Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 17.03.2020 16:06
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Когда лучшая игра - это аниме


Обычно я так не делаю, но скажу сразу: Persona 5 Royal - лучший эксклюзив PlayStation 4 на данный момент.

ATLUS и SEGA, выпустив доработанную и дополненную версию Persona 5 сделали беспроигрышный ход. С одной стороны, если ты фанат серии, то P5R тебе понравится чуть больше чем полностью. С другой стороны, если ты любишь jPRG и каким-то чудесным образом пропустил оригинальную Persona 5, то P5R однозначно затянет тебя часов на 150 (и это лишь первое прохождение). В любом случае целевая аудитория останется довольна.

Persona 5 Royal - это допиленная напильником и сдобренная огромной порцией нового контента оригинальная Persona 5. На первый взгляд эти две игры мало чем отличаются, но это только на первый взгляд.

Сюжет P5R стартует и развивается точно так же, как и в P5. Увидев начальную заставку и получив управление над Джокером, первое, что я подумал было: “Погодите-ка. Какого черта? Я уже видел эту сцену раньше. Мне что, дали не тот ключ?”. Но уже спустя буквально пару минут ко мне пришло осознание того, что задумали ATLUS.

События разворачиваются вокруг банды Призрачных Воров, которые крадут человеческие сердца, тем самым заставляя не самых хороших людей раскаиваться в своих грехах и вставать на путь истинный. Днем это обычные японские школьники, а после школы и по выходным - вершители правосудия и вообще супергерои.

Главный герой, имя которому мы даем сами, попадает в неприятную историю: во время одного из последних заданий его ловит полиция, жестоко избивает и устраивает допрос с пристрастием, во время которого игрокам и будет поведана вся история Призрачных Воров, Метавселенной и жизни трудных подростков.

Все персонажи, как главные, так и второстепенные, прописаны детально и хорошо. У каждого из них своя история, полная трагических событий. Мы постепенно, шаг за шагом, открываем для себя внутренний мир окружающих нас людей. Влюбляемся в одних и люто ненавидим других. Да, персонажи несколько стереотипны, но тем не менее следить за их становлением как личности, за развитием их взаимоотношений, за разнообразными комичными моментами их быта интересно и не надоедает.

В Persona 5 Royal каждый найдет вайфу по своему вкусу и сможет выстроить с ней романтические отношения.

Первая часть игры, по старой традиции - это симулятор школьника. Игрокам предстоит день за днем проживать жизнь учащегося старшей школы. Чем там современные школьники занимаются? Залипают в смартфоны на занятиях, отвечают на вопросы учителей, сдают экзамены, тусуются с друзьями, по вечерам вызывают на дом своего классного руководителя в форме горничной. Стоп, это только в Японии, видимо.

Вторая часть - это уже традиционная партийная jRPG с пошаговой боевкой, прокачкой персонажей, исследованием различных подземелий, которые называются Дворцами и в которых Призрачных Воров непременно ожидают большие и страшные боссы, собиранием аналогом покемонов, гордо носящим имя “Персоны”.

Но обе части игры так тесно переплетаются друг с другом, что по отдельности рассматривать их нет смысла. В то время, когда вы не участвуете в боях, вы постоянно общаетесь с людьми, заводите новые полезные знакомства, прокачиваете уровень доверия персонажей и тем самым получаете различного рода бонусы в бою. Например, если до максимума повысить уровень отношений с одним из сопартийцев, то вы получите бонусы в виде шанса дополнительной атаки этого персонажа после того, как Джокер атаковал цель, шанса прервать атаку противника, шанса снять с союзника какой-либо негативный эффект. А на десерт, Персона этого персонажа эволюционирует и станет на порядок сильнее.

Persona 5 Royal - это игра про планирование и тайм-менеджмент. Особенно на высоком уровне сложности. Ввиду ограниченности количества действий в день, приходится постоянно думать, чем же сегодня заняться. Может стоит провести время с владелицей частной клиники, тем самым получив скидку на медикаменты? Или же совершить вылазку в параллельный мир, чтобы слегка прокачаться и заработать пару сотен тысяч йен?

Persona 5 Royal имеет совершенно невероятный художественный стиль. И да, это аниме. Вся игра выглядит как один сплошной интерактивный комикс. Главное меню, меню интерфейса, анимации боевых умений - все это в едином безумном стиле, который поначалу кажется неудобным, но уже спустя час привыкаешь ко всему тому хаосу, что творится на экране, а от сражений получаешь настоящее эстетическое удовольствие.

Дизайн локаций тоже радует. Я сейчас не про локации реального мира, хотя атмосфера современного Токио передана неплохо. Я говорю о дизайне Дворцов. Они гротескны, сюрреалистичны, отражают внутренний мир персонажа, в чье сердце Призрачные Воры проникли и вообще выглядят так, как и положено локациям из параллельного мира. Все локации уникальны и не только визуально не похожи друг на друга, но и имеют разную архитектуру. Замок озабоченного и самовлюбленного учителя совершенно не похож на гробницу девочки-хикикомори или на космическую станцию местного Короля Бургеров. И каждый из Дворцов помимо уникального дизайна еще и подкидывает игроку несложные загадки.

По поводу музыки много говорить не буду. Она шикарна, разнообразна, идеально вписывается в игру и в целом достойна прослушивания отдельно. Это относится как к трекам оригинальной Persona 5, так и Persona 5 Royal.

Однако все вышеописанное относится как к обеим играм. Где отличия, Билли? А отличия начинаются сразу. Многие игровые события изменились, чтобы тем, кто затер P5 до дыр было не так скучно играть. Это и новые вопросы на уроках и экзаменах, и новые локации с активностями, и измененные бои с боссами, и новые типы Теней, которые взрываются в момент смерти, нанося урон всем противникам, и механика, позволяющая использовать крюк для того, чтобы застать противника врасплох. Вроде бы мелочи, но на самом деле чертовски приятно, когда игра удивляет тебя теми или иными мелкими деталями.

Значимым дополнением стали новые персонажи, такие как школьный доктор Маруки Такуто и наш кохай Йошизава Касуми. И если доктор всего лишь навсего очередной кандидат на роль друга, дающего после прокачки отношений неплохие бонусы, то Касуми - полноценный играбельный персонаж со своим бэкграундом.


Касуми - гимнастка, которая перевелась в Академию Сюдзин приблизительно в то же время, что и наш протагонист, а потому она постоянно мелькает в различного рода игровых ивентах. Девушка имеет в игре свою отдельную полноценную сюжетную линию с тонной диалогов и кат-сцен. И хотя первое ее появление происходит достаточно рано, получить ее в качестве сопартийца сразу не получится. Для этого придется пройти добрую половину игры, а это часов 50.

Касуми - спортсменка, красавица и вообще милейший персонаж и, пожалуй, главный кандидат на роман у большей части фанатского сообщества Persona 5. И я, кстати, тоже был не исключением, и был полон решимости сделать Касуми-тян пассией Джокера, но увы, я опять не смог устоять перед Такамаки-сан. В третий раз.

А совместные приемы вообще живое воплощение стиля. По мере продвижения по основному сюжету будут открываться так называемые SHOWTIME-атаки. Но тут как говорится, лучше один раз увидеть.

Появился и режим с собственным Дворцом. Хотели обустроить уютное логово для своей банды, в котором можно играть в мини-игры, просматривать сюжетные игровые ролики, слушать музыку и в целом приятно убивать время? Пожалуйста, ATLUS выполнили вашу просьбу. Фан-сервис чистой воды, который фанаты уже давно ждали.

Ну и вишенка на торте - полноценный новый учебный семестр со своими активностями, сюжетной аркой и всем тем, за что игроки любят Persona 5.

На самом деле, если немного подумать, то нового контента в Persona 5 Royal просто вагон. И несмотря на то, что оригинальную игру я прошел дважды (на PS3 и PS4), мне было интересно играть в Persona 5 Royal. Я буквально не мог себя заставить бросить геймпад и пойти заняться чем-нибудь полезным. Например, поработать.

Достоинства:
  • Визуальный стиль
  • Нарратив и проработка персонажей
  • Музыкальное сопровождение
  • Реиграбельность и разнообразие игрового процесса
Недостатки:
  • Отсутствуют
Подводя итог, я могу смело утверждать (особенно после того, как наиграл более 100 часов и до сих пор не могу остановиться), что Persona 5 Royal - идеальная jRPG. Она на голову лучше оригинала. Каждый элемент в игре, будь то музыка, визуал, реплики персонажей находится на своем месте. Игра великолепна, в ней нет ничего лишнего, а все элементы работают так, как надо. Игра постоянно меняет темп, меняя одну активность другой, вторую - третьей и так далее. Она не наскучивает и полностью погружает в себя, с каждым часом предлагая что-то новое и раскрываясь с новой стороны даже для тех, кто неоднократно проходил оригинал.

Если вы очень хотели поиграть в Persona 5, но по какой-то причине до сих пор этого не сделали, то сейчас самый подходящий момент чтобы наверстать упущенное. Если же вы фанат оригинальной части, то и так уже оформили предзаказ на P5R. И повторю то, что я сказал в самом начале обзора: Persona 5 Royal - лучший эксклюзив PlayStation 4 на данный момент. И достойный продолжатель дела Persona 3 FES и Persona 4 Golden. Максимальная оценка. 10 баллов из 10.
Последний раз редактировалось Ikinagara; 03.04.2020 в 13:46.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Графен подтянули ?
Если есть персона 5, рояль по новой брать или есть платный апдейт ?
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от splinn:
Графен подтянули ?
Если есть персона 5, рояль по новой брать или есть платный апдейт ?

Графон для PS4 Pro подтянули. Но увы и ах у меня обычная слимка, поэтому я изменений не заметил, но тем не менее из-за стилистики игра смотрится более чем достойно и визуал нареканий не вызывал. Ну и люди, доставшие себе японскую версию отмечали что на прошке и фреймрей стабильнее и разрешение 4K.

И да, игру брать заново за фуллпрайс. Но Атлусы давно этим промышляют, и все фаны были готовы к этому, вспомни P3 FES и P4 Golden. Хтя вот P4G все же не поиграл. Нужно взять Виту в аренду на месяц и пройти
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Персона слилиась. Из метафизической бабуйни, Персона снова становится про малолетних супергероев. Только 3 и 4 части от этого начали отходить, уменьшая мастаб, так бац, теперь вы реальные супергерои, которые не теряют свои полномочия даже в реальности. И опять, боги решают испытывать человечество (японское, в центре японии), поэтому создает им проблемы, чтобы посмотреть как они решат.

Новый персонаж совершенно левый и невнятный. Лучше бы сделали ж протагониста, чем это. Вылитый ж протогонист из 3 части. Причем история так подана, что как будто она, но не она из альтернативной реальности. Особый косяк в том, что она DLC персонаж основной группы. То есть, группу протагонистов уже разобрали на кроссверы, а эта бабенция лишняя, и как будто историй шла без неё. Даже в Persona Q3. Самозванка в кубе получается.

Дополненный сюжет лютейшее днище. Если в 4 части концентрировали реально на дополнении, то тут новый сюжет это реально сюжетная дыра, в которой нужно выбрать, станет ли она каноном - плохая концовка, или вы решите, что всё человечество и ваши друзья должны страдать, поэтому никакого хэпи энда, будет батл - хорошая концовка

Атлусы едут за Скварэниксами в днище.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Ikinagara:
Графон для PS4 Pro подтянули. Но увы и ах у меня обычная слимка, поэтому я изменений не заметил, но тем не менее из-за стилистики игра смотрится более чем достойно и визуал нареканий не вызывал. Ну и люди, доставшие себе японскую версию отмечали что на прошке и фреймрей стабильнее и разрешение 4K.

И да, игру брать заново за фуллпрайс. Но Атлусы давно этим промышляют, и все фаны были готовы к этому, вспомни P3 FES и P4 Golden. Хтя вот P4G все же не поиграл. Нужно взять Виту в аренду на месяц и пройти
Зато Рояль выходит на родном языке, а то на англ муторно было все диалоги читать. Так что возьму ещё раз, коль нет апдейта.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Сообщение от splinn:
Зато Рояль выходит на родном языке, а то на англ муторно было все диалоги читать. Так что возьму ещё раз, коль нет апдейта.
?



Я надеялся на 94))

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от splinn:
Зато Рояль выходит на родном языке
На каком, английском?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от splinn:
Зато Рояль выходит на родном языке
ты японец что ли ...вот уж бы не подумал))) или американец? какой у тебя родной, если не секрет?)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ikinagara:
Недостатки:
Отсутствуют
вот отсутствие ру субтитров я бы за недостаток все же принял
Последний раз редактировалось rogue; 17.03.2020 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от rogue:
вот отсутствие ру субтитров я бы за недостаток все же принял
И про недостатки я уже написал. Но ТС фанбой.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
"В 2019 году, сообщает ритейлер «М.Видео-Эльдорадо», в российской рознице было продано 1.9 миллиона копий игр; речь идет о физических носителях. Общие продажи дисковых версий игр за год составили 4.2 миллиарда рублей.

Активнее всего покупают игры для PlayStation 4: на долю этой консоли приходится 70% продаж."


за 2019ый год в РОЗНИЦУ продано PS4 дисков на 3 миллиарда рублей получается...
это выходит около 50 000 000 баксов....за 1 прошлый год только и лишь физических дисков, не учитывая цифру
и не переводя игру на русский язык издатель тупо упускает такой кусок пирога
вот на 120% уверен, что перевод субтитров окупился бы по затратам
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от rogue:
ты японец что ли ...вот уж бы не подумал))) или американец? какой у тебя родной, если не секрет?)
немецкий
это первая Персона (Рояль версия) с переведенными на немецкий субтитрами, всеми менюшками и диалогами. Персона 5 ванила была только на англ, с учетом количества текста задолбался читать и отложил, хотя сама игра нравилась.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от rogue:
то перевод субтитров окупился бы по затратам
да естественно, переводчики копейки стоят, только свистни. Я до санкций много с россией работал и нанимал московскую фирму по переводам технической документации - там реально копейки. Причем тех документацию тяжелее переводить, чем разговорный.

Не понимаю, почему на Россию болт положили. Минимум инвестиций в локализацию - максимум эффекта с доп продаж.
Последний раз редактировалось splinn; 17.03.2020 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от splinn:
да естественно, переводчики копейки стоят, только свистни.
Што?

Ну, по крайней мере становится ясно, почему перевод такого днищенского качества.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Я наиграл где-то 110 часов в пятую персону и всё ещё не понимаю как можно увлечённо проходить сюжетную игру ещё раз, даже если и дополненную, ведь...злодеи те же, история та же, повороты и драма те же, даже блинчики те же

Дополнительный семестр это конечно круто, но звучит мелковато...
А, ну и да, игра всегда была про таймменеджемнт.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от splinn:
да естественно, переводчики копейки стоят, только свистни. Я до санкций много с россией работал и нанимал московскую фирму по переводам технической документации - там реально копейки. Причем тех документацию тяжелее переводить, чем разговорный.
ну, перевод с оригинала, т.е. с японского на русский будет стоить немало денег...но емае, переводы же есть, даже более мелкие издатели переводят с японского на русский, с корейского того же, если учесть тучу ммошек...не думаю ,что перевод будет стоить больше, чем профит от него
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от rogue:
ну, перевод с оригинала, т.е. с японского на русский будет стоить немало денег...но емае, переводы же есть, даже более мелкие издатели переводят с японского на русский, с корейского того же, если учесть тучу ммошек...не думаю ,что перевод будет стоить больше, чем профит от него
Не знаю с какого языка переводили Dissidia: Final Fantasy. Но там такой перевод, что вообще. На английском одно, на русском другое.


Вон, Панда выкладывал скрины Аллодов. Почему-то имена в переводе заменяли, часто половину квестов обрезали, и перевод был не таким, как в оригинале.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Играл П5 на эмуляторе ПС3, но не закончил, дропнув примерно после 4-го Паласа, хотя с игрой то в принципе всё в порядке.
У меня просто на тот момент игры отошли на задний план, а после было уже не комильфо продолжать, проще заново начать.

Теперь же хочу нормально пройти. Оформил предзаказ на Стилбук версию, надеюсь на своевременную доставку, попытка номер Два обязательно удастся.

Если уж говорить о вайфу, то мне до этого кроме Макото вообще никто не заходил, но с добавлением Касуми, вариаций стало как минимум две.
Каваками-сан правда тоже ничего..



Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от Noctis:
Если уж говорить о вайфу, то мне до этого кроме Макото вообще никто не заходил, но с добавлением Касуми, вариаций стало как минимум две.
Каваками-сан правда тоже ничего..
Моргана топ же!
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Моргана это какое-то гендерфлюидное создание, которое при этом идентифицирует себя как существо мужского пола.
В общем не надо нам всяких Морганов.



Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
если есть специалисты, подскажите, в жанре JRPG есть что-то не про школьников вообще?)
что-то дико мощное-тёмное....в стиле дарк фэнтези или про космос может, или роботов?...но чтобы стилистика была мрачная....и обязательно от японцев...или они только про школу пилят игры?)
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Вопрос, а они когда супергероикой занимаются, типа не знают друг друга? Общаются в обычной жизни по одному, а ночью по другому или скрываются от мира просто?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от Noctis:
Моргана это какое-то гендерфлюидное создание, которое при этом идентифицирует себя как существо мужского пола.
В общем не надо нам всяких Морганов.
Да, я вот это тоже не понял. Выглядит как девочка, говорит как девочка, одевается как девочка, это мальчик У Тедди сразу было понятно что он не девочка.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от rogue:
если есть специалисты, подскажите, в жанре JRPG есть что-то не про школьников вообще?)
Мммммммммммммм... Ну, в анимэ культуре принято показывать школьников как людей от 16 до 20, что у них считается совершеннолетием. Тогда как по данным им может быть +-14 лет.

И ВСЕ анимэ сценарии крутятся вокруг того, что ребенок всех спасает. А взрослые делятся либо на волшебные мудрецы, либо все злодеи. В детях есть свет, невинность и сила дружбы; а 99% взрослые тёмные, извращённые и испорченные тьмой. И поэтому дети с их силой дружбы всегда победят взрослых, с их проблемами и делами. А после, дети построят справедливый мир, без зла.

Как яркий пример это игра Kingdom Hearts: Birth by Sleep:
Там три игровых героя:
- Терра - Ему где-то 20-25. В нём есть тьма(не объясняется откуда), приемный отец и наставник всех трёх героев, Терру муштрует только так, и на тренировке мастеров выбирает не его, а Акву, из-за манипуляций его приятеля Ксенарота. Терра по незнанию помогал злодеям, так как следовал разуму и желанию, а не сердцу. Поэтому не смог понять кто есть. А он слушал Ксенарота, и пытался обуздать свою тьму. В итоге стал сосудом для Ксенарота, который продумал всю многоходовочку.

- Вентус - Ему 14. Он избранный из пророчества, ветеран первой Ключевой войны, который не стареет, перемещается во времени, его использовал Ксенарот, чтобы он стал его сосудом. Но сфейлился, разорвал его сердце, вытащил тьму, решил создать на основе его сердца Х-Блейд, с помощью которого он захватит мир. Его клоны это Сора, Ванитас, Роксас, Ксион. Которые являются его частями сердца, из которых Ксенарот делал себе иснтрументы, который выходили из под контроля, так как Вентус имеет чистое сердце, как у Принцесс, и связан с сердцем Соры, который сам по себе чистый свет, ибо был ребенком, во время слияния. И именно на Вентусе строится вся история первой саги. Там рассказывать и рассказывать.

- Аква - Ей примерно 18-20. Единственная тня в команде, и ведёт себя как добрая старшая сестра или приемная мать. Она вся такая добрая, волшебная, чистая, страдает и переживает за всех своих друзей, и в конце жертвует собой, чтобы их всех спасти. В итоге, её героическая жертва даст возможность Терре и Вентусу спастись.
Тни вообще невинные, а волшебные тни 18 лет, красивые, чистые, и непорочные. Как мальчики до 18.


Вот, их истории вкратце пересказаны в опенингах их игр.

- Мастер Эракус - Ему примерно 50+ Ветеран ключевой войны. Герой света. Ошибся где только мог, его решения привели к тому, что Ксенарот, который при этом на него напал, оставался рядом с ним, и помогал воспитывать учеников.

- Мастер Ксенарот - Ему примерно 70+. Главный злодей первой саги.

Выглядит как Мефистотель на пенсии.

А в конце он вообще превратился в Сатану


Он выглядит как зло, делает зло, говорит как зло, ведёт себя как зло - НИКТО не понял что он зло. Из-за этого он перемещался в тела, парней 18-25 лет, чтобы приводить свой план в уничтожении мира в действие. Команда детишек и Микки Мауса, его, конечно же, отпинывала во все клоны в которые он вселялся.

- Есть волшебные мудрецы, такие как Ен Сид, Крёстная Фея - Они 100% добро, но их помощь ограничивается поддержкой советами. Есть ещё Малефисента, она не злая, является женским злодеем, которую нельзя трогать, так как она красивая.

Читал исследования, что христианство всё же дошло до азии в виде католицизма, поэтому католитические взгляды на добро и зло преобладают в японской культуре. Также и то, что дети это святая невинность, а все взрослые греховны по своей природе, поэтому не могут быть хорошими, если они не вознесённые.


Вот тебе и резюме анимэ жанра.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от svarogg:
Вопрос, а они когда супергероикой занимаются, типа не знают друг друга? Общаются в обычной жизни по одному, а ночью по другому или скрываются от мира просто?
Конечно знают, они все друзья. Лол в том, что у них есть сайт, на который люди отправляют запросы, чтобы Призрачные воры украли сердца злых людей. То есть, зашли в теневой мир общего сознания всех людей, нашли там Тень злодея, отпинали его, сердце злодея очистилось, и он признается во всем. Они могут превращаться в супергероев и в обычной жизни, при определённых условиях. Так что они полуоткрытое общество. Их сайт даже ломанули однажды.


В прошлых персонах такого себе не позволяли. Хотя в 1 и 2 частях было слияние миров, но там всё было в стиле The Evil Within. То есть, работали установки, которые посылали разумы в мир созданный общностью разумов, в виде маленькой девочки, конечно же. В тех частях взрослые тоже могли становиться обладателями Персоны.

В 3 части была SEES, организация, которая пошла от первых частей, которая исследует мир общего бессознательного и теней. Из-за их экспериментов миры снова соединяются, и это нельзя остановить. Ровно в 00:00 появляется дополнительный час, в котором миры соединены. Те кто обладает персоной не засыпают. Все остальные выглядят как гробы, и тени могут вырвать их сердце и убить их.
Поэтому в реальности агенты это простые школьники, в тенях полу супергерои. Взрослые не могут быть носителями персоны, так как они взрослые (объяснительное объяснение). Им нужен особый раствор, который вызывает их персону, но он вредит здоровью, и может убить.
В 3 части женский персонаж может закрутить роман с 13 леткой, сопартийцем

В 4 части опять только детишки. Потому что потому. Хотя есть один взрослый, который получил персону. Но она не естественная и взрослый - злой. Все они обладают способностями только в мире бессознательного, в который попадают через телек. Но боги хотят совместить миры, чтобы исследовать людей.

В 5 части тоже дети, самому старшему члену группы 16 лет. Но в расширениях спиноффах, добавили нескольких взрослых пользователей персоны.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 18.03.2020 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от Crimson Ink:
Вот тебе и резюме анимэ жанра.
финалка седьмая, кстати, .... там судя по роликам люди взрослые участвуют в мятеже каком-то)
жду её на ПК, ремастер просто офигенно выглядит)
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от rogue:
финалка седьмая, кстати, .... там судя по роликам люди взрослые участвуют в мятеже каком-то)
жду её на ПК, ремастер просто офигенно выглядит)
Клауду и большей части команды не больше 20.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от rogue:
за 2019ый год в РОЗНИЦУ продано PS4 дисков на 3 миллиарда рублей получается..
Не совсем. Там львиная доля продаж это скидки купоны и хиты за 500р. На остальные платформы такой дикой обесценки нет.

Сообщение от NeReV@R:
Я надеялся на 94))
Просто подлизали, по сути продают в третий раз. Я со скрипом но таки буду играть. А говорят это "лучший экз пс4" сейчас. Если ЭТО лучший экз то мне страшно. Но 150+ часов игры и вообще персона меня радуют. Пойду потискаю фигурку Джокера.

Сообщение от Crimson Ink:
Только 3 и 4 части от этого начали отходить, уменьшая мастаб
Не знаю, как по мне не шибко изменилось (с улыбкой смотрю на фигурку Аегис и Кумы)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Crimson Ink:
А после, дети построят справедливый мир, без зла.
Гатс тоже так-то не дядя взрослый, как и Клауд ~20

Сообщение от Crimson Ink:
Но в расширениях спиноффах, добавили нескольких взрослых пользователей персоны.
Как тебе Калигула? С виты.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 18.03.2020 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор]Persona 5 Royal - Школьники спасают Японию. Опять
Сообщение от Сломанный Мир:
Гатс тоже так-то не дядя взрослый, как и Клауд ~20
Гатс, который из берсерка?
Сообщение от Сломанный Мир:
Как тебе Калигула? С виты.
Я хз о чем ты.

Ваши права в разделе