Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для Hatsukoi
Маньяк
Регистрация:
21.10.2008
Re: Windows 10
Спасибо за ответы )
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Hatsukoi:
Спасибо за ответы )
я рублей за 100 пытался ключ купить там как-то родителям на комп. в итоге мне продавец ключей 5 присылал и ни один не подошел (писало, мол уже активирован). из-за 100 рублей лень было че-то там рефундить, так что больше на такой лохотрон не поведусь.
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
я рублей за 100 пытался ключ купить там как-то родителям на комп. в итоге мне продавец ключей 5 присылал и ни один не подошел (писало, мол уже активирован). из-за 100 рублей лень было че-то там рефундить, так что больше на такой лохотрон не поведусь.
я по 3 бакса покупал. активировал без каких либо проблем.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Windows 10
Поставил вин 10 с ключем от 7. Полет нормальный. Удивился щедрости майков, акция с переходом сто лет как прошла.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Windows 10
Сообщение от Armagizdinka:
Поставил вин 10 с ключем от 7. Полет нормальный. Удивился щедрости майков, акция с переходом сто лет как прошла.
Там идет автоматический апгрейд для всех акков майков у которых активирован ключ любой версии винды начиная с семерки.Там и ключ то даже как таковой не нуже тупо заходишь на свой акк после установки и все.
Аватар для MrKraft
Читатель
Регистрация:
28.10.2019
Re: Windows 10
Сообщение от Друг:
Там идет автоматический апгрейд для всех акков майков у которых активирован ключ любой версии винды начиная с семерки.Там и ключ то даже как таковой не нуже тупо заходишь на свой акк после установки и все.
только вот видел на каком-то форуме мужик писал, что хотел такое проделать, ключ не вводился и не принимался (ключ от семерки). Позвонил в службу поддержки, там ему дали новый ключ и только тогда он смог активироваться. Короче хз что за прикол, но поделюсь, вдруг кому пригодится инфа.

------------

Рейтинг железок для игр - https://elsolo.ru/
Последний раз редактировалось MrKraft; 30.08.2022 в 00:13.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Windows 10
Сообщение от MrKraft:
только вот видел на каком-то форуме мужик писал, что хотел такое проделать, ключ не вводился и не принимался (ключ от семерки). Позвонил в службу поддержки, там ему дали новый ключ и только тогда он смог активироваться. Короче хз что за прикол, но поделюсь, вдруг кому пригодится инфа.
Да я неделю назад ставил 10 с нуля после 8 ки просто пропустил ввод ключа ,а потом зашел под своим акком майки и все - домашняя 10 ка активировалась.
Re: Windows 10
Сообщение от MrKraft:
только вот видел на каком-то форуме мужик писал, что хотел такое проделать, ключ не вводился и не принимался (ключ от семерки). Позвонил в службу поддержки, там ему дали новый ключ и только тогда он смог активироваться. Короче хз что за прикол, но поделюсь, вдруг кому пригодится инфа.
Подтверждаю, высылают без проблем

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Windows 10
https://3dnews.ru/1010090

Ждем староверов ванильной десятки которая надежная, стабильная, win32 форева и которой нужно всего каких-то 4Gb оперативки! (онетопять!)
Re: Windows 10
А чем 10 и 10Х отличается?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Сообщение от НечтоХрустящее:
А чем 10 и 10Х отличается?
10X - не стабильная, если верить традиции MS делать нормальные версии через одну... но это не точно.
Re: Windows 10
Небольшой лайвхак. Сделал стильно. Когда придумал казалось что это гениально

Берем обои, берем цвет полоски пуска и снизу обоев в любом фоторедакторе делаем типо такого
В итоге на рабочем столе кажется что полоски пуска ваще нет. Короче это была минутка оленизма


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Windows 10
Интересное решение

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Windows 10

кручу-верчу ...

Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Берем обои, берем цвет полоски пуска и снизу обоев в любом фоторедакторе делаем типо такого
В итоге на рабочем столе кажется что полоски пуска ваще нет.
А не проще всплывающую полоску сделать?
Я только такой и пользуюсь, в окне места больше.

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Небольшой лайвхак. Сделал стильно. Когда придумал казалось что это гениально
еще больший лайфхак - активируем светлую тему, выкручиваем яркость на максимум, после пробоя самоизоляции почаще смотрим на солнце,
слепнем, проблемы решены как иначе решить проблемы у;№кого интерфейса 10й винды - хз. собрать свою генту сидеть в убунте или с троянами в вин7 и иметь вин10 только для игр всяких

если за 6 лет не запилили нормальные настройки для интерфейса, то видимо и не запилят

бомбит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Windows 10
Привет всем.
Может кто подсказать: В середине мая вышли две обновы Винд 10, после них началась срака, все как-то тормозило и криво работало но вчера при "развертовании" окна - комп завис.
Попробавал ждать, вызвать диспетчер - все бестолку.
Нажал кнопку "рессет" , комп опять завис на стадии загрузки Винды.
Я его выключил, включил - завис при появлении рабочего стола.
Опять выключил - включил - перестал работать USB где мышка.
Переставил мышь в другой USB перезагрузил, опять завис.

В общем так продолжалось 10-15 попыток и час времени. Хотел уже Винду переустанавливать, но там тоже подводный камень, либо ставь "с нуля" (и все будет похерено) , либо "обновить" , но нужно НОРМАЛЬНО загрузить Винду, т.е. замкнутый круг. Либо все теряю, либо то что я не могу сделать (нормально запустить комп)

В общем все таки я его запустил. Полез сразу удалять эти два обновления (номерные)
Удалил - попросили перезагрузить, я нажал - комп долго тупил, а потом все началось по новой - не загружался, вис и тд.
Кое как опять запустил, пошел смотреть в Центр Обновлений и там опять стояли эти обновления, только уже "сегодняшнего дня"

В итоге : я удаляю хреновое обновление, меня просят перезагрузить комп и во время перезагрузки - он опять ставит это обновление.

Как то можно решить эту проблему ?
Или в журнале Центра обновлений не корректно отображается информация и на самом деле там записано что обновление удалено ? (хотя это врятли, потому что оно постоянно пишется в журнале после удаление и во время перезагрузки пишет "подготовка к обновлению и идут проценты, т.е. качает обнову)


скриншот этого обновления (второю обнову видимо удалил окончательно, либо они теперь в одном паке идут)

Re: Windows 10
Сообщение от SnakePlissken:
Как то можно решить эту проблему ?
Она скорее всего сама решится через несколько дней, когда выйдет Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) (примерно 28 мая) https://www.comss.ru/page.php?id=6410

Можешь пошаманить конечно, к примеру пере тем как удалить обновления, приостановить их



Или отрубить службу обновлений в службах



Прикинь у меня другая фигня тоже....
Тоже с мышкой. После последнего обновления мышь сбрасывается профиль подсветки (приходится каждый раз ставить заново мой)
Думаю само пройдёт


ЗЫ: я хз чо ещё можно придумать. Может удалять обновы отрубившись и от интернета или к примеру очистить диск от копий обновлений.

очистка диска - кнопка очистить системные файлы, потом оно после раздумий отобразит список, в котором будут "обновления винды" и "файлы журнала обновлений"







может быть удалить всё содержимое временных файлов в поиске вбей %TEMP% и удаляй всё что в ней без раздумий

Если по пунктам:

1) удали содержимое %TEMP%
2) очистка диска - очистить системные файлы и там сноси обновления винды и файлы журнала обновлений
3) приостанови обновления или отруби службу обновлений, перед тем как удалять обновление
4) попробуй удалять их отрубившись от интернета

5) потерпеть до "майского обновления"

6) ??? возможно это как то связано с дровами мыши или дровами USB

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 23.05.2020 в 16:08.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Windows 10
В общем выявил две проблемы при которых комп виснет и они такие же как и большинства в мире у кого возникли проблемы с этими обновами.
1. Комп виснет при попытке открыть Хром "с нуля" или же развертывания окна Хрома из трея.
2. При запуске Ютуба, либо когда переключаю Ютуб в "фулл экран" , либо когда обратно из "фулл экрана видео" на маленькое окошко.

При этих действиях комп может зависнуть.
При попытке нажать после этого "рессет" экран становится черным и никак не реагирует, лампочки на мыше, клаве, наушниках выключены, сам комп работает.

Что бы нормально заработал после зависания, нужно полностью выключить комп и заного включить.


p.s. так же чисто моя "фишка" , которую не встречал на просторах ИНЕТа в жалобах на обнову: комп может зависнуть если я не испооьзую его час, далее идет установленное мной ограничение на экономию и монитор "гаснет" , ДО обновы я просто дотрагивался до мышки и экран вновь включался, ПОСЛЕ обновы - комп может зависнуть 50/50.
(сдвинул время отключения экрана на 2 часа не активности и отключил послностью "спящий режим" )

Жду 28 мая и не дай боже они опять что то накосячат ...
Re: Windows 10
Альтернативный способ удаления обновлений


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Windows 10
Сообщение от SnakePlissken:
Жду 28 мая и не дай боже они опять что то накосячат ...
Оно вышло





ЗЫ: новый эдж вроде норм, но его пришлось скачивать отдельно, т.е. зайдя в старый эдж он предлагает скачать новый

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 28.05.2020 в 09:58.
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Оно вышло





ЗЫ: новый эдж вроде норм, но его пришлось скачивать отдельно, т.е. зайдя в старый эдж он предлагает скачать новый

Он меня победил, подробно в теме со своими рисунками написал .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Windows 10
Печально

Как раз завезли восстановление из облака, без записи на флешку


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Windows 10
Минутка Оленизма 2

Продолжаю издеваться над виндой.
Скачал пак иконок и заменил их на новые


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Ужасные иконки, менай срочно!

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе