Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте WiFi роутер
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 17.04.2020 21:47
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Посоветуйте WiFi роутер
Сообщение от Yukkuri:
ну на 5ггц говорят много неперекрывающихся
Легко объяснить, 99% конечного оборудования телефоны,телевизоры,ноутбуки etc не поддерживают 5 ГГц, ну по крайней мере у нас в СНГ. Получается , если не поддерживают, то они эту сеть и не видят. Лет через 10 и 5 ГГц станет не панацеей ИМХО.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте WiFi роутер
Сообщение от Иван Иванович:
Легко объяснить, 99% конечного оборудования телефоны,телевизоры,ноутбуки etc не поддерживают 5 ГГц, ну по крайней мере у нас в СНГ. Получается , если не поддерживают, то они эту сеть и не видят. Лет через 10 и 5 ГГц станет не панацеей ИМХО.
ну на 2.4 только 3 неперекрывающихся канала, и то если все люди будут юзать каналы шириной 20Мгц. чего я лично у себя не наблюдаю и там дай бог 2 неперекрывающихся.
а на 5 там 25 неперекрывающихся канала. правда и каналы есть шириной 80Мгц, хз насчет них. возможно 25 штук для 20Мгц каналов.
ну и 5ггц стены с трудом пробивает, так что до тебя может дойти разве что от ближайших соседей.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Посоветуйте WiFi роутер
Сообщение от Yukkuri:
возможно 25 штук для 20Мгц каналов.
Если приравнять канал к квартире, как источнику сигнала, то в идеале должно быть не больше 25 квартир. Кстати странно, что люди , которые испытывают проблемы с сигналом не указывают тип дома ибо в какой нибудь пятиэтажке 5 ГГц будет норм, но если высотка с 8 квартирами на этаже уже не так.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте WiFi роутер
Сообщение от Иван Иванович:
Если приравнять канал к квартире, как источнику сигнала, то в идеале должно быть не больше 25 квартир. Кстати странно, что люди , которые испытывают проблемы с сигналом не указывают тип дома ибо в какой нибудь пятиэтажке 5 ГГц будет норм, но если высотка с 8 квартирами на этаже уже не так.
яхз, чем высотка от 5этажки отличается в этом плане. у меня роутер где-то в 4-5 метрах через одну жб стену и сигнал 1-0 палочек в винде. сомневаюсь, что до тебя добьет 5ггц от челика хотяб через 1 квартиру.

правда удивительно, но такое ощущение, что дешманский смартфон ловит вай-фай лучше, чем сетевуха с 3 антеннами за 5к у меня на компе сетей 5 показывалось, а на телефоне там 10+. или просто винда совсем слабые не показывает хз
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Посоветуйте WiFi роутер
Сообщение от Yukkuri:
у меня на компе сетей 5 показывалось, а на телефоне там 10+. или просто винда совсем слабые не показывает хз
Так это же винда она решает за тебя, какие сети тебе надо видеть , а какие нет
Сообщение от Yukkuri:
сомневаюсь, что до тебя добьет 5ггц от челика хотяб через 1 квартиру.
Это да. Не учел. Вернее хз насколько 5ГГц пробивает
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте WiFi роутер
WiFi аналаёзер для винды подскажите, пожалуйста :)

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе