Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор HDCP-стриппер
Автор темы: Biburat
Дата создания: 06.06.2007 16:27
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
HDCP-стриппер
Купил себе ПС3 и тутже напоролся на грабли именуемые HDCP. Если кому интересно то вот тут об этом хорошо написано: http://itc.ua/article.phtml?ID=27719&IDw=38&pid=57
Грабли в том что есть профессиональный ЖК монитор за 1000$ и есть приставка - и болт в итоге (576р максимум).
Никто случаем не видел этих-самых HDCP-стрипперов в продаже? И вообще реально ли ждать их появления в продаже в России (например Китайского производства) по вменяемой цене?
Впринципе мод-чипы для приставок то клепают...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Ruzomb
Ruzomb
Guest
Ответ: HDCP-стриппер
Новая тема, а можно поподробнее о проблеме, что бы тоже не нарваться?
Твой монитор не поддерживает протокол HDCP, а PS3 его использует?
Проблема в том, что диски с фильмами на Blue-ray не идут или игры тоже ограничены 576р?
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Ответ: HDCP-стриппер
Да, именно так - монитор не держит HDCP. Следовательно по HDMI (DVI) - выдаёт чёрный экран, хотя определяет что идёт видеосигнал. Насколько я понял из данной статьи - проблема не только с PS3 но и вообще со всем HD-контентом и оборудованием его воспроизводящем-прнимающем (т.е. компьютерное железо в подавляющем большинстве своём не имеент на данный момент поддержки HDCP (видюхи, мониторы, про приводы пока рановато - их вообще нет)) - следовательно если даже появиться привод блю-рей с поддержкой HDCP для компа - посмотреть видео фильм на компе не получится - ибо должна быть поддержка HDCP у видюхи и монитора. Либо ставить HDCP-стриппер между передающим и принимающим оборудованием. Получается так. Игры на РС3 выше чем в 576р можно запустить несколькими способами - подключением к телевизору HD-ready или Full HD по HDMI кабелю, либо подключение к чему-либо по компонентному кабелю. Ввиду того что даже самые матёрые тв-тюнеры и прочие комповые железяки ввода-вывода преобразуют компонент только в D-Sub реально HD на компе по компонентному кабелю не получится (искажения при преобразовании + аналоговый сигнал как таковой). Судя по статье той же в США будут исключаться из производства видеоплееры с компонентным выходом.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Ответ: HDCP-стриппер
если не будете втыкать в телевизоh с расстояния в пол метра, то не отличите компонент от HDMI.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Ответ: HDCP-стриппер
Сообщение от LordInsanity:
если не будете втыкать в телевизоh с расстояния в пол метра, то не отличите компонент от HDMI.
Отличае компонента от HDMI меня волнует мало. Меня волнует то что к монитору имея DVI (HDMI) и D-Sub вход можно подключить PS3 только по D-Sub через приобретение дополнительного конвертера композит->D-sub (~50$), либо по DVI но через внутренний ТВ-тюнер системника через S-video (мой случай), либо через приобретение внешнего ТВ-тюнера с компонентным входом и выводом опять же на D-Sub (покупка ТВ-тюнера, доп. преобразования сигнала -> дорого и мутная картинка).
Есть телевизор Sony Bravia - к нему можно подключить что угодно и как угодно вплоть до PCMCI карт расширения - никаких проблем нет. А вот с компом - всё через одно место получается.

Вобщем хотелось бы подключить ПС3 к монитору с максимальным качеством и минимумом преобразований и используемых дополнительных устройств... HDMI кабель + HDCP-stripper - идеальный вариант.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Ответ: HDCP-стриппер
подключите к Бравии и не мучайтесь. или панель 1080р не держит?

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Ответ: HDCP-стриппер
Бравия то держит, только это телевизор, он стоит в зале и по нему предки смотрят вскую шнягу, а у меня хороший монитор...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для KILLER
KILLER
Guest
Ответ: HDCP-стриппер
купи монитор с HDCP:-)
Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: HDCP-стриппер
какой-то паленый монитор за 1000$ и без HDCP? Когда он покупался? Если это было очень давно, то сейчас этот монитор уже не крут :)

С HDCP можно достаточно дешево взять монитор, за 7000р где-то.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Ответ: HDCP-стриппер
Сообщение от Chupuk:
какой-то паленый монитор за 1000$ и без HDCP? Когда он покупался? Если это было очень давно, то сейчас этот монитор уже не крут :)

С HDCP можно достаточно дешево взять монитор, за 7000р где-то.
Вот не надо грязи! Покупался он год назад, NEC 2090 UXI на S-IPS матрице (для тех кто в танке - это профессиональный монитор, который выдаёт просто офигительную чёткость и цветопередачу при любых углах обзора). А покупать то дерьмо что сейчас имеет HDCP я не собираюсь.

Кстати из того что есть в наличии наиболее приемлемый вариант это "component to DVI converter", но это всёжэ хуже HDMI и цена 200$ с копейками...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: HDCP-стриппер
Ну если вы такие крутые, и моник 24" за 1000$ (это с HDCP) для вас дерьмо, то лучше купите переходник за 200$.
Аватар для PlayGround
PlayGround
Guest
Ответ: HDCP-стриппер
у меня Samsung SyncMaster 152v "15 и я ваще не обламываюсь xD
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: HDCP-стриппер
Ни одного внятного ответа. А вопрос был про HDCP-stripper. И он весьма актуален. Покупать третий-четвёртый монитор чтобы он поддерживал сомнительную технологию защиты - это не решение.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: HDCP-стриппер
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: HDCP-стриппер
Даладно, всего 4 года.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для dragon-off_renamed_1118166_26092019
Читатель
Регистрация:
20.03.2014
Re: HDCP-стриппер
Есть в наличие HDCP Stripper он позволит записывать сигнал любым устройством, хоть обычным рекордером хоть платой видео захвата... так же можно дублировать например сигнал со спутникового ресивера на несколько экранов, кому интересно пищите [email protected] цена удовольствия 2900 рублей. могу отправить в регионы...
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: HDCP-стриппер
dvi hdmi конвертер в помощь. на амазонах, сейчас, порядка 40 уё+30(где-то) доставка. из приставки звук в конвертер идет по оптике, видео сигнал по hdmi dvi кабелю, а из конвертера по hdmi в куда надо без hdcp.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: HDCP-стриппер
надо завести традицию: апать эту тему каждые 3 года)

Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: HDCP-стриппер
гыгыгы а я ведь даже внимания не обратил =)))))))

Аватар для HankHill
HankHill
Guest
Re: HDCP-стриппер
с помощью такой штуки можно ли подключить пс3 к монитору не поддерживающему HDCP?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/..._i_pk_25985640

Добавлено через 1 минуту
сорри, ссылка не та

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...i_pk_259856405
Последний раз редактировалось HankHill; 02.04.2014 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: HDCP-стриппер
Наконец то он получил ответ
Re: HDCP-стриппер
продаваны, они такие) даже не смотрят на то что теме 7 лет

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Птюи_renamed_1110610_26112019
Старожил
Регистрация:
02.02.2014
Re: HDCP-стриппер
7 лет прошло, а игор так и нет

Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Re: HDCP-стриппер
О, плюви вышел из обезьяника.

Аватар для Птюи_renamed_1110610_26112019
Старожил
Регистрация:
02.02.2014
Re: HDCP-стриппер
Я туда только-только прибыл, потому что обезьянник - это ваш раздел.

Ваши права в разделе