Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 02.05.2020 14:06
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от Yukkuri:
так это проблема самого кодека, а не железа. допилят со временем
это в любом случае лучшее решение, чем кодировать на проце, который для этого особо не предназначен.

у меня на видяхе стоит постоянная запись последних 15 минут в макс качестве 1440п 60фпс. около 20000кбпс. так для нее это как 2 пальца абасцать. прикинь сколько бы у меня проца жрало, если бы я на нем это писал постоянно
Если ты про Shadowplay, то у меня тоже стоит. Но даже с макс. битрейтом, качество выходит ужасное. Особенно когда на экране трава.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от enIf:
Если ты про Shadowplay, то у меня тоже стоит. Но даже с макс. битрейтом, качество выходит ужасное. Особенно когда на экране трава.
гонишь чтоль ужасное качество. от первоисточника не отличить
лень на хостинг заливать, но даже после перекодировки ютубом качество отличное
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от Yukkuri:
гонишь чтоль ужасное качество. от первоисточника не отличить
лень на хостинг заливать, но даже после перекодировки ютубом качество отличное
https://youtu.be/Zx3Nr6ZL8pw
https://youtu.be/4EdCM0bzPhE
Яж специально уточнил про игры, где куча травы и зелени. Вот она пипец как пикселит, особенно если ты не RAW файлы выгружаешь, а хоть как-то редактируешь.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от enIf:
Вот она пипец как пикселит, особенно если ты не RAW файлы выгружаешь, а хоть как-то редактируешь.
так если редактируешь, то это дело в последующей перекодировке, а не в шадоуплее
ну вот например отсосин, там есть участок с травой чутка. не особо пикселизировано

в любом случае это достаточное качество практически для любого контента

нвенк канеш уступает пресетам х264 или на чем там проц кодирует. но это лишь софтовая проблема
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от Yukkuri:
так если редактируешь, то это дело в последующей перекодировке, а не в шадоуплее
ну вот например отсосин, там есть участок с травой чутка. не особо пикселизировано
https://youtu.be/GbYdylmsfaQ

в любом случае это достаточное качество практически для любого контента

нвенк канеш уступает пресетам х264 или на чем там проц кодирует. но это лишь софтовая проблема
Ну так то достаточно сильно трава пикселит. А если это будет лес, где еще и травы много, то это звездец. Ярый тому пример - Escape From Tarkov. Там как раз локация "Лес" есть, и шадоуплей там лютую дичь выдает.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от enIf:
Ну так то достаточно сильно трава пикселит. А если это будет лес, где еще и травы много, то это звездец. Ярый тому пример - Escape From Tarkov. Там как раз локация "Лес" есть, и шадоуплей там лютую дичь выдает.
так это 20мбпс всего. можно 130 поставить, думаю там вообще никакой пикселизации не будет
уж не помню, почему 20 ставил. то ли на ютубе это без перекодировки заливается, то ли че
Сообщение от Yukkuri:
так это 20мбпс всего. можно 130 поставить, думаю там вообще никакой пикселизации не будет
уж не помню, почему 20 ставил. то ли на ютубе это без перекодировки заливается, то ли че
На ютубе все ролики перекодировываются в 12 000 битрейт. Если судить по их техническомц отчету.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от Chimera-Syber:
На ютубе все ролики перекодировываются в 12 000 битрейт. Если судить по их техническомц отчету.
даже 4к-8к 60фпс? крайне сомнительные данные
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от Yukkuri:
даже 4к-8к 60фпс? крайне сомнительные данные
ну сейчас может что-то поменялось. мы давно проверяли, но суть одна. К определенному битрейту все сводится.

Добавлено через 4 минуты
Скачал ролик, перекодированный на ютубе, правда в 720р. Битрейт - 2500 Изначально снимал в 50 000.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 08.05.2020 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
Сообщение от Chimera-Syber:
ну сейчас может что-то поменялось. мы давно проверяли, но суть одна. К определенному битрейту все сводится.
ну да, но я где-то видел вроде РЕКОМЕНДАЦИИ на самом сайте ютуба чтоль, мол какой битрейт не будет перекодироваться. или че-то вроде того и на сколько я помню когда-то даже работало. типа заливаешь и даже ждать ютубовской обработки не надо было.
хотя вот у этих видосов 1440п60фпс20мбпс по качеству видно, что перекодировано, если с исходником сравнить.
Re: Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube]
1080@60fps - 5500 битрейта.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе