Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Автор темы: YArea_renamed_1149944_24052023
Дата создания: 26.03.2020 23:52
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
hey народ. Как поживаете, все живы, здоровы? *кхем*
Решил проапгрейдить свой компьютер в ближайшее время. Зачем?
Надоело быть привязанным к одному месту. Поэтому идеально решение - портативная сборка, которую можно без огромных усилий закинуть себе в ранец, и, например, выехать на встречу/игровой вечер с такими же задротами как я.

Первой целью я определил бюджет, и решил какие компоненты я оставлю от своей текущей сборки.
Бюджет: 50-70к рублей. Часть предыдущей сборки остается. Сюда входит:
  • Портативный экран (в дополнение к текущему 27") - ?? руб.
  • Механическую клавиатуру (на замену своей верной изношенной мембранке) - 10к руб.
  • Корпус (под новые нужды) - До 15к руб.
  • Материнская плата Mini ITX (сейчас: GA-AX370-Gaming K5) - 10к руб.
  • Блок питания (сейчас: Corsair TX850M.) - 10к руб.
  • Кулер на процессор (сейчас: стандартный линейки ryzen. Он слишком крупный)
  • Процессор Ryzen 1700 оставлю
  • Видеокарту Vega 56 8GB (30см в длину, да, это важно) оставлю
  • 16ГБ Оперативки DDR4 3200MHz оставлю
Список, которым можно руководствоваться, если у вас подобная цель. Список не мой, но очень хороший. Источник боюсь прикреплять, не хочу, чтоб посчитали за рекламу.


Теперь к самой таблице.
Название / Цена $ / Тип материнки / Длина / Ширина / Высота / Объём (литры) / ?? / Максимальная длина видюхи (в милиметрах) / Высота кулера (процессора, в милиметрах) / Тип блока питания (по крупности) / Радиатор

Лично у меня взгляд упал на сочные 10 литров у fractal design node 202, но нужно обновить блок питания (можно было бы подобрать ATX блок питания). В моем случае, несмотря на то, что видюха помещается, она будет перегреваться.
Так что в дальнейших поисках недавно наткнулся на NZXT H1, где уже три компонента включены (блок питания + переходник PCI-E + кулер). Но после подсчета литров (13,9 литров) и цены (30к рублей?!?!) сразу перезахотелось собирать такой сочный компьютер. Наверно, это были бы деньги на ветер.

Из механических клавиатур, очень вероятно будет Duck one mini 2 - 10к рублей.
Из экранов: ... tbc

Тред буду обновлять, чтоб отчёты были.
Буду рад вашим идеям
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
Поэтому идеально решение - портативная сборка
С портативным монитором? Например каким, давно стали хорошие портативные экраны выпускать? Помимо того что они так себе тебе еще нужен юсб тайп ц на видеокарте для современного экрана.

Сообщение от YArea:
Видеокарту Vega 56 8GB (30см в длину, да, это важно) оставлю
Не прокатит слишком горячая для портативной системы. Твой максимум это 2060S или б/у 1070 как вариант более дешевый.
Сообщение от YArea:
Список, которым можно руководствоваться, если у вас подобная цель. Список не мой, но очень хороший.
Ну тогда я спокоен. Особенно учитывая что большую часть корпусов нельзя купить в России и информации какой хороший какой плохой 0)

Сообщение от YArea:
Тред буду обновлять, чтоб отчёты были.
Да держи в курсе тема галактической важности.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Skuchniy:
С портативным монитором? Например каким, давно стали хорошие портативные экраны выпускать?
Пока не определился, но кандидаты есть. Довольно много разных.

Сообщение от Skuchniy:
Не прокатит слишком горячая для портативной системы. Твой максимум это 2060S или б/у 1070 как вариант более дешевый.
Тоже об этом думаю, во всяком случае это сильно заметно в node 202. Возможно, придётся продать вегу. Видюхи от АМД по факту еще и шумные оказались. Взял т.к. хотел побаловаться с хакинтошом.


Сообщение от Skuchniy:
Ну тогда я спокоен. Особенно учитывая что большую часть корпусов нельзя купить в России и информации какой хороший какой плохой 0)
Ух, по этому поводу не проверил что с корпусами в РФ. Сам не местный, так что из источников только яндекс маркет. В любом случае, таблица помогает понять какие виды корпусов бывают и где можно лохануться с размерами. Дальше уже вручную проверять.

Сообщение от Skuchniy:
Да держи в курсе тема галактической важности.
Не обессудь, мне по кайфу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
Видюхи от АМД по факту еще и шумные оказались.
Одинаковые, это энтузиаст сегмент он тихим не бывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Skuchniy:
Одинаковые, это энтузиаст сегмент он тихим не бывает.
А, окей. Я в разных корпусах проверял, дело в них тогда. Спасибо, учту :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
А, окей. Я в разных корпусах проверял, дело в них тогда. Спасибо, учту :)
Все что серия Vega, или карты типа 2080 и выше это все не предназначено для тихой работы. Точнее это возможно но придется прокидывать воду полноценную, это очень дорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Skuchniy:
Все что серия Vega, или карты типа 2080 и выше это все не предназначено для тихой работы. Точнее это возможно но придется прокидывать воду полноценную, это очень дорого.
Да, ты прав. Я основательно пересмотрю свою видюху в этой сборке.
Касательно мониторов, сейчас кажется самым логичным выбором взять монитор 18"-24" монитор и взять ему отдельно складывающуюся стойку.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
Касательно мониторов, сейчас кажется самым логичным выбором взять монитор 18"-24" монитор и взять ему отдельно складывающуюся стойку.
А как ты такой огромный монитор перевозить будешь? Портативные мониторы это до 15.6.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Skuchniy:
А как ты такой огромный монитор перевозить будешь? Портативные мониторы это до 15.6.
В случае с кейсом H1, там разница в размерах между монитором и компьютером не такая большая, у монитора было бы примерно 50 x 5 x 30 (3kg), у H1 40x30x30 (11?kg предположительно)
Если брать node 202, то разница в размерах будет ощутимая и конечно желательно взять монитор поменьше :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Это странно, что системник должен не быть мобильным а быть просто небольшим, это сильно разные вещи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
Поэтому идеально решение - портативная сборка, которую можно без огромных усилий закинуть себе в ранец, и, например, выехать на встречу/игровой вечер с такими же задротами как я.
nope
Я пытался с таким сетапом кататься и даже возил в чемодане 24" монитор, но оооочень тяжело и громоздко. В разы проще купить ноут. По производительности конечно ноут ниже, но не сильно. Для всех современных игр в фхд хватает за глаза. Даже стримлю с него через ОБС, которая ой как кушает ресурсы.

Вот такой сетап я собирал в 2017 или 16 году:


Корпус - SilverStone Fortress SST-FTZ01S miniATX.
Проц - intel Core i7 6700k 4Ghz
Материнская плата - ASUS Z170I-Pro Gaming
Оперативная память - Corsair Vengeance LPX Schwarz 16GB DDR4 Kit (2x8GB)
Твердотельный накопитель 1 - 256 Gb Samsung SSD 950 Pro Series NVMe M.2 2280
Твердотельный накопитель 2 - 1 Tb Samsung SSD 850 Evo
Блок питания - Silverstone SST-SX600-G Strider Gold Series 600W
Гибридная система охлаждения - Corsair Hydro Series H55
Дополнительные кулеры - Noctua NF-F12 industrialPPC-3000 PWM (2x)
Видеокарта - nVidia Geforce GTX 1070 GIGABYTE G1 Gaming 8 Gb GDDR5, 256 bit(она уже сдохла) ни когда больше гигабайт не возьму.


Да, размер получился как у хбокса, но вот вес.... он был трындец какой тяжёлый. Добавь сюда моник(4-5кг) и механическую клаву(1кг). И всё это я возил в Корею, так как не было возможности купить второй ПК там. Короче удовольствие сомнительное.

В общем брось эту тупую затею и купи ноут за 1.5к-2к евро хотя бы.
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Спасибо, что поделился своим опытом.
11кг для меня не проблема, а 2к евро и более слабый девайс - проблема. Так что ноут отпадает :)
Сообщение от Pakostnyi:
В общем брось эту тупую затею и купи ноут за 1.5к-2к евро хотя бы.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
да конеш соберай, будешь тру киберкотлетой
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
11кг для меня не проблема, а 2к евро и более слабый девайс - проблема. Так что ноут отпадает :)
Ноут слабже, но во всех мультиплеерных играх 150+ фпс, что для 144гц монитора за глаза. зачем тебе 200фпс? От них толку нет. В одиночных играх 80-100 фпс опять же за глаза. 17" вполне хватает. Зато 2.5 кг против 20кг. 11 кг это без учёта монитора и прочей периферии.

Ты соберешь этот комп и будешь проклинать его. Я тебе обещаю. Мобильности нет. Дешевизны нет. Удобства нет. Смысл тогда во всём этом?
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Pakostnyi:
Ты соберешь этот комп и будешь проклинать его. Я тебе обещаю. Мобильности нет. Дешевизны нет. Удобства нет. Смысл тогда во всём этом?
Хорошо, ты меня предупреждал. Но собирать его все равно намерен.
По поводу мобильности - проверим. Дешевизна есть точно, опять таки, сейчас ноутбук за 150к рублей брать не вариант.
Интересные цифры у тебя вышли с весом, я, пожалуй, докуплю еще весов чтоб проверить :D
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
Хорошо, ты меня предупреждал. Но собирать его все равно намерен.
По поводу мобильности - проверим. Дешевизна есть точно, опять таки, сейчас ноутбук за 150к рублей брать не вариант.
Интересные цифры у тебя вышли с весом, я, пожалуй, докуплю еще весов чтоб проверить :D
Я таскал всё это в Корею. Дабы не лагало. Но смысла и преимущества кроме большого дисплея нет, перед ноутом.
Системник - 12-15кг весит.
Моник - 5кг.
Клава - 1кг.
Это всё с проводами и тд.
Теперь добавь сюда обычные вещи(одежда, мыльно рыльное и тд) и разную периферию(мышь, гарнитура, коврик и тд). И ты реально собрался таскать 30+ кг? Ты в курсе что в самолёте ты это не провезешь, если нужно будет? Я провозил, так как у нас в корпе выдавали два места багажа на одного человека по 25кг каждый. Проблема была только по внутренним перелётам в Корее, где 20кг макс.

Ты реально бредишь. Этот мини атх будет шумным(шумнее чем ноут раза в два или три), горячим(так как маленький корпус) и не мобильным(так как ты его хрен куда довезёшь).

На ланы с собой уже давно ни чего и ни кто не возит, кроме мышки и клавы. А у тебя вообще странные хотелки, которые с киберспортом ни как не связаны. То есть профита от этой сборки нет и быть не может.

Ну собирай, только помни, что потом этот кусок говна ты не продашь. Люди просто не купят.
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Pakostnyi:
Люди просто не купят.
куплю за 1/4 цены

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для YArea_renamed_1149944_24052023
Редкий гость
Регистрация:
25.07.2014
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Pakostnyi:
Ты в курсе что в самолёте ты это не провезешь, если нужно будет?
Если нужно будет, провезу. Без кейса спокойно провозил пару раз даже full atx. Но в дальнейшем хотелось бы с кейсом.
Но вообще я на машине.

Сообщение от Pakostnyi:
И ты реально собрался таскать 30+ кг?
ХЗ откуда взялись 30кг. Тут речь о прим. 11-13кг. Проводов по минимуму, я насчитал 4 (х2 питание, х1 hdmi, x1 клава). Беспроводную гарнитуру никто не отменял :D

Сообщение от Pakostnyi:
Ты реально бредишь.
Наезд не одобряю, но попытка хорошая.

Сообщение от Pakostnyi:
А у тебя вообще странные хотелки, которые с киберспортом
О_о Полёты, киберспорт, 30+кг.. в посте нет об этом речи. Киберспортом заниматься не собираюсь :) Я казуал, играю с друзьями (не только в онлайне), да и рендерю много





Сообщение от Pakostnyi:
Ну собирай, только помни, что потом этот кусок говна ты не продашь
Хорошо, я обязательно тебе скину в личку результаты по весу. По поводу остальных сценариев, которые реально могут произойти (полёт, киберспорт) - я благодарен тому, что ты это учитываешь ради меня.
Думаю, что продать железо в любом случае легче по частям. И апгрейдить тоже по частям.

Кину камень в огород ноутбуков, мне не нравится то, что я не могу решать что мне заменить, улучшить, поменять, и как мне обращаться со своим железом.
Упал монитор и сломался? Плохо, покупай новый и в путь. Упал ноут (ну или придавили)? Меняй дисплей и в худшем случае мать. Ценники на дисплеи игровых ноутбуков мне отдельно упоминать, надеюсь, не нужно.
Еще недостаток ноутбуков в том, что я не могу баловаться с хакинтошами на полную. Но это скорее баловство и это очень слабый аргумент.
Последний раз редактировалось YArea_renamed_1149944_24052023; 31.03.2020 в 19:27. Причина: речь -> речи // думаю, что продать хард -> продать железо
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от YArea:
Если нужно будет, провезу. Без кейса спокойно провозил пару раз даже full atx. Но в дальнейшем хотелось бы с кейсом.
Но вообще я на машине.
Когда это было? лет 10 назад? Сейчас ты ни чего не провезёшь.

Сообщение от YArea:
ХЗ откуда взялись 30кг. Тут речь о прим. 11-13кг. Проводов по минимуму, я насчитал 4 (х2 питание, х1 hdmi, x1 клава). Беспроводную гарнитуру никто не отменял :D
Это все вещи в сумме. Читать сначала надо, прежде чем отвечать, не? Или ты с одним пк собрался куда то?

Сообщение от YArea:
Думаю, что продать железо в любом случае легче по частям. И апгрейдить тоже по частям.

Сейчас ты в рф уже ни чего не продашь. Народу кушать скоро не чего будет. Ну а в целом после первого же рендеринга у тебя появится стойкое ощущение, что ты где то сам себя нае.... Мини атх под рендеринг



Сообщение от YArea:
Кину камень в огород ноутбуков, мне не нравится то, что я не могу решать что мне заменить, улучшить, поменять, и как мне обращаться со своим железом.
ноуты берут на 2-3 года. За это время ни чего менять там необходимости нет.

Сообщение от YArea:
Упал монитор и сломался? Плохо, покупай новый и в путь. Упал ноут (ну или придавили)? Меняй дисплей и в худшем случае мать. Ценники на дисплеи игровых ноутбуков мне отдельно упоминать, надеюсь, не нужно.

Гарантия? Не, не слышал.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Если в рюкзак, забудь про вегу и любую вк длиньше 240мм и шире двухслотовой охлады.

Забудь про атх блок, берешь исключительно sfx.

Ну и забудь про 3,5 хдд, их тебе не видать.

А корпус корпусу рознь, я рад что щас выбор большой, а то раньше кроме нода ниче не было.

Я рекомендую обратить внимание на silverstone raven. Они побохаче нода 202.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Pakostnyi:

Сейчас ты в рф уже ни чего не продашь. Народу кушать скоро не чего будет. Ну а в целом после первого же рендеринга у тебя появится стойкое ощущение, что ты где то сам себя нае.... Мини атх под рендеринг .
В чем проблема, стоковый 65 ваттный камень выше 75 градусов не прогревается. Если это конечно не интел с термосоплями под крышкой. Хоть 24/7 рендерь.

Кароче киберкотлет, ты собрал на 6700, убогом 4/8 с термокончей интела под крышкой. У меня друг в ноде собрал 7700к еще еще выхода райзена как и ты, он словил 90градусов на постоянку в средней загрузке и тротлинг.

Просто даже не в рендере. Я щас собрал 2700 с боксовым кулером, конфетка, 75гр в аиде, 65гр в играх. Рендерить можно, пожалуйста. 8/16.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от Pakostnyi:


Гарантия? Не, не слышал.
Гарантия не распространяется на физич урон.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.04.2020 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от kilosbxl:
Кароче киберкотлет, ты собрал на 6700, убогом 4/8 с термокончей интела под крышкой. У меня друг в ноде собрал 7700к еще еще выхода райзена как и ты, он словил 90градусов на постоянку в средней загрузке и тротлинг.
Ты вообще с головой дружишь? Термоинтерфейс был топовый у меня и охлад для проца это гибридная система corsair h55, поэтому проблем с охладом не было. Была проблема с шумкой, так как корпус ни хера не тихий и все кулеры шлышны более чем, а кулеры у меня стояли Noctua.
Так же видюха в таком корпусе греется знатно. Не 90 градусов конечно, но шумно, очень шумно.
С нормальными кулерами ни каких 90 градусов не будет, будет шум под 50+дб просто. Ну либо 90+ градусов и тишина выбор за вами.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
В чем проблема руки из жопы достать и заняться даунвольтом?

И да, интел нельзя брать в эти корпуса.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от kilosbxl:
В чем проблема руки из жопы достать и заняться даунвольтом?
В том что нормальная работа кристалла на низком напряжении это вопрос везения на экземпляр?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
Сообщение от Skuchniy:
В том что нормальная работа кристалла на низком напряжении это вопрос везения на экземпляр?)
с выходом зен2 на ноутбуки, впринципе я готов рассматривать ноутбук как портативное игровое решение, но все равно 90-100 градусов как то многовато на постоянку.

ок что у нас в десктопе есть. у нас есть рузен 3600 с честными 65ватт, даже без учета даунвольта, это тихий skyte низкопрофильный поставить и он редко тебя беспокоить будет.

окей. а с видюхой даунвольт работает в случае с радиками точно. и можешь спокойно на 40% кулерах сидеть не ловя космические температуры.

все комп железо будет греться не более 80градусов.

в ноуте все жарится под 90-100градусов еще и щели постоянно забиваются пылью, что ведет к постоянной чистке. а если производитель не позаботился о легкости обслуживания СО ноутбука, то ты задолбаешься.

ну так в чем преимущество ноута я не вижу. в прямых руках miniitx и тихая и долговечная сборка.

еще раз повторюсь, главное интул ссаный туда не ставить.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Портативная сборка, ручной зверь. Мысли вслух.
У компа не все так плохо будет как у легких ноутов. Но конечно он и крупнее будет за счет портативного монитора. Придется конечно на авито корпус покупать потому что их вобще нет в продаже в розницу, но в целом это вариант попроще чем ноут в плане перегревов.
Зато за 2.5к есть) https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...igy_1916239845

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе