekter:
Поиграл на нюсе 8 престижей и стал всея патриарх игры на нюсе. На основе СОБСТВЕННОГО ссаного нубомнения. Оооо! Если ты и Голова разные люди и думаете по разному, то это не значит что вы оба правы, игра то одна))) Личность нашлась тоже, лалочка))
Опять отличные доводы того почему перс нуса имба и чинить ее не надо. Вау,ты так круто разбираешься в данной игре,я просто поражаюсь:))


Сообщение от Spekter:
Если попав под зонтрап это гарантированная смерть, то это нормально по твоему? Весело же гангать да деточка? Союзники всем персонажами сбивают контроль, а нюсе не надо сбивать))?
Ты идиот. Я написал почему в его тир листе нуса была так высоко. Там нет ни одного слово о том что те изменения неправильные. Но у идиотов всегда свое видении. Хоть я прямо писал об этом
Я четко написал, что и как неправильно работает у персонажа. И почему абсолютную уязвимость к ГБ надо убирать. Но ты видно не способен это осмыслить.


Сообщение от Spekter:
Если в тебя летит анблок и хеви, можно заперрить. Если в тебя летит трап и хеви, то ты хочешь чтобы нельзя было ни перрить ни блочить? Класс Отлично придумал. Тааак интересно! А трап это еще и контроль! Найс!
Еще раз прочитай мой пост. Там конкретная ситуация. Хотя зачем. Ты его не понял сейчас,не поймешь и после.

@Spekter, Короче я ничего не услышал кроме абсолютного идиотизма и оскорблений.
На мои подробнейший разбор механики трапов. Я лишь услышал "лолка,играть научись"
Увы, это печально. Ты не способен даже доводы привести на свою точку зрения,ток тыкать в чужое ,не актуальное,мнение и сыпать глупые оскорбления. Это все на что ты способен. Идиот ты.

Добавлено через 9 минут
@MacDunamak, Я стараюсь в актуальный разбор механики персонажа,по пунктам разбирая ,что с ним не так и как должно быть и почему.
В ответ я получаю,что я играть не умею. Вот так и живем:)

Увы на форуме этом ток он и остался
Никому ФХ больше не интересен и никто не хочет нормально поговорить о механиках. Есть ток Spekter,который несет чушь с потолка,ни на чем не основываясь. Он блин даже не играл на персонаже. Но уже говорит что мой опыт игры на персе,намного больший чем у него,ничего не значит. Эх.........
Последний раз редактировалось Modrin; 21.05.2020 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Попросили же не ругаться. Нет , этого понять не в силах , но лезет что то там спорить и обсуждать. Всё что я тут пишу, это оказывается не моё мнение. Мне не удобно на телефоне копировать цитаты, но я писал что играл на персонаже несколько престижней и не заметил каких либо несправедливых минусов. Просто это довольно скучный персонаж и не заинтересовал. Против неё играют все и тоже могут иметь своё мнение о той дичи которую пишет Модрин , который поиграл пару дней и решил поумничать.
Модрин, ответь на простой вопрос: Удар, который нельзя заперрить и заблочить не должен браться в ГБ? А что с ним делать тогда?
Вопрос номер два: Тебя гангает Нуса с кем либо и делает трап. Что нужно делать если ее трап работает в блок и Перри ?
Вопрос три: Как изменение зоны Нусы может повлиять на тирлист дуэли?
Твой опыт на персонаже немного больше чем мой на три престижа. Это ноль разницы. Ты столько играешь в эту игру и не понимаешь таких вещей. Чувствую как тупею и тупею от общения с Модрин.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
который поиграл пару дней и решил поумничать.
Я поиграл во много раз больше тебя. И само собой не пару дней. Ибо откуда мне знать об изменениях перса которые были месяц назад. Как же так. В итоге увидел все проблемы персонажа ,о них же и написал. Ты же,твои пару престижей,это 10 лвл скорей всего. Ибо ток совсем не игравший человек не заметит тех проблем, что я написал. Ну и я написал, что бы понять эти проблемы полностью надо поиграть престижей так 8. Но персонаж видите ли скучный,знач пусть будет в говне. Отличная логика. Логика идиота.


Сообщение от Spekter:
Удар, который нельзя заперрить и заблочить не должен браться в ГБ?


На счет парирования. При парирование по таймингу лайта трап нуса получаешь в хлебасос хевик. Начальная тактика против нусы это парировать все по таймингам лайтов. Потому что наказать она тебя через трап не может. Это то что понимает любой кто играет на нусе. Само собой до тех пор пока тебя она не раскусит и не начнет пихать хевик отмена ГБ. Но даже так,многие от простой тактики парирования по таймингу лайта проигрывают. потому что трап не срабатывает в том случае.
Что бы трап сработал на парирование,тайминг должен быть на парирование хевика. Ток тогда трап сработает даже при атаке. потому что у трапа есть маленкий тайминг срабатывания при начальных кадрах атаки,но там очень малый промежуток,поэтому то хевик нуса в лицо и получает если парировать по таймину лайта.

Теперь же что на счет ГБ. Тебя не смущает что у данного персонажа механика трапа абсолютно контрится ГБ. АБСОЛЮТНО. Еще раз повторю, АБСОЛЮТНО. В любой дуэли если ты нажал трап в знающего человека ты 100% получишь ГБ. Тебя это не смущает? Даже от персонажа в ООС. Тебя это точно не смущает? Ничего в голове не щелкает. Я привел пример того что это если бы любой удар контрился ГБ. Извини но в игре нет ни один удар в конечной стадии который контрился бы ГБ. И на это есть веские причины. Ибо игра превратится просто в спам ГБ по индикатору. Так вот бой с нусой и превратился в ГБ по индикатору трапа. Среактить на трап через ГБ сможет даже самый отсталый идиот как ты.
Зайди в тренировку, поставь бота нусу и просто блокируй удары реактя на трап через ГБ. Многое поймешь. Но это же не твой путь. Лучше обвинить человека в неумении играть,чем разобраться в том как механики работают. Так ведут диалог ток полные идиоты.


Сообщение от Spekter:
А что с ним делать тогда?
Прикинь. Можно увернуться.Увернуться с атакой. Можно сделать то что я выше написал. Можно просто сместить индикатор блока. Можно среактить через лайт. Прикинь трап спокойно контрится лайтом. И в данный момент абсолютная контра через ГБ,за что ты получаешь хевик. Тебе мало что ли? В итоге как самая сильная контра используется ГБ. Хотя простого лайта или уворота вместе с парированием по таймину лайта,было бы вполне достаточно. Ибо контра через ГБ просто абсолютна. Контра через ГБ делает механику вообще не играбельной.
У данной механики контры больше чем у любой другой.


Сообщение от Spekter:
Что нужно делать если ее трап работает в блок и Перри ?
Механика работает от наличия блока,само собой на все проявления блока она должна срабатывать. Что она как раз не делает. Даже в нормальный обычный блок персонаж промахивается.
И так же если тебя мучает нуса ты парируешь ее сторону по таймингу лайта,так она тебя по началу в трап не возьмет ,а отмену хевика в ГБ пробуют уже после. А два промаха от трапа стакают фулл ярость. Так же ты можешь сосредоточиться на ней и реактить трап ГБ или лайтом. В ситуации 2 вс 1,реактить лайтом рентабелнее. Даже лучше уворот с атакой если он есть,ибо тогда она тупо будет тебе еще и стакать ярость через промах. Если сосредоточится на другом противники,можно спокойно реактить ее трап через ГБ или лайт. В итоге нуса использующая трап это просто халявная ярость без сильных потерь по хп.
Это все в идеальной ситуации.
То что происходит сейчас в захвате. Это то что ты промахиваешься в 90% случаев из за действий твоего союзника. Ибо у многих прям в кожу вшита установка,видишь анблок,прожимай лайт,особо умные пихают ГБ. Но в условиях трапа это ток спасает противника,что в итоге сильно стакает ему ярость. А попавший трап не всегда наносит урон,потому что тебе его сбивают. Тот же трап от хевика сбивают в 50% случаев. А буквально казалось там маленькая анимация,а нет,тебе ее сбивают и ты тупо не наносишь урон. Что уж говорить о зон трапе,который сбивают в 90% случаев. Но это все любители.
С нормальными игроками ты трапом не попадешь и лучше быть на подстраховке. А если противник сосредоточен на тебе работать через отмены и лайты. Но трап это то что ты сейчас практически не должен юзать.


Сообщение от Spekter:
Как изменение зоны Нусы может повлиять на тирлист дуэли?
А,ну лучше абсолютно не играбельная зона. Которой невозможно ничего сделать,даже крипов отпушить. Кроме как сжечь себе стамину. Да,****ись зона.
Как вариант делать ее двойной,где первый удар будет быстрый,второй медленный с возможностью перехода в трап,но это такое. Лучше ввести изменения трапа о которых я говорил,тогда зону можно вообще не трогать. Основная проблема персонажа,это абсолютная уязвимость механика трапа.
Кроме трапа и лайтов у нее ничего нет.


Сообщение от Spekter:
Твой опыт на персонаже немного больше чем мой на три престижа. Это ноль разницы. Ты столько играешь в эту игру и не понимаешь таких вещей. Чувствую как тупею и тупею от общения с Модрин.
Знаешь чего я от тебя не услышал. Я не услышал доводов почему у персонажа в его механике должны быть такие абсолютные уязвимости.
Все что ты делаешь кидаешь камни в мой огород,что я в прошлом сообщении продемонстрировал. А конкретно конструктива по персонажу и его механике я не услышал. Знаешь кто так делает,правильно,идиоты. Продолжай и дальше. Великий наш гуру файтингов.
Скажи какой я плохой,ведь это так сильно показывает твой ум и знание механик игры и конкретно механик данного персонажа.
Аватар для falloutfan92
Фанат
Регистрация:
26.07.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
На счет парирования. При парирование по таймингу лайта трап нуса получаешь в хлебасос хевик. Начальная тактика против нусы это парировать все по таймингам лайтов. Потому что наказать она тебя через трап не может. Это то что понимает любой кто играет на нусе. Само собой до тех пор пока тебя она не раскусит и не начнет пихать хевик отмена ГБ. Но даже так,многие от простой тактики парирования по таймингу лайта проигрывают. потому что трап не срабатывает в том случае.
Что бы трап сработал на парирование,тайминг должен быть на парирование хевика. Ток тогда трап сработает даже при атаке. потому что у трапа есть маленкий тайминг срабатывания при начальных кадрах атаки,но там очень малый промежуток,поэтому то хевик нуса в лицо и получает если парировать по таймину лайта.

Теперь же что на счет ГБ. Тебя не смущает что у данного персонажа механика трапа абсолютно контрится ГБ. АБСОЛЮТНО. Еще раз повторю, АБСОЛЮТНО. В любой дуэли если ты нажал трап в знающего человека ты 100% получишь ГБ. Тебя это не смущает? Даже от персонажа в ООС. Тебя это точно не смущает? Ничего в голове не щелкает. Я привел пример того что это если бы любой удар контрился ГБ. Извини но в игре нет ни один удар в конечной стадии который контрился бы ГБ. И на это есть веские причины. Ибо игра превратится просто в спам ГБ по индикатору. Так вот бой с нусой и превратился в ГБ по индикатору трапа. Среактить на трап через ГБ сможет даже самый отсталый идиот как ты.
Зайди в тренировку, поставь бота нусу и просто блокируй удары реактя на трап через ГБ. Многое поймешь. Но это же не твой путь. Лучше обвинить человека в неумении играть,чем разобраться в том как механики работают. Так ведут диалог ток полные идиоты.


Прикинь. Можно увернуться.Увернуться с атакой. Можно сделать то что я выше написал. Можно просто сместить индикатор блока. Можно среактить через лайт. Прикинь трап спокойно контрится лайтом. И в данный момент абсолютная контра через ГБ,за что ты получаешь хевик. Тебе мало что ли? В итоге как самая сильная контра используется ГБ. Хотя простого лайта или уворота вместе с парированием по таймину лайта,было бы вполне достаточно. Ибо контра через ГБ просто абсолютна. Контра через ГБ делает механику вообще не играбельной.
У данной механики контры больше чем у любой другой.

Я с тобой совершенно не согласен. Урон трапа 30 ед. плюс выход на два 400мс лайта(с любой из сторон, чего нет ни у одного другого героя). Хочешь за одну серию снести сопу пол-лица и при этом не рисковать получить по своему хотя бы хэвик? У самого 5 престижей на Нусе заработанных в ранкеде на платине-бриллианте. Этот герой играется вполне нормально, никому сильно не уступая, естественно за счет 400мс лайтов, а не спама трапом. Ни одна опытная нуса не будет давать трап с места, вне серии, без майндгейма. Это сверхочевидно. Нуса будет тебя байтить финтами с возможностью провести трап. Из этого следует, что играя против нусы: парировать по таймингу хэви ты не можешь,(из-за риска получить минус пол-лица от трапа и лайтов). За счет чего нуса спокойно выходит на серию 400мс атак через хэви в блок; парировать по таймингу лайта не сможешь тем более - просто получишь хэви в лицо (и два 400мс лайта).; убирать палец с гб также не будешь до последнего, готовясь к трапу, благодаря чему Нусе гораздо проще финтить в лайты с другой стороны, начиная серию. Да с ее ренджем можно преспокойно давать лайт прямо перед противником выходя на серию 400мс лайтов с конченной анимацией. Зонку кстати в ранкеде довольно успешно всегда юзал - почти никто не знает её тайминга и пытаясь пэррить(либо заранее убирая блок или нажимая гб) просто съедает даже без софтфинта. Сложно сосчитать сколько раз вроде неплохие сопы жрали мой хэви просто предиктом меняя сторону блока или давая ГБ,т.к. скорость(время исполнения) непосредственно трапа 400мс и многие не реагируют, тупят, особенно если трап идет допустим последним ударом в серии или после ряда финтов.
Последний раз редактировалось falloutfan92; 22.05.2020 в 08:51.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от falloutfan92:
Хочешь за одну серию снести сопу пол-лица и при этом не рисковать получить по своему хотя бы хэвик?
Механика абсолютно уязвима к ГБ. Ну как вы не можете понять. В 100% использовании трапа ты получаешь ГБ.
Ну просто отличный риск ради 30 дамага,всегда наносить 0 и получать хевик. Это тааааааааак справедливо.
С такой логикой,давай анблок будет контрится ГБ,ну а что,ведь целых 40 дамага у горца. Ну всего лишь убивает за пару хевиков перс:)))
При этом ты игноришь кучу других не менее сильных контр трапа,с которыми я ничего не говорю делать. Но ГБ это абсолютная контра.

Сообщение от falloutfan92:
никому сильно не уступая
Никому сильно не уступая и тут все персонажи более сильного тира.

Сообщение от falloutfan92:
естественно за счет 400мс лайтов
Ну там не 400мс. Точнее первые в серии лайты 500 ,а с дилеем 433 вроде,а вторые 400мс,а с дилеем 333мс вроде как. Но да,лайты это все что у нусы есть.


Сообщение от falloutfan92:
а не спама трапом
А его никто и не спамит. Но стоит раз юзануть и привет ГБ.
В итоге надо несколько дуэлей не юзать,чтобы юзануть хотя бы один раз.


Сообщение от falloutfan92:
Ни одна опытная нуса не будет давать трап с места, вне серии, без майндгейма. Это сверхочевидно.
Как и сверхочивидно что трап с майндгеймсом так же ловится через ГБ.

Сообщение от falloutfan92:
Нуса будет тебя байтить финтами с возможностью провести трап.
Какие епт финты. Появился индикатор,нажал ГБ. Все. Ты трап финтить не способен. У ГБ нет анимаций перехода как у блока,тебе не надо выверять сторону и тайминг как при парировании,ты не уязвим как при начальных кадрах уворота(когда ты вроде начал уворачиваться,но по тебе все равно будет проходить удар или баш) ГБ делается моментально. Ты увидел трап,нажал ГБ. Хороший игрок будет делать это в 100% случаев. А платину алмаз можно на любом герое залезть. Если у тебя хорошая реакция. То что ты себя чувсвуешь хорошо на персонаже,не значит что персонаж хорошо себя чувствует. И это мы про дуэли. В захвате у нее вообще куча проблем.




Сообщение от falloutfan92:
парировать по таймингу лайта не сможешь тем более - просто получишь хэви в лицо
А никто и не говорит что надо парировать всегда. Это и есть майнгемс,откуда ей нусе знать когда ты парируешь,когда будешь атаковать или ждешь трапа. Ты вот говоришь как нусой надо играть через майндгеймс,как будто другие это овощи не умеющие ничего. И тактика парирования по таймину лайта очень эффективная. Пару раз провел лайт по ней или финт и парируешь все. Человек что ток начал бой скорей всего его проиграет. Ток потом он уже на такое не купится,это тактика одного раза. Но против нусы очень эффективна.


Сообщение от falloutfan92:
убирать палец с гб также не будешь до последнего, готовясь к трапу
А ты держишь палец на ГБ :))) Никогда за 4 года на ГБ не держал палец:))

Сообщение от falloutfan92:
Да с ее ренджем
У нее я бы сказал маленький рендж. Ну мне так кажется. У других убийц будет поболее. Могу сказать за ниндзю,берса,орочи. Их удары чувствуются дальше. Нусой я даже через союзника не способен попасть по противнику.

Сообщение от falloutfan92:
выходя на серию 400мс лайтов с конченной анимацией.
Лайты,вот все что у нее есть. И я не сказал бы что это нормально.

Сообщение от falloutfan92:
просто предиктом меняя сторону блока или давая ГБ
Это не хорошие игроки:))) Гб не надо давать предиктом,трап изи реактится по индикатору. Просто нус скорей всего так мало,что многие не слишком задрочены в этом и не парятся.


Сообщение от falloutfan92:
непосредственно трапа 400мс и многие не реагируют, тупят, особенно если трап идет допустим последним ударом в серии или после ряда финтов
не реагировать мувом без анимации на 400мс. Ты ведь понимаешь на скок это плохо:))
Напомнить тебе среднюю человеческую реакцию :) Даже я слоупок в плане реагирования среакчу это.
Зайди на https://humanbenchmark.com/ и потести.

Вот у меня Сегодня чет я прям хорош,средний у мя 270 мс.
И ГБ срабатывает сразу без какой либо переходящей анимации. То есть 400мс КАРЛ на реакцию. Я еще 130 мс могу сходить покурить. Понимаешь это все равно что сказать я не способен блочить 500мс лайты.

А так спасибо за ответ. Хоть кто то в нормальный диалог способен.
Последний раз редактировалось Modrin; 22.05.2020 в 16:10.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Зайди на https://humanbenchmark.com/ и потести.
У меня средняя из пяти 223... А лучшая 206... Ничесе я тут самый старичок и круче молодняка?))
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
@eego1st, Эт чисто индивидуальная вещичка,зависящая от множества факторов. Средняя у человека 250.
У мя же где то 270-300мс Я вообще на самом деле плохо реакчу:))) То что там показал 230 лишь единичная случайность,там больше тестов надо проводить для точности. Я где то тестов 20-30 по 5 провел в свое время. Ща уже пофиг:) Так для примера привел,что бы человек понял на скок механика трапа Абсолютно уязвима к ГБ.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Модрин как всегда на высоте. Собрался курить 130 мс. Ты будешь курить 40 мс если у тебя пинг примерно 30 мс. 60 мс лаг компенсатор.
Вообще я удивлен что ты на вопросы стал отвечать вместо обычной ахинеи несуразной.
Но на вопрос: "Как изменение зоны повлияло на неё в дуэли?" не смог ответить.
Об изменениях персонажа можно узнать только долго играя на нём. Как же еще узнать?
Ты поиграл на персонаже и увидел кучу проблем. Только вот проблемами они являются с твоей, клинической, точки зрения.
Насчет АБСОЛЮТНОЙ конторы: Ты же настоящая клиника. Если почитать то что ты здесь, хотя бы в этой теме, наплакал, то АБСОЛЮТНО все мувы в игре АБСОЛЮТНО контрятся , и надо скорость АБСОЛЮТНО всех мувов увеличить. Притом у него самого вполне тормозная реакция. И ему насрать на видео которые я выкладывал с топовыми игроками. Он считает что топовые игроки не могут ударить друг друга ни одним мувом и смотрят на противника пока таймер не закончится. Вот такой шизофренический случай.
Модрин, вот скажи, очень простой вопрос: Какой смысл в игре делать лайт? Его же 100% заперрят. А тем более про хеви молчу)))
Нуса в тирлисте по дуэли у головы вполне высоко. Изменение зоны у неё не влияет на положение в тир листе дуэли.
А что, собственно ты так рвешь жопу за ГБ против трапа? Ну порвал ты ГБ после трапа и это сделает трап юзабельным в твоём понимании? Его , по твоему, все ровно не будет смысла делать.
Опять же ты не ответил: Что ты будешь делать если тебя будет гангать Нуса с друзьями? Если у неё будут работать трапы по твоим блокам! Вот твои действия?)
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
@Spekter, Смотрите кто проснулся.

Чет ни одного слова по делу. Почему я не удивлен. Ты даже в тренировке не готов проверить вещи о которых я говорю.Что уж говорить об дуэли и захвате. Я нормально тебя все объяснил по пунктам. Что же ты. А ничего.Повторил опять по новой тож самое. Я тебя понял. Идиот ты и есть идиот. Что с тобой говорить. Ни одного нового логичного довода. Лишь какая то чушь основанная ни на чем.Опять обвинения в мою сторону в попытках оскорбить. Опять приплел месячный тир лист головы. Свое то мнение есть.
Гений ты наш всея файтингов,иди уже ливни,как обещал много раз. Если не способен зареактить 400мс мув через гб. Еще надо же быть таким тупым чтобы сравнить это с парированием. Ну да у парирования и ГБ нет вообще никакой разницы,вот прям одинаковые механики по действию:))) Какой же ты тупой. Если не понимаешь в чем простота зареактить трап через ГБ. Еще чето повыдумывал чего я не говорил. У тя там с головой все в порядке? Ты там опять бухой что ли?

Сообщение от Spekter:
Он считает что топовые игроки не могут ударить друг друга ни одним мувом и смотрят на противника пока таймер не закончится. Вот такой шизофренический случай.
Давай покажи где я такое сказал Особенно когда разговор про конкретного персонажа и механику. Ну ты тупой.
Разговор у нас тут про нусу,про ее трап,его эффективность и то как он легко в текущих реалиях контрится. Что то по данному вопросу от тебя конкретики я не услышал. Я понимаю что ты тупой,но не на столько. Или вот та глупость что ты выше написал и есть твоя вышка,все на что ты способен?
То есть все твои рассуждения по персонажу сводятся какой я кривой. Ну ты гений.
Я не могу продолжать рофлить с твоей глупости

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Spekter:
Нуса в тирлисте по дуэли у головы вполне высоко. Изменение зоны у неё не влияет на положение в тир листе дуэли.
А что, собственно ты так рвешь жопу за ГБ против трапа? Ну порвал ты ГБ после трапа и это сделает трап юзабельным в твоём понимании? Его , по твоему, все ровно не будет смысла делать.
Опять же ты не ответил: Что ты будешь делать если тебя будет гангать Нуса с друзьями? Если у неё будут работать трапы по твоим блокам! Вот твои действия?)
Я понимаю что ты тупой. Но попробуй еще раз прочитать что я выше написал. А потом еще раз. А потом еще раз. Когда ты в десятый раз прочтешь и ничего ,конечно ,не поймешь. То ливни из игры уже А серьезно,я на все это уже ,очень развернуто, ответил.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Spekter:
Об изменениях персонажа можно узнать только долго играя на нём. Как же еще узнать?
Вообщет про изменения несбиваемой анимации трапа не было в патч ноутах. И учитывая что нус мало играет и если ей не играть. Узнать про то что анимация трапа терь сбивается не так просто.
Но ты тупой же,тебе информация видно прямо в мозг закачивается сразу от разрабов
Последний раз редактировалось Modrin; 24.05.2020 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Клиника опять начала причитать свои заклинания : Ливниливниливни тупойтупойтупой! Истерика!)))
Тоесть ты сам увидел изменения и никто больше не увидел, ни стримеры, ни на Редите никто ничего не знает? Вот Чсв выше чем у головы явно.
Жалко что ты на вопросы перестал отвечать. Потому что они тебя в тупик загоняют.
Ты не смотришь на тирлисты составленные про игроками и делаешь выводы о эффективности персонажей на основе своего собственного опыта игры. А еще меня называешь гением файтингов. У меня и близко чсв не такое, рядом не валялось даже.))
Тир лист головы обычно был почти таким же что и на реддите. Я его привел в пример потому что голова для тебя авторитет, но оказалось что в клинике всё намного сложнее.
Что тебе даст возможность контрить ГБ после трапа? Ничего не даст. Ты его делать не будешь. Контрить твои трапы лайтом , это получать по еблу хевиком с выходом на 400 мс лайты. Прожимать лайт надо раньше чем появится индикатор трапа.
Что ты будешь делать когда тебя гангают трапами ты тоже не знаешь если они работать будут при любом раскладе, но лезешь что то там рассуждать.
Еще раз простой вопрос: давать лайт в игре есть смысл? Ты же усирался что про игроки перрят всё и вся. Ты же в этой теме тут убеждал что топы в гляделки играют пока таймер не кончится.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Spekter:
Клиника опять начала причитать свои заклинания : Ливниливниливни тупойтупойтупой! Истерика!)))
Тоесть ты сам увидел изменения и никто больше не увидел, ни стримеры, ни на Редите никто ничего не знает? Вот Чсв выше чем у головы явно.
Жалко что ты на вопросы перестал отвечать. Потому что они тебя в тупик загоняют.
Очередная великолепная аналитика механики и персонажа. Ты прям вышка. Так хорошо все таки ты разбираешься в Фор Хоноре,я тобой поражаюсь

