Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.03.2020 09:58
[Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Антидепрессионная подборка


Наверняка многим самоизолировавшимся стало скучно уже на вторые сутки пребывания в добровольном карантине, а потому я пришел развеять хандру с помощью чего-то доброго и веселого и предлагаю свою антидепрессионную подборку аниме, которыми можно занять некоторое время. В подборке далеко не только новинки, а главное правило - приятное послевкусие от просмотра.
Ничто так не поднимает настроение, как милые девочки, которые делают милые вещи, правильно? Потому начнем именно с них.

Yuru Camp расскажет о том, как милые девочки устраивают милые кемпинги, в то время как на планете бушует панде… Ладно, последнее я сам придумал. Теплое и ламповое аниме, которое вполне может пробудить в вас желание отправиться в лес с палатками. Вариант, кстати, неплохой, особенно в нынешних условиях, но давайте лучше посидим дома и посмотрим аниме.

Два сезона New Game покажут разработку игр изнутри и приправят это тонной милоты в исполнении студии Doga Kobo. Ужасающие ребята, если честно. Что ни работа, то дикая милота, способная сломать мимиметр. Разумеется, New Game помимо милоты может предложить еще и неплохую историю с приятными персонажами.

Два сезона Karakai Jouzu no Takagi-san расскажут о милом тролле по имени Такаги. Вот знаете, бывают цундере? Они скрывают свои чувства, вредничая, а вот Такаги - тролльдере. И во время просмотра вы поймете о чем я.

В главной роли Hitoribocchi no Marumaru Seikatsu социально неуклюжая девочка с говорящим именем Хитори Боччи (Одинокая). Вообще тут всем героям раздали говорящие имена, что относительно необычно. Разумеется, такого рода приколы будут понятны только тем, кто может в японский, но не переживайте, это далеко не главная увеселительная особенность тайтла.

Два сезона и полнометражный фильм Chuunibyou demo Koi ga Shitai! покажут что такое “Синдром восьмиклассника”, в забавной форме и с присущим Kyoto Animation вниманием к деталям. Герои интересные, смотреть интересно, графика и анимация на высочайшем уровне. Не вижу ни единой причины не посмотреть.

Не забывайте, что лето уже очень близко, а потому надо держать себя в форме. А мотивировать себя помогут Dumbbell Nan Kilo Moteru? Идти в зал во время эпидемии, конечно, не предлагаю, не делайте как я, но тренировки по программе Сайтамы вполне себе вариант.

Депрессивным вечером, когда делать нечего, вашу душу согреет Sewayaki Kitsune no Senko-san. Тайтл является анимированным воплощением ASMR. Приятного просмотра.

Ладно, последнее аниме для закрепления знания о том, что милота спасет мир и перейдем к другим антидепрессантам. Urara Meirochou. Наука с 99% уверенностью говорит, что гадалок не существует, но мы тут смотрим аниме, потому воть, смотрите как милые девочки мило превращаются в профессиональных предсказательниц.

Хорошо-хорошо, вот это точно последнее. Comic Girls. Работа мангаки не так проста, как может показаться. Об этом и расскажет данное аниме.

Перейдем к чему-то, что поймут менее окультуренные господа. Начнем, разумеется, с Grand Blue. Минздрав предупреждает, что чрезмерное употребление алкоголя может вредить вашему здоровью. Держите это в голове во время просмотра и не повторяйте за персонажами тайтла. Серьезно, пожалейте печень.

Hinamatsuri. Девочка с суперспособностями из другого мира попала в дом к члену якудза. Что могло пойти ТАК?

Разбавим небольшим количеством аниме из жанра “У этих авторов для написания сценария было что-то качественное припасено”. Space☆Dandy в двух сезонах.

Второй представитель того же жанра с качественными веществами у авторов - Binbougami Ga! Аниме, которое не рекомендуется смотреть ночью, если вы живете в многоквартирном доме с тонкими стенами между вами и соседями. Богиня спустилась на землю дабы забрать излишнюю удачу у обычной японской школьницы. Однако излишняя удачливость может быть недурным подспорьем даже в борьбе с богами.

Еще немного бреда от людей с островов и Ore, Twintail ni Narimasu. Что если бы инопланетные вторженцы пришли на нашу планету дабы украсть силу хвостиков (тех, что из волос на голове)? Японцы позаботились о тех, кто задавался таким вопросом всякий раз перед сном и рассказали о герое, который всех нас спасет.

Разумеется, не забываем про всеобъемлющий пафос, и что вселенная создана из спиральной энергии. Время пересмотреть Tengen Toppa Gurren Lagann!!! ДА ЗА КОГО ВЫ НАС ДЕРЖИТЕ?! Извините, вырвалось.

А как насчет великолепной мотивации на познание чего-то нового? Вот вам одно из лучших аниме 2018 года - Sora yori mo Tooi Basho.

Я буду не я, если в очередной раз не напомню о существовании сериала и полнометражного фильма Seishun Buta Yarou. Вот тут обзор, кстати.

Представьте что вы одержимы призраком. Не простым призраком, а призраком японской школьницы в самом расцвете сил. Представили? Так вот забудьте про это. Зачем вы вообще себе такое представляете? Хотя про призрака не забывайте, ведь следующее аниме имеет при себе такового. Множеством трогательных (в прямом и переносном смыслах) моментов вас обеспечит Tasogare Otome x Amnesia. Тут рекомендуется приготовить носовые платочки (или не убирать те, что вы доставали для предыдущего аниме) и наслаждаться приятной историей общения главного героя с альтернативно живой (ох уж эти отсылки к Doom) девушкой. Вангую, что несколько песен из данного аниме надолго задержатся в ваших плейлистах.

Последним в списке поднимающего настроение аниме поставлю Trinity Seven. Это бестолковый, но забавный гаремник. Да, с эччи (укрепляет иммунитет). Не за что. И естественно, тут мог быть любой другой гаремник.

Разумеется, можно вспомнить еще килотонну всяких милых или упоротых безобразий из Страны восходящего солнца, но карантин не резиновый, а нам еще и Doom пройти надо и вообще дел вагон, да? Вот поэтому на этом и закончим. Если вы пребываете в ожидании начала весеннего аниме-сезона, то у меня для вас есть предварительный обзор оного. Всем удачи, не болейте и помните: милота спасет мир!
Последний раз редактировалось Efemische; 14.04.2020 в 18:12.
Аватар для BotKod
Забанен
Регистрация:
07.09.2011
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
щас бы делать список одноголосой херни
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от BotKod:
одноголосой

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от BotKod:
щас бы делать список одноголосой херн
Нани?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от BotKod:
щас бы делать список одноголосой херни
анта бака?

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Место дальше чем космос топ, рекомендую, только поаккуратнее с 12 серией.

Чудачества любви не помеха тоже норм слайс, шиперю декомори и нибутани

Гранд Блю тоже топ, рекомендую, там подробно рассказывается о том как правильно погружаться #nicebody

Гуррен Лагган классика, но на любителя, я раза три смотрел полностью и много раз смотрел нарезки, рыдал как сучка когда магма текла сквозь мои вены

От себя добавил бы ещё может не столь очевидных вещей для любителей лёгкого артхауса:
Мартовский лев: оба сезона прекрасны

Hyouka, тоже прекрасный слайс с потрясающим визуалом

Мувики Твоё имя, сад слов и звуки голоса.



В предверии третьего мувика посмотреть два уже существующих Fate/Heaven's Feel
А перед этим посмотреть Fate/Zero

Можно с головой нырнуть во всю серию моногатари, начать с сериалов, потом три мувика и закончить опять сериалами (хватит недели на две-три)

Дрифтеры: мне безумно зашло, жду второй сезон, рисовка, тактика и общий визуал просто бомба

Haikyuu!: я везде и всегда его продвигаю, но это отличный повод посмотреть, аниме адаптация очень годная, смотреть с начала и до битвы с широторидзавой.


Лично для себя на данный момент отложил полную ВИнланд Сагу и третий сезон Кастлы от нетфликса

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
нет, лучше заболеть физически чем умственно
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от Efemische:
Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Камрад выше, все правильно сказал

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
После такого и коронавирус не так страшен кажется
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Grand Blue - топовая вещь со времён Гинтамы столько фана не получал

Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
В Японии остались хоть какие-то студии, делающие серьезные аниме, а не это фансервисное убожество для детишек с отсталостью?

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Аниме просто спасает от пандемии, а хентай ещё и иммунитет укрепляет!
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от panzerino:
фансервисное убожество для детишек с отсталостью

что за идиотская подборка?
а главное, для кого?
если человек в принципе анимэ не смотрит и не знаком с жанром близко, то такую чушь ему вообще лучше стороной обходить
а любители этого второсортного трэшака для восьмикласников и так знают что к чему в такой кухне

блин, есть нормальное серьёзное анимэ вообще?, без соплей и ня-ня-ня ми-ми-ми и прочего
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от panzerino:
В Японии остались хоть какие-то студии, делающие серьезные аниме, а не это фансервисное убожество для детишек с отсталостью?

Я бы хотел чего-то по типу "волчицы и пряностей" , "власть книжного червя", "доктор стон", "клетки за работой" чтобы с намёком на экономику, крафт или просто познавательное.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от panzerino:
В Японии остались хоть какие-то студии, делающие серьезные аниме, а не это фансервисное убожество для детишек с отсталостью?
Да

Добавлено через 1 минуту
@Efemische, а что за мадам на превью картинке?
Последний раз редактировалось Dellord; 22.03.2020 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от rogue:
блин, есть нормальное серьёзное анимэ вообще?, без соплей и ня-ня-ня ми-ми-ми и прочего
Полно. Но не в этой подборке.
Нет, Hinamatsuri, Grand Blue, Space☆Dandy, Gurren Lagann то вполне годные, но подойдут они только тем кто уже довольно глубоко погряз в это вот всё и воспринимает японскую специфику и юмор.

Одного только Legend of the Galactic Heroes хватит на неделю-две неспешного просмотра. 110 серий + 2.5 фильма + 52 серии дополнительных арок - довольно много но оно того определенно стоит. Серьёзная космоопера с политикой, интригами, хорошим развитием персонажей и нормальным сюжетом.
Можно даже начать с недавнего ремейка "Ginga Eiyuu Densetsu -Die Neue These".

Planetes, Katanagatari, Mushishi, Beck, Black Lagoon, Vinland Saga тоже можно спокойно смотреть непосвященным.
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от Dellord:
@Efemische, а что за мадам на превью картинке?
Каноэ Юко из Tasogare Otome X Amnesia

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Winterhearted:
иммунитет укрепляет
для этих целей в подборке уже находится тринити

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rawraw:
В предверии третьего мувика посмотреть два уже существующих Fate/Heaven's Feel
вот тут рановато, неизвестно когда до нас третий мувик доедет


Сообщение от Rawraw:
Дрифтеры: мне безумно зашло, жду второй сезон, рисовка, тактика и общий визуал просто бомба
совсем про них забыл, кстати. Молчание о продолжении от авторов губительно сказывается

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 22.03.2020 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
главное новый gost in the shel не смотрите , такого треша я не ожидал от нетфликса (
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от pofessor_masturbator:
главное новый gost in the shel не смотрите , такого треша я не ожидал от нетфликса (
я прям чувствовал, что будет плохо Там вообще кошмар?

鉄の神
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Де жожо ало,я хочу смотреть приключение метросексуальных качков,а не вот это.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Согласен с комментарием выше.
Жожо наше всё, ну и полирнуть каким нибудь берсерком.

Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Онимэ головного мозга

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Жожо наше всё

Согласен целиком и полностью.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 23.03.2020 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от BotKod:
щас бы делать список одноголосой херни
ты про путина чтоли

Final fantasy war of the vision player




Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от panzerino:
В Японии остались хоть какие-то студии, делающие серьезные аниме, а не это фансервисное убожество для детишек с отсталостью?
Серьезные говоришь? Можешь попробовать Ginga Euyuu Densetsu, Uchuu Kyoudai, Planetes.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [Подборка] Спасаемся от пандемии с помощью аниме
Сообщение от Wataru Seisuke:
Серьезные говоришь? Можешь попробовать Ginga Euyuu Densetsu, Uchuu Kyoudai, Planetes.
Смотрел первую штуку. вторая и третья тоже долны быть топ.Это видно уже по рисовке, люди нормальные а не гипертрофированные куклы.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry

Ваши права в разделе