Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.04.2020 14:45
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
План перевыполнен уже в семь раз


Пока на горизонте маячит новая экранизация серии комиксов о Спауне с Джейми Фоксом и Джереми Реннером, а также пара мультсериалов, создатель персонажа Тодд МакФарлейн не сидит без дела.

На страницах комиксов Спаун дебютировал в 1992 году, а в 1995 году Мститель из Ада получил первую фигурку. Спустя 25 лет МакФарлейн решил выпустить ее обновленную версию, для чего накануне запустил Kickstarter-кампанию. Запросил он $100 000, но всего за сутки собранная сумма приблизилась к отметке в $700 000. Экшен-фигурка высотой 17,8 см с набором аксессуаров представлена в классическом, современном и черно-белом вариантах, а выйти должна в ноябре.

Обычное издание обойдется в $40 (~₽3000), за автограф придется доплатить еще столько же, а за $160 (~₽12 000) можно приобрести три варианта фигурки с автографом (при этом у современной и черно-белой версий будут эксклюзивные головы). Кстати, именно последний вариант выбрала почти половина бэкеров.

Цитата:
Источник: Kickstarter
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
тоесть он собрал почти лям чтобы запустить в производство одну мать его статуетку и при том еще ее продавать будет не дешево совсем.... не ну хорошо когда у людей есть деньги которые не жалко на трешак тратить... нам в России нищебродам не понять....
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Сообщение от connect.in.g.:
тоесть он собрал почти лям чтобы запустить в производство одну мать его статуетку и при том еще ее продавать будет не дешево совсем.... не ну хорошо когда у людей есть деньги которые не жалко на трешак тратить... нам в России нищебродам не понять....
80 Баксов за Фигурку с афтографом

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Сообщение от connect.in.g.:
тоесть он собрал почти лям чтобы запустить в производство одну мать его статуетку и при том еще ее продавать будет не дешево совсем.... не ну хорошо когда у людей есть деньги которые не жалко на трешак тратить... нам в России нищебродам не понять....
Не знаю, я вполне прекрасно такие гик штучки и няштяковые фигурки.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
переиздание фигурки карл

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от merit:
я вполне прекрасно
что появляется все больше частников кто делает сам и продает в разы дешевле на заказ

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 09.04.2020 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Сообщение от Daminion:
что появляется все больше частников кто делает сам и продает в разы дешевле на заказ
Ну по мне так,фигурка от фирм и в первую очередь имеет коллекционную ценность.
Когда там особенно небольшие тиражи и идет еще сертификат.

Я не приуменьшаю красоту и качество одиночных фигурок от мастеров.
Но они все еще остаются просто фигуркой от Сергея.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
У каждого свой фетиш, а я вот закажу Классику за 80$





Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Полагаю, что профессор имел в виду не дороговизну самой фигурки или глупость её покупки, а то, что чувак собрал лям баксов чтобы просто начать выпуск фигурки. При этом в дальнейшем не раздавая её всем желающим, а продавая по цене, в которую обычно сразу включают всё производство и разработку.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Сообщение от merit:
просто фигуркой
для этого существуют такие понятия, как ограниченное количество экземпляров

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Меня больше удивило, что в современном мире у него остались права на использование бренда.

И я боюсь, после такого успеха, подобное комиксное переиздание будет не последнее на волне такого успеха.


Сидел мужик на самоизоляции и думал чем бы заняться
Сообщение от connect.in.g.:
тоесть он собрал почти лям чтобы запустить в производство одну мать его статуетку и при том еще ее продавать будет не дешево совсем.... не ну хорошо когда у людей есть деньги которые не жалко на трешак тратить... нам в России нищебродам не понять....
Так он же собирает предзаказы или нет?
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Сообщение от Zikis:
Меня больше удивило, что в современном мире у него остались права на использование бренда.

И я боюсь, после такого успеха, подобное комиксное переиздание будет не последнее на волне такого успеха.


Сидел мужик на самоизоляции и думал чем бы заняться

Так он же собирает предзаказы или нет?
Ну потому что у них своя фишка издательства.
Если бы я хотел выпускать комиксы, я бы пошёл именно к Image Comics.
Цитата:
  • Image не имеет прав на персонажей авторов
  • Ни один из партнеров Image не имеет права вмешиваться – творчески или финансово – в работу любого другого партнера. Image обладает интеллектуальными правами только на торговые марки компании: название и логотип[11], разработанные автором Хэнком Каналзом

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Тодд МакФарлейн вышел на Kickstarter и за день собрал деньги на переиздание первой фигурки Спауна
Сообщение от connect.in.g.:
тоесть он собрал почти лям чтобы запустить в производство одну мать его статуетку и при том еще ее продавать будет не дешево совсем.... не ну хорошо когда у людей есть деньги которые не жалко на трешак тратить... нам в России нищебродам не понять....
Пару недель назад, одному стримеру , чел задонил 500к , ну да в РФ нищеброды

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе