Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.04.2020 20:19
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)



В прошлый четверг на официальном сайте русскоязычной версии Lost Ark появилась весьма занимательная новость, в ней продемонстрировали примерную (план может дополняться и претерпевать изменения) дорожную карту обновлений на ближайшие три месяца.
Именно поэтому в данной статье я решил составить своего рода превью контента, который нас ожидает в мае, июне и июле. Текст ниже основа на корейской версии, так как контент не должен сильно отличаться (возможно за исключением некоторых мелких моментов).




Май - Июль

Наследие (маунты) - 22 апреля корейские сервера получили очередное обновление, включающее в себя различные изменения, нового усложненного Т6 Хранителя, новые прически для персонажей, очередной баланс патч (затронул некоторые классы) и что самое важное, объединение маунтов на аккаунт \ наследие. Последняя особенность будет добавлена в нашу версию уже в мае, что лично меня немного удивило.

После установки обновления все зарегистрированные маунты объединятся в общий список и станут доступны всем персонажам аккаунта. Кроме этого, добавили функцию “Избранные маунты”, как в случае с песнями и эмоциями, если я правильно понял, она привязывается непосредственно к аккаунту (то есть не придется отдельно на каждом персонаже помечать ваши любимые виды транспорта).

Далее несколько небольших пояснений из корейского патчноута:
  • Для предотвращения повторного приобретения уже зарегистрированных вариантов, непередаваемые маунты пропадут из списка товаров, а вот передаваемые все еще будут отображаться.
  • При объединении за дубликаты маунтов будет выплачена определенная компенсация, но так как она относится к корейской версии, переводить нет смысла (можете сами попробовать перевести, оригинал по ссылке в начале).



Т3 подземелья - исходя из картинки выше, в июле должны добавить новые варианты хаос подземелий, кошмары Антареса и обычные подземелья. На самом деле тут не все так просто и нужно дождаться официальной информации по некоторым спорным моментам. Далее мои предположения о том, что может появится.

Кошмары - на данный момент даже в корейской версии существует всего три карты \ вариации этой активности. В нашей пока только одна, в июле мы скорее всего получим две недостающие:
  • 추락한 강철의 심장 (Военный завод Нобельгейт) - 820 ГСа, ходят ради двух наборов бижутерии (2 части первого повышают критический урон на 20%, 3 части второго увеличивают урон на 10% против монстров выше определенного ранга). На момент написания статьи у нас его нет, но он значится в подсказке “Где достать т3 бижутерию?”.
  • 업화의 혈투장 - с 900 ГСа, является эндгейм активностью, откуда пользователи достают реагенты для заточки и “продвинутый” галатиум \ уманиум. Это подземелье построено немного по другому принципу, вам предстоит сразиться с одним боссом на небольшой арене и все.
Хаос - добавят только один новый вариант 잊혀진 상흔, рассчитан на игроков с уровнем снаряжения от 860+. По дропу отличается наличием предтоповых и топовых алмазов, а также билетов во второй лабиринт (вместо первого). Насколько мне известно других уровней \ вариантов корейцы еще не добавили.

Данжи - из вариантов, не относящихся к следующему континенту у нас нет только следующего:
  • 허영의 미궁 - второй лабиринт, расположен в локации Изначальные земли, чуть выше Горнила душ прям около телепорта.
  • 고립된 영원의 섬 - расположен на острове с пирамидой, которого у нас еще нет, там вы встретите старую знакомую и снова покатаетесь на мехах.




Июнь

Ассасин - наконец у нас появится долгожданный многими 4 архетип, он включает в себя два класса (Demonic и Blade), а также если не пропускать пролог (благо такая функция уже есть), можно прогуляться по землям следующего темного континента. Далее идет краткое описание двух новых классов (английские названия взял с корейского сайта, у нас же они могут измениться) и сопутствующих особенностей.

Demonic - в бою использует необычные парные тонфы с лезвиями (как по другому их назвать не могу представить). По личным ощущениям весьма приятный и я бы даже сказал простой класс, но есть у него одна неприятная особенность: вторая ульта доступна только в форме демона.
Классовая механика: при нанесении урона персонаж накапливает энергию, как только она достигнет 100%, появится возможность превратиться в демона (кнопка Z). В этой форме на персонажа действует специальный бафф, становятся доступны уникальные способности и вторая ульта. Форма держится пока не закончится энергия, а после этого персонаж получает штраф, запрещающий накапливать энергию в течение 30 секунд. С другой стороны, энергия используется для усиления некоторых способностей, само собой, если выбран нужный трипод.

1 классовая гравировка - 멈출 수 없는
Стоит 300.000 руфенитов (если ничего не изменили) и потребуется всего 1 книга.
Энергия накапливается сама по себе (даже вне боя), а время штрафа значительно снижается. Дефолтная гравировка, нужна всем.

2 классовая гравировка - 완벽한 억제
Покупается за монеты Пути Испытания (Босс Раш), потребуется 100 книг.
Урон от всех способностей повышается на 30%, а получение энергии - на 50%, но персонаж не может принять форму демона. Идеальная гравировка, если вы предпочтете использовать триподы на усиление от энергии.

Blade - мастер холодного оружия, в бою использует два парных “меча” и в особых случаях двуручный меч, находящийся большую часть времени за спиной. Больше о данном классе мне сказать нечего, поначалу корейцы хвалили его с точки зрения PvP, какая ситуация на данный момент неизвестно.
Классовая механика: при нанесении урона персонаж накапливает определенное количество энергии меча, постепенно заполняя три сферы внизу интерфейса.
Заполнив хотя бы одну сферу, при нажатии кнопки Z персонаж переходит в состояние “мастерства”, получая при этом следующие баффы (пока не кончится энергия):
  • Скорость передвижения +10%.
  • Скорость атаки на 10 \ 15 \ 20% в зависимости от того, сколько сфер было заполнено.
  • Урон на 10 \ 20 \ 30% в зависимости от того, сколько сфер было заполнено.
  • Снижение время перезарядки способностей во время активации Z (не применяется к ульте) на 10 \ 30 \ 50% в зависимости от того, сколько сфер было заполнено.
    Бурст - повторное нажатие кнопки Z позволяет высвободить всю накопленную энергию в виде урона по линии перед персонажем, если я правильно помню, величина зависит от того, сколько осталось сфер.
1 классовая гравировка - 잔재된 기운
Стоит 300.000 руфенитов (если ничего не изменили) и потребуется всего 1 книга.
При переходе в состояние “мастерства” энергия не расходуется в течение 2-х секунд.
После активации бурста в течение 30 секунд скорость атаки \ передвижения увеличивается на 5%, урон на 10 \ 20 \ 30% в зависимости от того, сколько сфер было заполнено.

2 классовая гравировка - 버스트
Покупается за монеты Пути Испытания (Босс Раш), потребуется 100 книг.
Обычный бурст превращается в бурст зеро - вне зависимости сколько сфер энергии вы накопили, урон всегда соответствует трем сферам.
По факту весьма полезная вещь для спама бурстом, при условии, что вас не волнует бафф.



Мистик - рейд, рассчитанный на 8 игроков с минимальным уровнем снаряжения 800, вот только этого скорее всего не хватит для полного прохождения. Активность состоит из трех этапов с постепенно увеличивающейся сложностью, так что банально может не хватить урона на, скажем, 2 или 3 этапе (хотя попробовать все же стоит).
Как и во многих активностях, тут есть ограничения в виде трех недельных проходок, но есть небольшая особенность: после каждого этапа игроки могут забрать награду или же пойти дальше \ выйти, проходка засчитывается только в первом случае. То есть пробовать пройти определенный этап \ активность целиком можно сколько угодно раз.

Награда определяется на основе закрытых этапов, соответственно за 3 она будет куда больше, чем за 1. Из наиболее ценных предметов стоит выделить следующее:
  • Новый сет 763 ГСа: 2 части - при нанесении урона по противнику показатель атаки увеличивается на 20% в течение 30 секунд. 4 части - увеличивает урон по рейдовым монстрам на 10%, снижает урон от рейдовых монстров на 10%. 5 частей - с небольшой вероятностью при нанесении урона в течение 10 секунд скорость атаки увеличивается на 3%, скорость передвижения на 3% (суммируется до 3 раз). Вероятность критического урона +5%.
  • Кристаллы - обмениваются на новый сет.
  • Золотой сундук - становится персональным при получении. Содержит одну случайную часть нового сета на ваш класс.
  • Фиолетовый сундук - передается по аккаунту, можно открыть только на персонаже с 545 ГСом. Содержит одну случайную часть 730 фиолетового снаряжения (у сета нет бонуса) для вашего класса. Идеальный способ прокачать твинков (пример на форуме).
И в заключение немного про стадии:
  • Первая - сражение с драконом тумана, на определенном моменте он убежит.
  • Вторая - разделяемся на 2 команды и убиваем ледяного \ огненного элементаля.
  • Третья - финальное сражение с драконом тумана.
Особенно стоит выделить первую и вторую. В первую очередь сложность дракона заключается в механиках, их должен досконально знать каждый из 8 игроков, иначе не избежать подгораний мягко места и нецензурной лексики. Подробнее о стадиях читайте с переводчиком тут.
Пример прохождения ниже.

Последний раз редактировалось Argonaki; 29.04.2020 в 13:31.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Забыл добавить следующее:
Данж 고립된 영원의 섬 по факту относится к островам, так что возможно он не появится в июле.
Если интересно посмотреть на классы ассасина вбейте в ютуб один из следующих вариантов: 로스트아크 블레이드 \ 로스트아크 데모닉 \ 블레이드 \ 데모닉
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Надо бы взглянуть на пвп рейтинг классов текущий и станет понятно, насколько новые классы сильны
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Пример фиолетового сундука с мистика (самый быстрый способ поднять 545+ твинка до 700+ ГСа).



Сообщение от ПтирЯ:
Надо бы взглянуть на пвп рейтинг классов текущий и станет понятно, насколько новые классы сильны
Ммммм там все больше зависит от человека и его скила (если мы про корею).
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
когда там палладин на ру
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Medy:
когда там палладин на ру
Он вышел после ассасина, как видишь его нет в планах до мая.
+ он появился вместе с последним континентом Peyton, так что не скоро.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Argonaki:
Новый сет 763 ГСа
Это как альтернатива антаресовскому? А какой смысл если только с 800? Или это полноценный т3.5?

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Ctr:
Это как альтернатива антаресовскому? А какой смысл если только с 800? Или это полноценный т3.5?
Антарес точиться с 728 до 1100.
Мистик с 763 до 1135.
У мистика в разы лучше сет бонус (увеличение и снижение урона весьма полезная вещь), возможно со временем некоторые люди станут набирать только по нему (пока не прокачается основная масса игроков).
И на будущее: Кайзер (следующий рейд) с 915 до 1350.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Argonaki:
Ммммм там все больше зависит от человека и его скила (если мы про корею).
Ну, я не про топ-3.
А вот если посмотреть кто занимает топ-100 ... вот у нас в рейтинге видно, что ки-мастера - очень сильный класс на нашей версии.
Вот бы и на синов посмотреть - сколько и каких находится в топ пвп рейтинге
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Вопрос к корейцам: в чем у них ремонт линкора и в каком объёме?

Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
спс халявному эвенту с халявным апом шмота, посмотрел на сюжетку рохенделя и йона и... дальше сами играйте в свою лотерею по заточке, подожду паладина и новый континент, надеюсь к тому времени тоже какойнить халявный эвент на гс подвезут.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от evkOo:
спс халявному эвенту с халявным апом шмота, посмотрел на сюжетку рохенделя и йона и... дальше сами играйте в свою лотерею по заточке, подожду паладина и новый континент, надеюсь к тому времени тоже какойнить халявный эвент на гс подвезут.
Был акрас: нафарми и 100% заточишься, народ жалуется достало акрас фармить
Сейчас нет акраса,фарми ресы/голду/донать и точись сутки напролет - народ жалуется, шансы маленькие...
ну я хз даже
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Эллиот:
Был акрас: нафарми и 100% заточишься, народ жалуется достало акрас фармить
Сейчас нет акраса,фарми ресы/голду/донать и точись сутки напролет - народ жалуется, шансы маленькие...
ну я хз даже
лично для меня, игравшего в лост арк ток вначале обт и вернувшегося посмотреть на игру пару недель назад жаба душит тратить голду на заточку, именно на клик, на ресы с аука пофиг.
заточить надо 6 шмоток и даже без фейла это дофига голды,которую без кучи твинков ты просто так не нафармишь в игре.
когда у меня 2 раза сфейлилась точка на +3 мой внутренний жмот сказал, что ну его нафиг, пусть другие этим развлекаются
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Эллиот:
Сейчас нет акраса,фарми ресы/голду/донать и точись сутки напролет
Какие сутки, если активностей опять на пару часов? Те, кто сейчас 800+ гс солили всю голду с раннего доступа или скупают с фанпея.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от SadClown:
Какие сутки, если активностей опять на пару часов? Те, кто сейчас 800+ гс солили всю голду с раннего доступа или скупают с фанпея.
И? Теперь проблема заточки в чем?Что голды нет?Ну так зато лимиты "убрали".
И теперь точка обычный ВКР. Акрас же плохой был, лимиты были...
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - превью грядущих обновлений русской версии (рейд, новые классы и другое)
Сообщение от Эллиот:
И? Теперь проблема заточки в чем?
Проблема в том, что ты можешь кинуть деньги в монитор и получить +17 оружие, например. Именно Йон на корее вызвал больше всего негатива и воплей про П2В.
А с другой стороны - самый сложный контент, на данный момент, это героики и мифики, в которых заточка не работает от слова совсем, тобишь в общем плане посмотреть - заточка вообще не нужна после определенного порога, кроме ГвГ.
Сообщение от Эллиот:
Акрас же плохой был, лимиты были...
не забывай, что это у нас акрасиум был введен дополнительно в сет до йона, на корее уже без него все точились в то время. Что также добавило негатива в "акрасиум онлайн". Тем более, наличие одной крайности не оправдывает появление противоположной.

Сообщение от Argonaki:
очередной баланс патч (затронул некоторые классы)
Этот патч хоть чутка подтянул сустейн классы до бурстовых, хотя вторые все равно куда лучше справляются со всем. Но хотя бы есть надежда, что корейцы понимают проблему.


Ваши права в разделе