Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Автор темы: ksof
Дата создания: 10.04.2020 11:02
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Обзор легчайшей крупносерийной мыши на рынке


Один из самых свежих трендов в мире игровых компьютерных мышей - это легкость. За последние несколько лет производителям удалось сократить вес почти вдвое, и каждый крупный производитель имеет в запасе пару мышей весом не более 70 грамм. Но 70 грамм - это не предел, с распространением 3D-принтеров и удешевлением производства компьютерных мышей маленькие компании и энтузиасты обратились к принципу строения пчелиных сот для создания легкого и структурно крепкого корпуса мыши. Последние пару лет все больше компаний стало обращаться к подобным решениям, но практически никто не смог преодолеть барьер в 60 грамм, а те кто смог - выпускали продукт ограниченным тиражом по высокой цене. Таким образом, чтобы приобрести себе сверхлегкую мышь, пользователям из СНГ приходилось серьезно раскошелиться на доставку совсем недешевой мыши с противоположного конца земного шара. Но все изменилось с выпуском CoolerMaster MM710.

CoolerMaster MM710 - легчайшая крупносерийная мышь на рынке, и это не просто маркетинг. CoolerMaster со всей серьезностью подошли к разработке и производству мыши MM710, озаботившись обо всех характеристиках и показателях финального продукта. На выходе мы получили не просто единственную сверхлегкую мышь, которую можно купить в любой крупной сети магазинов электроники, а одну из лучших компьютерных мышей на сегодняшний день. И все это по очень скромной для характеристик цене - 4990 рублей или 50$ MSRP на момент написания обзора. Практически единственный конкурент MM710 - это ограниченная серия Ultralight 2 Cape Town, которая продавалась по цене 120$ без доставки и была доступна очень ограниченным тиражом. Все остальные ближайшие “конкуренты” MM710 весят на 30-50% больше, что ставит мышь от CoolerMaster в свою отдельную весовую категорию.

Легкий вес достигается не только за счет “пчелиных сот” и облегчения корпуса, но и за счет уменьшения веса внутренних компонентов мышки: матплата очень короткая, внутренние компоненты облегчены до минимума. Подобный подход влияет на развесовку - все внутренние компоненты находятся в передней половине, но общий вес мыши настолько мал, что этого совсем не замечаешь. Провод у CoolerMaster MM710 соответствует дизайну самой мыши - он супергибкий, суперлегкий, с приятной на ощупь оплеткой из паракорда, его длина составляет 1.8 м. Можно положить большую часть на стол и совсем его не замечать - мышка управляется как беспроводная. После чего, собственно, возникает вопрос. А как мы раньше жили без обивки проводов паракордом? MM710 вооружена топовым сенсором от PixArt - PMW 3389 с поддержкой от 400 до 16000 CPI, скоростью 400 IPS, ускорением 50 G и стандартной герцовкой в 1000 единиц. За нажатия отвечают свитчи OMRON с заявленным сроком службы в 20 млн нажатий.

Длина мыши составляет 116.6 мм, ширина - 62.6 мм и высота - 38.3 мм. Вес мыши без кабеля составляет 53 грамма, но кабель настолько легкий и подвижный, что его присутствие почти не сказывается на общем весе и управлении мышью. Форма мыши MM710 симметрична, с боковыми кнопками только на левой стороне. Боковые кнопки очень удобно лежат над большим пальцем и помогают крепче держать мышь в руке. Требуемая сила нажатия на основные кнопки достаточно низкая, клики очень точные и приятные как на ощупь, так и по звуку. С облегчением конструкции появился небольшой люфт у колеса и основных кнопок, но на моем экземпляре он был практически незаметен в обычном использовании. Колесико у мышки тихое, а впечатления от прокрутки и нажатия на кнопку соотносятся с общими впечатлениями от использования мышки - высокая точность и четкость. Усилие для прокрутки и активации кнопки сравнимо с усилием для активации основных кнопок.

Форма мыши универсальна и способствует к использованию одного из двух хватов: “когтем” и “пальцами”, для хвата ладонью мышь слишком мала для большинства рук. Перфорации на мыши помогают удерживать мышь в руке, избегая скольжений, связанных с потливостью, да и ощущение перфораций ладошке во время игры мне понравилось. Cooler Master очень хорошо угадали с настройкой уровня давления для активации кнопок - MM710 ощущается в руке как хирургический инструмент. Мышка маленькая, ловкая, провод очень гибкий и легкий и требуемая сила нажатий на кнопки невысокая. Все это способствует развитию определенного стиля управления мышкой, что лично мне очень понравилось. Провод у MM710 - без вариантов лучший из всех, что я видел на компьютерных мышах. Я просто положил его на стол и забыл - за все время использования мышки я ни разу не почувствовал дополнительного сопротивления.

Один момент, который стоит учитывать при использовании такой легкой и быстрой мыши - это ковер. “Быстрые” ковры подойдут не каждому и мне было не совсем удобно управлять мышью на подобном коврике. К случаю, CoolerMaster имеют в запасе коврик MP510, сделанный специально под серию мышей MasterMouse. MP510 - мягкий текстурированный коврик, не совсем попадающий в привычные категории “Speed” и “Control”. Ковер находит середину между медленными текстурированными и более быстрыми коврами, предлагая достаточный уровень сопротивления для использования такой легкой мыши, как MM710. Поверхность ковра сделана из ткани Cordura, обеспечивающей водоотталкивающие свойства и долговечность. Ковер плотно обшит по краям, его задняя поверхность прорезинена для удержания ковра на месте, а минималистичное лого CoolerMaster немного светится в темноте.

Для настройки мышки CoolerMaster MM710 используется приложение MasterPlus. Приложение MasterPlus лишено любого мусора и обладает только необходимыми функциями. Можно менять назначение кнопок на мыши, писать макросы, создавать отдельные профили, доступные для импорта/экспорта и, собственно, настраивать функции мыши. Приложение MasterPlus настолько легкое, что оно даже не висит в системном трее - настроил мышку, загрузил во внутреннюю память профиль работы и закрыл программу до следующего случая. Приложение позволяет настраивать все необходимые функции работы мыши MM710: создание DPI профилей от 400 до 32000 DPI шагами по 100 единиц с возможностью задавать отдельную чувствительность по горизонтали и вертикали - такой функции я не видел уже давно. Приложение позволяет настроить чувствительность мыши и задержку между даблкликами в системе, чтобы пользователю не нужно было лезть в настройки Windows для выставления желаемых настроек после первого подключения мыши. MasterPro также содержит несколько параметров настройки работы сенсора мыши - Angle Snapping и калибровку под используемую поверхность, которая позволяет точно настраивать высоту отрыва мыши от поверхности. Функция позволяет быстро перекалибровать работу сенсора, если сменился ковер или пришлось использовать мышь на нестандартной поверхности.


***
Фактически, до выхода CoolerMaster MM710 перфорированные мыши были эксклюзивом небольших “гаражных” компаний, выпускающих строго ограниченные серии продукта. Цена была огромная, нормального софта не было и достать эти мыши было тяжело. А все попытки больших компаний создать перфорированную мышь больше походили на мем - дырки есть, а вес не отличается от стандартных моделей. CoolerMaster, напротив, создали не просто сверхлегкую мышь, а реально качественный, высококлассный продукт, доступный во всех крупных магазинах РФ по достойной цене. Комбинация мыши MM710 с ковром MP510 создает великолепные условия для любителей легкости, ловкости и точности в компьютерных мышах, а для любителей RGB в России скоро будет доступная мышь MM711, которая жертвует парой грамм веса ради радужного настроения пользователя. На сегодняшний день MM710 - это лучший выбор для любителей облегченных игровых мышей небольшого размера.

Аватар для BuchFink
Местный
Регистрация:
13.08.2009
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Люфты кнопок и свободный ход. Любишь? Тогда покупай
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Грязью жесть забьется только для тех у кого идеально чисто всегда)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
мечта трипофоба

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Дырки для того, что бы забивались твоими выделениями и напоминали тебе весь твой задротный путь?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от BuchFink:
Люфты кнопок и свободный ход. Любишь? Тогда покупай
Свободный ход чего? Люфт есть только если дергать специально кнопки

Сообщение от Skuchniy:
Грязью жесть забьется только для тех у кого идеально чисто всегда)
У меня 3 недели уже почти, все чисто.




Сообщение от mrgetme:
Дырки для того, что бы забивались твоими выделениями и напоминали тебе весь твой задротный путь?

Массаж ладошки




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от ksof:
Массаж ладошки
И часто ты ладошкой трешь об мышь? Ааа.. типа между матчами, типа релакс терапия?

А если серьезно это скорее всего, что бы облегчить мышь, там киберспортсмены на этом помешаны, меняя компоненты и батарейки в мышах, что бы облегчить мышь на пару грамм. А вот массаж ладошки, это уже твой личный фетиш
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от ksof:
У меня 3 недели уже почти, все чисто.
Вероятно ты играешь протезом, потому что ладонь человека, тем более того кто сидит с мышкой часа по 4 а то и больше она чистой не бывает, кожа выделяет всякое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hakuna_Matata
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2016
Космос GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
ну надо же такое придумать, они бы внутрь еще вентилятор воткнули, для охлаждения ладони. Вот тогда эта конструкция была бы оправдана полностью.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от mrgetme:
А если серьезно это скорее всего, что бы облегчить мышь, там киберспортсмены на этом помешаны, меняя компоненты и батарейки в мышах, что бы облегчить мышь на пару грамм. А вот массаж ладошки, это уже твой личный фетиш
Люди делают кожухи для своих мышей на 3д принтере дырявые и DYI адаптеры для маленьких батареек, чтоыб пару грамм убрать.


Вес 100г и 50г разница сильно отличается на практике, а провод вообще геймчейнжер.


Сообщение от Skuchniy:
Вероятно ты играешь протезом, потому что ладонь человека, тем более того кто сидит с мышкой часа по 4 а то и больше она чистой не бывает, кожа выделяет всякое.
На боках где держу мышку и кнопках пачкается как обычно. Протер рукой и усе нормально. Пока карантин только и делаю, что играю в игрули Тебе кажется, что такая мышка должна как говно засираться, но если мыть руки, то ничего не пачкается сверхнормы

Сообщение от Hakuna_Matata:
ну надо же такое придумать
Пчелы уже давно придумали




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от ksof:
Один из самых свежих трендов в мире игровых компьютерных мышей - это легкость.

Можно по подробнее, где это топовые производители мышей бросились делать мыши, который разве что для ноутов и то не для игровых покупают ? Может какие-то соревнования киберспортивные, где котлеты во всю шпарят этими мышками ? Даже во всякой клоунской хрени типа ККИ пацаны с умным видом сидят с тяжеленными мышами, хотя они делают 2 клика в минуту.
Сообщение от ksof:
За последние несколько лет производителям удалось сократить вес почти вдвое
У меня на чердаке валяется мышка с шариком 20 летней давности и она весит меньше моей логитечки Топовые мыши идут с дополнительными утяжелителями, а облегчение оказывается тренд Меня так радует, как гоховские горе рекламные обзоры выдают желаемое за действительное, но все лучше, чем реклама лохоторна.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
скок плотют за такие обзоры?

за пять тыщ можно годный сенсей купить или на крайняк логитек, который заменят по гарантии через пол года из-за даблкликов

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
как ложка, только мышка?

Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
похоже на домик для тараканов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от ksof:
но если мыть руки, то ничего не пачкается сверхнормы
Мыть руки с такой частотой просто вредно так как на коже естественная среда должна быть. Это делают только по профессиональной нужде, врачи например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сделаю такую за 10 минут паяльником из любой мышки
Сообщение от Sapph1re:
Топовые мыши идут с дополнительными утяжелителями, а облегчение оказывается тренд Меня так радует, как гоховские горе рекламные обзоры выдают желаемое за действительное, но все лучше, чем реклама лохоторна.
Тоже смотрю на барабан с гирьками на своей мышке и полуторакилограммовую клаву, которую ядерным взрывом с места не сдвинуть, и меня начинают терзать смутные сомнения.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от Ctr:
Сделаю такую за 10 минут паяльником из любой мышки
Примерно так и появились подобные корпуса В разных сообществах по мышкам из давно сверлить начали.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Эээ, я наоборот взял мышку с грузиками, чтобы не была слишком легкой и вес отрегулировать можно было, а тут 70 грамм. Ею же слегка дернешь, а курсор уже усвистал хз куда, дпи разве что в ноль скручивать и по всему столу гонять её.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от Svarog:
Ею же слегка дернешь, а курсор уже усвистал хз куда, дпи разве что в ноль скручивать и по всему столу гонять её.
Чем меньше вес, тем проще контролировать положение мышки, так как меньше инерция.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Да забавная себе идея.
Со своими плюсами и минусами.
Я на многих мышках сидел, если по весу сравнивать.
Самому проще идет стрелять с больших и тяжелых, может рука такая просто.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от Altwazar:
Чем меньше вес, тем проще контролировать положение мышки, так как меньше инерция.
Ну хз, при высоком сенсе, мышку же чуток дернул, курсор уехал, а тяжелую проще контролировать, если двигать надо на пару миллиметров, а не на сантиметр, у меня так например.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от Altwazar:
Чем меньше вес, тем проще контролировать положение мышки, так как меньше инерция.
не, просто легкие мышки любят люди с туннельным синдромом)

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Рука вспотела - мышка сгорела.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
Сообщение от Sapph1re:
Можно по подробнее, где это топовые производители мышей бросились делать мыши, который разве что для ноутов и то не для игровых покупают ? Может какие-то соревнования киберспортивные, где котлеты во всю шпарят этими мышками ? Даже во всякой клоунской хрени типа ККИ пацаны с умным видом сидят с тяжеленными мышами, хотя они делают 2 клика в минуту.
Что? https://www.rocketjumpninja.com/top-mice

Сообщение от Sapph1re:
Топовые мыши идут с дополнительными утяжелителями, а облегчение оказывается тренд
Ты в каком году застрял? Утяжелители уже 10 лет никто не использует в мышах

Сообщение от Sapph1re:
Меня так радует, как гоховские горе рекламные обзоры выдают желаемое за действительное, но все лучше, чем реклама лохоторна.
Какого лохотрона? Посмотри что люди в мире покупают
https://www.reddit.com/r/MouseReview/

Эра огромных мышей ушла еще десять лет назад, ты застрял в 2008.

Сообщение от Svarog:
а тут 70 грамм.
52-54 с проводом.

Сообщение от Svarog:
Ею же слегка дернешь, а курсор уже усвистал хз куда, дпи разве что в ноль скручивать и по всему столу гонять её.
Ну игроки в шутеры стараются в районе 30см/360 чувствительность делать, чтобы ковра хватало и точность стрельбы была.


Сообщение от Svarog:
Ну хз, при высоком сенсе, мышку же чуток дернул, курсор уехал, а тяжелую проще контролировать, если двигать надо на пару миллиметров, а не на сантиметр, у меня так например.
А как ты будешь точно стрелять с хитскан оружия с высокой сенсой? Флики попадать?


Сообщение от Tea_Maniac:
не, просто легкие мышки любят люди с туннельным синдромом)
Нет




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Сверхлегкая, сверхбыстрая и сверхточная - CoolerMaster MM710
в какой-нибудь Австралии из дырдочек что-нибудь будет выползать и во время напряженных каток делать инъекции успокоительного

Ваши права в разделе