Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Выбор Монитора
Автор темы: Baklan_renamed_1460023_04012023
Дата создания: 31.03.2020 12:35
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора

Вот смотри, вот этот монитор, вы*бет во все щели все твои ips va.

Это не рофл и не шутка даже, это суровая реальность.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Дитрум:
Насчет VA кстати говоря, один из недостатков - практически всегда убитые заводские настройки и калибровки профилей. Мой AG 352qcx не исключение, мне вот интересно, тот, кто делал эти предустановки, сам смотрел как оно выглядит? Или цвета глаза выжигают, или яркость с контрастом, или все вместе. Зато на том же IPS LG с завода отличные предустановки, не все, но неискушенный пользователь может сразу выбрать подходящую без тонких манипуляций с цветовыми профилями.
Для кого я выше писал то?
Tn- игры
Ips- дизайн, работа с цветом
Va- фильмы, телики.

Ты своими путями и изьяснениями подтверждаешь то что я знаю блин с года 2010. Одно и то же только другими словами, итог то один.

Каждый тип матриц жидкого калла имеет строго определенные задачи, нет универсальной матрицы.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.04.2020 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Не завидуй
Да я весь обзавидовался как ты у бати бабло взял.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Насчет VA кстати говоря, один из недостатков - практически всегда убитые заводские настройки и калибровки профилей. Мой AG 352qcx не исключение, мне вот интересно, тот, кто делал эти предустановки, сам смотрел как оно выглядит?
Не, настройки на типичных VA как и на типичных IPS примерно одинаковы и на глаз тяжело отличить от эталонных (проверено калибратором), если речь о стандартных цветовых пресетах, а не всякого мусора типа (кино, игровой и т.п.).
Отличие только в высоком контрасте из коробки и блэккраше. Из-за этого VA тяжело подогнать под комфортную яркость монитора/окружения и не искалечить при этом цветопередачу (хотя большинству пофиг, они и на ТН колоршифт не замечают). Не понимаю, на кой черт сегодня брать VA в качестве монитора, только лишний геморрой на свою задницу.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Вот смотри, вот этот монитор, вы*бет во все щели все твои ips va.
Он и TN поимеет, но, время этих мониторов ушло. Они давно уже не попадают в современные реали ни диагональю, ни соотношением сторон, ни разрешением и т.д. Ну и энергопотребеление у них существенное.

Сообщение от kilosbxl:
Tn- игры
Ips- дизайн, работа с цветом
Va- фильмы, телики.
Это слова человека, который где-то что-то услышал и твердит как мантру, потому что так сказал какой-то великий гуруВаснПро с какого-то блога или форума. 99% людей не являются профессиональными игроками. Мешает ли это им пройти Doom этернал на найтмаре с аччивками на IPS/VA матрице? Нет. Если я играю в тот же DOOM, Pillars, Lost Ark, TESO - я предпочту свой 21:9 VA монитор. Если играю в God Of War, RDR2 или Dayz Gone я предпочту свой IPS монитор с HDR, но, учитывая какой ущербный HDR на этих мониторах, я пожалуй подключу консоль к нормальному телевизору с полноценным HDR. И так поступит абсолютное большинство пользователей. TN нужен для очень быстрых динамичных игр в которые играют на профессиональном уровне, ну или на очень, очень хорошем уровне. Какой % таких игроков? Он ничтожно мал в любой игре. + добавить сюда 2-3% тех, кто наслушался всякой ереси, мнит себя прогеймером и сидит на TN.

Но, у меня много знакомых, которые играют в тe Лигу Легенд, у них очень навороченные аккаунты, с топовыми рейтинагми, я не помню какие там звания и прочее, но играют они очень круто, и при этом их IPS/VA мониторы почему-то им не мешают. Чудеса да и только.

И да, IPS для работы с цветом стоит таких денег, что не всякий потянет. Это тебе не геймерский IPS монитор за 800-1000 баксов. И да, я знаю о чем я говорю, есть люди у которых я заказываю графику, у них как раз таки стоят такие мониторы, у большинства на работе, ибо позволить себе не могут, у некоторых дома. И вот эти мониторы как раз таки для игр не годятся вообще. Есть серия Eizo ColorEdge, они стоят во многих дизайнерских студиях, где я успел побывать.DELL UP2718Q 27 - первая модель, в которой реализован полноценный настоящий HDR, ну и да, цветовой охват говорит за себя+яркость подсветки и т.д., ASUS PROART PA32UC-K 32 и т.д.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Altwazar:
на кой черт сегодня брать VA в качестве монитора
Фиг его знает, вопрос вкусовщины. Я когда выбирал, особого то и выбора не было, я всегда сидел на Tn/IPS матрицах, увидел VA, поиграл, запустил кино - мне понравилось, купил. настройки под работу там вполне адекватные, поигрался с якростью/контрастом и и т.д. А вот с играми была беда, я игровой профиль с месяц пытался настроить и в итоге играл на обычных настройках. А потом как-то созвонился с друзьями и сервис центра, которые мониторами занимаются, короче с меня был коньяк и шашлык, а они прихватили с собой калибратор и все сделали)) Но, я знаю чувака, который сидит на таком же мониторе, его все с завода устраивает, яркости убавил только чуток и все. Вкусовщина короче.
Последний раз редактировалось Дитрум; 05.04.2020 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
TN нужен для очень быстрых динамичных игр в которые играют на профессиональном уровне, ну или на очень, очень хорошем уровне.
Не нужен, доказано проф игроками - они играют на жк
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Altwazar:
Не нужен, доказано проф игроками - они играют на жк
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Он и TN поимеет, но, время этих мониторов ушло. Они давно уже не попадают в современные реали ни диагональю, ни соотношением сторон, ни разрешением и т.д. Ну и энергопотребеление у них существенное.
.
Ну ряд игр действительно 4/3 не поддерживают, такая лажа есть. С рамочками играть можно)))

Не я вот на полном серьезе, если бы я щас комп ставил на стол, а не подключил к тв. То я бы выцеплял 21" соньку элт и наслаждался бы.

У меня в 2017 был период с переездами между городами и моя плазма была лишним грузом в авто. Я приехал в екат и по обьяве бесплатно забрал 15" пузана элт и норм чилил на нем, только близко сидеть приходилось. Потом прикупил 24" tn sams с 2мс и как то... Блин. Меня хватило на 2 месяца, потом я его продал и приобрел наконец телик плазму. 60" самсунг 6серия 2014года.

Даже мыслей не было жидкий калл брать. Цена этого говна 5000руб на блошинном рынке. Ну ладно за ипс можно вывалить десяточку. Но не более.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Altwazar:
Не нужен, доказано проф игроками - они играют на жк
Естественно, кто же им даст на турнире играть на своем элт гробе.

Поэтому они и дома на жидком калле сидят, потому что к нему привыкать надо. А то прикинь ты скил набил на элт, а потом на турнир пришел и в а*уе жестком сидишь.

Плюс лавандос за рекламу асус асер и прочих высер.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.04.2020 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Плюс лавандос за рекламу асус асер и прочих высер.
Слова шекольника, не мужа!

У меня есть пара упоротых знакомых, которые уверены, что все корпорации созданы с единственной целью - оборать их с помощью маркетинга. Сидят на каком-то допотопном говне i3/8 Gb/GTX 5xx + 19 дюймовый квадратный TN и свысока смотрят на остальных как на лохов...а лохи в это время наслаждаются отличной производительностью и прекрасной яркой красивой картинкой.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от kilosbxl:
телик плазму
А ты в курсе инпут лагов этой самой плазмы?
Последний раз редактировалось Дитрум; 05.04.2020 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Leradis:
Да я весь обзавидовался как ты у бати бабло взял.
Соболезную, у тебя бати не было? У мамки брал?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
А ты в курсе инпут лагов этой самой плазмы?
Pc mode есть на всех трех плазмах что у меня были.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Слова шекольника, не мужа!
Уж лучше шекольником быть, чем лохом, которого в загс сводили.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дитрум:
У меня есть пара упоротых знакомых, которые уверены, что все корпорации созданы с единственной целью - оборать их с помощью маркетинга. Сидят на каком-то допотопном говне i3/8 Gb/GTX 5xx + 19 дюймовый квадратный TN и свысока смотрят на остальных как на лохов...а лохи в это время наслаждаются отличной производительностью и прекрасной яркой красивой картинкой.
Ну у меня 2700 райзен, 5700хт, память 3600 и ссд что всача даст много кому


Полюбуйся на тянку с плазмы, когда такое увидишь еще.




Кидаю челендж интелбоям.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.04.2020 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Pc mode
Он есть даже на моем старом Самсунг 4 К телеке, но это не означает отсутствие инпут лага +вопрос по отклику матрицы...
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Он есть даже на моем старом Самсунг 4 К телеке, но это не означает отсутствие инпут лага +вопрос по отклику матрицы...
импутлаг есть у любого дисплея, я не знаю как это измерить и обозначить. но в дефолтном режиме задержки реально полсекундные. ставишь режим ПК и задержки не заметно.

я активно играю батлуху и ксго иногда, я бы заметил неприемлимый импутлаг.

ты может не нашел как активируется на самсе режим монитора, я тоже 2 часа тупил как телик взял. с смарта скину где это меняется.




Вот такой маразм, редактирование названия применяет пресеты к устройству, выбираешь ПК и он работает в режиме монитора без постобратки и импутлага.
Re: Выбор Монитора
Доброго времени, нужен совет.

Хочу купить монитор (не дорогой 8-13к руб) скорее для своего хобби (диджитал рисование)
И появилось несколько вопросов:
1. IPS или amoled ?
(уже задолбался смотреть и читать разные обзоры, но проблема в них в том что оснавная подборка свежих обзоров идет про телефоны а не мониторы)
Так вот сильно ли страдает "черный" цвет на IPS и сильно ли страдает "белый и синий" на амолед (плюс выцветание на амолед как быстро в реале происходит?) ???

2. Если брать IPS изогнутый 21:9 то сильно ли устаешь после 6-10 часов работы ?
(прочитал ком-рий на первой странице что после нескольких часов чувствуешь себя в аквариуме) Сильно ли искажается статичная картинка ??? И воолбще подходит ли подобные мониторы для "рисования" (работы в графических редактарах)

21:9 нужен для того чтоб в одной части работать, а в другой что-то параллельно смотреть и не заграмождать стол двумя мониторами.


В общем хотелось бы услышать плюсы и минусы реальных людей. Конечно большинство людей скорее играет чем что-то стачичьно рисует и редактирует, но будет полезно почитать любые мнения .
Заранее спасибо
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
2. Если брать IPS изогнутый 21:9 то сильно ли устаешь после 6-10 часов работы ?
(прочитал ком-рий на первой странице что после нескольких часов чувствуешь себя в аквариуме) Сильно ли искажается статичная картинка ??? И воолбще подходит ли подобные мониторы для "рисования" (работы в графических редактарах)
у меня такое чувство возникает не из за формата, а из за изгиба. если для рисования, то лучше брать без него, изгиб искажает прямые линии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
1. IPS или amoled ?
Может все же имелось в виду IPS или VA?

Сообщение от SnakePlissken:
(уже задолбался смотреть и читать разные обзоры, но проблема в них в том что оснавная подборка свежих обзоров идет про телефоны а не мониторы)
Ну так правильно обозначение амолед используется только для телефонов.


Сообщение от SnakePlissken:
Хочу купить монитор (не дорогой 8-13к руб) скорее для своего хобби (диджитал рисование)

2. Если брать IPS изогнутый 21:9 то сильно ли устаешь после 6-10 часов работы ?
Так хобби или работа? Если ты на этом зарабатываешь то бюджет особенно на сегодняшний день нужно увеличивать в несколько раз.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
В общем хотелось бы услышать плюсы и минусы реальных людей.
Никаких плюсов и минусов. бюджеты не мониторы которые должны отображать правильно для художественных целей они совсем другие.
В случае таких бюджетов берется обычный монитор на вкус, например из этой статьи https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1298618

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Beast843:
Может все же имелось в виду IPS или VA?
Имелся ввиду именно амолед, типа как на телефонах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.04.2020 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Skuchniy:
Имелся ввиду именно амолед, типа как на телефонах.
Может все же Олед? Сам термин применяется же исключительно для телефонов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Beast843:
Сам термин применяется же исключительно для телефонов.
И как это мешает его неправильно применять)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Skuchniy:
И как это мешает его неправильно применять)
Ну должно же быть какое то логическое разделение а мешает тем что человек хотел про мониторы почитать а находил про телефоны.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Skuchniy:
Никаких плюсов и минусов. бюджеты не мониторы которые должны отображать правильно для художественных целей они совсем другие.
В случае таких бюджетов берется обычный монитор на вкус, например из этой статьи https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1298618

Добавлено через 39 секунд

Имелся ввиду именно амолед, типа как на телефонах.

Ну минимальные то плюсы и минусы все равно есть, например засветление краев от подсветки у IPS , на амолед такого вроде нет, но они плохо отображают белый плюс имеют синий отблеск и быстро теряют насыщенность из-за того что подсветка идет на каждый кримталл в отдельности и они быстро выгорают.

Хотелось бы узнать "как именно быстро?" год-два-пять лет ?


По поводу проф. мониторов : у них очень высокая цена + нужно заказывать проф. настройку гаммы у специалиста. Обычно такие мониторы покупают крупные компании для сотрудников, а не фрилансеры.
Но даже если бы я и хотел такой монитор, то я столько не зарабатываю чтоб тратить по 100-150к руб на монитор и настройку.

Ну и что САМОЕ ГЛАВНОЕ : какой бы крутой у меня не был монитор - люди (заказчик) смотрят арты на своих монитор, а у 99% они явно не будут проффессиональными. И не важно как идеально будет настроен мой монитор, у обычного человека будет обычная настройка с перекосами по цветам.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Beast843:
Может все же имелось в виду IPS или VA?



Ну так правильно обозначение амолед используется только для телефонов.




Так хобби или работа? Если ты на этом зарабатываешь то бюджет особенно на сегодняшний день нужно увеличивать в несколько раз.

Выше ответил про стоимость и качество.

Нужен просто хороший монитор, по хорошей (выгодной) цене.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lekreftos:
у меня такое чувство возникает не из за формата, а из за изгиба. если для рисования, то лучше брать без него, изгиб искажает прямые линии.

Ценный совет, ясно значит гнутый отпадает .
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 22.04.2020 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
Ну минимальные то плюсы и минусы все равно есть
Они известны у ва лучше черный + блек краш, у ипс лучше цвета + глоу. По вкусу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SnakePlissken:
например засветление краев от подсветки у IPS
Это зависит не от типа матрицы а от экземпляра.
Сообщение от SnakePlissken:
, на амолед такого вроде нет
Никакого амолед в мониторах не существует. Есть компенсатор света, это приблуда из очень дорогих проф мониторов по 200-300к.
Сообщение от SnakePlissken:
то я столько не зарабатываю чтоб тратить по 100-150к руб на монитор и настройку.
Я тоже, но я не работаю с цветами, обычно инструмент его наличие это по умолчанию, для твоей работы.
Сообщение от SnakePlissken:
Ну и что САМОЕ ГЛАВНОЕ : какой бы крутой у меня не был монитор - люди (заказчик) смотрят арты на своих монитор, а у 99% они явно не будут проффессиональными. И не важно как идеально будет настроен мой монитор, у обычного человека будет обычная настройка с перекосами по цветам.
Ну так в чем проблема тогда, сойдет любое рандомное гамно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.04.2020 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Skuchniy:
Они известны у ва лучше черный + блек краш, у ипс лучше цвета + глоу. По вкусу.

Добавлено через 2 минуты

Это зависит не от типа матрицы а от экземпляра.


Никакого амолед в мониторах не существует. Есть компенсатор света, это приблуда из очень дорогих проф мониторов по 200-300к.


Я тоже, но я не работаю с цветами, обычно инструмент его наличие это по умолчанию, для твоей работы.

Ну так в чем проблема тогда, сойдет любое рандомное гамно.
Ну в общем с последней фразой я согласен
Ладно, спасибо за помощь всем кто откликнуся.
Постараюсь найти 21:9 прямой (если такие вообще сейчас есть за разумные деньги)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
остараюсь найти 21:9 прямой (если такие вообще сейчас есть за разумные деньги)
Какие разумные? У тебя бюджет минимум, не средний не разумный никакой, это бюджет на обчную 23ку самую дешевую с более или менее матрицей, она есть по ссылке выше на Собери и играй.

Добавлено через 3 минуты
Я за 9 монитор недорогой до рублеца последнего покупал, а ты после.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.04.2020 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
Ну и что САМОЕ ГЛАВНОЕ : какой бы крутой у меня не был монитор - люди (заказчик) смотрят арты на своих монитор, а у 99% они явно не будут проффессиональными. И не важно как идеально будет настроен мой монитор, у обычного человека будет обычная настройка с перекосами по цветам.
Перекос у тебя по цветам, плюс перекос у другого человека по цветам и в итоге, совсем что то далекое от задуманного.
Чем ближе у тебя по цветам монитор к стандарту, тем меньше в искажений получится в итоге.
Сообщение от SnakePlissken:
1. IPS или amoled ?
(уже задолбался смотреть и читать разные обзоры, но проблема в них в том что оснавная подборка свежих обзоров идет про телефоны а не мониторы)
Так вот сильно ли страдает "черный" цвет на IPS и сильно ли страдает "белый и синий" на амолед (плюс выцветание на амолед как быстро в реале происходит?) ???
Oled монитор стоит как rtx 2080 ti. Или я заблуждаюсь?

Увеличивай бюджет до 25к.
https://3dnews.ru/988669/gid-po-vibo...ra-v-2019-godu
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Skuchniy:
Какие разумные? У тебя бюджет минимум, не средний не разумный никакой, это бюджет на обчную 23ку самую дешевую с более или менее матрицей, она есть по ссылке выше на Собери и играй.

Добавлено через 3 минуты
Я за 9 монитор недорогой до рублеца последнего покупал, а ты после.

Ну есть и за 9 и за 12 и за 15
Есть вторичный рынок, есть Алик , вариантов куча.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Fallze:
Перекос у тебя по цветам, плюс перекос у другого человека по цветам и в итоге, совсем что то далекое от задуманного.
Чем ближе у тебя по цветам монитор к стандарту, тем меньше в искажений получится в итоге.

Oled монитор стоит как rtx 2080 ti. Или я заблуждаюсь?

Увеличивай бюджет до 25к.
https://3dnews.ru/988669/gid-po-vibo...ra-v-2019-godu

Смотря какой, 144 герца есть и за 70, есть и за 120.
Только зачем мне 144.

Бюджет определен. Не в нынешних реалиях выкидывать деньги ради эфимерных "чуть по лучше/чуть по больше" .
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 23.04.2020 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор Монитора
Сообщение от SnakePlissken:
Есть вторичный рынок, есть Алик , вариантов куча.
Если ты на столько шаришь чтобы пользоваться такими вариантами, то зачем тебе советы то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе