Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержку большинства игр
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.03.2020 22:47
Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержку большинства игр
Корректировки от Sony


Sony Interactive Entertainment сегодня подробнее рассказали о обратной совместимости PlayStation 5 с консолью прошлого поколения. Компания поделилась этой информацией через блог PlayStation и сообщила, что "абсолютное большинство" игр с PlayStation 4 будут играбельны на новой консоли. Во время недавней презентации, где Марк Церни рассказывал о технических характеристиках PlayStation 5, он упомянул, что большинство из топ-100 PS4 игр по наигранному времени будут доступны на PS5, чем ввел множество фанатов в некоторое заблуждение. Теперь Sony прояснили эту ситуацию:

Цитата:
Краткое обновление по обратной совместимости: Так как на PS4 доступно множество великолепных игр, мы приложили немало усилий дабы дать игрокам возможность запускать их любимые тайтлы на PS5. Мы верим, что большинство из 4000+ игр с PlayStation 4 будут полностью доступны на PlayStation 5.
Sony также упомянули, что игры с прошлого поколения консоли получат улучшения при запуске на PS5. Улучшения могут быть как в фреймрейте, так и в разрешении. Компания уже протестировала сотни игр и собирается протестировать еще тысячи.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 21.03.2020 в 20:19.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Мы так намучились с обраткой PS4, что на PS-PS3 сил, простите, не хватило.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
получается никакой совместимости не будет а будут просто игры для которых сделают возможность запуска на пс5
и ещё небось хз когда
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Tier:
получается никакой совместимости не будет а будут просто игры для которых сделают возможность запуска на пс5
и ещё небось хз когда

только хиты и те что акупиилсь все ассассины и и т.д.( пример)

Все и нах не надо, хочешь все. херачь на ПК...

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Marvelosi:
Все и нах не надо, хочешь все. херачь на ПК...
килзон хочу 3
что простите? нельзя?
а ну да сдохла на плойке3
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сони опять обосрались хотели сделать порт 100 игр но увидев реакцию сообщества передумали
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр


Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dr9vik:
килзон хочу 3
что простите? нельзя?
а ну да сдохла на плойке3
Наверное на боксе можно килзону пройти?
Последний раз редактировалось Noct; 21.03.2020 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Tier:
получается никакой совместимости не будет а будут просто игры для которых сделают возможность запуска на пс5
и ещё небось хз когда
Будет обратная совместимость, но гарантировать работу всех без исключения игр они не могут.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Driveclub не будет, с остальными технических проблем не должно быть. Весь first party будет патчей требовать, инфа сотка. Ну и где то издатели будут BC душить, ИМО.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Надо не порты делать с совместимость, а качественные эксклюзивы, которые не будут завозить на пк. Вот чего ждут, нахрен мне то, что я прошёл на пс4? ппц у них логика

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Hoshigami:
нахрен мне то, что я прошёл на пс4? ппц у них логика
ага, кроме пользователей пс4 никто же еще не будет покупать пс5

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Noct:
Наверное на боксе можно килзону пройти?
у меня плойка3 есть
Аватар для Hakuna_Matata
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2016
Космос GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
сколько она будет стоить, вопрос
Аватар для Alec503_renamed_1459666_17122022
Забанен
Регистрация:
21.03.2020
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Да не могут они сделать обратную совместимость нормальную. Давно уже было понятно.

PS5 на релизе: 100 игр от PS4 + условные 10 игр на PS5.

Xbox Series X на релизе: порядка 4000 игр от Xbox One, около 500 игр от Xbox 360, около 40 игр от Xbox Original + условные 10 игр на Xbox Series X.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Efemische:
Мы верим, что большинство из 4000+ игр, а начнем конечно же с топ 100, а там как карта ляжет, АУЕ!
fix
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Tea_Maniac:
ага, кроме пользователей пс4 никто же еще не будет покупать пс5
естественно. А чтоб поиграть и в старые игры и в новые надо будет купить сразу две консоли

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Alec503:
Xbox Series X на релизе: порядка 4000 игр от Xbox One, около 500 игр от Xbox 360, около 40 игр от Xbox Original + условные 10 игр на Xbox Series X
и всё это уже есть на пека за редким исключением

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.03.2020 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Efemische:
естественно. А чтоб поиграть и в старые игры и в новые надо будет купить сразу две консоли

Добавлено через 5 минут

и всё это уже есть на пека за редким исключением
Fable 2 нет, и даже через удаленные сервисы нельзя поиграть. :(

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от enIf:
Fable 2 нет
одно из исключений, ничего не поделать

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Efemische:
одно из исключений, ничего не поделать
Я понимаю, но все равно обидно. Я бы и на ютубе прошел, но там фейбл 2 совсем отбитые дегенераты проходят, которых смотреть вот совсем не хочется, отвратительно. Хотя и не сказать, что я привередливый в этом плане.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержку большинства игр
не очень понимаю, в чём проблема то сделать нативную обратку между пс4/пс5 с учётом одинаковой общей архитектуры это же не эмуль пилить, как для пс1/2/3


Сообщение от Alec503:
я снова тут вынырнул из говна, но меня туда быстро вернули обратно
ну бывает

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от enIf:
Fable 2
сильно разочарован был, первая самая лучшая
Сообщение от Efemische:
всё это уже есть на пека за редким исключением
С 360 очень много экзов по обратке - Darkness, Ace Combat, MGS 2-3 HD, Fable 2, Midnight Club LA, RDR1, Burnout Revenge, Crackdown и еще пара десятков разной годноты

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от Hoshigami:
Надо не порты делать с совместимость, а качественные эксклюзивы, которые не будут завозить на пк.
Почему не нужно завозить на ПК игры ? Играйте со своей коробочки, другие со своих топовых пекарен и топовых моников поиграют.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от LeStars:
Почему не нужно завозить на ПК игры ? Играйте со своей коробочки, другие со своих топовых пекарен и топовых моников поиграют.
Пруф конфигурации своей пожалуйста, а то обычно подобные посты пишут ребята с 1060 с авито.
На пк эксклюзивы сливать нельзя , иначе они пропадут за ненадобностью как и все остальные синглы, а сидеть как даун *****ть в ммо и рояли как все пк игроки я не хочу. Многие консольные игроки со мной согласны.
Почему пропадут надеюсь объяснять не надо ? Или ты ещё и веруешь в продажи синглов на пк ?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обратная совместимость PlayStation 5 с PlayStation 4 обеспечит поддержу большинства игр
Сообщение от LeStars:
Почему не нужно завозить на ПК игры ?
Отпадает смысл в покупке приставки, я бы ни одну доступную на ПК игру не взял бы под свою прошку, даже мое ведро 2700+gtx970 тащит любые игры на порядок лучше.
С новым поколением это может измениться, по спекам похоже на нормальную железку.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Altwazar:
Отпадает смысл в покупке приставки, я бы ни одну доступную на ПК игру не взял бы под свою прошку, даже мое ведро 2700+gtx970 тащит любые игры на порядок лучше.
С новым поколением это может измениться, по спекам похоже на нормальную железку.
С новым поколением, если все игры будут на пк, в консоли так же отпадает смысл - легче ПК апгрейднуть. Консоль тут разве что как второе игровое устройство в зал брать, а оно не каждому надо.

Ваши права в разделе