Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 25.03.2020 14:53
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Нечто большее, чем продолжение игры


Из последней презентации Xbox Series X мы узнали детальные особенности новой консоли, в частности очень полезной "фичи", позволяющей быстро возвращаться в несколько недавно запущенных игр Quick Resume, минуя экраны загрузки и прочие меню. Норвежское издание отыскало патент SONY, рассказывающий о функции PlayStation 5 по схожему запуску игр, но с гораздо более расширенным функционалом. Это не просто "один из многих" патентов — о нем говорил Марк Церни в прошлом году изданию Wired.

Суть технологии заключается в том, что для каждой игры в системе будет предусмотрено специальное меню, в которое можно включать интересующие вас события в игре. Например, вы любите играть в режим Team Deathmatch в Call of Duty, вы включаете этот "виджет" в системное меню и теперь в любое время по одному нажатию вас отправит прямо в поиск Team Deathmatch, минуя экраны загрузок и т. п. То же и в одиночных играх: например, вы вышли из Cyberpunk 2077, и в системном меню остался скриншот вашего персонажа с его местоположением — теперь при одном нажатии вы моментально окажитесь в игре.

Можно только догадываться, какие границы открывают для разработчиков такие "виджеты".

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
отыскало патент SONY
Компании на западе постоянно патентуют любую хрень, которую в большинстве своем не используют, в основном для того, что бы подобное не использовал конкурент, а если бы использовал, то платил бы за это бабло. Был бы это хотя бы инсайд, а раскапывать патенты, которые никто и не скрывает это
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Sapph1re:
Компании на западе постоянно патентуют любую хрень, которую в большинстве своем не используют, в основном для того, что бы подобное не использовал конкурент, а если бы использовал, то платил бы за это бабло. Был бы это хотя бы инсайд, а раскапывать патенты, которые никто и не скрывает это
Чем читал? Встань, чтоб лучше видно было

https://www.wired.com/story/exclusive-playstation-5/
The PS4's bare-bones home screen at times feels frozen in amber; you can see what your friends have recently done or even what game title they might be playing at the moment, but without launching an individual title there's no way to tell what single-player missions you could do or what multiplayer matches you can join. The PS5 will change that. "Even though it will be fairly fast to boot games, we don't want the player to have to boot the game, see what's up, boot the game, see what's up," Cerny says. "Multiplayer game servers will provide the console with the set of joinable activities in real time. Single-player games will provide information like what missions you could do and what rewards you might receive for completing them—and all of those choices will be visible in the UI. As a player you just jump right into whatever you like."

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Шо, сворачивание игр придумали?

#роскомпозор верни интернет!
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
сообщение Sapph1re удалено: грубость, желтая

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Чем читал? Встань, чтоб лучше видно было
Я не хожу по ссылкам, читаю только новости публикуемые на этом сайте, новостники не способными даже скопипастить с гугла так, что бы новость была понятна ? Может это конечно какая-то завуалированная реклама сторонних ресурсов, типа мне должно быть на столько интересно и не понятно, что я должен перейти по ссылке и прочесть о чем на самом деле была новость ?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Tea_Maniac:
Шо, сворачивание игр придумали?
Сообщение от Tea_Maniac:
Шо, сворачивание игр придумали?
Нука нука. Запиши видео как ты сворачиваешь 4 игры в ультра настройках в 4к, ставишь комп в спящий режим и выйдя из него эти 4 игры запускаются без единой загрузки моментально с момента где свернул. Ой а никак пекари скоро обделаются знатно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от _pain_:
Нука нука. Запиши видео как ты сворачиваешь 4 игры в ультра настройках в 4к, ставишь комп в спящий режим и выйдя из него эти 4 игры запускаются без единой загрузки моментально с момента где свернул. Ой а никак пекари скоро обделаются знатно
да они понятия не имеют, о чем пытаются тролировать. Лишь бы брякнуть

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Фанаты мыловарен пытаются троллить ^. Как там ваши 25fps с просадками в паре эксклюзивов в год?
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от _pain_:
в ультра настройках в 4к,
120 фпс не забудь

#роскомпозор верни интернет!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Можно только догадываться, какие границы открывают для разработчиков такие "виджеты".
Никакие. Знаешь почему? Потому что на пс4 есть режим сохранения прогресса и он приходит к такому !@#%%^^ что спасибо не надо. Падение фпс, прогрузки, зависания, системные ошибки и тд. А это всего лишь пару раз в спящий режим не выключая игру выкинуть. И сообщество считает что лучше всего выключать нафиг приставку и каждый раз включать снова чтобы просадок не было ощутимых (у меня как-то было 2фпс и летающий сквозь текстуры паук)

Сообщение от Karasu:
Фанаты мыловарен пытаются троллить ^. Как там ваши 25fps с просадками в паре эксклюзивов в год?
Пара экзов в год ты чет сильно. Хотя если считать временные и порты с пс3 от да.


Сообщение от _pain_:
скоро обделаются знатно
Я тебя огорчу на плойке эта функция даже сейчас не работает. Ну формально да работает.
На пк лично я прогружусь быстрее чем у меня пс4про включается. Потому что ссд. Причем ссд уже десять лет

Сообщение от Centzontotochtin:
Встань, чтоб лучше видно было
Да толку? Будут просто вызывать пункт меню. То есть то же рдо вместо "включить зайти в сеть выбрать режим по быстрой иконке" я буду "загрузить зайти в нужный режим" все. Но вот загрузка от этого короче не станет. На пару секунд за счет остановки в "меню".
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Никакие. Знаешь почему? Потому что на пс4 есть режим сохранения прогресса и он приходит к такому !@#%%^^ что спасибо не надо. Падение фпс, прогрузки, зависания, системные ошибки и тд. А это всего лишь пару раз в спящий режим не выключая игру выкинуть. И сообщество считает что лучше всего выключать нафиг приставку и каждый раз включать снова чтобы просадок не было ощутимых (у меня как-то было 2фпс и летающий сквозь текстуры паук)


Пара экзов в год ты чет сильно. Хотя если считать временные и порты с пс3 от да.



Я тебя огорчу на плойке эта функция даже сейчас не работает. Ну формально да работает.
На пк лично я прогружусь быстрее чем у меня пс4про включается. Потому что ссд. Причем ссд уже десять лет


Да толку? Будут просто вызывать пункт меню. То есть то же рдо вместо "включить зайти в сеть выбрать режим по быстрой иконке" я буду "загрузить зайти в нужный режим" все. Но вот загрузка от этого короче не станет. На пару секунд за счет остановки в "меню".
За 2020 первое что приходит в голову фф, тушима, и тлоу2. За прошлый дейзган и ДС. В 2018 это паук, гов. Это первое что приходит в голову, а там ещё куча игр типа якудзы или персоны, которые никто не вспоминает. Так что два-три эксклюзива это ещё скромно названо, на пк синглов меньше выходит нормальных, чем на пс4 эксклюзивов.
Хотя о чем я? Зачем спорить с хейтерами, вам хоть под нос суй факты, вы все равно слепые. Пока из говенных корейских ммо не вылезете, ничего не изменится. Вы же благодаря ему так влюблены в ПК гейминг.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Никакие. Знаешь почему? Потому что на пс4 есть режим сохранения прогресса и он приходит к такому !@#%%^^ что спасибо не надо. Падение фпс, прогрузки, зависания, системные ошибки и тд. А это всего лишь пару раз в спящий режим не выключая игру выкинуть. И сообщество считает что лучше всего выключать нафиг приставку и каждый раз включать снова чтобы просадок не было ощутимых (у меня как-то было 2фпс и летающий сквозь текстуры паук)
ты сравнила абсолютно разные реализации. Да и речь идет не об одной игре, а о нескольких.
Насчет полного выключения - бред. Закрывать игру, да, но не выключать консоль.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Насчет полного выключения - бред. Закрывать игру, да, но не выключать консоль.
К сожалению на новой прошке после отсутствия перезагрузок неделю уже тормоза пошли явные что исправилось перезагрузкой. Даже в меню.

Так что время от времени я ее ребутаю после 3х дней игры
А "пауза в игре" нафиг ибо неиграбельно и страдать я буду дольше чем загружаться.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
К сожалению на новой прошке после отсутствия перезагрузок неделю уже тормоза пошли явные что исправилось перезагрузкой. Даже в меню.

Так что время от времени я ее ребутаю после 3х дней игры
А "пауза в игре" нафиг ибо неиграбельно и страдать я буду дольше чем загружаться.
Когда у меня была обычная пс4 с дефолтным хдд ничего из тобой описанного с ней не происходило, всегда оставлял в сон, перезагружалась только с апдейтами

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
А "пауза в игре" нафиг ибо неиграбельно и страдать я буду дольше чем загружаться.
так это не тоже самое, в пс5, предположительно, даже после полного выключения игры и консоли ты сможешь вернуться на тот моемнт где игра была выключена и мгновенно продолжить игру.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
предположительно
Это ключевое слово.

Сообщение от SegaDE:
ты сможешь вернуться на тот моемнт где игра была выключена и мгновенно продолжить игру
А это вот была фича с гибернацией в пс4 я только хз как она правильно там называется. В итоге костыль причем кривой. А жаль мне как раз самое то было тудасюда без траты времени на загрузку.


Сообщение от Centzontotochtin:
всегда оставлял в сон
С включенной игрой?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
С включенной игрой?
нет, всегда закрываю игру, чтоб во сне вентилятор не работал

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Это ключевое слово.
тут как бы вся тема основанна на патенте и мутном описании в годовалой публикации, весь некст ген пока предположительно.
Сообщение от Сломанный Мир:
А это вот была фича с гибернацией в пс4 я только хз как она правильно там называется. В итоге костыль причем кривой. А жаль мне как раз самое то было тудасюда без траты времени на загрузку.
на пс4 игра продолжает идти в свернутом состоянии отсюда и глюки. на пс5, опятьже предположительно, будет делаться дамп памяти и сохраняться на ссд. блогодаря быстрому ссд дамп можно будет потом в любой момент сново залить в память за пару секунд и продолжить играть.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
нет, всегда закрываю игру, чтоб во сне вентилятор не работал
хз я даж игры не закрываю просто кнопка пс и в сон
ну по гудит немного и потом тишина)
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от тенёк:
хз я даж игры не закрываю просто кнопка пс и в сон
ну по гудит немного и потом тишина)
они сами закрываются, если опция сохранять игру открытой не включена (по дефолту выключена)

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от тенёк:
хз я даж игры не закрываю просто кнопка пс и в сон
ну по гудит немного и потом тишина)

Тоже самое, чувствую спать хочу - в спящий режим, и спатеньки, с утра включаю и продолжаю с того же места. Без единой проблемы. Прошка.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Вау Альт таб на консоли ! А не, на консоли нельзя ждать поиск катки и играть в ВоВ классих паралельно :( Или накладывать видо из браузера поверх игры в уголочек.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5: Direct Gameplay — ответ SONY на «моментальный запуск» в Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
предположительно, будет делаться дамп памяти и сохраняться на ссд. блогодаря быстрому ссд дамп можно будет потом в любой момент сново залить в память за пару секунд и продолжить играть.
Вот я на это очень надеюсь (в случае если таки возьму опять пс), а исходя из практики уже ничего хорошего от них не жду.

Сообщение от Centzontotochtin:
нет, всегда закрываю игру, чтоб во сне вентилятор не работал
Почитай мы о другом говорим. О сохранении текущего статуса игры когда в спящий режим уходишь.
Сообщение от souldevir:
Тоже самое, чувствую спать хочу - в спящий режим, и спатеньки, с утра включаю и продолжаю с того же места. Без единой проблемы. Прошка.
Везет. Там весь интернет гудит что всякие ассасины и спайдики после пары дней в таком режиме не прогружают текстуры и крашатся с ошибкой как у юнити была, а у тебя ни одной проблемы.
Даже сонифорум всем этим завален и прочие сообщества.

Ваши права в разделе