Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Автор темы: Kloe
Дата создания: 30.04.2020 21:01
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
С поддержкой процессоров Intel десятого поколения


Компания BIOSTAR представила свою новую линейку материнских плат серии Intel 400 с поддержкой процессоров Intel десятого поколения.

Флагманскими стали RACING Z490GTA EVO и RACING Z490GTA, готовые предложить пользователям возможность установки до 128 ГБ оперативной памяти и интерфейсы PCIe M.2. При этом последняя из них также имеет 16-фазную схему ШИМ обеспечивающую эффективное питание всех компонентов и высокий срок службы. А тем, кого интересует более компактный размер платы, стоит обратить внимание на RACING Z490GTN, отличающуюся от двух предшественниц лишь форм-факторе mini-ITX.

Также в линейку вошли еще четыре модели - RACING B460GTA и RACING B460GTQ, относящиеся к среднему ценовому сигменту, и H410MHG и H410MH, предназначающиеся для офисного и коммерческого использования.

Серия Intel 400 будет доступна по предзаказам начиная с 6 мая.

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Вижу интуль и плююсь ибо пошли они на фиг с такой политикой ( до рязани сам сидел на интуле, но хватит кормить этих +10% и новую мамку купи)


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
ну конкуренция во благо, я рад за синепузых. 14нм угнанный самим интелом вхламину только смущает. ну и если опять термокончу накончают, то опять в мусор.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Народ пишет, что новый сокет, мол, назрел - нуна больше контактиков для увеличения питания и т.д.. А зачем тогда с 1366 уходили на 1156, 1155, 1150, 1151, 1151v.2?
И не надо 1366 топовым называть, он был целый год мейнстримом на смену 775-му, до выхода 1156 в 2008 году.
Ну и потом, больше "иголочек" у интела уже было прямо сейчас - 2011-й и 2011v.3, 2066.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Matravant:
Народ пишет, что новый сокет, мол, назрел - нуна больше контактиков для увеличения питания и т.д.. А зачем тогда с 1366 уходили на 1156, 1155, 1150, 1151, 1151v.2?
И не надо 1366 топовым называть, он был целый год мейнстримом на смену 775-му, до выхода 1156 в 2008 году.
Ну и потом, больше "иголочек" у интела уже было прямо сейчас - 2011-й и 2011v.3, 2066.
производства чипсетов, всяких там сетевух, звуковух не могут простаивать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Matravant:
Народ пишет, что новый сокет, мол, назрел - нуна больше контактиков для увеличения питания и т.д.. А зачем тогда с 1366 уходили на 1156, 1155, 1150, 1151, 1151v.2?
И не надо 1366 топовым называть, он был целый год мейнстримом на смену 775-му, до выхода 1156 в 2008 году.
Ну и потом, больше "иголочек" у интела уже было прямо сейчас - 2011-й и 2011v.3, 2066.
смотри схему зарабатывания бабла.

делаешь 1151 и максимум на нем 7700к 4\8. в 2017 есть олухи что купили. 3 года уже тыква. ты такой мкей что же взять то?
берешь 1151в2 и ойбл*ть 6\6. через годика два опять побежишь брать 1200лга. почему? потому что в 2022 достать 8700к или 9900к будет не так просто. на бу рынок идешь, а там скальпированные, с ЖМ под крышкой, а ЖМ прикипает и теряет свойства тоже, тоесть если он прикипел то впринципе досвидули. окей ищешь нескальпированный, а как ты на авито узнаешь что не скальп? берешь 9900к например, ну ктото решил продать тебе актуальный проц, а потом ставишь а там целерон. нормальные актуальные камни врядли продавать будут, потому что 9900к и 8700к еще лет пять будут актуальны.

потом плюешь и идешь в магазин берешь 1200лга в 2022.

а потом выходит лга1201 на ддр5 и тебя маркетингом убеждают, что 240фпс щас норма, смотри мониторы, смотри киберкотлеты говорят что это небо и земля относительно убогих 144гц мониторах и тебе надо 240гц, иначе сливать будешь и вообще неудачник.

в 2025 идешь берешь уже 1201лга.

за лет 7 интел продала тебе олуху как минимум 4 камня и 4 чипа в мамках. профит? конечно, еще и оверпрайс зарядим.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Akela3dn:
Вижу интуль и плююсь ибо пошли они на фиг с такой политикой ( до рязани сам сидел на интуле, но хватит кормить этих +10% и новую мамку купи)
Если ты ряди игр сменил хороший ай7 на Рязань - вот это вот еще более тупо=) Надеюсь, что ты грейдил в лучшем случае старый ай5 или первые 2-3 поколения ай7-х.

А так просто выхода нет. Хочешь максимум - ай7/9. Все остальное - это уже компромиссы за приятные ценники.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от PelmenT:
Если ты ряди игр сменил хороший ай7 на Рязань - вот это вот еще более тупо=)
Ну я б не сказал, что прям тупо. Всё равно, решает в играх видеокарта. А Ризен даёт меньше тепла, т.е. тишину, больше производительности при всяких там, например, просматриваниях рав фоток - быстрее в разы, за счёт многа ядер (если 12 или 16 влепить).
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Matravant:
Ну я б не сказал, что прям тупо. Всё равно, решает в играх видеокарта. А Ризен даёт меньше тепла, т.е. тишину, больше производительности при всяких там, например, просматриваниях рав фоток - быстрее в разы, за счёт многа ядер (если 12 или 16 влепить).
Если человек сменил Интел, то явно не актуальные модели. А это значит, что старые - они холодные. Чему там греться? А все эти спец-задачи - ну это смешно так пытаться натягивать сову на глобус, когда в большинстве покупают "играца". Да, у нас тут все с "рав-фотками" бегают. Ну ей богу=)

Тем более, что реалтайм производительность априори важнее отложенной. К примеру, если первая секунда выдаст 30 кадров, а вторая так же 30 - это не будет 60. Это будет 30 в общем и целом. В то время, когда в отложенном рендеринге 5 секунд лишних не меняют итог - сделанная работа.

Поэтому, если игры чаще и больше используют систему, то надо прежде под них собирать машинку. Подождать лишние пару секунд рендеринга можно, подождать 4 секунды, чтобы получить 120 кадров из 30 на секунду под 120 герц - это комично.

Просто тут именно вопрос странный: надоел Интел слабым приростом. Окей, всем это надоело. Но есть кто-то, кто сделал больше прироста? Может, на рынок потребительских ПК пришла архитектура PowerPC или что? В чем логика такого недовольства, если АМД не обгоняет, а ДОГОНЯЕТ (как процесс, а не итог) по производительности? То есть, ты имеешь 100% на 9700к, но пересаживаешься на Рязань с 90 процентами - это типа "наконец-то прирост"? Или как?

Вот и спросил человека: к чему была замена, если Интел - это и так максимум. Тут все заложники системы: Интел не хотят, АМД не могут - нет возможности получить 50% прироста производительности в играх. Нет и все. Это печально, но ничего не поделаешь.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от kilosbxl:
ну конкуренция во благо, я рад за синепузых. 14нм угнанный самим интелом вхламину только смущает. ну и если опять термокончу накончают, то опять в мусор.
на К - припой

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Matravant:
Народ пишет, что новый сокет, мол, назрел - нуна больше контактиков для увеличения питания и т.д.. А зачем тогда с 1366 уходили на 1156, 1155, 1150, 1151, 1151v.2?
бородачи предполагают что могут выкатить поддержку псай4

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kilosbxl:
делаешь 1151 и максимум на нем 7700к 4\8. в 2017 есть олухи что купили. 3 года уже тыква. ты такой мкей что же взять то?
Сообщение от kilosbxl:
за лет 7 интел продала тебе олуху как минимум 4 камня и 4 чипа в мамках. профит? конечно, еще и оверпрайс зарядим.
ну булщит, есть и адекватные люди, которые как купили 2600, 3570 так и на них сидят до ддр5

#роскомпозор верни интернет!
Последний раз редактировалось Tea_Maniac; 01.05.2020 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Tea_Maniac:
на К - припой
такой припой, что ЖМ снимает 10 градусов с проца. спасибо интел, вы даже на припое сэкономить смогли.

на амуде смена припоя на ЖМ вообще не дает профита, дербауер очень недоволен был, для его бизнеса это плохо.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от kilosbxl:
такой припой, что ЖМ снимает 10 градусов с проца. спасибо интел, вы даже на припое сэкономить смогли.
, я про новые процы

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
/ B
Сообщение от PelmenT:
ай7 на Рязань - вот это вот еще более тупо=)
Иди купи игровой АЙПЗДЦКАКОЙГОРЯЧИЙВАСЯ 9. Я по цене 1 проца купил мать топовую + проц+ кулер сток огонь+ озу, а ну да на целых 5 процентов меньше фпс в играх в сравнении c АЙ9. Иди покупай синих дальше, без хомяков это компания умрёт.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Akela3dn:
Иди купи игровой АЙПЗДЦКАКОЙГОРЯЧИЙВАСЯ 9.
Если человек не жопой смотрит игровые тесты, то давно знает, что 9700 - это уже максимум. 9900 - избыточен (в плане того, что больше 9700 он НЕ показывает в играх) и уже реально если и берется, то с учетом проф. задач. Так что зачем утрировать?
Сообщение от Akela3dn:
Я по цене 1 проца купил мать топовую + проц+ кулер сток огонь+ озу
Загугли цены 9700к и твоей 7-й Рязани твоей модели. Если ты "на сдачу" купил еще "топовую мать, кулер и ОЗУ", то я не завидую "балансу" твоего ПК :D И, тем более, не завидую твоей логике покупки 7-й Рязани. Если АМД-фанаты честны перед собой, то они знают, что 5-я Рязань - это лучшее и максимум, что надо покупать. Дальше цены настолько идут вверх, что уже проще добавить на 9700к.
Сообщение от Akela3dn:
а ну да на целых 5 процентов меньше фпс в играх в сравнении c АЙ9
Ну то, что мы сравниваем с 9700к - мы разобрались. А про 5% - вранье. В ряде игр разница по кадрам огромная. Я уж молчу, что даже максимальные Рязани могут сливать классическим 6700/7700 процессорам в играх. А тот же 6700к мало того, что имеет 4 "неугодных для АМДшника" ядра, так и вышел еще до того, как Рязань появилась в принципе. Так у кого "потанцевал" и испытание временем? На Интелы ругаются - а они дольше живут по производительности. АМДшники же доказали, что "потанцевал" - лишь слова, когда их ФХы официально провалились. Так что не надо там про 5%. А если и говоришь А, то не молчи и про то, что старые (это я указал просто последние 4-ядерные решения - так-то можно и более старые ай7 вспомнить) процы Интел спокойно конкурируют с новыми Райзенами - где тут прогресс?
Сообщение от Akela3dn:
Иди покупай синих дальше, без хомяков это компания умрёт.
Ну я так же эту цитату смогу заменить на "красных"? Вот из-за чего ПК-хомячки любят стебаться над консолями? Из-за продвижения идеологии "потанцевала". Но с точки зрения консолей это имеет хоть какой-то смысл из-за точечной оптимизации. Но почему-то эти же ПК-шники в усмерть игнорируют АМДшние выкрики о потанцевале. Что ж вы на ФХах-то не сидите? Какой был потанцевал-то у них! В играх самому старому ай3 сливают - "великие процессоры". Или когда свидетели святого ФХа переходили на Рязань (наплевав на потанцевал ФХов) - они разве не меняли платформу? Выходит, что и у АМД надо ее менять? Но ты скажешь, что у Интел надо чаще. Но так у Интел процессоры живут дольше по актуальности. АМДшники и то чаще меняют процы. А если менять раз в 5 лет, как делают владельцы Интела, то у АМД точно так же за 5 лет сменяется платформа=) Парадокс.

У тебя мало логики в речах, но много фанатизма. Я же четко спросил с удивлением: зачем менять, если ты недоволен прогрессом производительности? Ведь если Интел не выдают больше мощи на ядра, то у АМД откуда она? АМД только пытается догонять, а ты платформу сменил, словно она уже обогнала. Но нет. А у меня есть свои задачи и игры, где процессоры от АМД мне не подходят и будут даунгрейдом. Если для тебя "не быть хомяком" - покупать хуже. ТО право твое.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от PelmenT:
Если человек не жопой смотрит игровые тесты, то давно знает, что 9700 - это уже максимум. 9900 - избыточен (в плане того, что больше 9700 он НЕ показывает в играх) и уже реально если и берется, то с учетом проф. задач. Так что зачем утрировать?
А зачем мне твой обрубок ? Я не собираюсь покупать убогий камень без многопотока, который нужно будет через 2 года выкидывать вместе с мамкой. Ты уже отложил денег на новую материнку под 10 линейку интулей ? Ты торопись, а то там целый 10% прироста. Иди ещё i5 купи когда есть 3600 и родственникам то же не забудь i3 9100 топ процЫ. На момент покупки мною проца я уже знал примерную начинку новых соснолей, а позже инфа подтвердилась и это 3700х. Ты сиди на своём 9700 который уже в сотку долбится.

