Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.04.2020 13:19
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Кто-то нарушил NDA


First Watch Games и Hi-Rez Studios представили сетевой командный шутер Rogue Company в сентябре прошлого года, а в конце марта показали первый трейлер игрового процесса. Однако теперь с игрой можно познакомиться чуть ближе.

На одном из YouTube-каналов, судя по всему, в нарушение NDA появилось 20-минутное геймплейное видео с идущего сейчас альфа-тестирования. На данный момент известно о режимах 2х2 и 4х4, в которых на различных картах сойдутся элитные наемники разных классов (у каждого агента свои способности и арсенал), а также о поддержке кроссплатформенности и кросспрогресса.

Rogue Company выйдет на ПК (Epic Games Store), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch летом.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Стрельба в игре просто ужасная.
Нигде не могу припомнить, чтоб так плохо было.
Ну может на уровне блек сквада.
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от merit:
Стрельба в игре просто ужасная.
Нигде не могу припомнить, чтоб так плохо было.
Ну может на уровне блек сквада.
в Валоранте еще хуже.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Этого комментатора слушать невозможно.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
И зачем нужна кроссплатформенность ? Чтобы читеры с ПК на мышках отрывались на консольщиках ?

Как слышу «кроссплатформенность» - сразу в топку.
Аватар для Zuyok
Читатель
Регистрация:
22.01.2020
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
У всех кто играл были дикие фризы когда приближаешься к ботам? Я так понял это связано с тем что сервера американские?
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от mrgetme:
в Валоранте еще хуже
астанавись ужеты хоть поиграл-то?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
А что с регистрацией попаданий? Стреляет около противника попадает, а через несколько минут ему прилетает через дом...
Игра выглядит и играется будто ей уже 10 лет, игра заведомо мертва.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dead Squallit:
А что с регистрацией попаданий? Стреляет около противника попадает, а через несколько минут ему прилетает через дом...
Игра выглядит и играется будто ей уже 10 лет, игра заведомо мертва.
Как все игры от H-Rez - вроде идеи у них всегда хорошие, а реализация через задницу.
Аватар для TaHoRg_renamed_690603_18032024
Фанат
Регистрация:
17.08.2009
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от splinn:
Как все игры от H-Rez - вроде идеи у них всегда хорошие, а реализация через задницу.

Это не олдовые Hi-Rez, это их новое подразделение/студия First Watch Games. И эта игра - первый проект этой студии. Проект пока - это самая настоящая сырая альфа, не знаю что вы хотели увидеть от игры, которая только что выползла из стадии технической демки)


А так, концепция игры интересная, а реализация пока хромает на обе левых ноги. Но идея запретной любви Overwatch, Paladins, R6: Siege и Valorant от 3го лица оригинальная. Не факт, правда, что сработает)


Про плохую реализацию всех игр Hi-Rez, так скажите это Smite и Paladins. Благодаря этим проектам у Hi-Rez все так плохо, что пришлось расширятся и создавать дочерние подразделения) Ну и онлайн у этих игр хороший и стабильный.


Кто хочет попробовать Rogue Company лично, у меня есть еще 1 ключик.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от TaHoRg:
Это не олдовые Hi-Rez, это их новое подразделение/студия First Watch Games. И эта игра - первый проект этой студии. Проект пока - это самая настоящая сырая альфа, не знаю что вы хотели увидеть от игры, которая только что выползла из стадии технической демки
А так, концепция игры интересная, а реализация пока хромает на обе левых ноги. Но идея запретной любви Overwatch, Paladins, R6: Siege и Valorant от 3го лица оригинальная. Не факт, правда, что сработает)


Про плохую реализацию всех игр Hi-Rez, так скажите это Smite и Paladins. Благодаря этим проектам у Hi-Rez все так плохо, что пришлось расширятся и создавать дочерние подразделения) Ну и онлайн у этих игр хороший и стабильный.

Кто хочет попробовать Rogue Company лично, у меня есть еще 1 ключик.
Поиграй Паладинс и сразу Овервотч. Поиграй сначала в Реалм Рояль, потом в Фортнайт или Варзон или Арех
Поиграй сначала в ЛОЛ/Доту потом в Смайт.

У них все игры как машины российского производства - вроде едут, но не выдерживают никакого сравнения.

Суть не в оптимизации, а в кривых механиках, отсутствии баланса,

Так же будет и с Рог Компани / Валорант. С одной стороны кривая поделка без нормального ганплея и баланса, с другой - отполированы до блеска баланс и сетевой код.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от TaHoRg:
Это не олдовые Hi-Rez, это их новое подразделение/студия First Watch Games. И эта игра - первый проект этой студии. Проект пока - это самая настоящая сырая альфа, не знаю что вы хотели увидеть от игры, которая только что выползла из стадии технической демки)
Зная как раз таки эту студию, сразу скажу что эта альфа не будет сильно отличаться от релизной версии. Я вообще не помню игр за последние 10 лет, которые бы разительно отличались от альфа версий, правят только баги, а все фундаментальные вещи остаются на месте.
Сомневаюсь что анимации исправят или сделают адекватную стрельбу.


Сообщение от TaHoRg:
Про плохую реализацию всех игр Hi-Rez, так скажите это Smite и Paladins. Благодаря этим проектам у Hi-Rez все так плохо, что пришлось расширятся и создавать дочерние подразделения) Ну и онлайн у этих игр хороший и стабильный.
Игры деревянные более чем полностью. Если смайт выживает благодаря отсутствию альтернатив, то почему люди играют в паладинс, это загадка. Вместо развития Tribes, единственного оригинального продукта от хайрезов, они склепали убогий клон овера Ну ладно, еще была ГА, тоже оригинальная игра, но опять же, реализация просто дно донное.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от mrgetme:
в Валоранте еще хуже.

Сцук опередил

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от Skatner:
астанавись ужеты хоть поиграл-то?
Ну серьезно, ее там можно сказать вообще нет)) Мне обязательно лично прожимать лкм, что бы удостоверится, что анимация воспроизведется ровно так же как и в ролике/стриме?


Сообщение от THUGan:
Сцук опередил


Добавлено через 7 минут
Сообщение от Pakostnyi:
Зная как раз таки эту студию, сразу скажу что эта альфа не будет сильно отличаться от релизной версии. Я вообще не помню игр за последние 10 лет, которые бы разительно отличались от альфа версий, правят только баги, а все фундаментальные вещи остаются на месте.
Сомневаюсь что анимации исправят или сделают адекватную стрельбу.
Вот именно.. и что самое забавное, я все эти 10 лет слышу как люди каждый раз к каждому проекту говорят: "Да ты подожди! Это всего лишь альфа, всё впереди, игра поменяется еще сто раз" только вот нихера там и никогда не меняется. Ага начнут они менять игру заново, когда уже бюджет на разработку потрачен и настало время их отбивать)))
Последний раз редактировалось Sacodex; 10.04.2020 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от mrgetme:
в Валоранте еще хуже.
Даже близко нет)
Я играл в оба проекта.
В валоранте своеобразная стрельба, но она в сотню раз лучше того треша, что ребята из хайреза сделали тут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от splinn:
Поиграй Паладинс и сразу Овервотч. Поиграй сначала в Реалм Рояль, потом в Фортнайт или Варзон или Арех
Поиграй сначала в ЛОЛ/Доту потом в Смайт.

У них все игры как машины российского производства - вроде едут, но не выдерживают никакого сравнения.
Ну это бред, смайт - проект достаточно высоко качества и вполне выдерживает уровень качества.
Паладинс очевидно, что деревяннее вылизаного и типично близзард проекта, но все еще хорошо выглядит во ф2п сегменте.
Последний раз редактировалось merit; 10.04.2020 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от splinn:
Суть не в оптимизации, а в кривых механиках, отсутствии баланса,
Ща бы еще говорить об отсутствии баланса в Паладинах в сравнении с овером

Сообщение от splinn:
Поиграй сначала в Реалм Рояль, потом в Фортнайт или Варзон или Арех
РР единственный рояль для меня, где я сыграл больше 5 матчей. Единственный минус игры - ее забросили полностью, да UE3.
Аватар для TaHoRg_renamed_690603_18032024
Фанат
Регистрация:
17.08.2009
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от splinn:
Поиграй Паладинс и сразу Овервотч. Поиграй сначала в Реалм Рояль, потом в Фортнайт или Варзон или Арех
Поиграй сначала в ЛОЛ/Доту потом в Смайт.

У них все игры как машины российского производства - вроде едут, но не выдерживают никакого сравнения.

Суть не в оптимизации, а в кривых механиках, отсутствии баланса,

Так же будет и с Рог Компани / Валорант. С одной стороны кривая поделка без нормального ганплея и баланса, с другой - отполированы до блеска баланс и сетевой код.

Спору нет, Реалм Рояль фактически забросили, и с Варзоном или Арех ему не тягаться, хотя, опять же, мне, субъективно, больше понравилось чем Фортнайт, но я вообще нуб и не фанат батл роялей.

Но Смайт и Паладинсы выглядят очень хорошо для Ф2П и даже прилично на фоне платных проектов.

Смайт вообще единственная из МОБА-игр от 3го лица, которая не закрылась, и даже висит в первой пятерке рейтинга МОБА-проектов, и прибыль приносит.


В Овервотче все достаточно отполировано и красиво, но с балансом там еще большая беда чем в Паладинсах. А еще, на мой взгляд, очень редкие обновления с героями. Пока в Овере ждешь нового перса, как ежегодной премии, в Паладинсах уже 3-4 героя успевают выпустить, пару-тройку батл пасов и весь ростер персонажей туда сюда по балансу перетряхнуть. А я не могу задрачивать старых персов месяцами, мне нового бы чего. Кстати мои друзья из-за редких апдейтов Овер и забросили.

Другое дело, что Близзард хотя бы стараются и лор игры и оптимизацию подтянуть, а у Хай-Резов вечно обновления с новыми багами, а лор игры в зачаточном состоянии.

Что же же до Рог Компани, то она Валорант точно не конкурент. Во-первых Валорант уже к лету должен выйти и выглядит хорошенько так отполированным, а значит у этой игры огромная фора. Во-вторых Валорант Ф2П с киберспортивным упором, а значит народ будет конкретно задрачивать и смотреть турнирчики. На этом фоне Рог Компани хорошо если свою маленькую нишу и аудиторию найдет.
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от merit:
В валоранте своеобразная стрельба
Ее же там нет, просто прицел на миллиметр дергается и всё. Анимации стрельбы там реально ужасное. Ты единственный который с этим спорит. Даже фанбойчики признают, что стрельба говно говном.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от mrgetme:
Ее же там нет, просто прицел на миллиметр дергается и всё. Анимации стрельбы там реально ужасное. Ты единственный который с этим спорит. Даже фанбойчики признают, что стрельба говно говном.
Отыграл вчера 7 каток, там в принципе все говно. Анимации, дизайн персов (напоминает перфект ворлд почему-то), звук, так это вообще ****ец. Что не говно так это дизайн карт, но опять-же, в близи видно 128х128 текстурки и лайтмепы, зато 480 фпс, лол.

Визуально сравниваю с идеально отплоированным овервочем, где у персов даже эмоции есть во время боя и вообще все качественно, и по механикам с кс, где все уже 20 лет как есть и работает.

Не, ну я поиграю еще..

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от TaHoRg:
Спору нет, Реалм Рояль фактически забросили, и с Варзоном или Арех ему не тягаться, хотя, опять же, мне, субъективно, больше понравилось чем Фортнайт, но я вообще нуб и не фанат батл роялей.

Но Смайт и Паладинсы выглядят очень хорошо для Ф2П и даже прилично на фоне платных проектов.

Смайт вообще единственная из МОБА-игр от 3го лица, которая не закрылась, и даже висит в первой пятерке рейтинга МОБА-проектов, и прибыль приносит.


В Овервотче все достаточно отполировано и красиво, но с балансом там еще большая беда чем в Паладинсах. А еще, на мой взгляд, очень редкие обновления с героями. Пока в Овере ждешь нового перса, как ежегодной премии, в Паладинсах уже 3-4 героя успевают выпустить, пару-тройку батл пасов и весь ростер персонажей туда сюда по балансу перетряхнуть. А я не могу задрачивать старых персов месяцами, мне нового бы чего. Кстати мои друзья из-за редких апдейтов Овер и забросили.

Другое дело, что Близзард хотя бы стараются и лор игры и оптимизацию подтянуть, а у Хай-Резов вечно обновления с новыми багами, а лор игры в зачаточном состоянии.

Что же же до Рог Компани, то она Валорант точно не конкурент. Во-первых Валорант уже к лету должен выйти и выглядит хорошенько так отполированным, а значит у этой игры огромная фора. Во-вторых Валорант Ф2П с киберспортивным упором, а значит народ будет конкретно задрачивать и смотреть турнирчики. На этом фоне Рог Компани хорошо если свою маленькую нишу и аудиторию найдет.
Ты прав.
Единственно, я не разделяю игры на фтп и бтп - это не те деньги, чтобы на них обращать внимание. Главное для игры - хорошая/плохая. Качественная/не качественная.

По этому после всех игр от Хай-Рез ощущение - обмазался полусырой индюшатиной. Так же будет и с Рог Компании.

Идеи то у них всегда хорошие. Но почему такой подход к производству поганый ? Как на от6ебись все делают.
Аватар для TaHoRg_renamed_690603_18032024
Фанат
Регистрация:
17.08.2009
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от splinn:
Ты прав.
Единственно, я не разделяю игры на фтп и бтп - это не те деньги, чтобы на них обращать внимание. Главное для игры - хорошая/плохая. Качественная/не качественная.

По этому после всех игр от Хай-Рез ощущение - обмазался полусырой индюшатиной. Так же будет и с Рог Компании.

Идеи то у них всегда хорошие. Но почему такой подход к производству поганый ? Как на от6ебись все делают.

Ответ прост, игропром - тоже бизнес. Если народ с охотой играет, донатит, делает онлайн, приносит бабки и не особо то и ноет по поводу вороха мелких и не очень багов, то зачем париться? Даже Близы в некоторых проектах стали таким страдать: сюжетные линии пропадают без следа, мотивация персонажей страдает, механики остаются полусырыми и так далее. А про Хай-Резов я вообще молчу, на первом месте в патче - наклепать привлекательных скинов в батл пас, а баги и потом можно поправить, может быть. Но скорость генерации контента похвальная.

Самое смешное, что в наше время индюшатина может быть более качественным и душевным проектом, чем ААА от именитых студий.
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от Slydex:
Отыграл вчера 7 каток, там в принципе все говно. Анимации, дизайн персов (напоминает перфект ворлд почему-то), звук, так это вообще ****ец. Что не говно так это дизайн карт, но опять-же, в близи видно 128х128 текстурки и лайтмепы, зато 480 фпс, лол.
Она на столько простенькая, что чуть ли не на уровне браузерки, но мамкин киберспортсменам всё равно, лишь бы им сказали, что игра куберспорт. Пускай жрут, им действительно больше и не надо.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от Pakostnyi:
то почему люди играют в паладинс, это загадка.
Бесплатный потому что
Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от Pakostnyi:
они склепали убогий клон овера
Овер сам много чего взял с Global Agenda и даже самих Паладинов, так что даже хз, кто чей клон
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Rogue Company — 20 минут игрового процесса кроссплатформенного онлайн-шутера
Сообщение от 6aHDePaC:
Овер сам много чего взял с Global Agenda и даже самих Паладинов, так что даже хз, кто чей клон
И все эти игры взяли за основу ТФ, который Валв выпустили еще хрен знает сколько лет назад.

И каким образом овер взял что-то у Паладинс, когда он вышел раньше него? Нестыковка получается.

Ваши права в разделе