Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Автор темы: Libris
Дата создания: 27.04.2020 13:45
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Не только читеры портят жизнь нормальным игрокам


Тактический онлайн-шутер Valorant все еще в центре внимания геймеров, тестирование продолжается, а в его ходе вскрылась еще одна важная, но привычная для подобных проектов проблема.

Riot Games предстоит не только изничтожать читеров, но и побороть токсичность. На это явление в Twitter пожаловалась стример Tea!: ее в голосовом чате дискриминировали по половому признаку, оскорбляли и называли «деткой». А девушка, между прочим, UX-дизайнер League of Legends и Teamfight Tactics.

Tea! получила ответ от коллеги Анны Донион, заверившей девушку, что Riot Games работает над долговременным решением проблемы токсичности. А вот в России все куда проще: нет чата - нет проблем.

Valorant выйдет на ПК летом. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.


Последний раз редактировалось Libris; 27.04.2020 в 20:18.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Да боже мой, замуть тролля и играй дальше. Строят из себя мученников.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от Phenomen:
Да боже мой, замуть тролля и играй дальше. Строят из себя мученников.
Нууу, в игре с нормальной подачей инфы, терять один источник информации - такая себе радость.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Нууу, в игре с нормальной подачей инфы, терять один источник информации - такая себе радость.

Если есть токсики, что с ними делать?
Можно кидать жалобы, ему кидать муты и в любом случае теряется часть инфы, проблема в самих людях
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от ZloiMent:
Если есть токсики, что с ними делать?
Ограничивать от таких проектов конечно.
Я не спорю, что она должна была замьютить и не говорить с ним, но это не решение проблемы самой.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Омг, такие нежные все стали.

Она радоваться должна, что ее деткой назвали, а не азиатской шлюхой. Да и нахрена тогда сама продолжаешь диалог с этим чуваком? Замутила реально и играй дальше, либо просто игнорь.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Нууу, в игре с нормальной подачей инфы, терять один источник информации - такая себе радость.
ты все говно через себя пропускаешь?
я даже в какой-то степени рад, что в России не войс чата.
Если в обычном чате я часто вижу что-то типа: да лан поцики я тут под пивко решил ворваться; нахера я должен это быдло слушать? о каком источнике информации речь вообще?
или тебя интересует какая балтика ему больше нравится?
мут - стандартная тема в этом случае.
Я слабо верю, что репортинг по войс чату будет иметь какой-либо эффект.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от Hoshigami:
Она радоваться должна, что ее деткой назвали, а не азиатской шлюхой.
Лол, вот такие "люди" и радуют в подобных проектах.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skatner:
что в России не войс чата.
У меня есть войс) Я просто на англ язык игру поставил и он появляется)

В плане подобных вещей, да мне то вообще пофиг, будто я первый день в мульт проектах.
Последний раз редактировалось merit; 27.04.2020 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Замутил и все. Но терпилы этого не делают и плачат. Другой вопрос, если технически это сделать нельзя, тогда да, вопрос к разработчику
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Я не спорю, что она должна была замьютить и не говорить с ним, но это не решение проблемы самой.
А какое решение проблемы тут? Переучить людей? Не выйдет. Люди либо будут молча играть, что как по мне даже хуже. Либо часть будет токсиками, но их всегда можно замутить.

Вот взять ту же доту с шутками про мамок. Но на деле там такое встречается довольно редко, если брать в расчет все диалоги людей в целом.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от с3м:
Переучить людей?
Выдавать нормальные баны и все.
У меня другу пару раз в лоле прилетало за лишний срач в чате, наконец перестал лишнее писать.
Тут идеальных решений нет конечно, но если адекватно будут работать в данную сторону - пусть себе занимаются.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
В перспективе лучший токсический шутер , сиди помалкивай тогда раз тебя так легко захарасить, ой что тварилось на серверах кс или дотки, еслиб все так бежали плакаться то скок бы лулзов скопилось мм.


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Это как попытка побороть людские пороки, нихрена не выйдет.
Да и мы все понимаем, что это скорее всего реклама проекта.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Выдавать нормальные баны и все.
Нормальные это как? Затоксичил 1-2 раза - пермабан? Я согласен. Вот только такого не будет.

Сообщение от merit:
У меня другу пару раз в лоле прилетало за лишний срач в чате, наконец перестал лишнее писать.
Ну и сколько он там писал до первого бана? Да и насколько был этот первый бан? На день? Такое конечно наказание.


Сообщение от merit:
но если адекватно будут работать в данную сторону - пусть себе занимаются.
Да мне кажется инфа обычный пиар. Сделают как в лоле, якобы да, можно получить бан за токсичность.

Но я не верю, что тут будет какая-то принципиально новая система борьбы с токсичностью
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от с3м:
Да и насколько был этот первый бан? На день? Такое конечно наказание.
Ну даже день, если человек постоянно сидит в проекте, то ничего так.
Заходит вечером поиграть и оп бан, тут даже у отбитых в головке начнет вертеться -У чет неприятненько.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Заходит вечером поиграть и оп бан, тут даже у отбитых в головке начнет вертеться -У чет неприятненько.
ПХА-ХА-ПХАХА. Глупое суждение, ничего не начнется, люди не меняются или меняются очень тяжело, как бы это простая истина
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Послушал и что? В чем проблема-то? Эта ТП первый раз в кооп/онлайн игры играет? В каком месте её затравили? Я уже думал там сейчас будет что-то типа "Тупая с-ка, иди е-ись с нигерами пи-да кривожопая! Твою мамку весь район на х-ю вертел!"(поливание идёт в течении всего матча и продолжается в личку после) Да ничего подобного там и близко нет.

Я считаю таких вниманиебл-дей НУЖНО травить, ибо чсв и требование особого отношения к своей персоне у таких козлов просто улетает в космос и его необходимо хотя бы иногда возвращать на землю. Сабж - аттеншнвхора обыкновенная, не поленилась даже записать и твитт запостить, теперь сидит довольная как слон, ну а вы продолжайте конечно обсуждать надо/не надо, хорошо/плохо.

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от Ctr:
Послушал и что? В чем проблема-то? Эта ТП первый раз в кооп/онлайн игры играет? В каком месте её затравили? Я уже думал там сейчас будет что-то типа "Тупая с-ка, иди е-ись с нигерами пи-да кривожопая! Твою мамку весь район на х-ю вертел!"(поливание идёт в течении всего матча и продолжается в личку после) Да ничего подобного там и близко нет.
Ну так западное комунути, там кого-то парнем назовешь сразу срачь поднимут.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
о боже! ее назвали ДЕТКОЙ! них*я себе вот этот токсичность
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
К подруге неумело подкатили яйца в игруле, а она уже нытье за травлю развела, серьезно?

Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от Libris:
называли «деткой»
Охереть какое оскорбление.

Вот так надо было, чтобы не зря обижалась:

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Её назвали деткой. Вот это травля так травля. Обычный пиар этой подделки, вот и все.

One shot, one kill. No brain, no skill...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Заходит вечером поиграть и оп бан, тут даже у отбитых в головке начнет вертеться -У чет неприятненько.
Далеко не у всех

Вон с хотсом куча примеров было. Там реально банили. Но банили не за чат, а просто за кол-во репортов. И после бана, можно было написать в сапорт, что не согласен с ним, после чего твой чат проверяли и если не находили нарушений, то бан снимали. Притом нарушения чата, за которое бан не снимали, было уровня слов monkey или retard И банили там сначала на день и потом постоянно увеличивая срок в 2 раза. Знаю пару примеров, у которых баны были на год

Короче единственное кардинальное решение - банить сразу и жестко. Но я не верю, что такое тут будет. А в остальном же, многие компании борются с токсичностью, более или менее
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
Сообщение от merit:
Лол, вот такие "люди" и радуют в подобных проектах.
Слушай, ну представь, что ты девушка, которая еще и стримит, которая ярко накрасила губы, одела сексуальные очки, оголила как бы случайно плечи на стриме подчеркивающей футболкой и как ты хочешь, чтобы тебя назвали твои зрители? Ну голову включай хоть иногда.


Сообщение от enIf:
Обычный пиар этой подделки, вот и все.
Совершенно верно. Не хочешь такого обращения- сразу мут и спокойно играешь без обидок.

Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: Riot Games будет бороться с токсичностью в Valorant. В голосовом чате затравили даже сотрудницу студии
"А девушка, между прочим, UX-дизайнер League of Legends и Teamfight Tactics." Ух тыыыы!!! Целый дизайнер, подумать только, с ума сойти, да не может быть! У неё теперь то самое место поперёк?

Ваши права в разделе