Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Играете в Shroud of the Avatar?
Да, я играю!
33 55.93%
Буду играть, но позже. Не с 27 марта.
10 16.95%
Не буду играть в SOTA.
16 27.12%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Автор темы: Unter
Дата создания: 13.03.2018 23:27
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Мелисса:
Хм... а я думал, что взлёт определяется баблом с клиентов, а не бесполезной известностью. :о)
Видишь?! Как кому. Ему вот так, тебе вот так...

Аватар для tyio_renamed_856356_08062021
Читатель
Регистрация:
03.11.2011
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Поиграл неделю. Первое впечатление - игра полный шлак. К тому же шлак недоделанный и недопереведенный.

Глюки. Лаги. Ничего непонятно. Графика, интерфейс и управление - полный отстой. Бесконечно долгие загрузки локаций.

Карта сделана с помощью какого-то стороннего плагина, для которого нужно поставить ДотНет. Карта долго загружается (иногда глючит и не загружается) и не переведена. Но, даже если карта загрузилась, это не значит, что на ней будут все объекты - ее сначала нужно оббежать всю - это просто садомазо какое-то. Карт некоторых локаций просто нет.

Ужос! Это первая игра, в которой я не нашел ничего, что мне бы понравилось хоть чуть-чуть.
И самое главное - непонятно, ради чего все эти мучения?

В чем смысл игры? В долбежке манекенов по нескольку часов для прокачки скилов до 40 уровня? В поиске по всей карте НПЦ, у которых можно купить следующие скилы для прокачки? В постройке каких-то ненужных мне домов? В безрезультатных попытках разобраться, чего от меня хотят по квесту?

О ЧЕМ ЭТА ИГРА ВООБЩЕ?
Уточню - ПВЕ меня не интересует ни в каком виде.

Сфера 1 (варвар 60/60) [супер пвп] [кач дико сложный] -> la2 x10 (Интерлюд ММ 80, Грация MM 81) [супер пвп] [кач нормальный, камаели сделали Интерлюд последними нормальными хрониками] -> EVE (Red Alliance) [супер пвп] [кач оффлайн, немного надоедает фарм денег] -> Aion (заклинатель 42) [пвп не понравилось] [кач легкий] -> EVE -> WoW (жрец тьма 90, охот выживание 90, пал защита 85, друид кот 85, ДК кровь 85) [с 60 кач на БГ, БГ-БГ-БГ надоедает, в подземельях не был] [кач легкий] -> la2 x100 Интерлюд [кач легкий] -> ArcheAge (волш 50 мист 50 воодуш 50, преслед 50 скрыт 50 оборона 50) [пвп система не понравилась] [кач легкий] -> la2 x100 Интерлюд -> LoL (бронза1) [без зумхака играть трудно] -> Тера (мистик 40) [пвп маловато - БГ и ПК] [кач легкий] -> Сфера 3 (воин 23, убийца 21, варвар 19, маг 18, монах 17) [пвп система - не очень, хотя осады веселые] [кач сложный]
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от tyio:
Бесконечно долгие загрузки локаций.
SSD имеется? Любой перевал, данж, город грузит 7-9 секунд. Прежде чем ругать, потратьтесь на свой компьютер, конфигурация моего в топике Бесконечно голодный юнити..


P.S. Это ПвЕ проект Лорда Бритиша, естественно что никому из ЛА2 он не понравится. Собственно новая Ультима Онлайн на современном движке (последняя версия Юнити), олдскульная ММО для тех кто ценит РП и приходит послушать любимых менестрелей в провинциальной таверне.

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Крыска:
SSD имеется? Любой перевал, данж, город грузит 7-9 секунд. Прежде чем ругать, потратьтесь на свой компьютер,
Т.е. покупка компьютера определенной конфигурации только для того чтобы поиграть в эту игру это типа нормально ? А что потом, когда не дай бог выйдет версия 2.0, потребуется продать квартиру, а к версии 3.0 уже по два раза приседать с цаком в носу и опустив глаза говорить "КУ !" ?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от tyio:
Поиграл неделю. Первое впечатление - игра полный шлак. К тому же шлак недоделанный и недопереведенный.

Глюки. Лаги. Ничего непонятно. Графика, интерфейс и управление - полный отстой. Бесконечно долгие загрузки локаций.

Карта сделана с помощью какого-то стороннего плагина, для которого нужно поставить ДотНет. Карта долго загружается (иногда глючит и не загружается) и не переведена. Но, даже если карта загрузилась, это не значит, что на ней будут все объекты - ее сначала нужно оббежать всю - это просто садомазо какое-то. Карт некоторых локаций просто нет.

Ужос! Это первая игра, в которой я не нашел ничего, что мне бы понравилось хоть чуть-чуть.
И самое главное - непонятно, ради чего все эти мучения?

В чем смысл игры? В долбежке манекенов по нескольку часов для прокачки скилов до 40 уровня? В поиске по всей карте НПЦ, у которых можно купить следующие скилы для прокачки? В постройке каких-то ненужных мне домов? В безрезультатных попытках разобраться, чего от меня хотят по квесту?

О ЧЕМ ЭТА ИГРА ВООБЩЕ?
Уточню - ПВЕ меня не интересует ни в каком виде.
Ты покупал акк? Дай погонять)

Аватар для glx27_renamed_1367493_19052021
Писaтель
Регистрация:
31.03.2018
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от tyio:
О ЧЕМ ЭТА ИГРА ВООБЩЕ?
Уточню - ПВЕ меня не интересует ни в каком виде.
в игре пвп есть, а по поводу
Сообщение от tyio:
Глюки. Лаги. Ничего непонятно. Графика, интерфейс и управление - полный отстой.
глюки есть да, но с этого можно и выгоду искать, если бьёшь моба который явно сильнее тебя по мне так это и есть показатель олдскульности, а то что тебе ничего не понятно, это не значит что игра плохая, по поводу интерфейса и управления, опять же лично мне он нравится, да может быть он неудобный в каких-то моментах, но он под стать атмосфере игры

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Крыска:
P.S. Это ПвЕ проект Лорда Бритиша, естественно что никому из ЛА2 он не понравится.
я считаю ты не прав, в игре более сложное ПВП чем в той же л2 да и управление в л2 гораздо хуже, может быть проще, но хуже, почему сложнее? потому что в л2 важен эквип на персонаже, а далее уже знание жмакания по кнопкам в определенной последовательности и всё, собственное как в любой современной ММОРПГ, в СоТе же, нету классов, соответственно почти каждый билд уникальный, да они могут быть похожи, но не как в Л2, когда один и тот же класс имеет совершенно одинаковые скиллы, так же тактика ведения боя, гораздо сложнее из за вариаций, плюс можно использовать ландшафт в больше степени чем в л2, единственно что может быть хуже по мнению некоторых, это то, что в СоТе можно отключить пвп и никто на вас не нападёт
Последний раз редактировалось glx27_renamed_1367493_19052021; 07.07.2018 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wolto
Знаток
Регистрация:
05.12.2006
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от glx27:
что в СоТе можно отключить пвп и никто на вас не нападёт
эт реально так? как создатель уо с открытым миром и фри лутом мог такое сделать ))
вообще как игра в плане пвп ?
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Wolto:
вообще как игра в плане пвп ?
Кто хочет ПвП идёт в Фол, только как в анекдоте: чудак человек, голой пяткой на шашку :)
Прокачка скилов дело долгое, год с хвостиком займёт. А без 100+ скилов ты в фоле ходячее удобрение, смазка для штыка, вот и думай как достичь желаемого..

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Аватар для glx27_renamed_1367493_19052021
Писaтель
Регистрация:
31.03.2018
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Wolto:
эт реально так? как создатель уо с открытым миром и фри лутом мог такое сделать ))
вообще как игра в плане пвп ?
все те любители УО и фанового пвп, уже 30+ дядьки и пвп многим не нужно, может кому-то иногда нужно, вот они то и включают пвп, ну и да как крыска и сказал, есть зоны где пвп нельзя отключить, речь не о аренах, а о неких топ фарм локациях
Аватар для Spinok_renamed_1365306_08122021
Читатель
Регистрация:
14.03.2018
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Wolto:
эт реально так? как создатель уо с открытым миром и фри лутом мог такое сделать ))
вообще как игра в плане пвп ?
Ну на это есть много ответов и у разных людей есть разные мнения на этот счет. Сота она вообще для всех разная...
В общем я так могу сказать если ты себе цель поставишь быть пвп игроком, ты спокойно будешь пвп игроком, если ты хороший пвп игрок, то даже сможешь зарабатывать в ПВП больше чем гриндом. Но да придется подстроиться под буржуйский праймтайм, осенью многие вернутся в игру, попробуй мб зайдет...
Сота это вообще сендбокс про достижение целей которые сам себе поставишь. Есть например парень которого не любит почти ни кто в этой игре, он себе поставил цель быть засранцем и отлично ее выполняет - ворует на пвп турнирах, ищет афк пвп игроков, обносит их полностью и тп , естественно у его жертв сильно горит от этого, ему это доставляет.
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Spinok:
парень которого не любит почти ни кто в этой игре
Ватсон, а давайте его поймаем?!! (И всё кончится) Раз его привычки известны давно, надо собрать опергруппу и пофиксить негодяя. Скриншоты вывесим на Офф форуме - многие его жертвы порадуются..


~~(,,__,,`> (делает хитрую мордочку)..

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Не надо его ловить, он воплощает антиАФК систему
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Stalkon117:
он воплощает антиАФК систему
Нет дублирует, ибо такая система в игре есть. А поймать надо, если человек добивает в ПвП зоне перса в АФК значит ему нравится быть подонком. У адекватного задрота должно быть врождённое благородство, ну или хотя бы приобретённое..

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от tyio:
для которого нужно поставить ДотНет.
.NET это рабочая среда (фреймворк) майкрософтовского C#, так же как и Юнити. Ничего странного с его использованием нету. Это не как битрайдер какой нибудь у свитора, действительно совершенно сторонняя прога для игры.

А по теме, играет счас народ, есть ли смысл снова клиент устанавливать?
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Бургов много играет, а наши в Шадов Пипл все..

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Аватар для Wally
Читатель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Есть ли жизнь на Марсе?
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Wally:
Есть ли жизнь на Марсе?
https://steamdb.info/app/326160/graphs/


Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Графики это конечно хорошо, визуально-наглядно и всё такое прочее.
Сообщение от Wally:
Есть ли жизнь на Марсе
Однако следует учесть что в нашем проекте 70-85 % игроков это олдфаги типа меня, а мы очень не любим новомодные штучки типа стима (да и всё что старше 2003-его года). То есть я и большинство игроков запускает игру лаунчером без стима, если бы проект умирал то у разрабов не скупали бы города по 7000-9000 долларов за 2е минуты подчистую..

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от Крыска:
Однако следует учесть что в нашем проекте 70-85 % игроков это олдфаги типа меня, а мы очень не любим новомодные штучки типа стима (да и всё что старше 2003-его года). То есть я и большинство игроков запускает игру лаунчером без стима, если бы проект умирал то у разрабов не скупали бы города по 7000-9000 долларов за 2е минуты подчистую..
а можешь рассказать что сейчас с игрой происходит?
много ли в целом людей на серваке за день набирается?
да и вообще, локализация, как я помню, уже не обновляется?
обновляют ли разрабы игру и как всё двигается, в каком направлении? (стабильный онлайн и поддержка или к закрытию)
и ещё вопрос, сколько сейчас игра стоит в плане комфортной игры...в стиме бесплатно можно зайти, но чувствую, что донатить на что-то один хрен придется
а ещё вопрос, есть ли в игре крутой сюжет?) чот хочется зайти и поиграть в общем
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от rogue:
а можешь рассказать что сейчас с игрой происходит?
Игра живая...

Сообщение от rogue:
много ли в целом людей на серваке за день набирается?
За сутки лидерборд показывает от 700 до тысячи аватаров которые лупцуют мобцов.

Сообщение от rogue:
да и вообще, локализация, как я помню, уже не обновляется?

Да, остаось то что переведено, новый контент уже без перевода.

Сообщение от rogue:
обновляют ли разрабы игру и как всё двигается, в каком направлении? (стабильный онлайн и поддержка или к закрытию)
Обновляется. Сейчас добавляется контент эпизода 2. Появилась новая ветка умений Барда. Релизы как и раньше раз в месяц. Общее состояние можно охарактеризовать как стабильное с невысоким темпом добавления нового контента.

Сообщение от rogue:
и ещё вопрос, сколько сейчас игра стоит в плане комфортной игры...в стиме бесплатно можно зайти, но чувствую, что донатить на что-то один хрен придется
Нисколько. Донатить тут уже не на что после того как начали раздавать земельные участки по квестам.

Сообщение от rogue:
а ещё вопрос, есть ли в игре крутой сюжет?) чот хочется зайти и поиграть в общем
Сюжет есть и он довольно интересный.

З.Ы. Сейчас врубили 10х экспы по квестам так что начать и попробовать самое время - прокачка идет как на ракете...

Wake up! Time to die!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от ne-X-us:
Появилась новая ветка умений Барда
а можно ещё вопрос, есть ли возможность прокачать все навыки до максимумма, которые я хочу?
или надо заранее как-то продумывать билды или что-то в этом роде?...
ну, например, могу ли я полностью прокачать все оружейные, все магические или все ремесленные ветки?
я ваще тот ещё задр)
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от rogue:
а можно ещё вопрос, есть ли возможность прокачать все навыки до максимумма, которые я хочу?

Да, качаются все навыки которые вообще есть в игре.

Wake up! Time to die!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от ne-X-us:
Да, качаются все навыки которые вообще есть в игре.
а я форум их читаю, люди пишут , что только 2 или 3 навыка можно замаксить до капа....или я чот не верно перевёл....ну ладно, спасибо) буду разбираться в таком случае)
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Кто играет в Shroud of the Avatar? Перекличка.
Сообщение от rogue:
что только 2 или 3 навыка можно замаксить до капа....или я чот не верно перевёл...

Это речь идет о специализациях. Специализации можно прокачивать любые но только две. Они дают добавочные бонусы к навыкам.

Wake up! Time to die!
Ваши права в разделе