Сообщение от PelmenT:
Загугли цены 9700к и твоей 7-й Рязани твоей модели. Если ты "на сдачу" купил еще "топовую мать, кулер и ОЗУ", то я не завидую "балансу" твоего ПК :D И, тем более, не завидую твоей логике покупки 7-й Рязани. Если АМД-фанаты честны перед собой, то они знают, что 5-я Рязань - это лучшее и максимум, что надо покупать. Дальше цены настолько идут вверх, что уже проще добавить на 9700к.
Весь мой конфиг у меня в описании, так что представлять какую мать я купил не надо, только если ты не слепой, однако ты же на форуме, а значит зрячий.
Сообщение от PelmenT:
Ну то, что мы сравниваем с 9700к - мы разобрались. А про 5% - вранье. В ряде игр разница по кадрам огромная. Я уж молчу, что даже максимальные Рязани могут сливать классическим 6700/7700 процессорам в играх. А тот же 6700к мало того, что имеет 4 "неугодных для АМДшника" ядра, так и вышел еще до того, как Рязань появилась в принципе. Так у кого "потанцевал" и испытание временем? На Интелы ругаются - а они дольше живут по производительности. АМДшники же доказали, что "потанцевал" - лишь слова, когда их ФХы официально провалились. Так что не надо там про 5%. А если и говоришь А, то не молчи и про то, что старые (это я указал просто последние 4-ядерные решения - так-то можно и более старые ай7 вспомнить) процы Интел спокойно конкурируют с новыми Райзенами - где тут прогресс?
Это ты сравниваешь 9700 с 3700, а не я так что не разобрались. А сравнивать не хочешь, потому что 9900 сливает то му же 9700 ибо те приложения где так сильно разрывают синие работают через анус пьяной сабаки с многопотоком. И да ты это скажи тем кто купил i3 там "потенцевала" было мама не горюй. Бедные те унтерменши кто за ту же сумму купил райзен 5 1600, лохи прям последние. Где же ты эти тесты видел ? Дай угадаю, там был интел разогнанный до усрачки с озу под 4к ггц? Много ты людей знаешь или процов ( не отборных) которые бы гнали и гнались так ? Если про сток 5-10 % ( и то в конченых играх где слово оптимизация да же 2080 ti не чувствует) .


Сообщение от PelmenT:
Ну я так же эту цитату смогу заменить на "красных"? Вот из-за чего ПК-хомячки любят стебаться над консолями? Из-за продвижения идеологии "потанцевала". Но с точки зрения консолей это имеет хоть какой-то смысл из-за точечной оптимизации. Но почему-то эти же ПК-шники в усмерть игнорируют АМДшние выкрики о потанцевале. Что ж вы на ФХах-то не сидите? Какой был потанцевал-то у них! В играх самому старому ай3 сливают - "великие процессоры". Или когда свидетели святого ФХа переходили на Рязань (наплевав на потанцевал ФХов) - они разве не меняли платформу? Выходит, что и у АМД надо ее менять? Но ты скажешь, что у Интел надо чаще. Но так у Интел процессоры живут дольше по актуальности. АМДшники и то чаще меняют процы. А если менять раз в 5 лет, как делают владельцы Интела, то у АМД точно так же за 5 лет сменяется платформа=) Парадокс.
Ты совсем поехал ? Я не фанбой, до этого был интел, но с их политикой и ценой пусть курят свою термокончу, фиг им а не мои деньги. Менять мать из за проца что на 10 % быстрее + термосопли в комплекте. Ты вообще в живую держал или собирал это говно на I9 ? Я вот собирал по работе и не одну машину, греется это всё так что водянка жопу рвёт на флаг Британский. Ты посмотри нормальные каналы многомилионики, там народ да же для своих домашних ПК ставят райзен ( наверно тупые фанбои), а в топах интелом и не пахнет. Везде 1600 (2 ревизия), 3600, 3700. Просто там народ не тупой деньги считать умеет, а платить оверпрайс + менять материнку + охлад там это никому вообще не упёрлось. Многие купили в совё время средненькие b 450 на сдачу 1600, а потом поставили 3700 в ту же мать ( если нужно вообще ибо 1600 изи с 2070 в паре трудятся). Я уже молчу про то насколько дорогие материнки под тот же 9900, с его тепловыделением и тем ахерительным требованиям к питальнику мамки, просто моё почтение. А как я ржал с тех кто покупая 9900 ставили дешманские зетки, а потом ныли " а чё это мой проц частоты сбрасывает" прям ух.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Akela3dn:
А зачем мне твой обрубок ?
Сразу виден теоретик, а не практик. Может, для того, чтобы просто использовать его? Что значит обрубок? ФХы от АМД были "не обрубками". Что с ними сейчас? Посмотри тесты.
Сообщение от Akela3dn:
который нужно будет через 2 года выкидывать вместе с мамкой.
Я разочарую твой фанатизм, то владельцам Интела это как раз ненужно - привет от 2700к, который являясь более древним, чем ФХы, ныне показывает результаты в играх НАМНОГО лучше (и он реально до сих пор хорош). ФХы даже ай3-е более старые не обходят. Интел - это как раз инвестиции надолго были. Так что эти теории АМД-боев, что интеловодам надо менять процы постоянно с мамками - не более, чем фанатский бред. Начиная с Сенди Бриджа смены процессоров для владельцев Интела - сугубо опциональное решение. Можно раз в 5 лет. Можно больше. Можно меньше - кому как хочется. Никакой необходимости, как ты пишешь, нет.
Сообщение от Akela3dn:
Ты уже отложил денег на новую материнку под 10 линейку интулей ? Ты торопись, а то там целый 10% прироста.
Опять: почему выпуск процессоров для тебя - это автоматом обязательство покупки? Что, надо покупать все поколения? А как же АМдшное "потанцевал"? И почему ты вечно кричишь об этих 10 процентах, если у АМД производительность ниже? Типа ниже - это лучше? Знаешь, в чем твоя главная ошибка: если выпускать отсосные ФХы и Феномы (как минимум первые), то, конечно, проще выпустить "прорыв" - только прорыв относительно своих же процессоров. Кто виноват, что Интел со времен Кор 2 процессоров почти всегда делала хорошие камни, относительно которых сложнее прогрессировать? А как АМД - ну так Интел тоже могут. Выпустить слабое говно, а после опять обычные топы - "революция!". Можно делать говно и на их фоне выпускать что-то получше, как АМД. А можно всегда делать топовые процессоры. Да, не без косяков, но они всегда стабильно высоко. Каждый выбрал свой путь. Хомячки ведутся на большие цифры прогресса: типа после ФХа Райзен - революция. А то, что ФХы - это херня была, на фоне которой все будет революцией - про это они молчат. Вот, где маркетинг.
Сообщение от Akela3dn:
Весь мой конфиг у меня в описании, так что представлять какую мать я купил не надо, только если ты не слепой, однако ты же на форуме, а значит зрячий.
Это тебе был ответ на твой опус, что тебе хватит денег на все это. Нет, не хватит. Потому что 9700к - это максимум. А он стоит тысяч на 6 больше твоего. 6к - это мало для оперативки, куллера и памяти.
Сообщение от Akela3dn:
Это ты сравниваешь 9700 с 3700, а не я так что не разобрались. А сравнивать не хочешь, потому что 9900 сливает то му же 9700 ибо те приложения где так сильно разрывают синие работают через анус пьяной сабаки с многопотоком.
Я прагматик. АМДшники тоже себя таковыми считают, но я по факту. 9900к для игр - бесполезен, ибо 9700к делает тоже самое в плане производительности. А во-вторых, какая разница где что и как работает? Во-первых, считать все игры, где Интел впереди (а он всегда впереди - все игры, получается) кривыми - это уже фактор фанатизма. Во-вторых, я потребитель - мне по барабану буде, даже если это так, ибо результат на лицо. Я должен покупать АМД ради идеи? За родину, за АМД? Типа "хуже, но честно!". Да мне по бую. Я покупаю процессор, чтобы здесь и сейчас он работал, как надо, а не в уме. ФХы так же защищали перспективами и кривым кодом. ТОлько сейчас они даже в АМДшных играх сливают ВСЕМ - тоже кривой код виноват? Ну тогда в игры не надо играть, ибо они все кривые.
Сообщение от Akela3dn:
Менять мать из за проца что на 10 % быстрее + термосопли в комплекте.
Зачем менять? Сейчас даже 4770 будет работать отлично, а ему сто лет. А к тому времени, когда реально понадобится переход, то уже пройдет столько времени, что менять 4770 - это нормальное дело. С другой стороны, мне даже оправдываться нет смысла - Райзены появились недавно. То есть, это вы все недавно сменили процы и платформу (Райзена на ам3+ не работают, если что). Получается, что на текущий момент уж не пользователям Райзенов говорить про "недавний апгрейд". И опять же, что ты заладил с 10-ю процентами? Ну у АМД -10% и ниже от Интела - это лучше? Опять же, тебе хуже - это лучше? Райзены для игр хороши только в контексте бюджетных решений - тупо из-за денег. Топовые ПК собирать на Рязане - это все равно, что туда ставить АМД видеокарты - топ, который не топ.
Сообщение от Akela3dn:
Ты вообще в живую держал или собирал это говно на I9 ? Я вот собирал по работе и не одну машину, греется это всё так что водянка жопу рвёт на флаг Британский.
Еще раз: зачем нужно собирать на 9900 именно игровой ПК? Точно так же, как я тебя сейчас буду принуждать купить именно 3950х за 50 штук, ведь "процессор же есть и кому-то нужен, значит именно его надо ставить!". У тебя бзик: сам покупаешь среднебюджетное решение, но Интеловодам предлагаешь мегатоп, бесполезный для игр - гений просто.
Сообщение от Akela3dn:
Ты посмотри нормальные каналы многомилионики, там народ да же для своих домашних ПК ставят райзен
Как сборки для фанатов - да, постоянные советы Рязаней, ибо 99% техноблогинга направленно на бюджетный и средний сектор - народу больше смотрит и выгоднее. Как тестовые стенды для видях, памяти и для себя - тот же твой любимый 9900к везде (хотя, я противник этого камня для игр). Парадокс. Почему же так? Не питай иллюзий насчет "ставят себе Рязань"=) Если только кто-то под рабочие, а не игровые нужды. Но там уже Триадрипперы и прочие топовые решения.
Сообщение от Akela3dn:
Везде 1600 (2 ревизия), 3600, 3700. Просто там народ не тупой деньги считать умеет, а платить оверпрайс + менять материнку + охлад там это никому вообще не упёрлось.
Тоже розовые очки. Топовые техноблогеры имеют по дцать штук 9900 и прочих железок - многие им тупо заслали. О каких деньгах речь? Блогеры для себя лично об этом не думают. Они контент под таких, как ты делают, ибо АМД нынче - попса. Как Пентиумы в 90-х и начале нулевых, когда АМД была лучше уже. Какие деньги, блин? Смотрит блогеров и серьезно думает, что они там покупают что-то из экономии. Но так экономят, что у них куча железа - уже парадокс. Они ОБОЗРЕВАЮТ его - им на цены насрать для себя лично. Это для вас нужно.
Сообщение от Akela3dn:
Я уже молчу про то насколько дорогие материнки под тот же 9900, с его тепловыделением и тем ахерительным требованиям к питальнику мамки, просто моё почтение. А как я ржал с тех кто покупая 9900 ставили дешманские зетки, а потом ныли " а чё это мой проц частоты сбрасывает" прям ух.
Опять 9900 головного мозга. Ну если ты так хотел его, то почему не купил 3950х дорогущий. Это же твоя логика, да?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от PelmenT:
Опять 9900 головного мозга. Ну если ты так хотел его, то почему не купил 3950х дорогущий. Это же твоя логика, да?
Потому что ты читать не умеешь, тебе ещё раз пишу. Что 3700, что 9900 имеют 8 ядер и 16 потоков, те и те примерно одного уровня. И не надо мне тут про цену, то что интел свой обрезанный 9700 впаривает за овер прайс не мои проблемы, брак же надо кому то продать. Касательно недалёкого будущего, то игры будут опираться на консоли, а не на интел. След поколение консолей ПОЛНОСТЬЮ построено на продукции амд. А это 3700х и rdnd 2 графика. Зачем мне покупать обрубок 8 ядерный если все след движки и их доработки будут хорошо параллелить ? И брать 3950х смысла нет только если я не монтажом занимаюсь, тут амд жарят интел только в путь ( я ещё тредриперы не трогаю, там вообще разрыв всего и вся).
Сообщение от PelmenT:
ФХы
Тебя что в детстве изнасиловали ? Ты ещё вспомни агаты. Мы про актуальное железо или о том как тебе фуфикс в эльдорадо впарили по щегляни?
Тебя не смущает как сильно после фуфиксов амд поднялась в плане технологий и продукта в целом ? И то что на момент фуфиксов у компании был кризис на грани банкротства и приложения не то что в многопоток не могли они о нём да же не знали толком, а всё свелось к частоте ядрышек где интуль была впереди.
Сообщение от PelmenT:
Сейчас даже 4770 будет работать отлично
Не будет, я как бывший владелец 4790k говорю, та ещё печка была, особенно когда подсохли сопли. Благо этот пережиток продаётся хорошо , у нас в стране с интелом головного мозга много людей.
Сообщение от PelmenT:
Парадокс. Почему же так
Что бы было не 160, а 169 фпс в тесте видеокарты, я где то отрицал что они на данный момент времени за счёт больших частот быстрее на 5 - 10%? Ты вообще читаешь то, что тебе пишут или сразу фуфикс вспоминаешь?

Сообщение от PelmenT:
Райзенов говорить про "недавний апгрейд"
AMD с февраля 2017 выпускает райзан народ купивший тогда к примеру мать 450 и 1600 райзен гипотетически, может в ту же мать хоть 3950 поставить ( тут питальник может не потянуть, но 3800 точно встанет как родной, некоторые извращенцы ставили в 320 мать и то он там работал хотя не должен вообще), захотел купить 8/16, а уже 2020 год ( ну по работе там, стримить начал, 2080ti выиграл у вилсы) он это сделает (может быть да же из не вышедшей ещё 4000 линейки воткнёт). На интеле ты так сможешь сделать с материнкой 17 года и процами 10 серии ? ( сейчас опять про фуфикс ныть начнёт).
К тому же, про те твои тесты где везде ставят 9900 ты же в курсе что бы больше 10 кадров разницы получить они его гонят до 5,1 и озу кит ставят баксов за 400 в усмерть разогнаный, а то интел за рекламу не даст больше 50 штук 9900. Я райзен воткнул и забыл, только озу погнал чутка ( минут 30 заняло, по гайдику с ютуба) ибо кит у меня не дорогой а бичёвский.


Сообщение от PelmenT:
Да мне по бую. Я покупаю процессор, чтобы здесь и сейчас он работал, как надо, а не в уме
Так что бы твой 9700 выдал много фпс нуна погнать до 5,0 на худой конец если чип каличный купил до 4,9. Это да же владельцы 8700к знают, он тут недавно стал среднибюджетным ток цена на него по прежнему 25+ касарей. Те же Амд понимают. что старые версии надо в цене меньше делать. Да и кто тебе в башку вбил чт с того же 2700х надо срочно слазить? отличный проц работает и будет работать лет 5 изи.

По твоим постам видно, что не умом ты проц покупаешь , а незнанием что тебя ждёт в ближайщем будущем ( тебе PS 5 рукой машет, и твоему в сотку постукивающему 9700, новые игры уже прекрасно умеют больше 8 ядер использовать ) и ненавистью к фуфиксам, по твоим постам видно что ты да же не спишь нормально из за них. Все скупил в своём городе и сжёг?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Tea_Maniac:
, я про новые процы
ну посмотрим :) я жду тестов, и чет по слухам там жарево будет.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PelmenT:
Сразу виден теоретик, а не практик. Может, для того, чтобы просто использовать его? Что значит обрубок? ФХы от АМД были "не обрубками". Что с ними сейчас? Посмотри тесты.


Я разочарую твой фанатизм, то владельцам Интела это как раз ненужно - привет от 2700к, который являясь более древним, чем ФХы, ныне показывает результаты в играх НАМНОГО лучше (и он реально до сих пор хорош). ФХы даже ай3-е более старые не обходят. Интел - это как раз инвестиции надолго были. Так что эти теории АМД-боев, что интеловодам надо менять процы постоянно с мамками - не более, чем фанатский бред. Начиная с Сенди Бриджа смены процессоров для владельцев Интела - сугубо опциональное решение. Можно раз в 5 лет. Можно больше. Можно меньше - кому как хочется. Никакой необходимости, как ты пишешь, нет.


Опять: почему выпуск процессоров для тебя - это автоматом обязательство покупки? Что, надо покупать все поколения? А как же АМдшное "потанцевал"? И почему ты вечно кричишь об этих 10 процентах, если у АМД производительность ниже? Типа ниже - это лучше? Знаешь, в чем твоя главная ошибка: если выпускать отсосные ФХы и Феномы (как минимум первые), то, конечно, проще выпустить "прорыв" - только прорыв относительно своих же процессоров. Кто виноват, что Интел со времен Кор 2 процессоров почти всегда делала хорошие камни, относительно которых сложнее прогрессировать? А как АМД - ну так Интел тоже могут. Выпустить слабое говно, а после опять обычные топы - "революция!". Можно делать говно и на их фоне выпускать что-то получше, как АМД. А можно всегда делать топовые процессоры. Да, не без косяков, но они всегда стабильно высоко. Каждый выбрал свой путь. Хомячки ведутся на большие цифры прогресса: типа после ФХа Райзен - революция. А то, что ФХы - это херня была, на фоне которой все будет революцией - про это они молчат. Вот, где маркетинг.


Это тебе был ответ на твой опус, что тебе хватит денег на все это. Нет, не хватит. Потому что 9700к - это максимум. А он стоит тысяч на 6 больше твоего. 6к - это мало для оперативки, куллера и памяти.


Я прагматик. АМДшники тоже себя таковыми считают, но я по факту. 9900к для игр - бесполезен, ибо 9700к делает тоже самое в плане производительности. А во-вторых, какая разница где что и как работает? Во-первых, считать все игры, где Интел впереди (а он всегда впереди - все игры, получается) кривыми - это уже фактор фанатизма. Во-вторых, я потребитель - мне по барабану буде, даже если это так, ибо результат на лицо. Я должен покупать АМД ради идеи? За родину, за АМД? Типа "хуже, но честно!". Да мне по бую. Я покупаю процессор, чтобы здесь и сейчас он работал, как надо, а не в уме. ФХы так же защищали перспективами и кривым кодом. ТОлько сейчас они даже в АМДшных играх сливают ВСЕМ - тоже кривой код виноват? Ну тогда в игры не надо играть, ибо они все кривые.


Зачем менять? Сейчас даже 4770 будет работать отлично, а ему сто лет. А к тому времени, когда реально понадобится переход, то уже пройдет столько времени, что менять 4770 - это нормальное дело. С другой стороны, мне даже оправдываться нет смысла - Райзены появились недавно. То есть, это вы все недавно сменили процы и платформу (Райзена на ам3+ не работают, если что). Получается, что на текущий момент уж не пользователям Райзенов говорить про "недавний апгрейд". И опять же, что ты заладил с 10-ю процентами? Ну у АМД -10% и ниже от Интела - это лучше? Опять же, тебе хуже - это лучше? Райзены для игр хороши только в контексте бюджетных решений - тупо из-за денег. Топовые ПК собирать на Рязане - это все равно, что туда ставить АМД видеокарты - топ, который не топ.


Еще раз: зачем нужно собирать на 9900 именно игровой ПК? Точно так же, как я тебя сейчас буду принуждать купить именно 3950х за 50 штук, ведь "процессор же есть и кому-то нужен, значит именно его надо ставить!". У тебя бзик: сам покупаешь среднебюджетное решение, но Интеловодам предлагаешь мегатоп, бесполезный для игр - гений просто.


Как сборки для фанатов - да, постоянные советы Рязаней, ибо 99% техноблогинга направленно на бюджетный и средний сектор - народу больше смотрит и выгоднее. Как тестовые стенды для видях, памяти и для себя - тот же твой любимый 9900к везде (хотя, я противник этого камня для игр). Парадокс. Почему же так? Не питай иллюзий насчет "ставят себе Рязань"=) Если только кто-то под рабочие, а не игровые нужды. Но там уже Триадрипперы и прочие топовые решения.


Тоже розовые очки. Топовые техноблогеры имеют по дцать штук 9900 и прочих железок - многие им тупо заслали. О каких деньгах речь? Блогеры для себя лично об этом не думают. Они контент под таких, как ты делают, ибо АМД нынче - попса. Как Пентиумы в 90-х и начале нулевых, когда АМД была лучше уже. Какие деньги, блин? Смотрит блогеров и серьезно думает, что они там покупают что-то из экономии. Но так экономят, что у них куча железа - уже парадокс. Они ОБОЗРЕВАЮТ его - им на цены насрать для себя лично. Это для вас нужно.


Опять 9900 головного мозга. Ну если ты так хотел его, то почему не купил 3950х дорогущий. Это же твоя логика, да?
пельмень успокойся, вот бомбануло интелбоя то! тебе дали четкий аргумент, 3700х уступает 10% 9900к, но при этом холодней и стоит чуть ли не в 2 раза дешевле.

где ты просрал чувство реальности?

3950х уничтожил 2066 полностью и целиком. тредриперы вообще без конкурентов в hedt. эпики пробивают серверный рынок.

может качество продукта это не только ФПСики, которые без мониторинга не увидишь?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.05.2020 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от kilosbxl:
я жду тестов, и чет по слухам там жарево будет.
ну 300 ватт там никто не отменял

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Tea_Maniac:
ну 300 ватт там никто не отменял
Можно за отопление не платить и шашлык дома жарить.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от Akela3dn:
Можно за отопление не платить и шашлык дома жарить.
Ну если гаммакс 300 поставишь то вообще зебест будет. Тротлить будет, но наша цель собрать теплую, ламповую сборку.

Водянка для этого не подходит.

И еще кулер ставишь вверх выдув, и можно ноги прям на корпус. Шикарно. И двд привот воткнуть, чтоб подставка под горячий кофе была.


А шашлык обычно на бэкплейте видяхи делается, но это не так просто.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Материнские платы серии Intel 400 от BIOSTAR
Сообщение от kilosbxl:
Ну если гаммакс 300 поставишь то вообще зебест будет
Зачем так шиковать, когда у интела просто лучший боксовый кулер, такое да же китайцам с алика не снилось )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе