Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 16.04.2020 15:33
Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!



В марте этого года наша жизнь резко изменилась. Отрицать это глупо, это надо просто принять. Большинство компаний отправило своих сотрудников по домам, те кто более продвинутый, перевели всех на “удаленку”, и сегодня мы поговорим про этих счастливчиков.

Я сам работаю удаленно уже около десяти лет, так что я точно знаю, что это такое, как это не просто, а для ряда людей - вообще невозможно. Большинство моих друзей и знакомых совершенно не понимают, как можно дома сосредоточится на работе, когда вокруг тебя столько отвлекающих факторов, таких как телевизор, приставка, холодильник, кровать, книжки и многое другое. Работа из дома имеет ряд плюсов и ряд минусов, а люди, которые не могут себя дисциплинировать, при переходе на “удаленку” из продуктивных сотрудников могут превращаться в худших из худших.


Один из секретов комфортной и продуктивной работы из дома - грамотно оборудованное рабочее место. Например, когда я работал в компании “Яндекс” (лет 12 назад), был у нас период, когда в офис закупили всем сотрудникам офисные стулья по 2 000 евро. Я точно помню, что мы всем отделом обсуждали данное событие и не понимали, НУ КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ТАКОЕ ПОКУПАТЬ? А в рамках огромной компании это просто колоссальные деньги.
Оказалось, все просто. Сотрудник проводит на рабочем месте в среднем 8 часов в день. В течение всего дня ему должно быть комфортно и удобно, чтобы его продуктивность не падала, не затекала задница, не болела спина, не портилась его осанка и так далее. Видимо, умные люди посчитали, что, потратив сейчас какое-то количество денег, в будущем от этого они только и выиграют.
Так, к чему это я?

Когда из офиса мы переезжаем работать домой, не всегда наше рабочее место подготовлено и оборудовано так, что за ним мы сможем провести и целый рабочий день, а потом еще и поиграть, ведь эту часть жизни мы точно не собираемся пропускать, верно? Это не первый мой обзор геймерской мебели, и я помню, периодически в комментариях появляются люди, которые пишут, что они сидят на табуретках, стульях за тыщу, и им “норм”.

Может для кого-то и норм, но я бы не советовал. Сейчас есть огромное количество разных решений, которые и по эргономике хорошие, и визуально красивые. А окружать в этой жизни надо себя красивыми вещами, чтобы и глаз радовался, и душа (не кошелек).

Перейдем к герою нашего сегодняшнего материала. Cougar RANGER - игровое кресло, на сайте магазина https://kiberslon.ru/ почему-то заявлено как геймерская софа. Софа, в моем понятии, это диван, а тут у нас больше кресло, которое может раскладываться. Я, кстати, делал обзор на кресло Thunder X3 RC3, оно тоже удобно раскладывалось, правда, без подставки для ног, так вот - это более солидное.

Итак, Cougar RANGER продается в большой коробке, доставляется вам домой курьерской службой, так как самому такое переть ну, скажем прямо, не айс, особенно сейчас, когда все сидят по домам и передвигаться не очень безопасно. А так - заказал, тебе его еще и домой занесли (заносили ДО всех событий, которые сейчас происходят). Весит коробка, к слову, 35 килограмм.

Собрать кресло довольно просто. Основная его часть - это сидушка, в которую вставляется спинка. К спинке прикрепляются боковые подушки. Все. По времени занимает минут 5, не больше. Ах да, еще надо вкрутить ножки, чтоб кресло было чуть-чуть над полом.

И вот, мы выкидываем табурет, который был у нас перед компьютером и получаем полноценное кресло-софу. Сиденье и спинка прошиты оранжевыми нитками, создавая приятную текстуру. Само кресло полностью обтянуто эко-кожей, весьма приятной на ощупь. На боковинах и задней спинке есть логотипы компании Cougar, смотрится отменно.
Посадка в кресле комфортная, если вы можете сидеть с ровной спиной и не горбиться. Те, кто постоянно опирается на спинку стула или кресла для сохранения прямой осанки, - это не ваш случай. Лично мне комфортно сидеть с прямой спиной, я привык к этому с детства и горбиться у меня не получается.
->

Совсем другое дело, когда мы выделяем себя некоторое время на отдых, откидываемся на спинку и механизм кресла выдвигает подставки для ног. Это настоящий кайф. Возможно, вы видели в американских фильмах кадры, когда в гостиной глава семейства пялится в телек в кресле или диване именно с такими подставками для ног.
Прям очень удобное положение для ненапряжной игры с геймпадом в руках, просмотра фильма или сериала. Все тело распрямляется, и вы спокойно можете закинуть ноги на кресло, сложив их по-турецки или как вам удобно.

Третье положение кресла - полностью разложенное в горизонтальную поверхность. Считайте, вы лежите в мягкой и удобной кровати, которая позволит вам вздремнуть на рабочем месте без похода в спальню и вот этого всего. Я сам не один раз спал в кресле во время рабочего дня, буквально 20-30 минут сна хватает, чтобы перезагрузить организм часов на 14 и бодро чувствовать себя весь остаток дня.
Траснформация между всеми тремя положениями кресла происходят быстро и без особых усилий, но при этом они сохраняют свое положение и вы можете быть уверенными, что кресло не сложится или разложится без вашего желания.

Резюмируем: Cougar RANGER - отличное кресло для долгого сидения перед компьютером, будь то игра или работа. Материалы, из которых оно сделано, приятны на ощупь, а визуально кресло смотрится просто отменно. Его главная фишка - трансформация в три разных положения - заменит вам и рабочий стул, и удобное место для игры в приставку или просмотра сериала, а на крайний случай - позволит комфортно подремать. Могу смело рекомендовать такое необычное решение для нахождение в режиме самоизоляции и удаленной работы.

Вчера, кстати, на сайте магазина https://kiberslon.ru/ началась акция, и купить такое кресло можно со скидкой за 17 990.
Последний раз редактировалось Sirotin; 17.04.2020 в 13:34.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
а из коробки от кресла потом получился отличный домик для детей
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сиротин , без обид, но тебе как раз побольше двигаться надо, а не на всяких креслах разлеживаться
9 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Фиг знает, проще и дешевле просто купить какую софу и сидеть на ней, а когда надо валяться.
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Skatner:
Сиротин , без обид, но тебе как раз побольше двигаться надо, а не на всяких креслах разлеживаться
как могу, стараюсь сейчас
жрать после 18 перестал, уже -5, и тренировки дома
думаю как цирк закончится с изоляциями -20 сделаю =)
Аватар для vla4
Старожил
Регистрация:
13.08.2009
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
п*****ь не мешки ворочать.
Аватар для CREATESOUL
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2013
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Норм такое кресло, прям для тюленинга.....)))

Жду:
Star Citizen
Lineage Eternal
Quake Champions
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Компьютерное кресло без колесиков, серьезно ? Ну если питаться через капельницу и ходить под себя, то может 1 раза в день отодвигать и задвигать его это норм. В остальном не вижу в нем никакого смысла, полежать можно и на диване.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
дермантин, нет вентиляции, нет регулировок спинки, боковых валиков и тд.

За такую цену лучше от бмв взять с ломающийся спинкой и кучей регулировок и из натуральных материалов.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Pakostnyi:
дермантин, нет вентиляции, нет регулировок спинки, боковых валиков и тд.

За такую цену лучше от бмв взять с ломающийся спинкой и кучей регулировок и из натуральных материалов.
https://youtu.be/6woeY57VR48
Они не одной цены, нормальное автомобильное кресло исчисляется нулями $, уже не говоря о том, что 17 990 рублей это вполне себе бюджетная цена за нормальное кресло.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Демир
Забанен
Регистрация:
23.01.2019
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
я уже давно со стула на кровать перешел. так спина целее
а жрать до или после не поможет. важно что жрать
и какими порциями
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Skatner:
Сиротин , без обид, но тебе как раз побольше двигаться надо, а не на всяких креслах разлеживаться
Просто у него жена замечательная, так вкусно кормит, что он ничего с этим сделать не может.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Pakostnyi:
лучше от бмв взять с ломающийся спинкой
это калхоз же какойто
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от CREATESOUL:
Норм такое кресло, прям для тюленинга.....)))
ае!
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Пека боярин
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Sirotin:
это калхоз же какойто
Сиденье от семерки колхоз?

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Just Want You:
Они не одной цены, нормальное автомобильное кресло исчисляется нулями $, уже не говоря о том, что 17 990 рублей это вполне себе бюджетная цена за нормальное кресло.

Я просто прочитал про 2000 евро и думал что цена на этот горе геймерский стул такая же.
Последний раз редактировалось Kitezh; 16.04.2020 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxi Deadman
Toxi Deadman
Guest
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
вот кресло для работы -

Добавлено через 1 минуту
а то что купил Сиротин - это оверпрайснутое говно, от сидения в котором будут только проблемы

Добавлено через 1 минуту
а вот ортопедическое -
Последний раз редактировалось Toxi Deadman; 16.04.2020 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!
Чего во всех рекламах худая дама а не полный мужик, худой даме всегда везде легко сидеть и удобно)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!
ай лайк гоха эксперт
сравнить кресло за 16к рублей и кресло от бехи за 2к баксов. теже деньги, лоооллл это овер интеллект
за свои бабки нормальная софа. убогое кресло(софа) от тандерХЗ стоит 30к рублей и оно нифига не раскладывается .
так что. нормально
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Sirotin:
как могу, стараюсь сейчас
жрать после 18 перестал, уже -5, и тренировки дома
То что вы перестали кушать после 18 это не есть хорошо, вас организм уйдет в стресс и при первой же возможности начнет восполнять свои запасы. Если вы действительно хотите похудеть без экстремального идиотизма, то рекомендую посмотреть стандартное значение ккал в сутки для вашего возраста, потом рассчитать сколько ккал употребляет ваше тело и уходить от этого значение по 200-300 ккал в неделю. Так же пейте больше воды (лай фак перед каждым приемом еды выпивать стакан воды)/ физ тренировки без фанатизма (необходимы для ускорения метаболизма) + рацион питания, где преобладают сложные углеводы. Кушать после 18 нужно, но с приоритетом легкой пищи, а не обжираться. В принципе есть можно все, в пределах разумного. (как пример обычно разделяют прием еды в сутки на 4-5 раз тобишь для тела нид 1800 ккал, получается 450 ккал за раз)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Sirotin:
как могу, стараюсь сейчас
жрать после 18 перестал, уже -5, и тренировки дома
думаю как цирк закончится с изоляциями -20 сделаю =)
ничто не заменит нормальную работы, где ты и руками что то делаешь\носишь и мозгами шаришь.

у меня брат дома работает тоже, он блин чтобы хотябы вес в одном положении держать, он ест вообще мало, как баба. там знаешь маленькая тарелочка, салатики и прочая поибота. я считаю человек должен трудиться именно вне дома, но это же ппц как очевидно.

либо ты идешь на улицу и 3 часа занимаешься спортом, что в сопли прям. ежедневно.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от kilosbxl:
ничто не заменит нормальную работы, где ты и руками что то делаешь\носишь и мозгами шаришь.

у меня брат дома работает тоже, он блин чтобы хотябы вес в одном положении держать, он ест вообще мало, как баба. там знаешь маленькая тарелочка, салатики и прочая поибота. я считаю человек должен трудиться именно вне дома, но это же ппц как очевидно.

либо ты идешь на улицу и 3 часа занимаешься спортом, что в сопли прям. ежедневно.
C нормальным метабализмом и отсутствием сахара в рационе можно вполне нормально питаться и особо не напрягаться, у меня вообще обед/ужин едва в нормальную тарелку с горкой помещается при этом никакого лишнего сала на теле нет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Shadow of Azrael:
C нормальным метабализмом и отсутствием сахара в рационе можно вполне нормально питаться и особо не напрягаться, у меня вообще обед/ужин едва в нормальную тарелку с горкой помещается при этом никакого лишнего сала на теле нет.

в том то и прикол, что у автора метаболизм явно занижен, он не дрищь. это в дрища как в коня жрачку ложи, он все равно дрищь. только еду переводить.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cougar RANGER - на удалёнке с комфортом!
Сообщение от Sirotin:
как могу, стараюсь сейчас
жрать после 18 перестал, уже -5, и тренировки дома
думаю как цирк закончится с изоляциями -20 сделаю =)
Надо не жрать после 18, а не жрать за 3 часа до сна. Режимы у всех разные.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!
Сообщение от enIf:
Надо не жрать после 18, а не жрать за 3 часа до сна. Режимы у всех разные.
у меня окно в 8 часов на еду, с 10 утра до 18 вечера, остальное время не ем.
Уже неделю где-то, привык

Ваши права в разделе