Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Вопросы новичка
Автор темы: RedLion_renamed_44038_28082020
Дата создания: 31.10.2015 10:10
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от uNseen:
Помогите, пожалуйста. Я совсем ничего не понимаю в игре. Прокачался навык focus, теперь постоянно получаю это сообщение:
https://ibb.co/cwcj2G2
Сообщение от uNseen:
Подхожу к той, что дала квест, и нажимаю мышкой, но ничего, кроме выпадающего меню не получаю..
https://ibb.co/nc75dfj
Давай рассуждать. Когда ты принимал квест, ты нажимал Accept в меню. Значит, нужно этот квест через меню и сдать=)



Сообщение от uNseen:
Подхожу к этому персонажу и нажимаю на прокачку Wrestling, в ответ:
https://ibb.co/x2wxFD2
И все!! Золото есть, как прокачивать?
А где у тебя лежит золото? Просто в кармане или на счете в банке?

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вопросы новичка
Сообщение от uNseen:
А вот с квестом на focus не могу понять, как сдать квест.
ты взял квест на прокачку фокуса до 50? или что там за квест?

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от uNseen:
А вот с квестом на focus не могу понять, как сдать квест.
квест на ап фокуса до 50?

Добавлено через 35 секунд
Кем начал играть, новичок и на каком шарде?
Последний раз редактировалось polyhaj; 24.03.2020 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для uNseen_renamed_1459712_20122022
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Вопросы новичка
@Reynir, Да, квест на прокачку фокуса. Взял у этой барышни:
https://ibb.co/j3XrrRw

Не понимаю как его сдать.


@ELDRAW, Уже все перепробовал) да и честно говоря я совсем не помню, что я там и где нажимал.

Добавлено через 3 минуты
@Reynir, Да, квест на прокачку фокуса. Взял у этой барышни:
https://ibb.co/j3XrrRw

Не понимаю как его сдать.


@ELDRAW, Уже все перепробовал) да и честно говоря я совсем не помню, что я там и где нажимал.


Сообщение от Reynir:
Кем начал играть, новичок и на каком шарде?
Магом на Atlantic. Почитал немного, на начальном этапе сделал из него персонажа с 50 magery, 10 eval, 50 spell resist и 10 meditation.
Последний раз редактировалось uNseen_renamed_1459712_20122022; 24.03.2020 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от Reynir:
еще в билд барба можно резист от магии добавить;)
хардкорные шарды больно пустые(
Что бы я взял за основу, если очень хочется порубать в капусту народ именно мечником:
Swords
Tactics
Bushido
Stealth
Hiding
Ninjitsu

Или, если есть сильная аллергия на суши и роллы, можно попробовать так:
Swords
Tactics
Hiding
Stealth
Anatomy
Healing
Ninjitsu

Но без ниндзюцу никуда, ну просто никуда)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от uNseen:
@Reynir, Да, квест на прокачку фокуса. Взял у этой барышни:
https://ibb.co/j3XrrRw
Тебе осталось просто нажать на свой реворд.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 24.03.2020 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для uNseen_renamed_1459712_20122022
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Вопросы новичка
Ой.. кошмар)) Разобрался. Оказывается, чтобы вызвать окно квеста, надо сделать двойной клик левой кнопкой мышки на NPC. А чтобы появилось меню опций-взаимодействий с этим NPC, надо сделать один клик мышкой на него....
Последний раз редактировалось uNseen_renamed_1459712_20122022; 24.03.2020 в 13:30.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вопросы новичка
Сообщение от ELDRAW:
Или, если есть сильная аллергия на суши и роллы, можно попробовать так:
спасибо большое)
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вопросы новичка
Сообщение от ELDRAW:
Swords
можно пойзонить?
Аватар для uNseen_renamed_1459712_20122022
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Вопросы новичка
Играю магом, закончились реагенты, у продавца регентов в New Heaven тоже не осталось. Как теперь быть?)

И можно ли продавать найденные предметы? Я сколько не пытался продать броню, стрелы и прочее, не получается. Может я что-то не так делаю?
Не важно... в этой игре хрен поймешь, то ультра реализм, то все как везде. Пытался открывать рюкзак и перетаскивать из него предметы в поле продавца, а оказывается открывается листинг твоих предметов с ценами на них
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вопросы новичка
Сообщение от ELDRAW:
Или
еще к тебе вопрос : какой оптимальный бард для хардкора и атлантика?
музик
пис
правокация
дискордэнс
- что еще туда добавить, чтобы было по максиму фаново?
лучника без анатомии и тактики?( - фуфловато
магию не гм -?
хилера?
бррр
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от creapaka:
еще к тебе вопрос : какой оптимальный бард для хардкора и атлантика?
музик
пис
правокация
дискордэнс
- что еще туда добавить, чтобы было по максиму фаново?
лучника без анатомии и тактики?( - фуфловато
магию не гм -?
хилера?
бррр
Фановость нужно определять "на живую") То есть только сам игрок может сказать, игра каким персонажем доставляет ему радость))

Я бы добавил магию и таминг.
Например:
Music + Peace + Disco + Taming + AniLore + Vet +Magery

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вопросы новичка
я определил для себя фановость, но пока открывать скилы не буду) чуть больше поиграю данным спеком)
Аватар для Jokerit
Читатель
Регистрация:
27.11.2016
Re: Вопросы новичка
Сообщение от creapaka:
я определил для себя фановость, но пока открывать скилы не буду) чуть больше поиграю данным спеком)
А что тут секретного, чтобы скрывать от всех......
Когда человек приходит спросить совета на форум, а потом говорит, что ничего никому из других участников не расскажет..... Обидно как-то, что ли....

Я не скрываю и не буду скрывать, что играю на двух шардах.
На одном у меня фановые персонажи, для участия в ивентах. Население шарда маленькое, живет шард небогато и нет необходимости отжимать дмг-очки у перекаченных терминаторов во время ивентов для получения реварда.
На другом я собираю паверчара, как и все. Естественно, это Атлантик. Там с фаном ловить на ивентах нечего.

Я уже писал и напишу еще. Разработчики угробят экономику всех небольших шардов и они окончательно вымрут, если не сократят земли под постройку домов и не запретят трансфер определенных предметов между шардами.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопросы новичка
Дабы не плодить новую тему, тоже вопрос новичка задам. По некоторым причинам решил склепать новый акк, EJ с соответствующими ограничениями и без Time of Legends. Персов на акке всего 2 можно создать, и второму из них хочу дать имбуй (Imbuing то есть). Он будет в большей степени для поддержки первого акка. Но я не хочу делать его чистым крафтером-добывателем, это напрягает. Из боевого к имбую логично ложится мистицизм. С которым я знаком только по инфе из вики, никогда мистиком не играл. Хочется билд, который:
- сможет сам себя обеспечить лутом и компонентами для имбуя (базовыми, не надо излишеств);
- будет способен родить "основному" персонажу какую-то помощь, создав-добыв полезняшки;
- не требует потратить полгода на прокачку базовых скиллов и вложить в перса многоденег, чтобы он просто перестал быть бесполезным.
Если для мистика такое возможно, хотелось бы взять минимум скиллов, которые позволят фармить лут, и свободное место забить чем-то из крафта, но не уверен, что имеет смысл брать. Кожаная бронь - нестареющая классика, возможно, стоит поглядеть на Tailoring. А возможно, что на крафт вообще глядеть не стоит, т.к. основные вещи легче купить, а "не основные" все равно не крафтятся? Тогда было бы оптимально добывать напрямую золото. Советуйте, бойцы.


Лирика:
Сообщение от Jokerit:
Я уже писал и напишу еще. Разработчики угробят экономику всех небольших шардов и они окончательно вымрут, если не сократят земли под постройку домов и не запретят трансфер определенных предметов между шардами.
Угробят? Да там уже нечего гробить. Мне сейчас в силу обстоятельств ближайший шард - Океания. Не знаю, какой там онлайн, но я пока лично видел только пару персов возле Луна-банка, хотя дома и вендоры понатыканы там и сям, но ассортимент очень не очень. Так вот, самый дешевый базовый LRC-костюм стоит 80к, и их всего 2 в продаже, следующий по цене и точно такой же по качеству (обычный крафт, имбуиный LRC) стоит 150к. На Атлантике самый дешевый LRC 3500, но это скорее случайно от балды кто-то поставил, а так цены типа 10к. Разница в 8 раз. Я не говорю уж про более продвинутые вещи. Мало народа - кранты экономике шарда в любом случае. Конкуренции нет, спроса нет, предложения нет, каждый в своем курятнике добывает лично себе то, что самому нужно.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от Blight:
...Если для мистика такое возможно, хотелось бы взять минимум скиллов, которые позволят фармить лут...
Вообще, классический маг-мистик - один из самых простых в прокачке билдов. Некоторе время назад новичкам рекомендовали начинать именно с него.
Ничего, кроме LRC-костюма не требует. Любой дружелюбный старожил выдаст LRC бесплатно. За хороший LRC с плюшками уже не грех и денег заплатить, но для прокачки не обязательно. Просто в General чате выбранного шарда спроси, кто может поделиться на первое время.

Другое дело, с современной игровой механикой, классический маг-мистик не является золотоносной жилой соло-игры - танком-убийцей для выноса всея и всего движущегося без помощников. Но качается он, за исключением самого скилла Imbuing, в рамках одной недели.

Теперь про заработок. Чтобы одеть персонажа в действительно хороший костюм понадобится ОЧЕНЬ много золота. И простым лутом его накопить не так-то просто. Не зря на сером рынке цена 1кк находится всего-то в пределах 0.1$-0.15$
Не напоминайте об этом брокерам, продолжающим выставлять его по 0.75$ за мульён
Состояние быстрее всего сколотить собирая в качестве лута дорогостоящие вещи и продавая их потом в чате или через вендоров. Но тут другая проблема. Стоящий лут лежит в закромах не самых слабых парней.
Значит,
- 1) нужна или компания для ПвМ или павер-билд для соло-хантинга
- 2) на популярном шарде золотоносное место может быть часто "занято"

Теперь о крафте, имбуинге, энансинге и рефордже)
Чтобы это дело действительно приносило прибыль и позволяло качественно одевать персонажа самостоятельно понадобиться МНОГО времени. Как на прокачку, так и на освоение "правильных" комбинаций улучшения вещей. Знатоки дела делиться информацией не будут. Это их хлеб с маслом, который за 1 годный костюм для сампира приносит им по несколько сотен долларов.

Сообщение от Blight:
...мало народа - кранты экономике шарда в любом случае. Конкуренции нет, спроса нет, предложения нет, каждый в своем курятнике добывает лично себе то, что самому нужно...
На самом деле, большая часть шардов держится владельцами игры совсем не для и не ради игроков. Так что...изменений не будет, пока эта модель заработка не изживёт себя)
Ну, а активным брокерам, дилерам и трейдерам игрового добра за вечнозеленые такая ситуация тоже на руку.
Все эти идеи подтверждают итоги мониторинга активности шардов. Мы никак не придем к мнению с бывшими сотоварищами по гильдии, стоит ли публиковать итоги мониторинга и что вообще стоит публиковать.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Если всё вышеописанное не отпугнуло, то я бы лучше начал вот с чего.

1) До начала прокачки стоит выяснить, а по пути ли вообще тебе с населением шарда Oceania. Шард немногочисленнен, но у него есть костяк в десяток активных игроков. Спишись с ними, узнай чем живут. ПвМ, ПвП, РП, РП-ПвП и так далее итп... Познакомься с EM-ом.
2) Приходи на форум и расскажи нам
3) Если тебе с ними по пути, то не заморачивайся созданием "выгодных" билдов. Сдружившись, ты обеспечишь 50-70% необходимых для интересной игры пикселей себе за счет обменов, участия в походах, подарков к 23 февраля и так далее
4) Найди себе шикарное место под дом и начни экспериментировать со скиллами. Наличие в игре соудстоунов и осколков соулстоунов позволит сохранить ЛЮБЫЕ вкачанные ранее скиллы на них.
5) Подбери фановый темплейт под твой стиль игры и совместные походы с корефанами по партии.
6) Лови удовольствие, делись впечателениями на ГоХе, завлекай читателей форума на выбранный шард

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Например, я люблю втыкать скилл ниндзюцу по делу и без=) И у меня есть мистик-маг-ниндзя на одном из шардов. Делать им в одиночку Дарк фазеров в Думе, конечно, не выйдет.
Но зачистить парочку чампов и пугануть не готовых к появлению ПК хантеров на тихом безлюдном шарде - можно. Что я и проделываю иногда.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопросы новичка
Сообщение от ELDRAW:
Если всё вышеописанное не отпугнуло, то я бы лучше начал вот с чего.

1) До начала прокачки стоит выяснить, а по пути ли вообще тебе с населением шарда Oceania. Шард немногочисленнен, но у него есть костяк в десяток активных игроков. Спишись с ними, узнай чем живут. ПвМ, ПвП, РП, РП-ПвП и так далее итп... Познакомься с EM-ом.
2) Приходи на форум и расскажи нам
3) Если тебе с ними по пути, то не заморачивайся созданием "выгодных" билдов. Сдружившись, ты обеспечишь 50-70% необходимых для интересной игры пикселей себе за счет обменов, участия в походах, подарков к 23 февраля и так далее
4) Найди себе шикарное место под дом и начни экспериментировать со скиллами. Наличие в игре соудстоунов и осколков соулстоунов позволит сохранить ЛЮБЫЕ вкачанные ранее скиллы на них.
5) Подбери фановый темплейт под твой стиль игры и совместные походы с корефанами по партии.
6) Лови удовольствие, делись впечателениями на ГоХе, завлекай читателей форума на выбранный шард
Ээээ... Не-не-не, все не так просто. У меня есть нормальный акк, там и некромаг на сидже прокачанный, и кучка разного прокачанного и одетого на Европе. Фановые темплейты, создание гильды (если кто еще помнит Лукоморье ака "L&M", может, жива еще старушка), совместные походы - все это было, правда, 10 лет назад. Эх, были времена..

Базовой инфой по игре и большинству скиллов я владею, вплоть до Stygian Abyss я буквально все перепробовал, кроме разве что тамеров - ну не хватает у меня терпения на это. А этот акк я отдельно завел, он пустой и свеженький, и он EJ - дом поставить нельзя, ивенты нельзя, ну сам знаешь.

Играть я предпочитаю соло по ряду причин, и если меня вдруг не пробьет желание поиграть в PK, другие игроки мне будут интересны только как держатели вендоров. Ну а если пробьет, то как объекты фарма...


"Фановый темплейт" у меня уже есть, вполне себе приличный сампир в начале жизненного пути (ну, еще ниндзя-ассассин на сидже, но меня там слишком лагает для комфортной игры). Мой вопрос про второго чара, который призван упростить жизнь первому. Например, к вопросу о соулстонах - в продаже на Океании я их не наблюдаю. А надо. Вывод? Придется страдать самому, когда-нибудь может быть, значит, придется заталкивать алхимию во второго чара, и еще не факт, что это поможет, т.к. ресурсов для крафта в продаже тоже нет. А я на данный момент не представляю как раз, что есть реально полезного, чего может не быть в продаже, но что можно скрафтить/добыть. Соулстоны я уже обнаружил, паверскроллы там же, но это так просто не лечится, и наверняка есть и еще какая-то подлянка. Имбуинг мне больше интересен потому, что у меня его никогда не было, ну и опять же, он предлагает забавный подход к экипировке в условиях отсутствия нормального рынка.

Давай упростим постановку вопроса. Я не понял мистицизм, у меня нет понимания, какую задачу помогают решать его спеллы. Его дамаг мне до лампочки, с хилом все понятно, а вот саммоны и саппортные спеллы намекают, что мистицизм должен хорошо смотреться на дексере. Или на арчере. Задача конкретно этого чара - собирать лут для разборки на запчасти, желательно быстро и много. В идеале он должен активно разбирать или толпы мелочи, или небольшие тусовки чуть более серьезных ребят, скажем, уровня обычных драконов. Не более того. Есть предложения? Меня даже не столько скилл-билд интересует, сколько стиль игры мистиком. Билд уж как-нить набросаю.

Сообщение от ELDRAW:
завлекай читателей форума на выбранный шард
А вот это правилами раздела как раз запрещено.

Сообщение от ELDRAW;:
освоение "правильных" комбинаций улучшения вещей
Мы все еще про имбуинг, или это про руник что-то-там? Если про второе, то я про это пока даже не думал. А если про первое, то не понял. Вроде вся инфа по "комбинациям" есть в официальной вики и на uoguide.com, какое свойство каких ресурсов требует.


P.S. Пока вспомнил, вопрос не по теме. Не могу запустить УО с Разором, похоже, неправильный адрес и порт ввел, а нашел я их в каких-то архивах стратикса или где-то вроде того. Какой адрес правильный? Замотылялся я ninjitsu-stealth-hiding руками качать.
Ваши права в разделе