Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
столько всего интересного в мире сейчас происходит
а России всё ни по чем

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PandaRussian:
А сейчас в обычном спорте не так? Например в шахматах, насколько я знаю, есть более "слабые" чисто женские шахматы, но ничто не мешает женщинам играть среди мужиков.
играть и соревноваться это разные понятия.
к тому же в шахматах не имеет значение физическая форма.
Последний раз редактировалось Naath; 25.03.2020 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Ну так в более молодом киберспорте все так и есть.
В киберспорте люди имеют дела в лучшем случае с аватарами, а в общем - с компьютерной картинкой, которую этот киберспортсмен создает.
Из того что я сам смотрю, например, половину киберспортсменов в лицо не помню или не знаю. И уж совсем фиолетово до того с кем кто спит и как у кого устроены половые органы.
А вот, скажем, в одиночном женском фигурном катании, где наиболее важна визуальная составляющая непосредественно самих спортсменок, хотелось бы видеть немодифицированных биологических женщин в женских же образах. Желательно симпатичных конечно же ))

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Что там у вас с 22 апреля, все по плану?
За сутки в России было зарегистрировано 163 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, общее число заболевших составляет 658.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vzlomka:
, хотелось бы видеть немодифицированных биологических женщин в женских же образах. Желательно симпатичных конечно же ))
Как будто ты отличишь симпатичную цисгендерную девушку от симпатичной MtF транссексуалки после перехода. Да там даже до перехода не всегда понятно, кто есть кто ))
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Как будто ты отличишь симпатичную цисгендерную девушку от симпатичной MtF транссексуалки после перехода. Да там даже до перехода не всегда понятно, кто есть кто ))
Да, иногда это к былинным победам приводит:
Финалистом конкурса мисс Казахстан стал 22-летний парень
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Ну так в более молодом киберспорте все так и есть. Существуют отдельные резервации в виде женских и ЛГБТ лиг, но и женщины и квир персоны могут свободно участвовать в основных лигах наравне с цисгендерными гетеросексуалами мужского пола.
мало того, уже и Чемпионы есть из этих

Сообщение от try2fly:
Но вообще, в кои-то веки соглашусь с Забавой и рептилоидом - столько всего интересного в мире сейчас происходит, а Брауни и ко все о наболевшем продолжают по сотому разу
блджад, но пришел ты в тему и начал писать почему-то только после того как Забабка вкинула за гомосеков... Генерируй свой контент, предлагай темы обо всем этом мировом интересном

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Это в России? Я не знаю о таких случаях в странах, за которыми более-менее слежу, так что ничего не могу сказать.

Ну теперь ЛГБТ общество может спать спокойно - сам Кримзон следит за ними и не даст случится непоправимому! Это видимо на том же уровне, что и высказывание Хоркиной о боженьке, только в данном случае боженька должен защищать если ты относишься к толерантному гендеру.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Это в России? Я не знаю о таких случаях в странах, за которыми более-менее слежу, так что ничего не могу сказать.
это в США https://www.theguardian.com/us-news/...ans-student-he , правда там было не по незнанию, а по религиозным принципам, но на мой вопрос этот контекст имхо не влияет

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
Генерируй свой контент, предлагай темы обо всем этом мировом интересном
Ну я могу, например, поделиться личным опытом взаимодействия со строжайшими мерами по противодействию эпидемии, которые у нас применяются )

В субботу вернулся из отпуска в ЮВА. Самолет из Сингапура был битком набит нашими соотечественниками, которых Singapore Airlines и их Star Alliance собирали по всей Азии. В салоне половина были без масок и в прямом и переносном смысле чихали на всех окружающих.

После приземления в Домодедово по самолету прошлись сотрудницы Роспотребнадзора с тепловизорами и все - дальше всех просто выпустили)) никаких памяток, уведомлений о карантине, самоизоляции и т.д. - просто иди куда хочешь. Ну там на паспортном контроле еще спросили куда летал, и все

Я понимаю, что Сингапур считается условно благополучной зоной, но опять же - это крупнейший транзитный хаб Азии и даже тупо за время стыковки можно всего чего угодно там нахватать.

В общем, после увиденного, предполагаю, что в обозримом будущем Москву может накрыть эпидемия "оторвавшихся тромбов"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
никаких памяток, уведомлений о карантине, самоизоляции и т.д.
мне кажется на текущий момент это уже избыточно. Тот кто "верит" в эту заразу и так уже все знает и как себя вести и все остальное. Тот кто не верит - лишний раз раздражается от всех этих поучений. Читал где-то про эффективность карантинных мероприятий на примере Рязани что ли. Из всех людей посаженных на карантин, реально сидели дома только 3%, остальных в Воскресенье не было дома.
Сообщение от try2fly:
Ну там на паспортном контроле еще спросили куда летал, и все
телефон у них твой есть, как только будет положительный тест на рейсе, они тебе сообщат. Составлять и отслеживать реальные маршруты этой болячки уже поздно, слишком много неконтролируемых зараженных

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
Читал где-то про эффективность карантинных мероприятий на примере Рязани что ли.
Шикарный пример)) а Рязань, что ли, мировой образец эффективной борьбы с коронавирусом? Там скорее точно такой же карантин, держащийся на доброй воле

Просто, например, в тех же Сингапуре и Вьетнаме введены намного более жесткие меры - всех вьезжающих принудительно садят на двухнедельный карантин, и внимательно следят за его соблюдением. И то, это помогает лишь замедлить развитие эпидемии, за счет предотвращения "импорта" заболевших, а не полностью остановить ее. Но у нас свой путь

Сообщение от Brownie:
телефон у них твой есть, как только будет положительный тест на рейсе, они тебе сообщат.
Чтобы был положительный тест на рейсе, надо чтобы эти тесты делали вообще. А меня на горячей линии Роспотребнадзора просто послали, т.к. типа прибыл из благополучного региона и симптомов нет, значит и тесты не положены

Не, меня в этой ситуации больше впечатляет не выбранная стратегия борьбы (точнее ее отсутствия)), а сильнейший контраст между тем, что заявляется на словах и происходит на деле
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кабацкие байки
хз знакомые вон в финке зависли, пишут, что по возвращении грозятся усадить на 14-дневный карантин, вот сидят думают пока и рыбачат

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кабацкие байки
вообще у нас только раскачиваются

голикова

http://government.ru/orders/selection/401/39260/

мишустин

http://government.ru/orders/selection/401/39257/

23-го собрались, до 24-го доложить

ща сказочный ещё вроде выступать будет

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
это в США https://www.theguardian.com/us-news/...ans-student-he , правда там было не по незнанию, а по религиозным принципам, но на мой вопрос этот контекст имхо не влияет
Имхо влияет кардинально. Чел пошёл на принцип, сознательно, его уволили, потому что посчитали, что он травмировал школьника, и при этом отказался разрядить ситуацию; учитель подал в суд, и правильно сделал.

The Expatriate Champion
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кабацкие байки
каникулы всем неделю =)

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Монгол Шуудан:
каникулы всем неделю =)
Аватар для Хомыч_renamed_608226_25112023
Созерцающий
Регистрация:
08.05.2008
Волшебник
Re: Кабацкие байки
Каникулы и новые налоги, как в Древнем Риме прям
Re: Кабацкие байки
Сообщение от PandaRussian:
Французы, возможно, нашли эффективное средство против вируса
одно из, и я не сказал бы что было очень тяжело искать

Цитата:
Если обобщить рекомендации органов здравоохранения развитых стран, включая Китай, по лечению COVID-19, то выделяется и рекомендуется не 1 (как у нас), а уже 5 препратов, показавших свою эффективность: лопинавир/ритонавир, хлорохин или гидроксихлорохин, ремдесивир, фавипиравир, тоцилизумаб. В наиболее благополучных по летальности странах используется сочетание препаратов ремдесивир и хлорохин/гидроксихлорохин, эффективно ингибирующих новый коронавирус (есть испытания как in vitro, так и in vivo в разных странах, включая Китай) https://www.nature.com/articles/s41422-020-0282-0

Это сочетание используются Германией, Ю.Кореей, Израилем, и с недавнего времени США, в которых удается вывести из критического состояния самых тяжелых больных.

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Губернатор Ломбардии о том, почему они не смогли повторить китайский метод карантина: "Мы не может повторить эту модель. Мы демократическое общество уже более 70 лет, и эта часть нашего самосознания, нашей жизни. Мы не можем отказаться от тех человеческих прав и тех ценностей, которые незыблемы. Поэтому я призываю граждан к сотрудничеству, к осознанным жертвам. Каждый из нас должен принять решение отказаться от каких-то своих свобод во имя общей цели"

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Зато вон в Испании, похоже, на права клали:
The Spanish government has nationalized all of its hospitals and healthcare providers in the country in its latest move to combat the spread of the coronavirus.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
В субботу вернулся из отпуска в ЮВА. Самолет из Сингапура был битком набит нашими соотечественниками, которых Singapore Airlines и их Star Alliance собирали по всей Азии. В салоне половина были без масок и в прямом и переносном смысле чихали на всех окружающих.
в нашем маленьком городе куча туристов, приехавших из-за границы не так давно.
Например, одна семья съездила пока путевки подешевели в Прагу, а потом летела в одном самолете с человеком,у которого обнаружили коронавирус. В итоге: с ними что-то там проверили по прилету в аэропорту. провели беседу о самоизоляции и отправили домой. Они доехали на своем авто в наше город (в котором и так уже всё похерили что могли, про медицину молчу тем более) и вроде бы самоизолировались. так вот, в итоге у этой семьи обнаружили коронавирус.

таких случаев у нас масса, но пока лишь по слухам: то начальник прилетел из Нью-Йорка, то чья-то знакомая тетушка из Индии.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от try2fly:
В общем, после увиденного, предполагаю, что в обозримом будущем Москву может накрыть эпидемия "оторвавшихся тромбов"
если в Москве еще как-то смогут или захотят бороться, то в провинциях типа нашей будет всё намного хуже.
Последний раз редактировалось Naath; 26.03.2020 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки



Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
если в Москве еще как-то смогут или захотят бороться, то в провинциях типа нашей будет всё намного хуже.
Хватит нагнетать панику и накалять градус истерии... Практически все люди заразившиеся и переболевшие коронавирусом выздоровели и выжили... Так что в вашем городишке ситуация будем даже намного лучше чем в Москве - вы все быстро заразитесь, переболеете и выздоровеете (практически все), умрут - ЕДИНИЦЫ!..

Сейчас главное не паниковать, не истерить и уж тем более не нагнетать, а всячески укреплять свой иммунитет...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Хомыч_renamed_608226_25112023
Созерцающий
Регистрация:
08.05.2008
Волшебник
Re: Кабацкие байки
Наш офис официально перевели на удалёнку
Ваши права в разделе