Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
10 поколение кор откладывается до осени и то в магазинах появятся ближе в зиме по адекватным ценам и в норм количестве. к тому моменту амд уже 4ххх райзен запустит. я считаю ждуны в минусе окажутся, единственный адекватный проц щас 3600 или старые восьмиядерники, они в дх12 очень хороши.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
те есть коронавирус на интел влияет, а на амд нет?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
те есть коронавирус на интел влияет, а на амд нет?
Да, так как у амд есть пространство для маневров из за тонкого процесса, а у интела нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
те есть коронавирус на интел влияет, а на амд нет?
Конечно ибо интел интел планировала весной релизить 10 камни, у амд планов не было. Полки магазинов и так завалены их процами, еще на месяца три хватит.

Нави2 тоже на осень у них. Из троицы больше всего интел иострадала их акции и рухнули больше всех.

Хотя вруту амуде же щас 4000 рузены на ноут релизнулись, тесты есть , продукции нет))) это да.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
10 поколение кор откладывается до осени и то в магазинах появятся ближе в зиме по адекватным ценам и в норм количестве. к тому моменту амд уже 4ххх райзен запустит
Балабольство. На вот, почитай:
https://www.ixbt.com/news/2020/03/20...-normalno.html
С пруфом на английском: https://newsroom.intel.com/articles/...-here-for-you/
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Это не отменяет того факта, что еще полгода интел сливается. Полтора года амд без конкуренции вообще впринципе, это тоже не есть гуд для рядового пользователя.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
те есть коронавирус на интел влияет, а на амд нет?
АМД просто не объявляли о своих планах. Логично подумать, что нави хотели к лету сделать, а сейчас оно зимой только будет. В плане процей тоже мб задержку получим с осени на зиму




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
АМД просто не объявляли о своих планах. Логично подумать, что нави хотели к лету сделать, а сейчас оно зимой только будет. В плане процей тоже мб задержку получим с осени на зиму
С нашим рублём я о железка не скоро вспомню. Я щас затарился подзавязку. Скоро заберу м2 адату аналог 970про самса. И все у меня некстген комп на лет 8.

Ну может нави2 возьму когда 8гб видеобуфера не хватит на 5700.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Ну может нави2 возьму когда 8гб видеобуфера не хватит на 5700.
HBCC

ох вейт, надо было вегу64 покупать за 20к




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
щя я вброшу так вброшу

вы знали, что амуде полярис сраный даже ютубчик проиграть не может? (хоть это и не его конкретно мб вина, но ху карес)

хехе 16 поточные райзены статерят там, где с нетбуков на зеленых затычках все окей

можете сами чекнуть у кого 4хх-5хх : /watch?v=1La4QzGeaaQ
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
По слухам 30 апреля будет анонс 10 серии, а релиз в мае. Ждать осталось недолго.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
HBCC

ох вейт, надо было вегу64 покупать за 20к
Вега никак в миниитх не влезет, как и любая 250-300 ватная карта.

А вообще если к нави нави2 прирастит 50%, то за 400баксов получим аналог 2080ти и даже быстрей, тогда просто продам и добавлю. Это не с нуля продавать видяху. С текущими ценами 15-20к добавить и все ок.

Хотя возможно буду ждать пока 8гб будет недостаточен, он достаточно близок к этому.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Это не отменяет того факта, что еще полгода интел сливается. Полтора года амд без конкуренции вообще впринципе, это тоже не есть гуд для рядового пользователя.
В играх интел до сих пор лучше. И дешевле, если собираешь бюджетную сборку.
Re: AMD vs Intel
он как полноприводный Мороз, у того тоже вот вот ( года два уже ) все игры для 8\16 будут

кручу-верчу ...

Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
По слухам 30 апреля будет анонс 10 серии, а релиз в мае. Ждать осталось недолго.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от pakos:
щя я вброшу так вброшу

вы знали, что амуде полярис сраный даже ютубчик проиграть не может? (хоть это и не его конкретно мб вина, но ху карес)

хехе 16 поточные райзены статерят там, где с нетбуков на зеленых затычках все окей

можете сами чекнуть у кого 4хх-5хх : /watch?v=1La4QzGeaaQ
Слабыы вброс, никакой конкретики

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kotique:
По слухам 30 апреля будет анонс 10 серии, а релиз в мае. Ждать осталось недолго.
Ну буду только рад, а то почти год у интела нет нормальных продуктов, все лажа голимая кроме топа. 6/6 8/8 лютое говнище.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Hуп со стажем:
он как полноприводный Мороз, у того тоже вот вот ( года два уже ) все игры для 8\16 будут
Знаешь какого года ватчдогс2? Напряги свой говномозг.


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kotique:
В играх интел до сих пор лучше. И дешевле, если собираешь бюджетную сборку.
Назови бюджет бюджетной сборки
Последний раз редактировалось kilosbxl; 28.03.2020 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Ну так давай бюджет бюджетной сборки, жду в ****нии.

Комп от 25тр до 60тр выгоден исключительно с амд камнями.

Интел начинается примерно с 100тр и выше
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Комп от 25тр до 60тр выгоден исключительно с амд камнями.
Ну давай собери новый комп за 25тр на амд.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Ну давай собери новый комп за 25тр на амд.
Ты не сьезжай с темы. 25к легко 2400g в говнокорпусе.

Любой ценовой диапазон до 70к рублей везде амд проц будет стоять. Потому что в каждой из этой сборки будет видяха на голову выше какой бы ты камень не взял и бюджет.

Я продавал железо 7 лет, люди приходят всегда с четкой суммой денег. Допустим у чела 40к на руках, все ему накидываешь пару вариантов, с интелом стоит допустим 1660супер, с амд стоит 5700. Сэкономленные 7000руб перенаправляешь в видяху и клиент получает пушку в полтора раза мощней чем на интеле.

Только дороже 70к и ближе к 120к действительно когда денег хватило на 2080ти, ты можешь себе позволить с интелом побаловаться.

В остальных случаях только амд.

Они уже давно 80% рынка розничных продаж держут, уже два года такая картина.

И дибилов которые 6/6 берут заместо 6/12 гораздо меньше чем ты думаешь.

Если голобушек собирает на 6/6 интеле, экономя на всем на видяхе на матери и тд. Он будет иметь хуже систему чем древний райзен 1600.

Например он не сможет память тюнить, он не сможет частоты апнуть. Сколько там у 9400ф 3400мгц базовая? Нутак на княуте 1600 выставить 4000 може и в однопоте он ничем не уступит стоковому говну интеловскому для бичей.

А про разгон памяти я скину скрин и именно такую производительность теряет каждый бомж голубок.


Добавлено через 28 минут
не, если брать зивоны с алика только тогда и только тогда интел сборка будет более или менее сопоставима с АМД по бюджету.

в остальных случаях она всегда на 100-300 баксов дороже аналогов от амд, еще и без задела на будущее вообще никакого.

а можно бомжу интела еще на Авито порыться и может повезет развестись на лоха и купить трэк номер сдэка вместо камня. или скальпанутый целерон с крышкой от i7. во умора то будет.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 28.03.2020 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Я продавал железо 7 лет, люди приходят всегда с четкой суммой денег.
Есть 25 тысяч, накидай комп на интеле и на амд. Монитор (FHD) и видеокарта (gtx1060) отдельно.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Есть 25 тысяч, накидай комп на интеле и на амд. Монитор (FHD) и видеокарта (gtx1060) отдельно.
Умник ахереть смешно аж обоссатся.

Сравнивай встройку 2400г и ойтри 9100, вот такую игровую производительность получит конечный пользователь. Сколько там, двукратное преимущество?

При том на 4/4 говно интеловское даже 1060 стремно ставить, а княут 4/8 вытянет 1060 легко. И 1660 супер заташит не статтеря
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Сравнивай встройку 2400г и ойтри 9100
Причем тут встройка? Тебе же написали, что монитор и видеокарта отдельно. Бюджет 25к рублей, собирай комп. Не можешь, так и скажи.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Причем тут встройка? Тебе же написали, что монитор и видеокарта отдельно. Бюджет 25к рублей, собирай комп. Не можешь, так и скажи.

1600, говно память и погнал. Чего там собирать то?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Причем тут встройка? Тебе же написали, что монитор и видеокарта отдельно. Бюджет 25к рублей, собирай комп. Не можешь, так и скажи.
Это только бу рынок. Ты внимательно читал что я пишу? Я говорю о сборке с магазина.

Производителю железа похеру что ты на алике или авито берешь.

И норм железо на авито авито попадает, очень редко. С алика бушные карты зивоны хуананы, все носит огромные проблемы. Видяхи послемайнинга и не вернешь если что. Хуананы поголовно тупят, многие разгонять не могут, а нахрен зевон в стоке.

А так было же на алике рузен1400 3500р 470 4500р 5000 память остальное с магаза. Это лучше чем брать зевоны на китайских матерях.

Зевонщик это уже синий бомж самый павший, самое отвратительное создание.

Ну еще занимательной истории, вконтакте зивонщик один просто разговорился, я ему говоорю нафига зевон то если рузен на том же алике валяется. 1000-2000 доплатил до рузена, но сэкономил на мамке и в итоге сумма такая же и поолучаем современную ддр4 платформу с разгоном озу хотябы, что как я показал выше ОЧЕНЬ важно! Ну так он разговорился и пишет мне. "да я прекрасно понимаю, что рузен в целом лучше, но я же не себе беру, мне пофиг"

оказывается он просто русским бомжам собирает самые дешевые пеки, берет зивоны 500-1000руб небольше, естественно все это говно работает на 2,4-3,2ггц(буст и тот не на всех матерях работает), а потом впариват на авито за 20к "игровые кампуктеры".

он просто комерс, ему срать вообще, впарил, получил максимальную выручку, он доволен, а бомж иван покупаетль получил зивон, который все блогеры пиарили. взять говно лишь бы интол и дешего.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 28.03.2020 в 23:14.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от nuub2k:
1600, говно память и погнал. Чего там собирать то?
И как это будет работать? Где гарантии, что не будет фризов в играх?
Ваши права в разделе