Сообщение от Spekter:
Ты не смотришь на тирлисты составленные про игроками и делаешь выводы о эффективности персонажей на основе своего собственного опыта игры. А еще меня называешь гением файтингов. У меня и близко чсв не такое, рядом не валялось даже.))
И в очередной раз своей головой думать не хотим. Ты упорно не хочешь понимать что я говорю. И игноря те факты что я привожу. Продолжая поступать как идиот. Что еще от тебя ждать. Вот что тебе тир листы говорят о механике? Что? Думать мы будет или нет
У тя логика идиота,если персонаж не стоит на дне,знач все в порядке и проблем у него нет. Ну логично же. Так идиоты и мыслят


Сообщение от Spekter:
голова для тебя авторитет
Ептить ты фантазер. Но тебе простительно,когда мозг усох. Что еще придумаешь? земля плоская? какой же ты идиот.

Для справки. Голова обычный игрок,который лишь больше увлечен разбирательством мелочей в механиках. Его мнение далеко не показатель истины,а лишь одна из точек зрения. И его отличие от такого идиота как ты,это то что он свою точку зрения пытается логически обосновывать. Его точку зрения можно понять,но не всегда быть согласным. Ты же даже свое мнение не способен обосновать,прибегая к чужим тир листам,которые вообще не связаны с механикой. А конкретики по механике и персонажу от тебя было сказано ноль. Что и делает из тебя идиота.


Сообщение от Spekter:
Что тебе даст возможность контрить ГБ после трапа?
Это уберет самую сильную контру механики.
А останется еще тьма тьмущая других. Сейчас же трап,в большинстве, это неоправданный риск для персонажа. Который контрится левой пяткой. Какой же ты все таки казуал,че ты еще не ноешь на анблоки. Ведь анблок нельзя законтрить ГБ,нельзя переместить блок,и еще ,офигеть,отменяется. Ну ничего себе. Чеж ты не требуешь что бы анблок так же контрился,идиот ты наш?
Сообщение от Spekter:
Прожимать лайт надо раньше чем появится индикатор трапа.
Ну с твоей реакцией улитки,как ты вообще блочиш 1000мс удары попробуй в трене хотя бы в 250 уложиться,удивишься. А еще прикинь,многие персы имеют уворот. Оказывается трап изи контрится через уворот. ВАУУУУУ



Сообщение от Spekter:
Что ты будешь делать когда тебя гангают трапами ты тоже не знаешь если они работать будут при любом раскладе, но лезешь что то там рассуждать.
Есть механика работающая от блока. Есть фулл блок работающий от принятия удара противника в блок. От того что нуксия будет ловить этот удар,будет лишь нормальная работа механики. она не станет имбой. Для такого срабатывания нужно четко попадать. Что не всегда удастся. Так еще и большущий стак ярости никуда не денется,промахнешься трапом,и будешь уже сам получать в лицо. Так еще и куча контр трапа есть.
Для примера действие анблока я и приводил,то что анблок попадает в случае фулл блока от удара это нормально. А то что трап попадает ой имба,страшна страшна. Как же ты так от пресинга через анблок выживаешь то Какой же все таки ты идиот. Не способный даже понять простые аналогии.
А так, даже просто в блок, у нуксии, порой не срабатывает трап.


Сообщение от Spekter:
Ты же усирался что про игроки перрят всё и вся.
Я нормально описывал ситуации и к чему это приводит. Но если читать мои сообщения через одно место,то можно сделать вывод что я,как ты сказал,"Ты же усирался что про игроки перрят всё и вся." Но ты не сможешь привести ни одного сообщения где я это говорил. Уж мозг у тебя идиота,а он видит то чего нет,там где этого никогда не было


Сообщение от Spekter:
Ты же в этой теме тут убеждал что топы в гляделки играют пока таймер не кончится.
Пруфы билли,пруфы
Какой же ты идиот. Так с тобой забавно Давай продолжай,жги своим "гениальным" умом

Добавлено через 2 минуты
Главное у меня на тя пруфы всегда есть
Сообщение от Spekter:
В целом конечно если большая половина таких изменений останется то не вижу смысла оставаться В игре. Закликивать друг друга на скорость лайтами и башами не очень то интересный геймплей.
Сообщение от Spekter:
Как только введут эту парашу что на тесте, я свалю.
Давай свали уже,идиот ты наш,всея гуру файтингов
Скок можно себя мучать и плакать проливая тонну своих казуальных слез
Последний раз редактировалось Modrin; 25.05.2020 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для falloutfan92
Фанат
Регистрация:
26.07.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Механика абсолютно уязвима к ГБ. Ну как вы не можете понять. В 100% использовании трапа ты получаешь ГБ.
Ну просто отличный риск ради 30 дамага,всегда наносить 0 и получать хевик. Это тааааааааак справедливо.
С такой логикой,давай анблок будет контрится ГБ,ну а что,ведь целых 40 дамага у горца. Ну всего лишь убивает за пару хевиков перс:)))
При этом ты игноришь кучу других не менее сильных контр трапа,с которыми я ничего не говорю делать. Но ГБ это абсолютная контра.
Да я на 100% уверен, что лично ты в 10/10 случаев не законтришь трап например последним ударом в серии, где обычно должен вылетать 400мс лайт. Как и любой другой игрок ФХ. Ты будешь думать о том, как успеть заблочить/спэрить этот лайт, потом как спарировать хэви, а о трапе забудешь. Невозможно помнить сразу о нескольких вещах 100% времени. Скорость трапа 400мс, это максимально быстрый мув. По всему что ты пишешь ясно что ты не играл против нормальной нусы ни разу. Это очевидно. В ФХ куча мувов ПОЛНОСТЬЮ уязвимы. Плечо Вардена полностью уязвимо к гб после уклонения и что?? Многим помогло? а там всего 17 ед. урона обычно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Modrin:

Ну там не 400мс. Точнее первые в серии лайты 500 ,а с дилеем 433 вроде,а вторые 400мс,а с дилеем 333мс вроде как. Но да,лайты это все что у нусы есть.
Я об этом и писал, лайты в серии(после трапа) летят 400мс как минимум, это не берется на реакцию практически. Понимаешь что таких лайтов(2 в серии по 400мс) нет больше ни у кого?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Modrin:
А его никто и не спамит. Но стоит раз юзануть и привет ГБ.
В итоге надо несколько дуэлей не юзать,чтобы юзануть хотя бы один раз.
Не юзанет ни разу, представь себе.Что будешь делать? Пэрить хэви? НЕТ! Хороший игрок не будет пэрить хэви нусы, потому что паниш за пэри хэви 15-20 ед. А трап - 30 ед.+ выход на 400мс лайты.Поэтому скилловая нуса не юзанет трап ни разу. Точнее пойдет чистейший майндгейм. А тебе удачи с 400мс лайтами с наихеровейшей анимацией.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Modrin:

Никому сильно не уступая и тут все персонажи более сильного тира.
Голова катает на Нусе кста. И в его тир-листе(дуэльном) Нуска - в мете.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Modrin:
Какие епт финты. Появился индикатор,нажал ГБ. Все. Ты трап финтить не способен. У ГБ нет анимаций перехода как у блока,тебе не надо выверять сторону и тайминг как при парировании,ты не уязвим как при начальных кадрах уворота(когда ты вроде начал уворачиваться,но по тебе все равно будет проходить удар или баш) ГБ делается моментально. Ты увидел трап,нажал ГБ. Хороший игрок будет делать это в 100% случаев. А платину алмаз можно на любом герое залезть. Если у тебя хорошая реакция. То что ты себя чувсвуешь хорошо на персонаже,не значит что персонаж хорошо себя чувствует. И это мы про дуэли. В захвате у нее вообще куча проблем.
Я тебе не про это. Ты хочешь сказать что играя против Нусы ты сможешь 100% времени ждать трапа(400мс) во время хэви? это крайне сложно, Нуса будет финтить обычные хэви, бить лайтами, бить хэви. На все это надо тоже реактить, да?нужны полная реакция как против любого другого героя. А тут еще и возможность трапа.Я видел к примеру как кучу раз Дариус попадал на трапы. Я видел как Клатч в ЗТ попадал на трап Нусы. Как Тоетмайнед попадался. Невозможно быть готовым к нему 100% времени боя. Можно тупо реактить, но это все равно десятки часов в кастомках с нусой, никак иначе.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Modrin:
А никто и не говорит что надо парировать всегда. Это и есть майнгемс,откуда ей нусе знать когда ты парируешь,когда будешь атаковать или ждешь трапа. Ты вот говоришь как нусой надо играть через майндгеймс,как будто другие это овощи не умеющие ничего. И тактика парирования по таймину лайта очень эффективная. Пару раз провел лайт по ней или финт и парируешь все. Человек что ток начал бой скорей всего его проиграет. Ток потом он уже на такое не купится,это тактика одного раза. Но против нусы очень эффективна.
Когда ты описываешь майндгеймс, не забывай что это справедливо для обеих сторон. Нуса тоже может дать по тебе лайт, а потом весь бой стоять в защите парируя твои лайты. Нуса тоже может читать, чем ты ударишь, или даже реактить хэви летит или лайт(!) и пэрить. Я просто хочу сказать что у Нусы ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ возможности для майндгейма. Одни из лучших в игре. Справедливо контрящиеся почти всем и довольно легко.Но только если прочитаешь)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Modrin:
А ты держишь палец на ГБ :))) Никогда за 4 года на ГБ не держал палец:))
Я играю на паде. ГБ у меня на Lb. Там всегда лежит указательный палец. Я имел ввиду готовность к Гб, удержание внимания, а не пальца.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Modrin:
Сегодня чет я прям хорош,средний у мя 270 мс.
И ГБ срабатывает сразу без какой либо переходящей анимации. То есть 400мс КАРЛ на реакцию. Я еще 130 мс могу сходить покурить. Понимаешь это все равно что сказать я не способен блочить 500мс лайты.
Не может такого быть. У тебя реакция ~200мс, как у любого другого человека, не сомневайся. Ну, если ты здоров и выспался(я надеюсь). 270мс это видимо мышь задерживает(не шучу). У меня такое было, на одной мышке 250мс, на другой 180мс.Представь, да? Когда ты проверяешь свою реакцию, ты ждешь только изменение цвета кружка и все. В игре ты ждешь: лайт, хэви, трап, финт, финт и лайт с другой стороны, финт и гб. Это посложнее чуть-чуть не находишь?) и ты к тому же неправильно считаешь время реакции. Если вкратце, отойти покурить ты не сможешь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Modrin:
Понимаешь это все равно что сказать я не способен блочить 500мс лайты.
СПАСИБО ЗА ЛУЧШИЙ ПРИМЕР. Лайты в игре 500мс и их все равно часто пропускают, когда не ждут в основном. Особенно после финтов. И ведь каждый лайт в игре АБСОЛЮТНО контрится парированием и наказание АЖ 30 единиц урона!!!
Последний раз редактировалось falloutfan92; 25.05.2020 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от falloutfan92:
Ты будешь думать о том, как успеть заблочить
Думать о блокирование,это как держать палец на ГБ. Никогда так не делал. Я думаю о том что хочет сделать человек,как я могу его законтрить. Ищу закономерности в действиях. Как говорят,прощупываю человека через финты и хевик. Но блокирование,это то что я делаю автоматом,потому что удар может быть в любой момент быть. Если думать о блокировании то ты никогда не сможешь атаковать.


Сообщение от falloutfan92:
о трапе забудешь
О нем невозможно забыть,это как забыть что у вардена есть плечо Ты видишь трап нажимаешь ГБ. Единственно как нуксия может поймат тебя в трап это заставить тебя парировать по таймингу хевика. Это она может сделать через спам хевиков,выходя на свои неприятные лайты. Но этому есть противодействие.


Сообщение от falloutfan92:
В ФХ куча мувов ПОЛНОСТЬЮ уязвимы.
К твоему сведению в ФХ нет ни одного атакуешего мува уязвимого к ГБ во время этой самой атаки. Если же ты от мува увернулся то у перса есть рековери и он уязвим,это наказание за промах. Это является нормальной вещью для файтинга.

Сообщение от falloutfan92:
Плечо Вардена полностью уязвимо к гб после уклонения и что?? Многим помогло? а там всего 17 ед. урона обычно.
Плечо вардена уязвимо после уворота,но дай Гб в плечо и ты удивишься
Давай не нарушать логику . А то ты так похож на Spekter Трап уязвим к ГБ не после промаха,а во время удара.





Сообщение от falloutfan92:
летят 400мс как минимум, это не берется на реакцию практически
Это все что у нее есть и на это еще надо выйти. Первый лайт все еще нормально реактится и перится.


Сообщение от falloutfan92:
Не юзанет ни разу, представь себе.Что будешь делать? Пэрить хэви? НЕТ! Хороший игрок не будет пэрить хэви нусы, потому что паниш за пэри хэви 15-20 ед. А трап - 30 ед.+ выход на 400мс лайты.Поэтому скилловая нуса не юзанет трап ни разу. Точнее пойдет чистейший майндгейм. А тебе удачи с 400мс лайтами с наихеровейшей анимацией.
так говоришь как будто хевик невозможно спарировать. Ага. И так говоришь как будто противник осел и стоит и жрет все твои атаки и ничего не делает. Нуксия не уязвима к лайтам? Нет. Ее так же можно развести на уворот с ударом. Обвиняешь меня в не игрании с нормальными противниками(кстати это тактика Spekter,обвинять,и так тип доказывать свою правоту,я вас не понимаю),а сам приводишь примеры того что противник тупо стоит и ничего не делает.
В итоге ты еще выйди на эти 400мс лайты,не получив по лицу. А когда ты подумаешь, что вот пора юзануть трап,привет ГБ и смертельный удар.


Сообщение от falloutfan92:
Голова катает на Нусе кста. И в его тир-листе(дуэльном) Нуска - в мете.
Опять ты как Spekter приводишь в пример тир лист,как что? Что ты хочешь этим сказать? Заметь я ничего не говорил про тир листы,особенно в дуэли. Единственно что я упоминал это захват. Я тебе говорю про конкретную ситуацию и механику. А ты мне как Spekter пихаешь в лицо тир лист. Ну считает голова в мете и что? Ее механика сразу стала нормально работать? Нет. Я Spekter писал:




Сообщение от Modrin:
Вот что тебе тир листы говорят о механике? Что? Думать мы будет или нетУ тя логика идиота,если персонаж не стоит на дне,знач все в порядке и проблем у него нет. Ну логично же. Так идиоты и мыслят
так что пожалуйста прекрати и давай по сути.




Сообщение от falloutfan92:
Ты хочешь сказать что играя против Нусы ты сможешь 100% времени ждать трапа(400мс) во время хэви?
В игре не так много механик по сути. Это ее фишка,в чем сложность ее обыгрывать? ты ведь понимаешь в каком нибудь теккен 7 вариаций атаки тебя раз в 5 больше. ФХ в этом плане вообще казуален. Неужели так сложно удержать две вещи в голове что нуксия может дать трап и увернуться с атакой так сложно? Остальное это обычные механики на которые со временем ты просто действуешь по мышечной памяти Ну вы конечно даете.



Сообщение от falloutfan92:
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ
Великолепные это у вардена:) У нуксии просто лайты,лайты на которые еще надо выйти:) Ибо первые лайты это обычные лайты.






Сообщение от falloutfan92:
Я играю на паде. ГБ у меня на Lb. Там всегда лежит указательный палец. Я имел ввиду готовность к Гб, удержание внимания, а не пальца.
Эм,ток не говори мне что ты играешь на консолях,это многое объяснит и на этот разговор будет закончен сразу же.


Сообщение от falloutfan92:
Не может такого быть. У тебя реакция ~200мс, как у любого другого человека, не сомневайся. Ну, если ты здоров и выспался(я надеюсь). 270мс это видимо мышь задерживает(не шучу). У меня такое было, на одной мышке 250мс, на другой 180мс.Представь, да? Когда ты проверяешь свою реакцию, ты ждешь только изменение цвета кружка и все. В игре ты ждешь: лайт, хэви, трап, финт, финт и лайт с другой стороны, финт и гб. Это посложнее чуть-чуть не находишь?) и ты к тому же неправильно считаешь время реакции. Если вкратце, отойти покурить ты не сможешь.
Я считаю на конкретную анимацию трапа,она явная и никак не связана с другими. Как я выше сказал,нуксия может поймать тебя в трап,ток через попытки заставить тебя парировать хевики,но это не так просто. В любой другой ситуации не проработав противника ,применив трап ты получишь ГБ. Кстати уподабаясь тебе и Spekter я могу сказать что ты никогда не играл с нормальными игроками. Шах и мат. Нет. Увы это так не работает. Нельзя что то доказывать,утверждая что собеседник некомпетентен. И заметь,этот весь разговор начал я,я четко и конкретно рассписал что мне не нравится и что я считаю должно быть изменино. на что я услышал что я некомпетентен,я еще подробнее расписал свою позицию. После того как я в очередной раз получил аргумент уровня "ты идиот" Я начал Spekter называть идиотом,потому что ток идиот будет так поступать. Вот и все.

Ну и средняя реакция человека 250мс это общемировая вещь,так же у всех она может варьироваться.




Сообщение от falloutfan92:
АБСОЛЮТНО
Я четко расписал почему трап Абсолютно контрится ГБ. Приводя примеры почему. Так же приводя простой пример реакции человека. Ты же просто пукнул. Извини, но у парирования начиная от того что есть таймин перехода блока и заканчивая что нужно выверять сам тайминг парирования и у каждого удара может быть он разный. Нельзя сказать что любой лайт Абсолютно контрится парированим. Вот если бы на начальных кадрах лайта ты мог просто пихнуть ГБ,вот тогда другой разговор. ты ведь понимаешь в чем между этими вещами глобальная разница и почему Гб проще пихнуть,чем спарировать? Я ведь прям тут на словах расписал. ну правда не будь как Spekter и не используй его гнилые аргументы.
Аватар для falloutfan92
Фанат
Регистрация:
26.07.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Думать о блокирование,это как держать палец на ГБ. Никогда так не делал. Я думаю о том что хочет сделать человек,как я могу его законтрить. Ищу закономерности в действиях. Как говорят,прощупываю человека через финты и хевик. Но блокирование,это то что я делаю автоматом,потому что удар может быть в любой момент быть. Если думать о блокировании то ты никогда не сможешь атаковать.О нем невозможно забыть,это как забыть что у вардена есть плечо Ты видишь трап нажимаешь ГБ. Единственно как нуксия может поймат тебя в трап это заставить тебя парировать по таймингу хевика. Это она может сделать через спам хевиков,выходя на свои неприятные лайты. Но этому есть противодействие.
К твоему сведению в ФХ нет ни одного атакуешего мува уязвимого к ГБ во время этой самой атаки. Если же ты от мува увернулся то у перса есть рековери и он уязвим,это наказание за промах. Это является нормальной вещью для файтинга. Плечо вардена уязвимо после уворота,но дай Гб в плечо и ты удивишься Давай не нарушать логику . А то ты так похож на Spekter Трап уязвим к ГБ не после промаха,а во время удара.
Это все что у нее есть и на это еще надо выйти. Первый лайт все еще нормально реактится и перится. так говоришь как будто хевик невозможно спарировать. Ага. И так говоришь как будто противник осел и стоит и жрет все твои атаки и ничего не делает. Нуксия не уязвима к лайтам? Нет. Ее так же можно развести на уворот с ударом. Обвиняешь меня в не игрании с нормальными противниками(кстати это тактика Spekter,обвинять,и так тип доказывать свою правоту,я вас не понимаю),а сам приводишь примеры того что противник тупо стоит и ничего не делает.
В итоге ты еще выйди на эти 400мс лайты,не получив по лицу. А когда ты подумаешь, что вот пора юзануть трап,привет ГБ и смертельный удар.
Опять ты как Spekter приводишь в пример тир лист,как что? Что ты хочешь этим сказать? Заметь я ничего не говорил про тир листы,особенно в дуэли. Единственно что я упоминал это захват. Я тебе говорю про конкретную ситуацию и механику. А ты мне как Spekter пихаешь в лицо тир лист. Ну считает голова в мете и что? Ее механика сразу стала нормально работать? Нет. Я Spekter писал:
так что пожалуйста прекрати и давай по сути. В игре не так много механик по сути. Это ее фишка,в чем сложность ее обыгрывать? ты ведь понимаешь в каком нибудь теккен 7 вариаций атаки тебя раз в 5 больше. ФХ в этом плане вообще казуален. Неужели так сложно удержать две вещи в голове что нуксия может дать трап и увернуться с атакой так сложно? Остальное это обычные механики на которые со временем ты просто действуешь по мышечной памяти Ну вы конечно даете.Великолепные это у вардена:) У нуксии просто лайты,лайты на которые еще надо выйти:) Ибо первые лайты это обычные лайты.Эм,ток не говори мне что ты играешь на консолях,это многое объяснит и на этот разговор будет закончен сразу же.Я считаю на конкретную анимацию трапа,она явная и никак не связана с другими. Как я выше сказал,нуксия может поймать тебя в трап,ток через попытки заставить тебя парировать хевики,но это не так просто. В любой другой ситуации не проработав противника ,применив трап ты получишь ГБ. Кстати уподабаясь тебе и Spekter я могу сказать что ты никогда не играл с нормальными игроками. Шах и мат. Нет. Увы это так не работает. Нельзя что то доказывать,утверждая что собеседник некомпетентен. И заметь,этот весь разговор начал я,я четко и конкретно рассписал что мне не нравится и что я считаю должно быть изменино. на что я услышал что я некомпетентен,я еще подробнее расписал свою позицию. После того как я в очередной раз получил аргумент уровня "ты идиот" Я начал Spekter называть идиотом,потому что ток идиот будет так поступать. Вот и все.
Ну и средняя реакция человека 250мс это общемировая вещь,так же у всех она может варьироваться
Я четко расписал почему трап Абсолютно контрится ГБ. Приводя примеры почему. Так же приводя простой пример реакции человека. Ты же просто пукнул. Извини, но у парирования начиная от того что есть таймин перехода блока и заканчивая что нужно выверять сам тайминг парирования и у каждого удара может быть он разный. Нельзя сказать что любой лайт Абсолютно контрится парированим. Вот если бы на начальных кадрах лайта ты мог просто пихнуть ГБ,вот тогда другой разговор. ты ведь понимаешь в чем между этими вещами глобальная разница и почему Гб проще пихнуть,чем спарировать? Я ведь прям тут на словах расписал. ну правда не будь как Spekter и не используй его гнилые аргументы.
Нуууу... если честно я уже даже не знаю, как еще лучше аргументировать свою позицию.Ты либо не понимаешь либо отрицаешь, чтоб не признавать ошибки. Попробую еще разок. Нуса в мете у киберов, а у героя в мете ведущая механика просто не может быть слабой.Это невозможно.Без трапа у Нусы только лайты и с ними она была бы на дне, в помойке. А сейчас А тир.Потому что механика трапа сильная, хоть и контрится гб. За счет чего она сильна? за счет того что дает выход на лайты 400мс(раз), отвлекает твое внимание(два), позволяет наказывать за попытки пэрри(три). Если ты готовишься к трапам, то ты не пэришь хэвики Нусы, согласен? Значит тебе приходится все время реактить 400мс лайты, так?А это крайне сложно.И другие мувы тоже уязвимы к гб, представь себе. Перед тем как дать баш, Варден делает 300мс додж. Этот додж легко прочитать, (кто то даже реактит) и взять в гб. Плечо вардена сбивается лайтами до определенного момента, также как сбивается дэш+баш Вортигера и Конка, который 600мс. ВСЁ В ИГРЕ КОНТРИТСЯ, но в зависимости от урона. Дальше я буду опираться на личный опыт игры на Нусе в ранкеде. Видимо ты несколько раз проиграл на Нусе, не разобравшись что на ней нужно делать. Это со всеми бывает, на всех героях. Начав бой сделай пару финтов перед противником, дай лайт. Посмотри как он реагирует на это, если ждет трапа до последнего - через хэви выходи лайты. Если спарировал твой хэви - можно смело В СЕРИИ либо после финтов давать трап + лайты.Это работает, на платине - бриллианте так точно, причем оч эффективно.Это факт. Даже парни из топ 100 вроде Дариуса и Баракетта проигрывали Нусам, точно помню. Пропускали трапы. Потому что это не так уж предсказуемо. Вот баш Вальки после софтфинта предсказуем куда сильнее например.А трап куда эффективнее. И НЕТ, я играю на паде на пк.
Последний раз редактировалось falloutfan92; 25.05.2020 в 11:08.

Ваши права в разделе