Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Выбор Монитора
Автор темы: Baklan_renamed_1460023_04012023
Дата создания: 31.03.2020 12:35
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Lekreftos:
давно на 1440.
И зачем ждать тогда вот это Acer Nitro XV273X ? там же фулл хд, меня лично после 1440 на фулку не затащите,, теперь только выше.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от NEETja:
И зачем ждать тогда вот это Acer Nitro XV273X ? там же фулл хд, меня лично после 1440 на фулку не затащите,, теперь только выше.
конечно, к хорошему быстро привыкаешь.

но если 1 метр 27" 1080р вполне сносно. если стандартно полметра 24" 1080р сносно.

все зависит от диагонали и растояния до глаз. в любом случае чем выше PPI тем круче! так было и будет всегда.

про freesync амд запустила стандарт freesync2, он дает гарантии 90% охвата РГБ и вроде поддержку HDR, чтобы из этого жидкого калла хоть как то выдавить контрастную сочную картинку.

так что все для пользователей, видишь freesync2 поддержку, значит в монике уже стоит не говноматрица.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор Монитора
3 года назад мой игровой угол.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от NEETja:
3 года назад мой игровой угол.
IPS небось или VA? выбрасывай! там шлефы, разрывы, плохая картинка!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
IPS небось или VA? выбрасывай! там шлефы, разрывы, плохая картинка!
все никак не угомонишься? у каждого свои предпочтения...
в 2020 ТН мониторы все так же актуальны как и раньше, смирись. при отсутствии спроса, производители матриц свернули бы производство и полностью переключились на ips, va.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
IPS небось или VA? выбрасывай! там шлефы, разрывы, плохая картинка!
Играя в ладва мне и 15фпс хватало на осадах, игра для раков однокпочных. Там и 10мс отклика будет терпимо.

Ну серьезно, я сам ладва играл и любимая игра, но в плане гемплея это крайне примитивная игра. Да впрлчем весь мморпг жанр мертв уже, все сессионочки играют.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Играя в ладва мне и 15фпс хватало на осадах, игра для раков однокпочных. Там и 10мс отклика будет терпимо.

Ну серьезно, я сам ладва играл и любимая игра, но в плане гемплея это крайне примитивная игра. Да впрлчем весь мморпг жанр мертв уже, все сессионочки играют.
Да там 40 на повседненку за глаза, этот ips я купил сразу после игровой тнки и помню в шоке был от цветов, я не знал что кость некра красная и сочная, на тн у меня такого качества цветов не было, ну и углы шикарные.ТН пускай киберкотлеты покупают , а я стар .

Помоему считается что до 15 мс игровой уже.

Наверное поэтому она мне и нравилась, я рачина тот еще.В вове вообще нихуа не разобрался, мои все играют, мне не заходит, а ла2 обожал, пока она не скатилась хуй знает во что.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Lekreftos:
в 2020 ТН мониторы все так же актуальны как и раньше
Дык, я и не против. У меня вон сосед, довольно бедный человек, по сей день сидел на i3/8 Gb DDR2/ GTX 560-Ti + ЭЛТ монитор, он много лет играет в Лигу/ Контру. С полгода назад он насобирал денег на апгрейд, и из мониторов его как раз устроила только TN матрица. Но советовать это всем и каждому я бы таки не стал.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
У меня вон сосед
твой сосед ето показатель, да...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
[quote="Lekreftos;158405617"]твой сосед ето показатель[

А почему бы и нет, человеку подошла только TN матрица. Вполне себе. Но опять же совветовать это всем и каждому - чушь.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Но опять же совветовать это всем и каждому - чушь
так же как va. ips еще более менее универсален.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Lekreftos:
va
У нее было довольно много ревизий, и сейчас она не особо уступает IPS, а местами и превосходит.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
а местами и превосходит
превосходит только контрастностью и черным цветом.

Сообщение от Дитрум:
и сейчас она не особо уступает IPS
уступает. если новые ips уже более менее для гейминга (правда у них проблемы с цветопередачей, как пример LG UltraGear 27GL850-B), то у новых VA все так же печально как и прежде.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Дык, я и не против. У меня вон сосед, довольно бедный человек, по сей день сидел на i3/8 Gb DDR2/ GTX 560-Ti + ЭЛТ монитор, он много лет играет в Лигу/ Контру. С полгода назад он насобирал денег на апгрейд, и из мониторов его как раз устроила только TN матрица. Но советовать это всем и каждому я бы таки не стал.
Соболезную, с ЭЛТ на жк тн)))

Я помню свой 2006год когда я такой у бати бабло взял, радостный пошел в магаз 22" бенку брать, 1080р на замену своей 17" лыже элт.

Такие ожидания были ппц, суперчеткость, обсолютное неуставание глаз, в ладва можно играть днями напролет, смотреть фильмы как в кинотеатре без рамочек!

И в магазе смотрел было все красиво.

А как принес домой... Таакс, почему у меня глаза через час уже сохнут и начинают слезиться? Почему сверху темней, снизу светло? Почему цвета такие грязные? Почему все мажет, ведь написано же 5мс, ска!!!

Это было мое самое большое разочарование в жизни от покупки компьютерного железа. Я даже не знал что делать, радоваться или плакать.

Но потом было счастье, взял плазму 50", это светлая жизнь, прекрасные цвета, фильмы конфетка, игры динамичные и четкие. Это пожалуй лучшее что со мной случалось.

Сопоставимо апгрейду с к6-2 на атлон тхандерберд. Или риватнт на радеон8500.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от NEETja:
3 года назад мой игровой угол.
чет только щас кейпад запалил, щас такая херня стоит 7тр наверное

я смотрю кейпады на алике, но ппока границы закрыты не купить. там за 1,5-2тру можно купить механику кейпад.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
я смотрю кейпады на алике, но ппока границы закрыты не купить. там за 1,5-2тру можно купить механику кейпад
у меня был razer nostromo, играть удобно, но иногда клавиш не хватало.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Таакс, почему у меня глаза через час уже сохнут и начинают слезиться?
Ты хоть пытался его настроить? У тебя симптомы типичной кривизны рук, тогда причем тут тип матрицы?

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор Монитора
Сообщение от NEETja:
Я ставлю 100 кандел на всех панелях когда играю и мне норм, на серф еше меньше, а глаза от слишком сильной подсветки на лоб лезут, черех пару минут.Еще эта дурацкая технология как она там, ulmb типа плавность , но пониженая яркость и + мерцания ,я хз для кого это сделано, глазки так сильно напрягает при включении .
А что делать если ниже 100 уже не опустить?
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
чет только щас кейпад запалил, щас такая херня стоит 7тр наверное
Ему 14 лет , мы под ла2 покупали из германии заказывали через магаз, на то время баксов 100 +.
Сообщение от Lekreftos:
у меня был razer nostromo, играть удобно, но иногда клавиш не хватало
Это чисто белкин ностромо, а что райзере в софте нельзя было как здесь, типа жмешь крайнюю кнопочку и у тебя все кнопки с новыми функциями?, и так можно 3 профиля, но мне одного доп хватало , зажимал крайнюю мизинцем .
Вообще из минуса только что мембранка, ну и подустала конечно, в таком виде бы с удовольствием купил бы на механике и чтобы софт бы не хуже ностромовского.

Сообщение от Beast843:
А что делать если ниже 100 уже не опустить?
__________________
Ага заметил такую тенденцию, кандел делают выше крыши, у меня два асера, на одном на монике это 21, на другом это 11 едениц настройки.
Я даже немного контраст убирал на 2 монике, благо там с запасом было, играю на 100 , все остальное на 50 кандел, на тв тоже 100 выставил.
Re: Выбор Монитора
Сообщение от NEETja:
а что райзере в софте нельзя было как здесь, типа жмешь крайнюю кнопочку и у тебя все кнопки с новыми функциями?
кажется нельзя.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Leradis:
Ты хоть пытался его настроить? У тебя симптомы типичной кривизны рук, тогда причем тут тип матрицы?
Ты че издеваешься чтоли? Я тысячи компов собрал и сотни настраивал. Я с этим жидким каллом имел очень много дела.

Его невозможно настроить, либо неярка тускло и терпимо, либо подсветку в *бальник, белый цвет выедает глазные яблоки.

При том на плазме могу 8 часов нонстопом сидеть и вообще ни намека на усталость глаз.

Еще раз для тупых, когда жк выдает белый цвет, он светит тебе фанарем в морду, пиксели полностью открыты.

Наверное производители софта дибилы и зря придумали ночной режим в софте.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lekreftos:
у меня был razer nostromo, играть удобно, но иногда клавиш не хватало.
Их щас покупать не целесообразно, китайцы делают втридешего.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.04.2020 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Я тысячи компов собрал и сотни настраивал.
Сообщение от kilosbxl:
Я помню свой 2006год когда я такой у бати бабло взял
Ты просто


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
Я тысячи компов собрал и сотни настраивал. Я с этим жидким каллом имел очень много дела.
Не дай бог к такому мастеру попасть, который не может выбрать и настроить толковый IPS/VA монитор....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Leradis:
Ты хоть пытался его настроить? У тебя симптомы типичной кривизны рук, тогда причем тут тип матрицы?
Не-не, это все богомрезкий IPS/VA виноваты, маркетинг и все дела, нет бы людям мозги не морочить и продавать только святой TN, у которого все идеально
Последний раз редактировалось Дитрум; 04.04.2020 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Не дай бог к такому мастеру попасть, который не может выбрать и настроить толковый IPS/VA монитор....
Толковый монитор))) во шутник то.

Это не толковый монитор, это чуток получшее говно, чем оффиссный монитор. Как там говориться


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Leradis:
Ты просто

Не завидуй, мальчик)
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.04.2020 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от kilosbxl:
это чуток получшее говно, чем оффиссный монитор
Я ж и говорю, с одной стороны не дай бог попасть к такому советчику и "мастеру", а с другой после вас люди приходят ко мне, а это дополнительная денюжка за консультацию, сборку или настройку И как-то недовольных не было особо, сидят страдают на страшных IPS мониторах, мучаются, но почему-то довольны, наверное все мои клиенты мазохисты.

Насчет VA кстати говоря, один из недостатков - практически всегда убитые заводские настройки и калибровки профилей. Мой AG 352qcx не исключение, мне вот интересно, тот, кто делал эти предустановки, сам смотрел как оно выглядит? Или цвета глаза выжигают, или яркость с контрастом, или все вместе. Зато на том же IPS LG с завода отличные предустановки, не все, но неискушенный пользователь может сразу выбрать подходящую без тонких манипуляций с цветовыми профилями.
Ваши права в разделе