Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Автор темы: ezd
Дата создания: 23.04.2020 23:57
Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Видео Gigabyte GeForce 1060 3gb - мелкая с одним вентилятором вроде как. Шуметь стала после того как рядом поставил звуковуху.


Откуда возникла проблема - на материнской плате MSI x470 Gaming Pro Carbon сломался звук. Просто на ровном месте пропал. Колонки работают исправно (проверил). Никакая переустановка драйверов и прочие шаманства не помогли. Решил что сломалась встроенная звуковуха и потому купил новую отдельно Creative Sound Blaster Z.

Вторая часть проблемы - так как в слоте M2_2 торчит NVMe диск с радиатором, то он закрывает собой 2 PCE-E слота, а самый нижний запрещает использовать сама материнка (не знаю по каким причинам, но видимо конфликт какой-то, но прямо так и пишут, что если M2_2 занят, то слот недоступен). В итоге остается единственный PCI-E прямо вплотную к видюхе.

По итогу стоят вплотную звуковуха и видео. Во время игр вентилятор на видео раскручивается до 2500 оборотов и шумит.

Думаю может замедлить как-то видюху? Имеет ли смысл такое действо или снижение производительности/оборотов до меньших значений сделают ее сильно хуже? Может можно снять пластмассовую крышку с карты?

Или может с самой звуковой карты снять крышку и попытаться вставить в слот для второй видео карты? Эта крышка что-то защищает или просто для красоты сделана?

Не замедлит ли работу видео, если во втором слоте для видюхи будет торчать звук?
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
а переставить ssd в слот под видяхой, где ему и прописано быть? он же в нижнем слоте скорее всего работает с поражением в скорости
поменять родной радиатор на радиатор с матери и все такое, тем более вроде на радиатор viper'a этого жужжат

Добавлено через 19 минут
ну собссно да:

Цитата:
2 x M.2 ports (Key M)1
M2_1 slot (from AMD processor) supports PCIe 3.0 x4 (1st, 2nd and 3rd Gen AMD® Ryzen™/ Ryzen™ with Radeon™ Vega Graphics and 2nd Gen AMD® Ryzen™ with Radeon™ Graphics) or PCIe 3.0 x2 (Athlon™ with Radeon™ Vega Graphics) 2242/2260/2280/22110 storage devices
M2_2 slot (from AMD X470 Chipset) supports PCIe 2.0x4 and SATA 6Gb/s 2242/2260/2280 storage devices2
тем более маловероятно 1060 дает такую температуру, чтобы париться о ссд под видеокартой

у меня вобще 970evo под 1080ti, терпимо

зы\ тогда в в pcie-4 влезет звук, хотя есть много отзывов, что такой расклад может давать наводки, типа "шуршания" в звучании, от отбитых звукофилов. но истины ради, я со своим идеальным музыкальным слухом частенько не понимаю этих товарищей и не слышу то, что слышат они, хотя должен по судя по биообвесу=)

Последний раз редактировалось Шерхан; 24.04.2020 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
о_о батя скучного что ли

עולם משוגע
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
поменять родной радиатор на радиатор с матери и все такое, тем более вроде на радиатор viper'a этого жужжат
Насколько сложно его снять? Я там вроде не видел никаких винтиков. У меня тут специальных инструментов нет, только отвертка крестовая :/

Сообщение от Шерхан:
а переставить ssd в слот под видяхой, где ему и прописано быть?
А чем это может мне грозить? Винду не придется переустанавливать?


Сообщение от Шерхан:
он же в нижнем слоте скорее всего работает с поражением в скорости
Не критично мне кажется, PCE-E 2.0 x4 до 2ГБ/с судя по вики. Я кажется и поставил во второй слот, помнится, из-за радиатора - диск не помещался под видео :/

А если не снимать радиатор и поставить в М2_1 слот, а видюху поставить во второй слот? Это сильно скажется на производительности видео или хватит пропускной способности? И опять, придется ли винду переустанавливать? Для меня это критично - бесит ужас как ставить потом все программы снова :)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Слот не работает т.к. во второй слот m2 вставлен nvme. Плюс еще порты sata не работают, какие именно, смотри инструкцию к материнке.

1. Купить внешнюю Creative sound blasterx g5/g6


2. Скачать msi afterburner и там уменьшить power limit для видеокарты, она будет меньше жрать и меньше греться, но производительность тоже упадет. На много ли упадет? Скачай какой нибудь бенчмарк и смотри сколько баллов/fps выдает. Уменьшил лимит и опять прогоняешь, если устраивает производительность, тогда оставляешь.
Можно смело ползунком пользоваться, хоть сразу на нижний предел его опусти, видеокарта все равно не даст ниже или выше своих лимитов поставить.

3. Переставить ssd в верхний слот, если влезает с радиатором вместе.

4. Снять радиатор с ssd и поставить в верхний слот под видеокарту.

5. Снять радиатор с ssd и оставить во втором слоте.
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Цитата:
Насколько сложно его снять? Я там вроде не видел никаких винтиков. У меня тут специальных инструментов нет, только отвертка крестовая :/
по идее он просто приклеен должен быть. тут затрудняюсь, щас погуглю

не, видюху не надо во второй слот

зы\ кстати да, только хотел предложить варик с внешним звуком

зыы\ пишут радиатор несъемый, надо вобщем глазками смотреть, можно его отодрать или нет =)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Для охлаждения SSD используется алюминиевый радиатор, который зафиксирован на плате при помощи термоклея, в любом случае снять его без повреждения чипов мне не удалось.
вот так пишут =)

Последний раз редактировалось Шерхан; 24.04.2020 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
С радиатором понятно, то есть диск будет там же стоять.

Тогда остаются вопросы:
- Насколько упадет производительность карты, если ее поставить во второй слот?
- Чем грозит снятие крышки с звуковухи? Судя по картинкам в гугле есть шанс запихнуть в слот для второй видюхи.
- Если удастся вставить во второй слот для видюхи, скажется ли это на производительности видео?

Судя по поиску картинок в гугле без крышки звуковуха как-то так выглядит:
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Цитата:
- Насколько упадет производительность карты, если ее поставить во второй слот?
Цитата:
2 x PCIe 3.0 x16 slots (PCIE_1, PCIE_3)
Цитата:
No, it means there's 2 pci-e x16 slots connected to the CPU.

If you insert a single video card in the first pci-e x16 slot, the card runs at pci-e x16 speeds.

If you insert a second video card in the 2nd pci-e x16 slot (or some other device), the two pci-e x16 slots become both pci-e x8.

Even if you plug a pci-e x1 card into that 2nd pci-e x16 slot, the first pci-e x16 slot becomes x8, the other x8 are given to 2nd pci-e slot.
по идее, кстати, также будет работать

но если ты воткнешь звук в pcie_1, то возможно и станет работать x8, скорее всего так и будет. чтобы наверняка разобраться, надо погуглить, но не сегодня уже =)
но в любом случае там разница типа пары процентов в полной нагрузке должна быть, не больше
Цитата:
- Если удастся вставить во второй слот для видюхи, скажется ли это на производительности видео?
If you insert a second video card in the 2nd pci-e x16 slot (or some other device), the two pci-e x16 slots become both pci-e x8.

то есть, елси ты просто вставишь в pcie-3 видео, то оно будет работать х16 без изменения, НО если ты воткнешь второй девайс в пару pcie-1/3 то они оба-два порежутся до х8

Цитата:
- Чем грозит снятие крышки с звуковухи? Судя по картинкам в гугле есть шанс запихнуть в слот для второй видюхи.
рискну предположить, что есть ненулевая вероятность появления(лиюо усиления) тех самых "шуршенаводок", про которые я очень часто где читал, когда выбирал звук

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
по идее, кстати, также будет работать

но если ты воткнешь звук в pcie_1, то возможно и станет работать x8, скорее всего так и будет.
но в любом случае там разница типа пары процентов в полной нагрузке должна быть, не больше
Вот в этом как раз вопрос, хватает ли скорости шины PCI-E 3.0 x8 для этой карты? Судя по логике, если делают для сли/кроссфайр обоим картам по х8, то должно хватать, но хотелось бы знать наверняка.


Сообщение от Шерхан:
чтобы наверняка разобраться, надо погуглить, но не сегодня уже =)
Все равно в субботу буду этим заниматься, завтра работать надо, и так сегодня убил много времени на это.

П.С. Покупать новую внешнюю карту не вариант конечно, эта стоила 7500 с доставкой, жалко денег ещё и внешнюю покупать :)
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Цитата:
Вот в этом как раз вопрос, хватает ли скорости шины PCI-E 3.0 x8 для этой карты? Судя по логике, если делают для сли/кроссфайр обоим картам по х8, то должно хватать, но хотелось бы знать наверняка.
посмотри тесты под свой конфиг, навскидку пара процентов потеряна будет всего, завтра погуглю, если сам не справишься =)
Цитата:
П.С. Покупать новую внешнюю карту не вариант конечно, эта стоила 7500 с доставкой, жалко денег ещё и внешнюю покупать :)
а сдать эту, взять внешную не варик? я поставил себе g6 и разница относительно встроенной в x470-f просто капитальная, хотя я и не звукозадрот, больше упирался в точность позиционирования

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от ezd:
Откуда возникла проблема - на материнской плате MSI x470 Gaming Pro Carbon сломался звук. Просто на ровном месте пропал.
Ну судя по чипу она еще на гарантии.
Сообщение от ezd:
Может можно снять пластмассовую крышку с карты?
Ну глобально надо было нормальную модель покупать а не маленькую с 1 вентилятором.
Сообщение от ezd:
Не замедлит ли работу видео, если во втором слоте для видюхи будет торчать звук?
А должен?
Сообщение от ezd:
Насколько сложно его снять? Я там вроде не видел никаких винтиков.
Он втыкается и крепится 1 винтиком по сути.
Сообщение от Fallze:
Переставить ssd в верхний слот, если влезает с радиатором вместе.
Это его проблемы не решит, потому что она и до событий была, видеокарта с плохим охлаждением.
Сообщение от Шерхан:
не, видюху не надо во второй слот
Конкретно на этой матери можно, второй слот полноценный и к нему подведено 8 линий. Другое дело что мать может сказать - ты что дурак вставь в 1й, а 2й она будет хотеть только под 2 видюхи.
Сообщение от ezd:
Судя по поиску картинок в гугле без крышки звуковуха как-то так выглядит:
Она выглядит на минус гарантию)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Цитата:
Конкретно на этой матери можно, второй слот полноценный и к нему подведено 8 линий. Другое дело что мать может сказать - ты что дурак вставь в 1й, а 2й она будет хотеть только под 2 видюхи.
ага, разобрались уже =)

в целом:
These numbers are close enough in some instances – like the GTA V 58.3 vs. 58 FPS output – that they're effectively within margin of test error and do not definitively show a performance gap. When a reasonable performance gap is shown – like the ~1% difference in Metro: Last Light numbers – it is imperceptible to the user but measurable with our tools. And we do mean imperceptible – we're talking 96FPS vs. 95FPS, for Metro.

Metro, by the way, is the most reliable FPS benchmarking tool we have ever used. The game produces almost precisely the same AVG, 1% low, and 0.1% lows with every single test pass, and so we trust these metrics as being outside of test variance.

From a quick look, there is a little below a 1% performance difference in PCI-e 3.0 x16 and PCI-e 3.0 x8 slots. The difference is not even close to perceptible and should be ignored as inconsequential to users fretting over potential slot or lane limitations. We are not sure how this scales with SLI (particularly MDA 'mode') or dual-GPU cards, but hope to research once we've got more hardware in the lab.
Цитата:
Он втыкается и крепится 1 винтиком по сути.
радиатор судя по нескольким источникам там приклеен, причем один чувак его отодрал вместе с чипом каким-то. визуально, на фоточках, тоже винтиков не видно.
странное, кстати, решение о несъемном радиаторе

вобщем можно переконфигурировать на:
- ssd в м2_1 слот
- вк в pcie_3
- зк в pcie_1(влезет же)?

может на видяху в не родном слоте жужжать не будет =)

зы\ буржуины пишут норм будет работать, х8

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
вообщето на паскалях кастом частоты охлад и вся эта требуха,
4 года уже давно пора бы знать,
видуха разгоняется, а кулинг и питалово наоборот понижается,
в итоге она работает на 80 ватт полноценно, или на 69 даже
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
радиатор судя по нескольким источникам там приклеен, причем один чувак его отодрал вместе с чипом каким-то. визуально, на фоточках, тоже винтиков не видно.
странное, кстати, решение о несъемном радиаторе
Я про сам ссд.

Кастом охлад брать на такой шлак как 1060 3 гиговая, ее то б/у 6 гиговую можно найти за 7, а охлад будет 3-4 стоить. Во вторых это какая то ущербная версия с 1 вентилятором, и наверняка кастом охлад просто не встанет на нее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Skuchniy:
Ну судя по чипу она еще на гарантии.
Заказывал на computeruniverse, ради звука отправлять в Германию и ждать замены конечно не буду.

Сообщение от Skuchniy:
Ну глобально надо было нормальную модель покупать а не маленькую с 1 вентилятором.
Сообщение от Skuchniy:
Во вторых это какая то ущербная версия с 1 вентилятором, и наверняка кастом охлад просто не встанет на нее.
Самая обычная. Между ними нет никакой разницы. Когда покупал несколько лет назад она не была шлаком конечно. Она стала шуметь именно после установки звуковухи - она почти вплотную прилегает к видюхе и наполовину закрывает вентилятор. Без такой помехи оно особо не шумит. Ну вернее как полагается шумит, умеренно.


Сообщение от Skuchniy:
Она выглядит на минус гарантию)
Похоже что крышка на 4 винтиках держится и никаких там хитрых наклеек, предупреждающих об аннулировании гарантии нет.


Сообщение от Шерхан:
вобщем можно переконфигурировать на:
- ssd в м2_1 слот
- вк в pcie_3
- зк в pcie_1(влезет же)?
Скорее всего этим буду заниматься в субботу. Сначала попробую просто звуковую в PCIE_3 поставить, сняв крышку. Таки чем мне может грозить перенос диска в M2_1? Винду переустанавливать не придется?

Сообщение от pakos:
вообщето на паскалях кастом частоты охлад и вся эта требуха,
4 года уже давно пора бы знать,
видуха разгоняется, а кулинг и питалово наоборот понижается,
в итоге она работает на 80 ватт полноценно, или на 69 даже
Можно чуть подробнее? Я не занимаюсь постоянно железом, поэтому не читаю все подряд обычно и не знаю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от ezd:
Самая обычная. Между ними нет никакой разницы.
А какая должна быть? Что 1я что вторая дешевки.

Вот флагман Гигабайт конкретно https://www.gigabyte.com/Graphics-Ca...-6GD-rev-10#kf
Сообщение от ezd:
Она стала шуметь именно после установки звуковухи
Она шумела всегда потому что охлад - дешевое говно, а звуковухой ты только ухудшил и так имеющиеся проблемы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Цитата:
Таки чем мне может грозить перенос диска в M2_1? Винду переустанавливать не придется?
не должно, миллион раз система с ссд запускалась и работала даже не в родных сборках
но я _очень_ узкий специалист в вопросах железа и софта =)

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Skuchniy:
А какая должна быть? Что 1я что вторая дешевки.

Вот флагман Гигабайт конкретно https://www.gigabyte.com/Graphics-Ca...-6GD-rev-10#kf


Она шумела всегда потому что охлад - дешевое говно, а звуковухой ты только ухудшил и так имеющиеся проблемы.
да ладно, чего накинулись =) у всех свои резоны =)

Последний раз редактировалось Шерхан; 24.04.2020 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
у всех свои резоны
Резоны прихождений на форум с тем что плохая модель видеокарты шумит довольно странные. Учитывая что на этом же форуме в довольно агрессивной и настойчивой форме могли заставить купить видеокарту у которой подобной бы проблемы не было.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
ну следует это воспринимать, как тактический вопрос, "здесь и сейчас". типа, как врач пожурит, конечно за куришку, но лечить то надо все равно, а смысла рвать друг другу волосы подмышками немного, все уже случилось. только если на будущее =)

зы\ кстати, если речь про зк тут зашла. не знаешь навскидку, если к внешней зк, через оптический линейный вход подключен внешний звук(звукопалка), то громкость палки перестает регулироваться системной громкостью(конкретно кнопками с клавиатуры и крутилкой самой зк), только приложением или личной крутилкой.(уши при этом, подключенные через уховход-джек нормально реагируют на системный регулятор)
можно этот как-то изменить? очень удобно регулировать с клавиатуры

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Шерхан:
типа, как врач пожурит
Чтобы попасть к врачу нужно кучу неприятностей пройти, чтобы спросить на форуме не нужно ничего.
Сообщение от Шерхан:
зы\ кстати, если речь про зк тут зашла. не знаешь навскидку, если к внешней зк, через оптический линейный вход подключен внешний звук(звукопалка), то громкость палки перестает регулироваться системной громкостью(конкретно кнопками с клавиатуры и крутилкой самой зк), только приложением или личной крутилкой.(уши при этом, подключенные через уховход-джек нормально реагируют на системный регулятор)

можно этот как-то изменить? очень удобно регулировать с клавиатуры
Это вопрос для специализированных форумов. Я обычный вася специализированных знаний нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Удивительное дело. Я запихнул звуковуху во второй слот без снятия крышки! Нажал посильнее, обрезанный угол на звуковухе вплотную уперся в радиатор диска, но тем нее менее она залезла в слот. Разве что может 1 мм не хватает чтобы прямо плотно-плотно, судя по выходящей наружу панельке, которую прикручивал к корпусу, но винтиком прикрутил и оно работает! Без крышки значит 100% бы влезло, хорошо что попробовал, измерения говорили что не влезет


Сообщение от Skuchniy:
А какая должна быть? Что 1я что вторая дешевки.
Я обычно беру либо топ среднего уровня либо низ топового уровня. Никакая она не дешевка. Когда покупал 3 года назад была хорошей картой. 3 Гигабайта памяти за глаза. При обычной работе в виндоус вентилятор вообще не крутится.

Сообщение от Skuchniy:
Вот флагман Гигабайт конкретно https://www.gigabyte.com/Graphics-Ca...-6GD-rev-10#kf
Эти навороты кому нужны вообще? 6 гигов - это для текстур в 4К, да? А есть такие игры? У кого-то по 4 монитора подключено? Или кто-то играет в игры на мониторе 8К? Эта разогнанная по частотами на 5% больше чем у моей видео карта совсем чуть-чуть лучше. Да и опять же с каких пор 3 мелких вентилятора должны шуметь меньше, чем один большой?

Вот моя на сайте гигабайта https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1060IXOC-3GD


https://www.gigabyte.com/Comparison/...pids=5985,6251


Сообщение от Шерхан:
да ладно, чего накинулись =) у всех свои резоны =)
Да. Резон - не платить за туфту, которая нафиг не уперлась :) Хотя если бы подождал, то через полгода после покупки посыпались криптовалюты и мог бы топовую какую-нибудь взять с рук за те же деньги.

За лишние 3гига памяти, 5% заводской разгон ядра и 10% разгон памяти - цена в полтора раза выше!
Последний раз редактировалось ezd; 25.04.2020 в 23:30.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от ezd:
Вот в этом как раз вопрос, хватает ли скорости шины PCI-E 3.0 x8 для этой карты?
Мой знакомый относительно недавно тоже сравнивал на крутой видюхе (радеон 7, 16 гб), разницу в фпс не увидел. Поэтому рекомендую тоже замерить ФПс в одном слоте, переставить, оценить фПС в другом. Думаю разницы не будет или будет сильно не значительная

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от Оникся:
Мой знакомый относительно недавно тоже сравнивал на крутой видюхе (радеон 7, 16 гб), разницу в фпс не увидел. Поэтому рекомендую тоже замерить ФПс в одном слоте, переставить, оценить фПС в другом. Думаю разницы не будет или будет сильно не значительная
Спасибо за отзыв. Я просто поверю на слово. Погуглил разные тесты с разными картами и результат примерно такой же - разницу с трудом заметить можно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от ezd:
Никакая она не дешевка. Когда покупал 3 года назад была хорошей картой
Я про модель карты а не номер чипа.
Сообщение от ezd:
Эти навороты кому нужны вообще?
Тем кому нужна тихая работа карты в нагрузке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Надо сделать видюху тише. Может замедлить или ещё что?
Сообщение от ezd:
Эти навороты кому нужны вообще? 6 гигов - это для текстур в 4К
Для современных движков (Unity 5, UE4 и т.д). Ну и DX11-DX12. Наглядный пример: DX9 + DX11. (смотри на показатель Mem)

Первый скрин (не помню точно) то ли текстуры модельки вумен в 8к использовал, то ли сет текстуры брони в 8k, ну и ENB + Paralаx, а всего ~2 Гб видео памяти ушло. Второй скрин вообще чистый (почти без модов) Скай (SE) ~4 Гб.
Ваши права в разделе