Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение FAQ для начинающих игроков
Автор темы: HafaNana_renamed_1205880_12052023
Дата создания: 16.12.2015 11:13
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: FAQ для начинающих игроков
Там жмакнуть строчку обведенную на скрине.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BooGi
Фанат
Регистрация:
15.04.2006
Re: FAQ для начинающих игроков
У меня вопрос: если покупать игру через аргентину в стиме то пишет: The NA version of FINAL FANTASY® XIV Online Starter Edition will require a North American Square Enix Account to play. Как это повлияет на дальнейшую игру? смогу ли я активировать ключи на европейском акке который ещё до релиза в стиме был куплен?
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FAQ для начинающих игроков
Нет, для стим-версии подходят только стим-ключи

Аватар для BooGi
Фанат
Регистрация:
15.04.2006
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от OpuoH:
Нет, для стим-версии подходят только стим-ключи
А по поводу аккаунта? Смогу ли я ключи от NA(аргентинского) региона привязать к европейскому(ру) региону и не будет ли потом проблем с подпиской если я захочу её через рубли оплачивать?
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от BooGi:
А по поводу аккаунта? Смогу ли я ключи от NA(аргентинского) региона привязать к европейскому(ру) региону и не будет ли потом проблем с подпиской если я захочу её через рубли оплачивать?
Вот это хз.

Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от BooGi:
А по поводу аккаунта? Смогу ли я ключи от NA(аргентинского) региона привязать к европейскому(ру) региону и не будет ли потом проблем с подпиской если я захочу её через рубли оплачивать?

Как мне известно, NA не входит в "европейский" регион, поэтому скорее всего одно на другое прикрутить не выйдет.
Оплачивать ты можешь в любой валюте, стим сам потом подгонит ее по курсу

Аватар для BooGi
Фанат
Регистрация:
15.04.2006
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Hagell:
Как мне известно, NA не входит в "европейский" регион, поэтому скорее всего одно на другое прикрутить не выйдет.
Оплачивать ты можешь в любой валюте, стим сам потом подгонит ее по курсу
Ну а если сделать так: создать акк с регионом na(аргентина), привязать к нему аргентинские ключи стим, сделать оплату подписки через стим, при этом стим у тебя будет стоять регион ру, то поидее никаких проблем не должно быть? Просто эта фигня с 2 аккаунтами стим и фф немного путает.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Так у тебя и цена будет аргентинская, а не 259р в месяц. Или это не пугает?
Аватар для BooGi
Фанат
Регистрация:
15.04.2006
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Так у тебя и цена будет аргентинская, а не 259р в месяц. Или это не пугает?
Аргентинский регион дешевле чем ру, там щяс игра полная 800р стоит), подписка думаю дешевле чем в ру, но надо проверять.

В SE можно менять регион аккаунта?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от BooGi:
Ну а если сделать так: создать акк с регионом na(аргентина), привязать к нему аргентинские ключи стим, сделать оплату подписки через стим, при этом стим у тебя будет стоять регион ру, то поидее никаких проблем не должно быть? Просто эта фигня с 2 аккаунтами стим и фф немного путает.
Аккаунт в SE будет того региона, которого изначально был ключ, и, если поменять регион в Стиме, то SE это не коснется.
Соответственно, если ты изначально купишь NA-ключ, создашь аккаунт этого региона и привяжешь к нему Стим того же региона, то он будет выставлять тебе подписку NA-региона, даже если ты сменишь регион в привязанном Стиме. Если мне не изменяет память, то в NA-регионе подписка стоит 13$ в месяц. Проблем с оплатой возникнуть не должно, как мне кажется. В любом случае, в SE можно платить напрямую.

Сообщение от BooGi:
В SE можно менять регион аккаунта?
Нет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от BooGi:
Аргентинский регион дешевле чем ру, там щяс игра полная 800р стоит), подписка думаю дешевле чем в ру, но надо проверять.

В SE можно менять регион аккаунта?
Насчёт подписки, я бы не был так уверен. Низкая цена для РФ - это баг, который японцы, видимо, умышленно не хотят фиксить. Но ты отпишись если что, интересно.


З.Ы. У кого-то есть инфа о том, сколько стоит автопродление через Стим в украинском регионе. Или м.б. кто-то знает как посмотреть не покупая игру?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Winterhearted:
З.Ы. У кого-то есть инфа о том, сколько стоит автопродление через Стим в украинском регионе. Или м.б. кто-то знает как посмотреть не покупая игру?

Украина - европейский регион, так что https://eu.finalfantasyxiv.com/product/

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Hagell:
Украина - европейский регион, так что https://eu.finalfantasyxiv.com/product/
Спасибо! Я так понял, что т.к. в игре все джобы можно вкачать на одном персонаже, то особого смысла доплачивать за 7 твинков на одном сервере нет, верно?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Winterhearted:
Спасибо! Я так понял, что т.к. в игре все джобы можно вкачать на одном персонаже, то особого смысла доплачивать за 7 твинков на одном сервере нет, верно?
Верно, но так как все недельные и дневные награды идут на целикового персонажа, а не на классы, то некоторые люди, у которых есть желание и много времени, делают 1 или более твинков как раз ради получения этих наград. Но это актуально именно для тех, кто одновременно хочет играть и одевать несколько классов.
ЛИчно мне лень так играть, если я переключаюсь на другой класс, то переключаюсь полностью, а не играю параллельно сразу за несколько.

Более того, некоторые классы имеют общую или частично общую экипировку, так что, одевая один, автоматически одеваешь и другой (другие)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: FAQ для начинающих игроков
Здраствуйте. Играл давно, а вот сейчас хочу зайти, смотрю в мог стайшн - чара уже нет. Хочу зайти на фри а пишет This service account does not have a valid FINAL FANTASY XIV license for this platform or your subscription has expired. Собственно так и есть - подписки нет действительно. Для таких возвращенцев триал недоступен уже? Или нужно где-то вручную перевести? Хотелось бы убедится как она пойдёт, прежде чем восстанавливать подписку, всё же не зря я свалил из неё в прошлый раз.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Amertat:
Для таких возвращенцев триал недоступен уже?
Вроде нельзя включит ьтриал на когда-то игравшем аккаунте. Только подписку на нём платить уже.

или заводить новый аккаунт чистый ради триала. В этом случае надо из папки документов снести папку финалки, ибо в ней есть данные об аккаунте некоторые. Триал не создастся, если увидит эту папку

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: FAQ для начинающих игроков
Эх занесу им денюжку, они акк мне восстановили. Благо там 300р

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Ваши права в разделе