Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Таминг (приручение)
Автор темы: Oca
Дата создания: 19.01.2019 16:51
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oroboros:
всем доброго времени суток подскажет кто раньше до вайпа у медведей с малым шансом рождались альфа медвежата, сейчас эту тему убрали или как?
Не слышал о таком ни разу (играю с самого начала). Сейчас медведей постоянно развожу, также никогда альфа-медвежата не рождались.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Не рождались ни когда альфа-медвежата, это сказки.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Oroboros_renamed_1460077_27092023
Читатель
Регистрация:
01.04.2020
Re: Таминг (приручение)
Своими глазами видел того альфа-медвежонка, если бы не видел сам никогда бы не поверил

Добавлено через 1 минуту
Раньше альфа свечение было не такое красивое как сейчас...
Последний раз редактировалось Oroboros_renamed_1460077_27092023; 05.04.2020 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Никогда на официальных серверах не рождались альфа медведи, я играю с самого начала АТЛАСА, и всегда развожу медведей. Красить их, это да.. в любой цвет, улучшать статы - пожалуйста, и алгоритм уровней рождающихся мишек всем известен - он складывается из статов, которые передаются от родителей.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Oroboros_renamed_1460077_27092023
Читатель
Регистрация:
01.04.2020
Re: Таминг (приручение)
я так понял доказывать тебе что то бесполезно... я тоже играю только на офф пве серверах атласа и ВИДЕЛ этого альфу своими собственными глазами!!!!!!!
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oroboros:
я так понял доказывать тебе что то бесполезно... я тоже играю только на офф пве серверах атласа и ВИДЕЛ этого альфу своими собственными глазами!!!!!!!
Парень, ты прикалываешься. Пожалуйста, на здоровье (шутки это даже хорошо в это напряженное время), но вот людей в заблуждение вводить не надо.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Да ладно, я вот сейчас активно Крабов развожу, у меня такие рарные цвета проперли, плюс привязка - просто жесть!

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oca:
Да ладно, я вот сейчас активно Крабов развожу, у меня такие рарные цвета проперли, плюс привязка - просто жесть!
Я медведей удачно выводить научился. Стабильно получается урон 210% после привязки у каждого растущего медвежонка. Здоровье быстро до 1500 довожу. Доволен. Не представляю, как раньше одним приручением "диких" обходился. Недавно, правда, один хорошо прокачанный медведь умудрился пропасть во время плавания. Просто исчез с палубы. Вот он был, вот его нет... Нового медведя тут же вырастил, что бы не обидно было. Но рождающихся от прирученных животных альф в игре нет. Это фантазии и мечты. Мечтать, как говорится, не вредно...

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для firal
Читатель
Регистрация:
03.04.2009
Re: Таминг (приручение)
Довольно давно видел на офф форуме репорт что родилась альфа, поэтому прям совсем не верить я бы не стал, а еще и с учетом такого количества багов на старте, звучит правдоподобно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от firal:
Довольно давно видел на офф форуме репорт что родилась альфа, поэтому прям совсем не верить я бы не стал, а еще и с учетом такого количества багов на старте, звучит правдоподобно
Ну, тогда извините..., если кого недоверием задел... Видимо, на старте было многое, во что и поверить трудно (хотя с самого начала играл на оффе ЕУ-ПВЕ, но такого не видел). Сейчас (торжественно заявляю) рождения альф во время выведения очень многих медведей не наблюдал ни разу.
P.S. Продолжаю всё же сомневаться, но, может быть, чего только не случалось во времена старта игры, когда слоны в Атласе парили в воздухе (временами).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
у меня 232 дамаги уже мишки, но я сейчас почти не играю, жду New World от Амазон, а так народ уже продает с дамагой под 400% мишек, гораздо круче каких то там мифических альф :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oca:
у меня 232 дамаги уже мишки, но я сейчас почти не играю, жду New World от Амазон, а так народ уже продает с дамагой под 400% мишек, гораздо круче каких то там мифических альф :)
Понятно. Это отличные характеристики. Для меня же и 210% хороши оказались, если сравнить с "дикими" медведями. Разведением и селекцией занялся относительно недавно. New World мне тоже интересным показался, но пока внимательно ещё не изучал особенности этой игры (не читал детально о них).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от AleksPlayer:
Разведением и селекцией занялся относительно недавно
Блин народ как не зайдешь в тему по атласу там все о разведении мишек,блин шли бы лучше всем скопом на пвп во фану было бы
Раньше народу было ппц веселуха была жесть,но лагало все адски щас ниче почти не лагает а народу нема
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Alexeywws1:
Блин народ как не зайдешь в тему по атласу там все о разведении мишек
Мишки хорошая ударная сила на суше. Без мишек всё было бы значительно сложнее.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от AleksPlayer:
Мишки хорошая ударная сила на суше. Без мишек всё было бы значительно сложнее.
Ну то что медведи полезные я не спорю,но у них по сути только два применения,этом пушку возить и бить андедов на кладах.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Alexeywws1:
Ну то что медведи полезные я не спорю,но у них по сути только два применения,этом пушку возить и бить андедов на кладах.
Я медведей ещё и в грузовые повозки запрягаю, руду перевозить гораздо удобнее (с большей загрузкой и снижением веса). На йети с группой поддержки из мишек охотиться легко, мифос добывать. Ресурсы (хлопок, шелк) быстро фармить и ягоды, с овощами собирать. Полезные животные, и разводить их легко.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Таминг (приручение)
Народ может кто в курсе,в приручении краба что-то переделали?
Раньше тупо бил субмариной по башке пока не отрубится сейчас он тупо помирает шо жи делать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Таминг (приручение)
Несколько слов о тейминге (приручении) во времена пост модерна.

Вам понадобится Bait Station - бочонок, заменивший бола, лук со стрелами и загон, заправленный токсином Toxic Flora (о нём чуть подробней ниже) и любимой едой приручаемого животного (Honey для медведей и так далее).

Устанавливаем бочонок недалеко от жертвы, заправляем соответствующую ячейку (Toxic Compaund) токсином, в инвентарь бочонка еду. Приоткрываем крышку (Open Barrel)... Жертва устремляется к приманке и засыпает, одурманенная токсином. Беспрепятственно кормим до приручения.
По окончанию приручения бочонок (Bait Station) забирается в инвентарь персонажа.

У бочонка есть настройка Set Bait Potency (1-6 еды), но я с ней не экспериментировал.
Bait Potency: Players will have the option of increasing the time a creature is baited by changing the bait potency from the Bait Station’s radial menu. Tames will consume more food when the potency is higher.
  • 1 food: 10 seconds (default)
  • 2 food: 12 seconds
  • 3 food: 14 seconds
  • 4 food: 16 seconds
  • 5 food: 18 seconds
  • 6 food: 20 seconds
https://www.playatlas.com/index.php?...and-wipe-r566/



Что касается получения токсина Toxic Flora: Вики пишет, что его можно добыть серпом из (маленьких красных) грибов в Swamp Biome (тропики). Но мне показалось, проще найти остров с муравьями (ant в строке поиска), и поймать несколько штук в Swarm House. Они со временем наделают токсина.
Токсин разлагается со временем (как и другая пища). Время разложения 1 кусочка в инвентаре персонажа 24 часа, поэтому возить его лучше в Food_Larder (еда сохраняется в х4 раз дольше, разумеется, если нет Preserving Bag).

Так же в игре появились новые строения:
  • Сарай - Barn - место для хранения 255 животных. Течение времени, для сохраненного в Barn'е животного, прекращается: животное перестает расти и потреблять еду.
  • Блудильня - Tame House - сарай для разведения животных. Сильно упрощает процесс, имея коэффициент бридинга х5. !при рестарте сервера из инвентаря строения пропадает еда!
  • Курятник - Tame Hatchery

Ролик (англ) по теме

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 12.03.2023 в 14:19.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Redrick:
Вам понадобится Bait Station - бочонок, заменивший бола, лук со стрелами и загон, заправленный токсином Toxic Flora (о нём чуть подробней ниже) и любимой едой приручаемого животного (Honey для медведей и так далее).
Собрался в очередной раз поиграть в Атлас. Зашел в свою прежнюю игру (сингл). Построил ловушку для тигров и увидел этот пост... Такие изменения. Приручение тигров придется отложить, пока всё необходимое не приобрету.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Ваши права в разделе