Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викингов»
Автор темы: Libris
Дата создания: 12.05.2020 11:13
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Reirock:
Так это и есть оптимизация - когда расчитано на одно железо, но оптимизировано/подведено для корректной работы со всем остальным.
Не совсем иначе бы сониэкзы не лагали, а они лагают. А железо то одно и все одно.
Я понимаю когда игру под пс4 делают, а потом на топовых картах на пк лагает как всегда было. Ок.
Но когда на плойке ее же экз не работает и не догружает текстуры в катсценах и игре - такое себе.

Сообщение от Кайзер:
В большинстве игр, нужные настройки выставляются автоматически, под твоё железо.
Только часто криво так как у них там шаблоны.

Сообщение от Ambroz:
В какой то момент просто становится лень и очень не хочется тратить время на настройки, решение вопросов увеличения ФПС, подбор апгрейда и все это.
Ты сейчас описал мой опыт игры на пс4про. На пк такого нет - запускаешь@играешь. Даже моды всякие из воркшопа ставятся по 1 клику.
А вот с пс4 мне пришлось знатно помучатся. Вот вам хваленое "из коробки".
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Кайзер:
Рассуждения старшего специалиста тех поддержки всех видов платформ
Оспаде, это где такая техподдержка, по всем то платформам?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сломанный Мир:
Ты сейчас описал мой опыт игры на пс4про. На пк такого нет - запускаешь@играешь. Даже моды всякие из воркшопа ставятся по 1 клику.
А вот с пс4 мне пришлось знатно помучатся. Вот вам хваленое "из коробки".
Ну слушай, я делал подход к 3ей плойке и мне не зашло совсем. Всю жизнь был ПК боем, пока не стало очь много работы и мало времени на игры, в итоге помимо темы "из коробки" я еще начал очень ценить чилл на диванчике. Короч как то само органично дошло до Соньки.
Последний раз редактировалось Ambroz_renamed_616469_23012024; 14.05.2020 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Ambroz:
я еще начал очень ценить чилл на диванчике
Сообщение от Ambroz:
как то само органично дошло до Соньки
Шел 2020 год, люди так и не узнали что можно выводить пк на любой экран (вам габен зачем делал стимбигпикчр?) тв (в том числе и беспроводной формат) и садиться на диван с беспроводным, подключенным к пк, геймпадом..............


Знаешь в текущем 20ом году это звучит более убого чем "ой ну сони это же целых три эксклюзива надо брать и играть в мультиплатформу в 30фпс мыле ага".
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Сломанный Мир:
Шел 2020 год, люди так и не узнали что можно выводить пк на любой экран
Вам только что объяснили, что не каждый будет заморачиваться с железом, выводить куда то и т.п.
Пк - это всегда геморой, даже на топовом железе, кто бы что не говорил, не надо лукавить, ну пожалуй кроме мака.
А я пришел домой, кнопочку нажал и через 3 минуты я уже в игре.
А и да, насчет мыла, мб уже надо пс3 на полку положить или ты из тех свидетелей аим ассиста с геймпада?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Shamanix:
не каждый будет заморачиваться с железом
Сообщение от Shamanix:
выводить куда то и т.п.
То есть ты считаешь что проще пойти купить гроб пс4 найти место, подвести провода к телику (причем если хаб то надо еще подключить правильно ибо шнур от сони в комплекте даст хдр) настроить телевизор под это, настроить саму консоль и еще там шнур для зарядки геймпада оставить это типа быстрее чем по беспроводной изображение вывести с компа в квартире? Ору


Сообщение от Shamanix:
Пк - это всегда геморой, даже на топовом железе, кто бы что не говорил, не надо лукавить, ну пожалуй кроме мака.
Пользуюсь пк с детства геморой нулевой. Зубы чистить уметь сложнее чем владеть пк (потому большинство не умеет ни то ни другое).

Ставишь винду лицензионную с диска, вводишь свои данные, ставишь стим, ставишь игру. играешь. Час времени. За это время плойка даже игру с диска не стянет

Сообщение от Shamanix:
А и да, насчет мыла, мб уже надо пс3 на полку положить
А ты посмотри просто метро последнее на пк и пс4 (признана худшей даже про версия) и даже на боксе (признана лучшей среди консолей по детализации) и посмотри еще рдо
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Ambroz:
это где такая техподдержка, по всем то платформам?
У нас в Эстонии.

Правда поддерживаем российский рынок.


Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Сломанный Мир:
Шел 2020 год, люди так и не узнали что можно выводить пк на любой экран (вам габен зачем делал стимбигпикчр?) тв (в том числе и беспроводной формат) и садиться на диван с беспроводным, подключенным к пк, геймпадом..............
Оспаде, да было все это.
Сообщение от Сломанный Мир:
Знаешь в текущем 20ом году это звучит более убого чем "ой ну сони это же целых три эксклюзива надо брать и играть в мультиплатформу в 30фпс мыле ага".
Ну я правда брал ради Годофвара и Спайди. О каких 30 фпс ты говоришь, я хз. Прекрасная картинка, ровные 60фпс, особо без просадов. Я почти ни разу не пожалел о переходе.
Сообщение от Сломанный Мир:
Зубы чистить уметь сложнее чем владеть пк (потому большинство не умеет ни то ни другое).
Ну в целом после таких сообщений не вижу особо смысла говорить с тобой. Хейтерс гона хейт. У меня нет проблем и комп себе позволить хороший, просто нет особо потребности со стороны гейминга.
Но раз уж буду брать для рендера, то думаю в какие то игры буду там играть.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от PelmenT:
Низкая загрузка ЦПУ при максимальной у ГПУ - это и есть норма, если использовать небалансную связку навырост (сам проц).
это норма, но не когда проц просто простаивает же, что мы ща наблюдаем почти во всех играх. можно чуть ли не на и3 каких играть без потерь производительности.
в отсосинах 6/12 процы могут кадров 100 нарисовать, что достаточно для такого железа. да, конечно движок не идеален, но явно лучше абсолютного большинства.
Сообщение от PelmenT:
Как в таком случае проц может больше нагрузиться? В железках шаришь? Это говорит о том, что проц спокойно заготовил 100500 кадров наперед, но видяха может выдать меньшую их часть. Значит все в порядке. Видяха и должна упираться в сотку, чтобы реализовать себя. Конечное количество кадров выдает видеокарта, поэтому она должна быть узким звеном (условно говоря). Если мы упираемся в процессор, то это плохо. Нет запаса - видяха может не работать по-полной, ибо сложно сделать баланс на обе железки в 100%. Потому запас делается на процессоре
может еще таблицу умножения раскажешь? да все знают больше тебя, че ты постоянно какие-то детские знания тут выписываешь старательно?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Сломанный Мир:
То есть ты считаешь что проще пойти купить гроб пс4 найти место, подвести провода к телику (причем если хаб то надо еще подключить правильно ибо шнур от сони в комплекте даст хдр) настроить телевизор под это, настроить саму консоль и еще там шнур для зарядки геймпада оставить это типа быстрее чем по беспроводной изображение вывести с компа в квартире? Ору
Ты не разу консоль не использовал да? Я уже это вижу.

Сообщение от Сломанный Мир:
убы чистить уметь сложнее чем владеть пк
Многие бы поспорили, но я лично использую мак и вот там геморой нулевой, а все остальное заменяет консоль


Сообщение от Сломанный Мир:
А ты посмотри просто метро последнее на пк и пс4
Я не знаю что на пс4, на иксе полет отличный, о чем вы?

З.Ы а вообще я скажу то же самое что товарищу выше, прежде чем делать выводы, поиграйте на всех платформах. С детства он играет


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Ambroz:
у я правда брал ради Годофвара и Спайди. О каких 30 фпс ты говоришь, я хз. Прекрасная картинка, ровные 60фпс, особо без просадов
Я тебя огорчу но спуйди работает в 30 и то нестабильных. Если долго по городу летать просадки идут вплоть до краша (когда 4 фпс и текстуры не подгружаются) и это когда все длц вышли.
Цитата:
На видео также проверили производительность игры. Больших просадок частоты кадров не происходит даже в очень динамичных сценах. В основном игра работает в 30 FPS, но в редких случаях встречаются просадки до 28.
Цитата:
Присутствуют очень редкие просадки в 1-2 FPS, но "в 99% случаев" игра работает при стабильных 30 кадрах в секунду как на PS4 Pro, так и на стандартной PlayStation 4. Размытие в движении добавляет игровому процессу дополнительную плавность;
Так что я хз где там у тебя волшебные силкисмуз 60 фпс ибо их нет в природе.
Дигиталфаундри если что.
Цитата:
Игра предоставит точную информацию, как скрафтить костюмы для Человека-паука. В версии для PlayStation 4 Pro не предусмотрено режима с 60 кадрами в секунду. Игра всегда будет работать на 30 к/с.

А бог войны
Цитата:
не владеющие современными4K-ТВ, все равно могут получить доступ к преимуществам современной приставки, выбрав опцию с разблокированной частотой кадров, стремящейся к отметке в60 FPS. Но это только на бумаге, а в действительно же многочисленные тестирования показали, что производительность проекта вPerformance Modeредко подбирается к заветным 60 FPSи большую часть времени скачет в пределах30-50 кадровв секунду. Незначительные просадки фреймрейта наблюдались и при игре в Resolution Mode, а также на базовойPS4.
С момента своего релизаGod of Warполучил как минимум три апдейта, включая патч первого дня, который обновил его до версии1.10, и два последующих, крайний из которых -1.12- вышел буквально вчера. Помимо тех изменений, о которых мы уже сообщали, похоже, чтов последних "заплатках" Sony Santa Monica поработала и над улучшением производительности. YouTube-канал NX Gamerпровел свой технический анализGod of War, подтвердив, что с установленным обновлением под номером 1.11игра практически все время работает при стабильных30 FPSна базовойPlayStation 4и PlayStation 4 Proв
Проще говоря ты жертва маркетинга и проверь еще зрение, думаю пора.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Shamanix:
Ты не разу консоль не использовал да? Я уже это вижу.
Представь себе ежедневно, у меня их благо 4 на столе. Оказалось сперва что порты у провайдера заняты под другое (как раз шнур который в четверку пошел) потом оказалось у меня не те 4к автоматом выбрались, а понятно это стало не сразу - грешили на телек. Пришлось в нем рыться и тд и тп.

Сообщение от Shamanix:
но я лично использую мак и вот там геморой нулевой
Ну вот я использую винду и линукс и у меня геморр даже там нулевой. Видимо проф деформация

Сообщение от Shamanix:
Я не знаю что на пс4, на иксе полет отличный, о чем вы?
Во во! Из консолей метро на боксе работает в 4к и по графике и производительности топ. А пс4 худший порт. Пк отдельно сидит, фиг с ним.
Ура хоть кто-то с бокса подтвердил

Сообщение от Shamanix:
З.Ы а вообще я скажу то же самое что товарищу выше, прежде чем делать выводы, поиграйте на всех платформах. С детства он играет
Хочешь тебе намучу фоточку где вот только сейчас пока я работаю слева от меня лежат/стоят 4 разных консоли? А сижу я за пк, да.
Просто у меня в детстве гембой, пк и пс1 появились одновременно (а до этого были дунди и сега) и как бы я проблем не вижу прям особенных.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ambroz:
Ну в целом после таких сообщений не вижу особо смысла говорить с тобой. Хейтерс гона хейт.
А это правда кстати. Люди в большинстве своем не умеют правильно чистить зубы что вскрывается на банальной чистке раз в полгода. Ты ж делаешь? Ну вот.
Опять же я повторяю раз в сотый - у меня вот консоли все стоят, я как бы вижу разницу и с компом у меня меньше всего проблем оказалось.
Вот свич там косяки сети, нат, сложности подключения... оооок.. вот плойка, порт занят, не те настройки графики (там разница в два символа посмотри сам) вот шнур надо на прямую потому что по какой-то причине плойка и hdmi сплиттер отказались дружить благо у телика два порта так что плойка ушла туда чисто.
Про то что режим "усыпи плойку продолжи играть с того же места" работает через то самое место - я промолчу. Про лагающее меню тоже как и про его кастомизацию (не все элементы можно скрыть например), достижения запускаются после первого запуска после загрузки до этого там пусто, неудобный шоп в плане навигации и тд и тп.

Добавлено через 34 секунды
Вишенка на торте - запускаешь дейзгон смотришь как текстуры и нпц подгружаются в процессе ролика или езды. Ммм эксклюзив. Кстати надо глянуть мб поправили в итоге.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 15.05.2020 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Сломанный Мир:
Я тебя огорчу но спуйди работает в 30 и то нестабильных. Если долго по городу летать просадки идут вплоть до краша (когда 4 фпс и текстуры не подгружаются) и это когда все длц вышли.
Ну слушай, я не спорю с тобой насчет цифр. Я просто говорю что у меня все норм со зрением и опытом в гейминге. В эксклюзивах типа Годофвар или Спайди все совершенно прекрасно на прошке у меня было и ни разу не возникло какого ощущения просада. Даже если это были 30 фпс, ну ок, у меня нет к этому претензии если картинка плавная и красивая. Я не восхваляю сони как ману небесную, я знаю что там долгие загрузки ща, действительно ебаная ось и магазин (хотя на свиче я понял что намного все хуже), но в остальном меня полностью все устраивает
Я понимаю что если я ща отвалю 300 кусков за комп, вероятно я в какие то киберпанки и это все буду все же на нем играть. Но для большинства, у кого нет бабок, я все равно бы советовал плойку или бокс (особенно учитывая иксбокс пасс с кучей халявы).
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Ambroz:
Я просто говорю что у меня все норм со зрением и опытом в гейминге.
Ты пишешь что у тебя гов и спайди работают в четкие 60

Сообщение от Ambroz:
Годофвара и Спайди. О каких 30 фпс ты говоришь, я хз. Прекрасная картинка, ровные 60фпс, особо без просадов. Я почти ни разу не пожалел о переходе.
Сами разработчики и гугл и тд говорят
Цитата:
У нас 30
Сообщение от Ambroz:
Даже если это были 30 фпс, ну ок,
Ок то ок но ты пишешь

Сообщение от Ambroz:
говорю что у меня все норм со зрением и опытом в гейминге.
Ты не в состоянии отличить 30 от 60 ты уверен? И еще не в состоянии заметить просадки которые в некоторых местах конкретные потому что вот так вот сделали. Типа как сендени в рдр2.
И ты не чувствуешь не то что 60 фпс ты не чувствуешь когда они падают, ты уверен что у тебя "опыт в гейминге" есть? Любой игрок с "опытом в гейминге" отличает хорошо падение фпс на 3 кадра и ощущает хорошо поднявшийся на 50мс пинг.

Сообщение от Ambroz:
Я понимаю что если я ща отвалю 300 кусков за комп, вероятно я в какие то киберпанки и это все буду все же на нем играть. Но для большинства, у кого нет бабок, я все равно бы советовал плойку или бокс (особенно учитывая иксбокс пасс с кучей халявы).
1. Про иксбокс с халявой Нокт писал это к нему
2. Я на самом деле теряю терпение ибо уже давным давно люди собрали топ комп выдающий отменную картинку на популярных пс4 играх (мультиплатформе) за те же деньги
Тонна видео "пк фор пс4про маней тест" Да 4к нет, но и на пс4про 4к нет А всякие ведьмаки и колды летают в 60 и графике круче на порядок. Чем на плойке
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
Сообщение от Сломанный Мир:
Представь себе ежедневно, у меня их благо 4 на столе. Оказалось сперва что порты у провайдера заняты под другое (как раз шнур который в четверку пошел) потом оказалось у меня не те 4к автоматом выбрались, а понятно это стало не сразу - грешили на телек. Пришлось в нем рыться и тд и тп.
Ну видимо у нас с тобой слегка разные проблемы, я никаких неудобств с подключением не испытывал, да и автоматические настройки в целом лучше именно на боксе работают, нежели на пс4, может быть в этом дело


Сообщение от Сломанный Мир:
Ну вот я использую винду и линукс и у меня геморр даже там нулевой. Видимо проф деформация
Все может быть, я последний раз на 7й винде работал, может быть все идет от нее)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Assassin's Creed Valhalla — Ubisoft гарантирует только 30 FPS на Xbox Series X, но с музыкой в духе «Викин
30 фпс на хербоксе. Соснольщеги должны страдать на своих ящегах-обрезках.
При хорошей графике с 60 фпс на ПЕЧи 1070 может полетит.

Jesper Kyd отличный композитор.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.

Ваши права в разделе